Destin Run-n-gun Fishing Charters 

5.0/5 (32 reseñas)
 
Con licencia estatal
 Old Ferry Road, Shalimar, Florida 32579, Estados Unidos

Destin Run-n-gun Fishing Charters 

Hasta 9 millas
Shalimar, Florida, Estados Unidos
26 pies
6
5.0/5 (32 reseñas)

Destin Run-n-gun Fishing Charters te invita a traer a tus amigos y familia para un gran día de diversión y pesca cerca de Destin, FL. El Capitán Tim hará todo lo posible para brindarte una experiencia memorable. Con décadas de experiencia a sus espaldas, conoce las aguas locales como la palma de su mano y hará todo lo posible para asegurar que el viaje se adapte a tus necesidades.

Su embarcación es un centro de consola TwinVee de 26’ impulsado por un par de motores Suzuki de 140 HP que puede alcanzar una cómoda velocidad máxima de 25 nudos. Además del equipo de seguridad y navegación necesario para el viaje, la embarcación está equipada con un baño portátil, así como un motor de curricán inalámbrico. Este último es especialmente útil cuando hay peces fácilmente asustadizos cerca.

En cuanto a los peces, las aguas alrededor de Destin están bendecidas con una variedad de especies que puedes capturar durante el año. Desde peces de fondo como Gag y Red Grouper, así como Red y Mangrove Snapper, hasta peces deportivos como Mahi Mahi, Kingfish, Amberjack, Cobia, y muchos más.

El Capitán te proporcionará todas las cañas, carretes y aparejos necesarios para el viaje. También se asegurará de limpiar tu captura después de que termine el viaje para que no tengas que molestarte con eso más tarde. ¡Empaca tus gafas de sol favoritas, prepara algunas bebidas y aperitivos, y prepárate para pescar!

Destin Run-n-gun Fishing Charters te invita a traer a tus amigos y familia para un gran día de diversión y pesca cerca de Destin, FL. El Capitán Tim hará todo lo posible para brindarte una experiencia memorable. Con décadas de experiencia a sus espaldas, conoce las aguas locales como la palma de su mano y hará todo lo posible para asegurar que el viaje se adapte a tus necesidades.

Su embarcación es un centro de consola TwinVee de 26’ impulsado por un par de motores Suzuki de 140 HP que puede alcanzar una cómoda velocidad máxima de 25 nudos. Además del equipo de seguridad y navegación necesario para el viaje, la embarcación está equipada con un baño portátil, así como un motor de curricán inalámbrico. Este último es especialmente útil cuando hay peces fácilmente asustadizos cerca.

En cuanto a los peces, las aguas alrededor de Destin están bendecidas con una variedad de especies que puedes capturar durante el año. Desde peces de fondo como Gag y Red Grouper, así como Red y Mangrove Snapper, hasta peces deportivos como Mahi Mahi, Kingfish, Amberjack, Cobia, y muchos más.

El Capitán te proporcionará todas las cañas, carretes y aparejos necesarios para el viaje. También se asegurará de limpiar tu captura después de que termine el viaje para que no tengas que molestarte con eso más tarde. ¡Empaca tus gafas de sol favoritas, prepara algunas bebidas y aperitivos, y prepárate para pescar!

Tim Tarpley
Capitán
Tim Tarpley
19 años de experiencia
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Disponibilidad y precios de viajes

Fecha del viaje:
Tamaño del Grupo:
agosto 2026
dolumamijuvi
Cargando...
Tamaño del Grupo
2 adultos • 0 hijos
Cambio
Casi listo...
3 Horas Niños y Familia
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
Viaje de 3 horas múltiples horarios de salida (7:00 AM, 11:00 AM)
Dolphin (Mahi Mahi)
King Mackerel (Kingfish)
Snapper (Red)
Snapper (Mangrove)
+6
US $575
Embarcación completa: hasta 6 personas
5 Horas En Alta Mar
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
Viaje de 5 horas starts at 7:00 AM
US $925
Embarcación completa: hasta 6 personas
6 Horas en Alta Mar
En alta demanda Reservado hace: 6 días
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
Viaje de 6 horas starts at 7:00 AM
Amberjack
Cobia
Dolphin (Mahi Mahi)
King Mackerel (Kingfish)
+8
US $1,025
Embarcación completa: hasta 6 personas
8 Horas En Alta Mar
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
Viaje de 8 horas starts at 6:00 AM
Amberjack
Cobia
Dolphin (Mahi Mahi)
King Mackerel (Kingfish)
+8
US $1,250
Embarcación completa: hasta 6 personas
Hay 7 personas viendo este chárter.

Opiniones de clientes

Loading...

Calificación

5.0
32 reseñas
5.0
Embarcación y equipo
5.0
Capitán y tripulación
5.0
Experiencia de Pesca

Galería de pescadores (46)

Lo que dicen los pescadores

100%
Recomendado

Todas las reseñas (32)

Mostrando 15 de 32 reseñas
Isaiah Norman
Isaiah Norman
us
Carolina del Norte, Estados Unidos
Miembro desde 2026
5.0
Verificado
Nuevo
perfect trip exactly what we wanted
3 Hour Kids & Family - 11:00 AM el agosto 13, 20262 adultos2 niños

Tim is amazing very helpful and knowledgeable put us on the fish just like he said he would made my family and i feel like we were fishing with an old friend definitely will be my fishing guide from now on when in the destin area

Captura reportada:
Pargo de Manglar
Huachinango
Pargo Rojo
Pargo colorado
+1
Tim Tarpley
Respuesta del Capitán

thank you Brother I appreciate you

Tom Casey
Tom Casey
Pescador habitual
us
Ohio, Estados Unidos
Miembro desde 2024
2 viajes
5.0
Verificado
Captain understood the assignment.
5 Hour Offshore el junio 9, 20265 adultos1 niño

Tim and I discussed what i wanted the trip to be about. He nailed it. Tim was very freindly and highly knowledgeable about the fish we where catching. My sons and grandson had a blast. TIM was early had great bait and was easy to talk to. I would recommend him to anyone.

Tim Tarpley
Respuesta del Capitán

thank you Brother

Joshua Plank
Joshua Plank
us
Kentucky, Estados Unidos
Miembro desde 2026
5.0
Verificado
fun for all
3 Hour Kids & Family el abril 2, 20263 adultos3 niños

Great trip with a great captain. Caught several different species including some really nice Spanish Mackerel. when the bite got slow he kept it fun. Caught 40 or better fish and missed several. Such a great trip.

Captura reportada:
Caballa
Tim Tarpley
Respuesta del Capitán

Thank you

Randy Offenberger
Randy Offenberger
us
Texas, Estados Unidos
Miembro desde 2026
4.7
Verificado
Nuevo
Great Trip
3 Hour Kids & Family el agosto 12, 20263 adultos2 niños

Tim was good with our teens. He was patient, knowledgeable and friendly! Highly recommended!

Captura reportada:
Pargo de Manglar
Tim Tarpley
Respuesta del Capitán

thank you

DONAVON FRENCH
DONAVON FRENCH
us
Houston, TX, Estados Unidos
Miembro desde 2026
5.0
Verificado
Nuevo
July fishing trip
3 Hour Kids & Family - 11:00 AM el julio 30, 20266 adultos

Tim Tarpley
Respuesta del Capitán

thank you

Preguntas frecuentes sobre Destin Run-n-gun Fishing Charters

Destin Run-n-gun Fishing Charters ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $575 por grupo - 3 Hour Kids & Family (3 horas)
  • US $575 por grupo - 3 Hour Kids & Family - 11:00 AM (3 horas)
  • US $925 por grupo - 5 Hour Offshore (5 horas)
  • US $1,025 por grupo - 6 Hour Offshore (6 horas)
  • US $1,250 por grupo - 8 Hour Offshore (8 horas)
Cuando reserve un viaje con Destin Run-n-gun Fishing Charters, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • Baño Small Port-a-potty
  • GPS
  • Localizador de peces
  • Vivero para carnada viva
  • Motor de pesca a control remoto
  • Nevera de hielo
Las excursiones reservadas con Destin Run-n-gun Fishing Charters incluyen:
  • Cañas, carretes y equipo (Penn)
  • Carnada viva
  • Señuelos
  • Limpieza y Fileteado
  • Licencia de pesca (Up to 6 people)
Destin Run-n-gun Fishing Charters ofrece los siguientes tipos de pesca:
  • Pesca costera
  • Pesca en alta mar (Out up to 9 Miles)
  • Pesca en arrecifes
  • Pesca en naufragios
Destin Run-n-gun Fishing Charters ofrece las siguientes técnicas de pesca:
  • Equipo ligero
  • Equipo pesado
  • Pesca de fondo
  • Troleo
  • Pesca con spinning
  • Pesca en alta mar
Las principales especies de peces que se buscan con Destin Run-n-gun Fishing Charters incluyen:
  • Medregal
  • Bonito
  • Cobia
  • Dorado (Mahi Mahi)
  • Mero (Gag)
  • Mero rojo
  • Pez Sierra (Kingfish)
  • Pargo de manglar
  • Pargo rojo
  • Pargo rojo
  • Caballa del Atlántico
  • Pejepuerco gris

Tu capitán

Tim Tarpley
Tim Tarpley
Tim Tarpley

Shalimar, Florida, Estados Unidos

ID y licencia verificados
32 Opiniones de clientes
Respuesta típica en una hora
Miembro desde abril 2018

El ejército del aire trajo a mi familia a la costa del golfo a principios de los años 70. Comencé a pescar en los muelles locales como adolescente a principios de los 80. Compré mi primera embarcación a los 25 años y he pescado en las aguas locales desde entonces. Como pescador, me gusta comenzar temprano, con el vivero lleno de cebo y salir con un plan, aprovechando cualquier oportunidad que se presente en el camino.

ID y licencia verificados
32 Opiniones de clientes
Respuesta típica en una hora
Miembro desde abril 2018

El ejército del aire trajo a mi familia a la costa del golfo a principios de los años 70. Comencé a pescar en los muelles locales como adolescente a principios de los 80. Compré mi primera embarcación a los 25 años y he pescado en las aguas locales desde entonces. Como pescador, me gusta comenzar temprano, con el vivero lleno de cebo y salir con un plan, aprovechando cualquier oportunidad que se presente en el camino.

Los peces que puedes pescar

Medregal
Medregal
Bonito
Bonito
Cobia
Cobia
Dorado (Mahi Mahi)
Dorado (Mahi Mahi)
Mero gris
Mero gris
Pargo Rojo
Pargo Rojo
Rey Caballa (Kingfish)
Rey Caballa (Kingfish)
Pargo de Manglar
Pargo de Manglar
Huachinango
Huachinango
Pargo colorado
Pargo colorado
Caballa
Caballa
Pejepuerco gris
Pejepuerco gris
Medregal
Medregal
Bonito
Bonito
Cobia
Cobia
Dorado (Mahi Mahi)
Dorado (Mahi Mahi)
Mero gris
Mero gris

Capturas reales de este capitán

  • fun for all
    Joshua P.
    Joshua P.
  • Caught the catch of a lifetime!
    Soloan J.
    Soloan J.
  • 5 hour Trip
    Steve Y.
    Steve Y.
  • Half Day Trip with Captain Tim
    Zachary P.
    Zachary P.
  • Half Day Trip of Fun with Captain Tim
    Andrew E.
    Andrew E.
  • Morning trip with Captain Tim
    Chris  .
    Chris .

¿Cómo es el barco?

Boat image
Categoría de embarcación
Barcos de consola central
Capacidad
6 personas
Eslora
26 pies
Año de construcción
2012
Fabricante de barcos
TwinVee
Tipo de embarcación
Consola central
Modelo de motor
Suzuki
Desarrollado por
2 x 140HP
Velocidad máxima de crucero
25 nudos

¿Qué tipo de pesca vas a hacer?

Pesca Costera
Pesca de Altura
Hasta 14.5 kilómetros mar adentro
Pesca de Arrecife
Pesca en Pecios

Qué técnicas de pesca puedes probar

Equipo Ligero
Equipo Pesado
Pesca de Fondo
Curricán
Spinning
Pesca de Altura

¿Qué servicios están disponibles a bordo?

Baño
Pequeño baño portátil
GPS
Localizador de peces
Vivero para carnada viva
Motor de pesca a control remoto
Nevera de hielo
Qué incluye el precio del viaje
Cañas, carretes y equipo
Penn
Carnada viva
Señuelos
Limpieza y Fileteado
Licencia de pesca
Hasta 6 personas

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratis hasta 1 día antes del viaje

Puedes cancelar o modificar tu reserva hasta 1 día antes de la fecha del viaje, sin cargo alguno. Si cancelas o modificas tu reserva después de ese plazo, o no te presentas, perderás el 100% de lo que has pagado.

Más detalles

Cuáles son las políticas de listado

Traslado no incluído

El traslado desde/hacia el punto de partida no está incluido en las tarifas del viaje.

Amigable para niños
edad mínima 6
Te quedas con la captura
Se permite capturar y soltar

Cómo puede pagar

Reservar con 15% de depósito, pagar el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, FishingBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 15% para garantizar la reserva.

El saldo restante se pagará directamente al operador del charter en la fecha del viaje o antes en uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 PayPal

 Cheques

¿Qué está picando en Shalimar ahora mismo?

BonitoBonito
Caballa del AtlánticoCaballa del Atlántico
CobiaCobia
Dorado (Mahi Mahi)Dorado (Mahi Mahi)
MedregalMedregal
Mero (Gag)Mero (Gag)
Mero rojoMero rojo
Pargo rojoPargo rojo
Pargo rojoPargo rojo
Pejepuerco grisPejepuerco gris
Pez Sierra (Kingfish)Pez Sierra (Kingfish)

Comparar excursiones de pesca similares

Corriente
Destin Run-n-gun Fishing Charters
Destin Run-n-gun Fishing Charters
Con licencia estatal
5.0
(32)
26 pies
Tamaño del grupo 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Fish 2
+10
Viaje de 3 horas • 6 personas
US $575