Your Fishin' Pal Guide Service III 

4.9
(12 avis)
 3600 County Road CC, Sturgeon Bay, WI 54235, États-Unis–

Your Fishin' Pal Guide Service III 

Sturgeon Bay, WI, États-Unis
–
22 pi
4
4.9
(12 avis)

Sturgeon Bay est un paradis pour les pêcheurs en eau douce et personne ne le connaît mieux que le capitaine Lynn Niklasch de Your Fishin' Pal Guide Service ! Il explore les eaux locales depuis longtemps, il les connaît donc comme sa poche. De plus, il est heureux de partager ses connaissances avec ses clients.

Avec le capitaine Lynn pour vous guider vers une variété d'espèces d'eau douce prisées, votre temps sur son bateau impeccable sera à la fois mémorable et productif. Vous lancerez votre ligne depuis un Vexus Dvx22 de 22 pieds pouvant accueillir jusqu'à 4 personnes et équipé d'un moteur Mercury de 400 CV et d'un moteur auxiliaire Mercury de 15 CV.

Avec une électronique de navigation de qualité pour vous mener à votre prochaine prise trophée, le bateau est une véritable machine de pêche, adaptée à diverses conditions de pêche. Vous aurez à votre disposition du matériel de pêche haut de gamme, ainsi que des appâts vivants et un assortiment de leurres. Vous utiliserez principalement le lancer et la pêche à la traîne pour inciter vos proies à mordre.

En parlant de vos proies, il existe une grande variété d'espèces qui pourraient se retrouver au bout de votre ligne. Le capitaine Lynn propose des sorties spécialisées axées sur le doré jaune, le maskinongé, la perchaude et l'achigan à petite bouche, toutes disponibles en formules d'une demi-journée et d'une journée complète. Il y a même la possibilité de faire nettoyer vos prises si vous en convenez avec le capitaine.

Avant de commencer à pêcher, il est important d'avoir un permis de pêche valide et d'apporter vos boissons et aliments préférés pour garder votre énergie. Le capitaine Lynn s'occupera de tout le reste.

Le superbe site de pêche de Sturgeon Bay vous attend et personne n'est mieux placé pour vous montrer les meilleurs spots que Your Fishin' Pal Guide Service !

Sturgeon Bay est un paradis pour les pêcheurs en eau douce et personne ne le connaît mieux que le capitaine Lynn Niklasch de Your Fishin' Pal Guide Service ! Il explore les eaux locales depuis longtemps, il les connaît donc comme sa poche. De plus, il est heureux de partager ses connaissances avec ses clients.

Avec le capitaine Lynn pour vous guider vers une variété d'espèces d'eau douce prisées, votre temps sur son bateau impeccable sera à la fois mémorable et productif. Vous lancerez votre ligne depuis un Vexus Dvx22 de 22 pieds pouvant accueillir jusqu'à 4 personnes et équipé d'un moteur Mercury de 400 CV et d'un moteur auxiliaire Mercury de 15 CV.

Avec une électronique de navigation de qualité pour vous mener à votre prochaine prise trophée, le bateau est une véritable machine de pêche, adaptée à diverses conditions de pêche. Vous aurez à votre disposition du matériel de pêche haut de gamme, ainsi que des appâts vivants et un assortiment de leurres. Vous utiliserez principalement le lancer et la pêche à la traîne pour inciter vos proies à mordre.

En parlant de vos proies, il existe une grande variété d'espèces qui pourraient se retrouver au bout de votre ligne. Le capitaine Lynn propose des sorties spécialisées axées sur le doré jaune, le maskinongé, la perchaude et l'achigan à petite bouche, toutes disponibles en formules d'une demi-journée et d'une journée complète. Il y a même la possibilité de faire nettoyer vos prises si vous en convenez avec le capitaine.

Avant de commencer à pêcher, il est important d'avoir un permis de pêche valide et d'apporter vos boissons et aliments préférés pour garder votre énergie. Le capitaine Lynn s'occupera de tout le reste.

Le superbe site de pêche de Sturgeon Bay vous attend et personne n'est mieux placé pour vous montrer les meilleurs spots que Your Fishin' Pal Guide Service !

Lynn Niklasch
Capitaine
Lynn Niklasch

Select date to see availability

Date du voyage :
Taille du groupe :
octobre 2026
dilumamejevesa
Loading...
Taille du groupe
2 adultes • 0 enfant
Modifier
Presque arrivé...
Sortie d'une demi-journée – Achigan
Annulation GRATUITE 30 jours de pr ffdevenance
Sortie de 5 heures starts at 6:30 AM
Voyage saisonnier
May 1 - Sep 1
US $400
Bateau entier: 2 personnes
Sortie d'une demi-journée – Maskinongé
Annulation GRATUITE 30 jours de pr ffdevenance
Sortie de 5 heures starts at 6:30 AM
Voyage saisonnier
Jun 1 - Nov 1
US $400
Bateau entier: 2 personnes
Sortie d'une demi-journée – Doré jaune
Annulation GRATUITE 30 jours de pr ffdevenance
Sortie de 5 heures starts at 6:30 AM
US $400
Bateau entier: 2 personnes
Sortie à la journée complète – Achigan
Annulation GRATUITE 30 jours de pr ffdevenance
Sortie de 9 heures starts at 6:30 AM
Voyage saisonnier
May 1 - Nov 1
US $650
Bateau entier: 2 personnes
Sortie à la journée complète – Maskinongé
Annulation GRATUITE 30 jours de pr ffdevenance
Sortie de 9 heures starts at 6:30 AM
Voyage saisonnier
Jun 1 - Nov 1
US $650
Bateau entier: 2 personnes
Sortie à la journée complète – Doré jaune
Annulation GRATUITE 30 jours de pr ffdevenance
Sortie de 9 heures starts at 6:30 AM
Voyage saisonnier
Apr 1 - Oct 1
US $650
Bateau entier: 2 personnes

Avis clients

Loading...

Évaluation

4.9
12 avis
4.9
Bateau et équipement
5.0
Capitaine et équipage
4.9
Expérience de pêche

Galerie des pêcheurs (10)

Avis (12)

  • Grady Taylor
    Grady Taylor
    us
    Alabama, États-Unis
    Membre depuis 2025
    5.0
    Vérifié

    BOOK ON FACEBOOK

    Sortie d'une demi-journée – Maskinongé le juin 1, 2026 • 2 adultes

    guide does not receive the downpayment, only fishbooker does. so please book through his website or his facebook. Wonderful trip. caught my first muskie and walleye. mind you the walleye was 7 pounds and the muskie was 49 inches. incredible trip

  • Joe Phillips
    Joe Phillips
    us
    Ohio, États-Unis
    Membre depuis 2024
    5.0
    Vérifié

    smallmouth in the bay

    Sortie d'une demi-journée – Achigan le juillet 6, 2026 • 2 adultes

    had a great time. Lynn worked hard to get us on fish wwhen the bite was slow and we caught some real big smallmouth we wre looking for size not quantity and had 8 nice bass all over 19"

  • Mitch Luft
    Mitch Luft
    us
    Illinois, États-Unis
    Membre depuis 2026
    5.0
    Vérifié

    Great Time!

    Sortie d'une demi-journée – Doré jaune le juillet 29, 2026 • 2 adultes

    Our guide Lynn was very knowledgeable, friendly, and helped us catch fantastic fish! We will definitely fish with him again!

  • Mark Rueden
    Mark Rueden
    Pêcheur fidèle
    us
    Wisconsin, États-Unis
    Membre depuis 2025
    2 sorties
    5.0
    Vérifié

    He knows his stuff

    Sortie d'une demi-journée – Achigan le août 2, 2025 • 2 adultes

    CPT Lynn does a great job training training us how to fish. After training we set up the lines with bait and instructed us how to and why we do the setup and what varibles come into play and how to adjust accordingly. He truly cared about giving us a great experience.

  • Kathy Rynearson
    Kathy Rynearson
    us
    Virginie, États-Unis
    Membre depuis 2020
    4.7
    Vérifié

    Great Guide

    Sortie d'une demi-journée – Doré jaune le août 9, 2026 • 2 adultes

    Unfortunately weather did not want to cooperate with us today and our fishing adventure was cut short. We will definately use Lynn again when we come back, he’s very knowledgeable and a nice guy. We definately recommend him as your next guide when your in Door County.

  • Randall Gallagher
    Randall Gallagher
    us
    Texas, États-Unis
    Membre depuis 2026
    5.0
    Vérifié

    Great trip!

    Sortie d'une demi-journée – Achigan le juillet 24, 2026 • 4 adultes

    Lynn was a great guide. knew where to find fish and worked hard to make sure we all csught something. Highly recommended.

  • Trey Dean
    Trey Dean
    us
    Missouri, États-Unis
    Membre depuis 2025
    5.0
    Vérifié

    Great Guide & Fun day on the water.

    Sortie d'une demi-journée – Maskinongé le août 1, 2025 • 2 adultes

    Lynn is great for who the water well. He put us on big fish and went above and beyond during our extended trip.

  • Daniel Gotter
    Daniel Gotter
    Pêcheur fidèle
    us
    Wisconsin, États-Unis
    Membre depuis 2021
    7 sorties
    5.0
    Vérifié

    Lynn knows fishing

    Sortie à la journée complète – Achigan le juin 4, 2025 • 2 adultes

    Lynn knows the best spots and works hard to get you on the fish. We had a great time with Lynn fishing for small mouths.

  • Patrick Bougie
    Patrick Bougie
    us
    Wisconsin, États-Unis
    Membre depuis 2025
    5.0
    Vérifié

    Great trip

    Sortie d'une demi-journée – Doré jaune le septembre 13, 2025 • 2 adultes

    Lynn was great very personable, and a great captain, I would highly recommend him to anyone.

  • Steven Winkler
    Steven Winkler
    us
    Nebraska, États-Unis
    Membre depuis 2025
    4.7
    Vérifié

    Fishing with Lynn

    Sortie d'une demi-journée – Achigan le août 3, 2025 • 4 adultes • 2 enfants

Évaluation

4.9
12 avis
4.9
Bateau et équipement
5.0
Capitaine et équipage
4.9
Expérience de pêche

Galerie des pêcheurs (10)

Tous les avis (12)

Affichage 1 – 5 de 12 avis
Grady Taylor
Grady Taylor
us
Alabama, États-Unis
Membre depuis 2025
5.0
Vérifié
BOOK ON FACEBOOK
Half Day Trip – Musky le juin 1, 2026 • 2 adultes

guide does not receive the downpayment, only fishbooker does. so please book through his website or his facebook. Wonderful trip. caught my first muskie and walleye. mind you the walleye was 7 pounds and the muskie was 49 inches. incredible trip

Prises déclarées :
Maskinongé
Doré jaune
Lynn Niklasch
Réponse du Capitaine

Lol. Glad you had a good time. Have a safe trip home and I look forward to the opportunity to fish with upu again. p.s. it all works out in the end

Mark RYNEARSON
Mark RYNEARSON
us
Virginie, États-Unis
Membre depuis 2020
4.7
Vérifié
Great Guide
Half Day Trip – Walleye le août 9, 2026 • 2 adultes

Unfortunately weather did not want to cooperate with us today and our fishing adventure was cut short. We will definately use Lynn again when we come back, he’s very knowledgeable and a nice guy. We definately recommend him as your next guide when your in Door County.

Lynn Niklasch
Réponse du Capitaine

Thanks for the opportunity.....next time hopefully the weather cooperates better. Enjoy the rest of your trip.

Joe Phillips
Joe Phillips
us
Ohio, États-Unis
Membre depuis 2024
5.0
Vérifié
smallmouth in the bay
Half Day Trip – Bass le juillet 6, 2026 • 2 adultes

had a great time. Lynn worked hard to get us on fish wwhen the bite was slow and we caught some real big smallmouth we wre looking for size not quantity and had 8 nice bass all over 19"

Prises déclarées :
Achigan à petite bouche
Lynn Niklasch
Réponse du Capitaine

Thankyou for sharing tbe boat with me. Was a fun day, good times, and some memories....hope to hang out again sometime.

Mitch Luft
Mitch Luft
us
Illinois, États-Unis
Membre depuis 2026
5.0
Vérifié
Great Time!
Half Day Trip – Walleye le juillet 29, 2026 • 2 adultes

Our guide Lynn was very knowledgeable, friendly, and helped us catch fantastic fish! We will definitely fish with him again!

Prises déclarées :
Doré jaune
Lynn Niklasch
Réponse du Capitaine

Thanks for a great morning. Enjoy the rest of your trip and birthday.

Randall Gallagher
Randall Gallagher
us
Texas, États-Unis
Membre depuis 2026
5.0
Vérifié
Great trip!
Half Day Trip – Bass le juillet 24, 2026 • 4 adultes

Lynn was a great guide. knew where to find fish and worked hard to make sure we all csught something. Highly recommended.

Lynn Niklasch
Réponse du Capitaine

thanks for a good morning. safe travels.

FAQ sur Your Fishin' Pal Guide Service III

Your Fishin' Pal Guide Service III propose les voyages suivants aux clients :
  • US $400 par groupe, supplément de US $75 par personne après 2 invités - Half Day Trip – Bass (5 heures)
  • US $400 par groupe, supplément de US $75 par personne après 2 invités - Half Day Trip – Musky (5 heures)
  • US $400 par groupe, supplément de US $75 par personne après 2 invités - Half Day Trip – Walleye (5 heures)
  • US $650 par groupe, supplément de US $75 par personne après 2 invités - Full Day Trip – Bass (9 heures)
  • US $650 par groupe, supplément de US $75 par personne après 2 invités - Full Day Trip – Musky (9 heures)
  • US $650 par groupe, supplément de US $75 par personne après 2 invités - Full Day Trip – Walleye (9 heures)
Lorsque vous réservez un voyage avec Your Fishin' Pal Guide Service III, vous pouvez vous attendre aux équipements suivants à bord :
  • GPS 4 d'entre eux
  • Détecteur de poissons 1 Lowrance 3 Garmin
  • Vivier à appâts vivants 2 d'entre eux
  • Réfrigérateur Glacière
Voyages réservés avec Your Fishin' Pal Guide Service III incluent :
  • Cannes, moulinets et matériel de pêche
  • Appâts vivants
  • Leurres
Your Fishin' Pal Guide Service III propose les types de pêche suivants :
  • Pêche en rivière
  • Pêche en lac
  • Pêche côtière
Your Fishin' Pal Guide Service III propose les techniques de pêche suivantes :
  • Trolling
  • Filage
  • Pêche à la dandinette
  • Pêche à la dérive
Les principales espèces de poissons ciblées avec Your Fishin' Pal Guide Service III incluent :
  • Achigan à petite bouche
  • Maskinongé
  • Perche jaune
  • Brochet (du Nord)
  • Doré jaune

Votre capitaine

Lynn Niklasch
Lynn Niklasch
Sturgeon Bay, Wisconsin, États-Unis
12 Avis clients
Réponse habituelle en 6 heures
Membre depuis mars 2019
Vous trouverez difficilement un capitaine aussi passionné par la pêche en eau douce que Lynn Niklasch. Le Capt. Lynn est titulaire d'une licence USCG et se spécialise dans la pêche au doré jaune, bien que d'autres espèces d'eau douce populaires comme le maskinongé, l'achigan, le saumon et la truite lui soient tout aussi familières. Chaque jour, il met à profit sa vaste expertise de pêcheur pour aider ses clients à trouver les meilleurs coups. Lorsque vous prenez le large avec le Capt. Lynn, vous redécouvrirez le plaisir de la pêche.
Lynn Niklasch
Lynn Niklasch
12
avis
2019
membre depuis
~6h
réponse
Vous trouverez difficilement un capitaine aussi passionné par la pêche en eau douce que Lynn Niklasch. Le Capt. Lynn est titulaire d'une licence USCG et se spécialise dans la pêche au doré jaune, bien que d'autres espèces d'eau douce populaires comme le maskinongé, l'achigan, le saumon et la truite lui soient tout aussi familières. Chaque jour, il met à profit sa vaste expertise de pêcheur pour aider ses clients à trouver les meilleurs coups. Lorsque vous prenez le large avec le Capt. Lynn, vous redécouvrirez le plaisir de la pêche.

Le poisson que vous pouvez cibler

Achigan à petite bouche
Achigan à petite bouche
Maskinongé
Maskinongé
Perchaude
Perchaude
Grand brochet
Grand brochet
Doré jaune
Doré jaune
Achigan à petite bouche
Achigan à petite bouche
Maskinongé
Maskinongé
Perchaude
Perchaude
Grand brochet
Grand brochet
Doré jaune
Doré jaune

Vraies prises par ce capitaine

  • smallmouth in the bay
    Joe P.
    Joe P.
  • BOOK ON FACEBOOK
    Grady T.
    Grady T.

Comment est le bateau ?

Boat image
Catégorie de bateau
Esquifs et bateaux à fond plat
Capacité
4 personnes
Longueur du bateau
22 pi
Année de construction
2022
Fabricant de bateaux
Vexus DVX22
Type de bateau
Bateau de pêche au bar
Modèle de moteur
Mercury
Alimenté par
1 x 400HP

Quel type de pêche allez-vous faire ?

Pêche en rivière
Pêche en lac
Pêche côtière

Quelles techniques de pêche vous pouvez essayer

Traîne
Lancer
Jigging
Pêche à la dérive

Quels équipements sont disponibles à bord

GPS
4 d'entre eux
Détecteur de poissons
1 Lowrance 3 Garmin
Vivier à appâts vivants
2 d'entre eux
Réfrigérateur
Glacière
Ce qui est inclus dans le prix du voyage
Cannes, moulinets et matériel de pêche
Appâts vivants
Leurres

Comment fonctionnent les annulations

Annulation gratuite jusqu'à 30 jours avant le voyage
Vous pouvez annuler ou modifier votre réservation jusqu'à 30 jours avant la date du voyage, sans frais. Si vous annulez ou modifiez votre réservation plus tard, ou si vous ne vous présentez pas, vous perdrez 100% de ce que vous avez payé.
Plus de détails

Quelles sont les politiques de mise en vente

Ramassage non inclus
Le transport vers/depuis le site de départ n'est pas inclus dans les tarifs du voyage.
Adapté aux enfants
Vous gardez les prises
Remise à l'eau autorisée

Comment vous pouvez payer

Réservez avec 15% d'acompte, payez le reste au capitaine
Lorsque le capitaine confirme votre sortie, FishingBooker débite votre carte de crédit d'un acompte de 15% pour garantir votre réservation.
Le solde restant doit être payé directement à l'opérateur d'affrètement au plus tard à la date de votre voyage selon l'une des méthodes de paiement suivantes :
 Espèces
 Visa
 Mastercard
 American Express
Lors du paiement du solde restant avec une carte de crédit, des frais supplémentaires de 3% s'appliqueront.

Qu'est-ce qui mord à Sturgeon Bay en ce moment

Achigan à petite boucheAchigan à petite bouche
Brochet (du Nord)Brochet (du Nord)
Doré jauneDoré jaune
MaskinongéMaskinongé
Perche jaunePerche jaune

Comparez des excursions de pêche similaires

Courant
Your Fishin' Pal Guide Service III
Your Fishin' Pal Guide Service III
4.9
(12)
22 pi
Taille du groupe 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+3
Sortie de 5 heures • 4 personnes
US $400