Jolly Sportfishing 

4.8/5 (17 reseñas)
 1033 S. Lakeland Beach Road, Kendall, NY 14476, Estados Unidos

Jolly Sportfishing 

Kendall, NY, Estados Unidos
28 pies
6
4.8/5 (17 reseñas)

¿Ha reservado con nosotros antes? Puede calificar para un Descuento de Fidelidad. Inicie sesión para verificar.

Explora las aguas abiertas del Lago Ontario con Jolly Sportfishing, ¡y vive la experiencia de tu vida! El Capitán Chris Jolliff ha estado pescando en el lago desde que era niño, así que con toda una vida de experiencia, se asegurará de que tengas un viaje exitoso.

Estarás pescando a bordo del Small Fortune, un barco cabinado Baha Cruiser de 26'. El barco está equipado con electrónica de navegación de alta calidad y cuenta con dos carretes eléctricos, tres downriggers y portacañas. El viaje cómodo y estable del barco y su capacidad para encontrar peces harán que tu aventura sea memorable.

Pescando desde Sandy Creek, el Capitán Chris se enfoca en King Salmon, Brown Trout y Steelhead (Rainbow Trout). Las especies objetivo dependen de la temporada. El Brown Trout predomina a principios de primavera, y los Kings y Steelhead desde mayo hasta el final de la temporada.

Este chárter de servicio completo opera por temporadas, comenzando a principios de abril y pescando durante la primavera y el verano hasta aproximadamente mediados de octubre. En pleno verano, la pesca puede llevarse a cabo hasta 12-13 millas dentro del lago, mientras que durante la primavera y el otoño los peces se encuentran más cerca de la orilla.

Todos los niveles de pescadores son bienvenidos a bordo. Al Capitán Chris le gusta especialmente enseñar a los niños a pescar, proporcionando chalecos salvavidas cómodos para ellos. Aunque promueve la captura y liberación, está feliz de que te lleves parte de tu pesca y la limpiará y empacará para que la lleves a casa.

¡Todo lo que necesitas hacer ahora es unirte a Jolly Sportfishing y estarás listo para una aventura de pesca en el Lago Ontario!

Explora las aguas abiertas del Lago Ontario con Jolly Sportfishing, ¡y vive la experiencia de tu vida! El Capitán Chris Jolliff ha estado pescando en el lago desde que era niño, así que con toda una vida de experiencia, se asegurará de que tengas un viaje exitoso.

Estarás pescando a bordo del Small Fortune, un barco cabinado Baha Cruiser de 26'. El barco está equipado con electrónica de navegación de alta calidad y cuenta con dos carretes eléctricos, tres downriggers y portacañas. El viaje cómodo y estable del barco y su capacidad para encontrar peces harán que tu aventura sea memorable.

Pescando desde Sandy Creek, el Capitán Chris se enfoca en King Salmon, Brown Trout y Steelhead (Rainbow Trout). Las especies objetivo dependen de la temporada. El Brown Trout predomina a principios de primavera, y los Kings y Steelhead desde mayo hasta el final de la temporada.

Este chárter de servicio completo opera por temporadas, comenzando a principios de abril y pescando durante la primavera y el verano hasta aproximadamente mediados de octubre. En pleno verano, la pesca puede llevarse a cabo hasta 12-13 millas dentro del lago, mientras que durante la primavera y el otoño los peces se encuentran más cerca de la orilla.

Todos los niveles de pescadores son bienvenidos a bordo. Al Capitán Chris le gusta especialmente enseñar a los niños a pescar, proporcionando chalecos salvavidas cómodos para ellos. Aunque promueve la captura y liberación, está feliz de que te lleves parte de tu pesca y la limpiará y empacará para que la lleves a casa.

¡Todo lo que necesitas hacer ahora es unirte a Jolly Sportfishing y estarás listo para una aventura de pesca en el Lago Ontario!

Jolly Sportfishing
Operador de Charter
Jolly Sportfishing
15 años de experiencia
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Disponibilidad y precios de viajes

Fecha del viaje:
Tamaño del Grupo:
agosto 2026
dolumamijuvi
Cargando...
Tamaño del Grupo
2 adultos • 0 hijos
Cambio
Casi listo...
Excursión de 4 Horas
Cancelación GRATUITA 14 días de aviso
Viaje de 4 horas múltiples horarios de salida (6:00 AM, 3:30 PM)
Lake Trout
Rainbow Trout (Steelhead)
Brown Trout
Salmon (Chinook)
US $500
Embarcación completa: hasta 4 personas
Excursión de 6 Horas (Mañana)
Cancelación GRATUITA 14 días de aviso
Viaje de 6 horas starts at 6:00 AM
Lake Trout
Rainbow Trout (Steelhead)
Brown Trout
Salmon (Chinook)
US $600
Embarcación completa: hasta 4 personas

Opiniones de clientes

Loading...

Calificación

4.8
17 reseñas
4.8
Embarcación y equipo
4.9
Capitán y tripulación
4.8
Experiencia de Pesca

Galería de pescadores (27)

Todas las reseñas (17)

Mostrando 15 de 17 reseñas
Joshua Delude
Joshua Delude
Pescador habitual
us
Nueva York, Estados Unidos
Miembro desde 2025
2 viajes
5.0
Verificado
awesome experience
6 Hour Trip (AM) el septiembre 13, 20256 adultos

chris was awesome the day started out slow then my son hooked onto a 18 pound salmon then we caught 5 more stealhead .. i would highly recommend him…

Captura reportada:
Salmón Chinook
Trucha Arcoíris (Steelhead)
Jolly Sportfishing
Respuesta del operador de charter

Thanks Josh! I appreciate it! You guys were great to fish with.

Gary Bishop
Gary Bishop
us
Nueva York, Estados Unidos
Miembro desde 2025
4.7
Verificado
Really nice fishing trip!
4 Hour Trip (PM) el septiembre 6, 20255 adultos

Would recommend Jolly Sportfishing to everyone. Be sure to go end of June to beginning of August when the fish are biting!

Jolly Sportfishing
Respuesta del operador de charter

Thanks Gary! I really enjoyed having you guys on the boat and appreciate a great review.

Angelo Leo
Angelo Leo
us
Nueva York, Estados Unidos
Miembro desde 2025
5.0
Verificado
Amazing trip
6 Hour Trip (AM) el agosto 4, 20252 adultos1 niño

Went on a trip a few days ago in early August the trip started slow but it wasn't because the captain wasn't trying everything he was working hard changing lures, baits , everything and eventually his hard work and dedication payed off as we boated around 10 fish with loosing more too, including a double hookup and my son reeling in a 21 lb monster highly recommend very friendly informative captain we will definitely be back on this charter again

Captura reportada:
Salmón Chinook
Trucha Arcoíris (Steelhead)
Jolly Sportfishing
Respuesta del operador de charter

Thanks Angelo, I enjoyed having you guys onboard, your boys are great kids. Capt. Chris

John Milo
John Milo
us
Pensilvania, Estados Unidos
Miembro desde 2019
5.0
Verificado
Full day trip with Captain Chris
Full Day Trip el agosto 3, 20193 adultos

It was our first time on Lake Ontario for King salmon. Cptn. Chris was very attentive, courteous, and knowledgeable. He took the time to explain things and discussed what he was doing during the charter. We had to move further off the coast to chase the kings. But, when we did, it was successful. We saw him interact with other charter captains, and it was evident he was well respected by his peers. Everyone had a great time, and we hope to go again soon!

Jolly Sportfishing
Respuesta del operador de charter

Thanks guys for coming fishing with me, you guys were a pleasure to have on board.

Henry Imhof
Henry Imhof
us
Nueva York, Estados Unidos
Miembro desde 2021
5.0
Verificado
Full day trip
Full Day Trip el junio 19, 20214 adultos

The girls had a great time. Weather and fish were cooperative. Nice mixed bag. Will definitely do it again

Preguntas frecuentes sobre Jolly Sportfishing

Jolly Sportfishing ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $500 por grupo, precio adicional por persona después de 4 invitados - 4 Hour Trip (4 horas)
  • US $500 por grupo, precio adicional por persona después de 4 invitados - 4 Hour Trip - 3:30 PM (4 horas)
  • US $600 por grupo, precio adicional por persona después de 4 invitados - 6 Hour Trip (AM) (6 horas)
Cuando reserve un viaje con Jolly Sportfishing, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • Baño
  • GPS
  • Localizador de peces
  • Cocina
  • Nevera de hielo
  • Radio
  • Sonar
Las excursiones reservadas con Jolly Sportfishing incluyen:
  • Cañas, carretes y equipo
  • Señuelos
  • Limpieza y Fileteado
Jolly Sportfishing ofrece el siguiente tipo de pesca:
  • Pesca de lago
Jolly Sportfishing ofrece la siguiente técnica de pesca:
  • Equipo ligero
Las principales especies de peces que se buscan con Jolly Sportfishing incluyen:
  • Trucha marrón
  • Trucha de lago
  • Trucha Arcoíris (Steelhead)
  • Salmón Chinook

Su operador

Jolly Sportfishing
Jolly Sportfishing
Jolly Sportfishing

Kendall, Nueva York, Estados Unidos

12 Reportes de Pesca
17 Opiniones de clientes
Respuesta típica en una hora
Miembro desde enero 2016

He estado pescando en el gran lago salmón y trucha desde que tenía 4 años, aprendiendo con trucha marrón en primavera en una lancha de 14 pies con mi padre. Eventualmente conseguimos un bote un poco más grande equipado con equipo de altura, y a los 12 años no había nada que no pudiera hacer en el barco. A los 14 años conseguí mi primer trabajo como ayudante en un barco de chárter, y desde ese momento, todo lo que quería ser era un capitán de barco de chárter del Lago Ontario.

12 Reportes de Pesca
17 Opiniones de clientes
Respuesta típica en una hora
Miembro desde enero 2016

He estado pescando en el gran lago salmón y trucha desde que tenía 4 años, aprendiendo con trucha marrón en primavera en una lancha de 14 pies con mi padre. Eventualmente conseguimos un bote un poco más grande equipado con equipo de altura, y a los 12 años no había nada que no pudiera hacer en el barco. A los 14 años conseguí mi primer trabajo como ayudante en un barco de chárter, y desde ese momento, todo lo que quería ser era un capitán de barco de chárter del Lago Ontario.

Los peces que puedes pescar

Trucha Marrón
Trucha Marrón
Trucha de lago
Trucha de lago
Trucha Arcoíris (Steelhead)
Trucha Arcoíris (Steelhead)
Salmón Chinook
Salmón Chinook
Trucha Marrón
Trucha Marrón
Trucha de lago
Trucha de lago
Trucha Arcoíris (Steelhead)
Trucha Arcoíris (Steelhead)
Salmón Chinook
Salmón Chinook

Capturas reales de este capitán

  • awesome experience
    Joshua D.
    Joshua D.
  • 14th birthday present
    Kelley G.
    Kelley G.
  • Full day trip with Captain Chris
    John M.
    John M.
  • First time salmon fishing
    Keith P.
    Keith P.
  • May fishing trip
    Lawrence J.
    Lawrence J.
  • First time charter fishing, and had the most amazing time.
    Sally F.
    Sally F.

¿Cómo es el barco?

Boat image
Categoría de embarcación
Cruceros de cabina
Capacidad
6 personas
Eslora
28 pies
Año de construcción
1988
Fabricante de barcos
Penn Yan
Tipo de embarcación
Cabina pequeña
Modelo de motor
Crusader 5.7L
Desarrollado por
2 x 550HP
Velocidad máxima de crucero
25 nudos

¿Qué tipo de pesca vas a hacer?

Pesca en Lago

Qué técnicas de pesca puedes probar

Equipo Ligero

¿Qué servicios están disponibles a bordo?

Baño
GPS
Localizador de peces
Cocina
Nevera de hielo
Radio
Sonar
Qué incluye el precio del viaje
Cañas, carretes y equipo
Señuelos
Limpieza y Fileteado

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratis hasta 14 días antes del viaje

Puedes cancelar o modificar tu reserva hasta 14 días antes de la fecha del viaje, sin cargo alguno. Si cancelas o modificas tu reserva después de ese plazo, o no te presentas, perderás el 100% de lo que has pagado.

Más detalles

Cuáles son las políticas de listado

Traslado no incluído

El traslado desde/hacia el punto de partida no está incluido en las tarifas del viaje.

Amigable para niños
Te quedas con la captura
Se permite capturar y soltar

Cómo puede pagar

Reservar con 25% de depósito, pagar el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, FishingBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 25% para garantizar la reserva.

El saldo restante se pagará directamente al operador del charter en la fecha del viaje o antes en uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 PayPal

 Cheques

Comparar excursiones de pesca similares

Corriente
Jolly Sportfishing
Jolly Sportfishing
4.8
(17)
28 pies
Tamaño del grupo 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Fish 2
+2
Viaje de 4 horas • 4 personas
US $500