Capt Devin Fishing Charters 

4.7/5 (1 avis)
 1011 Casko Road, Freeport, TX 77541, États-Unis

Capt Devin Fishing Charters 

Freeport, TX, États-Unis
18 pi
3
4.7/5 (1 avis)

Vous avez déjà réservé avec nous ? Vous pourriez bénéficier d'une réduction fidélité. Connectez-vous pour vérifier.

Il y a un poisson qui vous attend à Freeport et Capt Devin Fishing Charters vous aidera à l'attraper ! Avec le capitaine Devin à la barre, vous bénéficierez d'années de connaissances et d'expérience.

Selon la période de l'année, vous pourriez ferrer du Tambour rouge, de la Truite de mer tachetée, du Flet, de l'Achigan à grande bouche, et tout ce qui mord. Selon les espèces que vous ciblez, vous pourriez vous retrouver à faire de la pêche légère, du popping, de la pêche à la dandinette, ou peut-être quelque chose de plus spécialisé dans cette région.

Les enfants sont les bienvenus, alors sortez-les de leurs écrans et emmenez-les sur l'eau ! Les enfants doivent porter des gilets de sauvetage, alors renseignez-vous pour savoir si la taille appropriée est disponible à bord. Des collations sont également une bonne idée pour que personne ne devienne grincheux le ventre vide !

Le Capt. Devin pilote un bateau de baie Kenner de 18' pouvant accueillir jusqu'à 3 passagers. Il est équipé de tous les éléments essentiels sans lesquels aucune machine de pêche ne peut fonctionner. Votre capitaine fournira les cannes et moulinets, ainsi que les leurres.

Vous devrez acheter un permis de pêche local avant la sortie. Cette information est généralement disponible en ligne, ou vous pouvez demander au capitaine. Certaines espèces peuvent être protégées ou nécessiter une étiquette pour les garder, alors assurez-vous de savoir à quoi vous attendre.

Quelques éléments essentiels à apporter sont des lunettes de soleil, de l'eau en bouteille et de la crème solaire (non en spray). Si vous souhaitez apporter d'autres boissons, demandez simplement. L'alcool est autorisé avec modération, mais vous devriez éviter les spiritueux ainsi que les bouteilles en verre.

À quelle fréquence préféreriez-vous être en train de pêcher ? Allez-y et transformez ce rêve éveillé en réalité, avec Capt Devin Fishing Charters.

Il y a un poisson qui vous attend à Freeport et Capt Devin Fishing Charters vous aidera à l'attraper ! Avec le capitaine Devin à la barre, vous bénéficierez d'années de connaissances et d'expérience.

Selon la période de l'année, vous pourriez ferrer du Tambour rouge, de la Truite de mer tachetée, du Flet, de l'Achigan à grande bouche, et tout ce qui mord. Selon les espèces que vous ciblez, vous pourriez vous retrouver à faire de la pêche légère, du popping, de la pêche à la dandinette, ou peut-être quelque chose de plus spécialisé dans cette région.

Les enfants sont les bienvenus, alors sortez-les de leurs écrans et emmenez-les sur l'eau ! Les enfants doivent porter des gilets de sauvetage, alors renseignez-vous pour savoir si la taille appropriée est disponible à bord. Des collations sont également une bonne idée pour que personne ne devienne grincheux le ventre vide !

Le Capt. Devin pilote un bateau de baie Kenner de 18' pouvant accueillir jusqu'à 3 passagers. Il est équipé de tous les éléments essentiels sans lesquels aucune machine de pêche ne peut fonctionner. Votre capitaine fournira les cannes et moulinets, ainsi que les leurres.

Vous devrez acheter un permis de pêche local avant la sortie. Cette information est généralement disponible en ligne, ou vous pouvez demander au capitaine. Certaines espèces peuvent être protégées ou nécessiter une étiquette pour les garder, alors assurez-vous de savoir à quoi vous attendre.

Quelques éléments essentiels à apporter sont des lunettes de soleil, de l'eau en bouteille et de la crème solaire (non en spray). Si vous souhaitez apporter d'autres boissons, demandez simplement. L'alcool est autorisé avec modération, mais vous devriez éviter les spiritueux ainsi que les bouteilles en verre.

À quelle fréquence préféreriez-vous être en train de pêcher ? Allez-y et transformez ce rêve éveillé en réalité, avec Capt Devin Fishing Charters.

Devin Williams
Capitaine
Devin Williams
répond dans l'heure

Select date to see availability

Disponibilité et prix des voyages

Date du voyage :
Taille du groupe :
août 2026
dilumamejevesa
Chargement...
Taille du groupe
2 adultes • 0 enfant
Changement
Presque arrivé...
Sortie de 6 heures (Matin)
Annulation GRATUITE Préavis de 3 jours
Sortie de 6 heures starts at 7:00 AM
Redfish
Flounder
Bass (Largemouth)
Speckled Trout
US $700
Bateau entier: jusqu'à 3 personnes
Il y a 2 personnes qui consultent cette sortie de pêche.

Avis clients

Loading...

Évaluation

4.7
1 avis
4.0
Bateau et équipement
5.0
Capitaine et équipage
5.0
Expérience de pêche

Tous les avis (1)

Affichage 11 de 1 avis
Jim Hollon
Jim Hollon
Pêcheur fidèle
us
Texas, États-Unis
Membre depuis 2025
3 sorties
4.7
Vérifié
Nouveau
Caught our limit
6 Hour Trip (AM) le juillet 26, 20262 adultes1 enfant

Trip was great! Started catching keepers right off the bat, first cast. Capt. Devin was great, not only did he get us on fish quick, he was very attentive to the family, keeping them baited and in the water. My son was able to catch his best trout ever! Thanks Devin, we are looking forward to our next trip!

Prises déclarées :
Truite de mer mouchetée

FAQ sur Capt Devin Fishing Charters

Capt Devin Fishing Charters propose le voyage suivant aux clients :
  • US $700 par groupe - 6 Hour Trip (AM) (6 heures)
Lorsque vous réservez un voyage avec Capt Devin Fishing Charters, vous pouvez vous attendre aux équipements suivants à bord :
  • GPS
  • Détecteur de poissons
Voyages réservés avec Capt Devin Fishing Charters incluent :
  • Cannes, moulinets et matériel de pêche
  • Leurres
  • Pêche nettoyage et filetage
Capt Devin Fishing Charters propose les types de pêche suivants :
  • Pêche en rivière
  • Pêche côtière
  • Pêche en flats
  • Pêche en arrière-pays
Capt Devin Fishing Charters propose les techniques de pêche suivantes :
  • Matériel léger
  • Pêche à la dandinette
  • Éclatement
Les principales espèces de poissons ciblées avec Capt Devin Fishing Charters incluent :
  • Achigan à grande bouche
  • Flet
  • Redfish
  • Truite de mer tachetée

Votre capitaine

Devin Williams
Devin Williams
Devin Williams

Freeport, Texas, États-Unis

1 Avis client
Réponse habituelle en moins d'une heure
Membre depuis avril 2026

Le Capt. Capt-devin organise des sorties au départ de Freeport à bord d'un bateau Kenner Bay de 18 pieds. Rejoignez-les pour une sortie de pêche palpitante où vous pourrez ramener du Sébaste, du Flet et de l'Achigan à grande bouche. La seule façon d'apprendre, c'est de les rejoindre sur l'eau.

1 Avis client
Réponse habituelle en moins d'une heure
Membre depuis avril 2026

Le Capt. Capt-devin organise des sorties au départ de Freeport à bord d'un bateau Kenner Bay de 18 pieds. Rejoignez-les pour une sortie de pêche palpitante où vous pourrez ramener du Sébaste, du Flet et de l'Achigan à grande bouche. La seule façon d'apprendre, c'est de les rejoindre sur l'eau.

Le poisson que vous pouvez cibler

Achigan à grande bouche
Achigan à grande bouche
Flet
Flet
Sébaste
Sébaste
Truite de mer mouchetée
Truite de mer mouchetée
Achigan à grande bouche
Achigan à grande bouche
Flet
Flet
Sébaste
Sébaste
Truite de mer mouchetée
Truite de mer mouchetée

Vraies prises par ce capitaine

  • Caught our limit
    Jim H.
    Jim H.

Comment est le bateau ?

Boat image
Catégorie de bateau
Bateaux à console centrale
Capacité
3 personnes
Longueur du bateau
18 pi
Année de construction
2007
Restauré en
2022
Fabricant de bateaux
Kenner
Type de bateau
Bateau de baie
Modèle de moteur
Suzuki
Alimenté par
1 x 115HP
Vitesse de croisière maximale
45 nœuds

Quel type de pêche allez-vous faire ?

Pêche en rivière
Pêche côtière
Pêche en flats
Pêche en arrière-pays

Quelles techniques de pêche vous pouvez essayer

Pêche légère
Jigging
Pêche au popper

Quels équipements sont disponibles à bord

GPS
Détecteur de poissons
Ce qui est inclus dans le prix du voyage
Cannes, moulinets et matériel de pêche
Leurres
Pêche nettoyage et filetage

Comment fonctionnent les annulations

Annulation gratuite jusqu'à 3 jours avant le voyage

Vous pouvez annuler ou modifier votre réservation jusqu'à 3 jours avant la date du voyage, sans frais. Si vous annulez ou modifiez votre réservation plus tard, ou si vous ne vous présentez pas, vous perdrez 100% de ce que vous avez payé.

Plus de détails

Quelles sont les politiques de mise en vente

Prise en charge selon la réservation convenue

Le transfert vers/depuis le site de départ peut être disponible et inclus dans le prix selon votre emplacement et la distance depuis le quai.

Adapté aux enfants
Vous gardez les prises
Remise à l'eau autorisée

Comment vous pouvez payer

Réservez avec 20% d'acompte, payez le reste au capitaine

Lorsque le capitaine confirme votre sortie, FishingBooker débite votre carte de crédit d'un acompte de 20% pour garantir votre réservation.

Le solde restant doit être payé directement à l'opérateur d'affrètement au plus tard à la date de votre voyage selon l'une des méthodes de paiement suivantes :

 Espèces

 PayPal

 Virement bancaire

Qu'est-ce qui mord à Freeport en ce moment

RedfishRedfish
Truite de mer tachetéeTruite de mer tachetée

Comparez des excursions de pêche similaires

Courant
Capt Devin Fishing Charters
Capt Devin Fishing Charters
4.7
(1)
18 pi
Taille du groupe 1 - 3
1 - 3
Fish 1
Fish 2
+2
Sortie de 6 heures • 3 personnes
US $700