Columbia River Salmon Fishing 

Nuevo
 Mill Street 5, Ridgefield, WA 98642, Estados Unidos–

Columbia River Salmon Fishing 

Ridgefield, WA, Estados Unidos
–
26 pies
6
Just listed

¿Ha reservado con nosotros antes? Puede calificar para un Descuento de Fidelidad. Inicie sesión para verificar.

¡Peces grandes, batallas épicas y recuerdos inolvidables! 🎣

¡Únete a Earlybird Outfitters y al capitán Josh Miller para una emocionante aventura de pesca en las hermosas aguas del estado de Washington!

Con más de 15 años de experiencia en pesca y una amplia variedad de técnicas probadas, el capitán Josh sabe cómo aprovechar al máximo cada oportunidad. Ya sea que estés persiguiendo Salmón plateado y brillante, luchando contra un poderoso Steelhead, o enganchando un prehistórico Esturión, ¡prepárate para un día inolvidable en el río!

🚤 ¡Tu aventura de pesca comienza aquí!

Sube a bordo de una espaciosa embarcación de pesca Alumaweld de 26 pies, totalmente equipada para mayor comodidad, seguridad y pesca en serio. Con capacidad para hasta 6 invitados, hay espacio de sobra para familias, amigos y pescadores de todos los niveles de experiencia.

🎣 ¿Qué puedes esperar?

* Pesca selectiva de Salmón Chinook, Salmón Coho, Steelhead y gigantesco Esturión blanco
* Cañas, carretes, aparejos y carnada de primera calidad incluidos
* Experiencia con múltiples técnicas de pesca probadas
* Emocionantes picadas, frenos cantando y peces que pelean con fuerza
* Instrucción personalizada de un capitán local experimentado
* Limpieza y fileteado gratuito de las capturas permitidas para llevar

🐟 ¡Desde la picada hasta los filetes frescos!

¡Siente la adrenalina cuando tu caña se dobla y un poderoso pez sale disparado llevándose el sedal! El capitán Josh se encarga del equipo, el aparejo y la preparación para que puedas concentrarte en luchar con los peces, disfrutar del paisaje y crear recuerdos.

Cuando los reglamentos permitan conservar tus capturas, limpiaremos y filletearemos tu pescado para que puedas llevarte a casa filetes frescos y de alta calidad, ¡listos para la mesa!

⭐ ¡Principiantes bienvenidos. Pescadores experimentados, también!

Ya sea que estés planeando una salida familiar, pescando con amigos o buscando superar tu mejor marca personal, Earlybird Outfitters ofrece una aventura personalizada y sin estrés diseñada para TI.

¡No vayas simplemente a pescar — vive lo que es la verdadera pesca del Noroeste del Pacífico!

¡Reserva tu aventura con Earlybird Outfitters hoy y pongamos algunos peces en el barco!

¡Peces grandes, batallas épicas y recuerdos inolvidables! 🎣

¡Únete a Earlybird Outfitters y al capitán Josh Miller para una emocionante aventura de pesca en las hermosas aguas del estado de Washington!

Con más de 15 años de experiencia en pesca y una amplia variedad de técnicas probadas, el capitán Josh sabe cómo aprovechar al máximo cada oportunidad. Ya sea que estés persiguiendo Salmón plateado y brillante, luchando contra un poderoso Steelhead, o enganchando un prehistórico Esturión, ¡prepárate para un día inolvidable en el río!

🚤 ¡Tu aventura de pesca comienza aquí!

Sube a bordo de una espaciosa embarcación de pesca Alumaweld de 26 pies, totalmente equipada para mayor comodidad, seguridad y pesca en serio. Con capacidad para hasta 6 invitados, hay espacio de sobra para familias, amigos y pescadores de todos los niveles de experiencia.

🎣 ¿Qué puedes esperar?

* Pesca selectiva de Salmón Chinook, Salmón Coho, Steelhead y gigantesco Esturión blanco
* Cañas, carretes, aparejos y carnada de primera calidad incluidos
* Experiencia con múltiples técnicas de pesca probadas
* Emocionantes picadas, frenos cantando y peces que pelean con fuerza
* Instrucción personalizada de un capitán local experimentado
* Limpieza y fileteado gratuito de las capturas permitidas para llevar

🐟 ¡Desde la picada hasta los filetes frescos!

¡Siente la adrenalina cuando tu caña se dobla y un poderoso pez sale disparado llevándose el sedal! El capitán Josh se encarga del equipo, el aparejo y la preparación para que puedas concentrarte en luchar con los peces, disfrutar del paisaje y crear recuerdos.

Cuando los reglamentos permitan conservar tus capturas, limpiaremos y filletearemos tu pescado para que puedas llevarte a casa filetes frescos y de alta calidad, ¡listos para la mesa!

⭐ ¡Principiantes bienvenidos. Pescadores experimentados, también!

Ya sea que estés planeando una salida familiar, pescando con amigos o buscando superar tu mejor marca personal, Earlybird Outfitters ofrece una aventura personalizada y sin estrés diseñada para TI.

¡No vayas simplemente a pescar — vive lo que es la verdadera pesca del Noroeste del Pacífico!

¡Reserva tu aventura con Earlybird Outfitters hoy y pongamos algunos peces en el barco!

Joshua Miller
Capitán
Joshua Miller
7 años de experiencia
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
octubre 2026
dolumamijuvisá
Loading...
Tamaño del grupo
2 adultos • 0 niños
Cambiar
Casi listo...
Excursión de Día Completo de Pesca de Salmón Coho
Cancelación GRATIS 3 días de aviso
Viaje de 7 horas starts at 7:30 AM
Viaje de temporada
Oct 1 - Dec 10
Rainbow Trout (Steelhead)
Salmon (Chinook)
Salmon (Coho)
US $660
Embarcación completa: 2 personas
Excursión de Día Completo de Pesca de Salmón Chinook de Primavera
Cancelación GRATIS 3 días de aviso
Viaje de 7 horas starts at 8:00 AM
Viaje de temporada
Mar 1 - Mar 31
Sturgeon
Salmon
Rainbow Trout (Steelhead)
Salmon (Chinook)
+1
US $660
Tour compartido: 2 personas
Hay 2 personas viendo este chárter.

Opiniones de clientes

Loading...

Preguntas frecuentes sobre Columbia River Salmon Fishing

Columbia River Salmon Fishing ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $330 por persona - Full Day Coho Fishing (7 horas)
  • US $330 por persona - Full Day Spring Chinook Fishing (7 horas)
Cuando reserve un viaje con Columbia River Salmon Fishing, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Localizador de peces
  • Motor de pesca a control remoto
  • Nevera de hielo
Las excursiones reservadas con Columbia River Salmon Fishing incluyen:
  • Cañas, carretes y equipo
  • Limpieza y Fileteado
Columbia River Salmon Fishing ofrece el siguiente tipo de pesca:
  • Pesca en río
Columbia River Salmon Fishing ofrece la siguiente técnica de pesca:
  • Troleo
Las principales especies de peces que se buscan con Columbia River Salmon Fishing incluyen:
  • Trucha Arcoíris (Steelhead)
  • Salmón
  • Salmón Chinook
  • Salmón Coho
  • Esturión

Tu capitán

Joshua Miller
Joshua Miller
Ridgefield, Washington, Estados Unidos
ID y licencia verificados
Miembro desde julio 2024
Guía de segunda generación con más de 15 años persiguiendo peces por el Noroeste del Pacífico y más allá, Josh Miller lee el agua como si fuera algo innato. Criado y arraigado en la región, conoce sus ríos y caladeros de punta a punta, y su dominio tanto de lancha como de balsa le permite llevar a sus clientes a donde están los peces en condiciones que otros no pueden manejar. Hoy también dirige su propia operación en la Península de Kenai, en Alaska – uno de los caladeros más legendarios y exigentes del planeta – y complementa sus habilidades como experimentado cazador. Cuando se trata de ponerte donde están los peces, Josh simplemente lo hace.
Joshua Miller
Joshua Miller
Totalmente verificado
2024
miembro desde
Guía de segunda generación con más de 15 años persiguiendo peces por el Noroeste del Pacífico y más allá, Josh Miller lee el agua como si fuera algo innato. Criado y arraigado en la región, conoce sus ríos y caladeros de punta a punta, y su dominio tanto de lancha como de balsa le permite llevar a sus clientes a donde están los peces en condiciones que otros no pueden manejar. Hoy también dirige su propia operación en la Península de Kenai, en Alaska – uno de los caladeros más legendarios y exigentes del planeta – y complementa sus habilidades como experimentado cazador. Cuando se trata de ponerte donde están los peces, Josh simplemente lo hace.

Los peces que puedes pescar

Trucha Arcoíris (Steelhead)
Trucha Arcoíris (Steelhead)
Salmón
Salmón
Salmón Chinook
Salmón Chinook
Salmón Coho
Salmón Coho
Esturión
Esturión
Trucha Arcoíris (Steelhead)
Trucha Arcoíris (Steelhead)
Salmón
Salmón
Salmón Chinook
Salmón Chinook
Salmón Coho
Salmón Coho
Esturión
Esturión

¿Cómo es el barco?

Boat image
Categoría de embarcación
Esquifes y lanchas para flats
Capacidad
6 personas
Eslora
26 pies
Año de construcción
2027
Fabricante de barcos
Alumaweld
Tipo de embarcación
Pesca en barco de aluminio
Modelo de motor
Mercury
Desarrollado por
1 x 250HP
Velocidad máxima de crucero
41 nudos

¿Qué tipo de pesca vas a hacer?

Pesca en Río

Qué técnicas de pesca puedes probar

Curricán

¿Qué servicios están disponibles a bordo?

GPS
Localizador de peces
Motor de pesca a control remoto
Nevera de hielo
Qué incluye el precio del viaje
Cañas, carretes y equipo
Limpieza y Fileteado

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratis hasta 3 días antes del viaje
Puedes cancelar o modificar tu reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo alguno. Si cancelas o modificas tu reserva después de ese plazo, o no te presentas, perderás el 100% de lo que has pagado.
Más detalles

Cuáles son las políticas de listado

Traslado no incluído
El traslado desde/hacia el punto de partida no está incluido en las tarifas del viaje.
Amigable para niños
Te quedas con la captura
Se permite capturar y soltar

Cómo puede pagar

Reservar con 25% de depósito, pagar el resto al capitán
Cuando el capitán confirme tu viaje, FishingBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 25% para garantizar la reserva.
El saldo restante se pagará directamente al operador del charter en la fecha del viaje o antes en uno de los siguientes métodos de pago:
 Efectivo
 PayPal
 Cheques
 Transferencia bancaria

Comparar excursiones de pesca similares

Corriente
Columbia River Salmon Fishing
Columbia River Salmon Fishing
Nuevo
26 pies
Tamaño del grupo 4 - 6
4 - 6
Fish 1
Fish 2
+3
Viaje de 7 horas • 6 personas
US $330