Josh Sutch Guide Service LLC 

5.0/5 (35 reseñas)
 100 Ork Rock Road, Winchester Bay, OR 97467, Estados Unidos

Josh Sutch Guide Service LLC 

Winchester Bay, OR, Estados Unidos
26 pies
6
5.0/5 (35 reseñas)

¿Ha reservado con nosotros antes? Puede calificar para un Descuento de Fidelidad. Inicie sesión para verificar.

Si pescar en Winchester Bay está en tu lista de deseos, no busques más que Josh Sutch Guide Service.

Estas aguas son conocidas por Salmón, Salmón Chinook, Sábalo, Bacalao Lingcod, Halibut, Lubina Americana, Esturión, Salmón Coho, Lubina Negra, Atún Blanco, Lubina Rayada y más – con un poco de suerte, harán que tu carrete grite. En estas excursiones, es común hacer pesca al curricán y pesca de fondo utilizando equipos ligeros o pesados.

¡Las familias que planean pasar el día se alegrarán de saber que los niños son bienvenidos a bordo! Los niños deben usar chalecos salvavidas, así que averigua si hay disponibles de la talla adecuada a bordo. ¡No olvides traer meriendas para mantenerte con energía durante todo el viaje!

Tu día comienza a bordo de un Hewescraft de cabina de 26' con espacio para 6 pasajeros. Tiene downriggers y todo lo que necesitas para un día productivo en el agua. Tu capitán proporcionará cañas y carretes, así como señuelos.

Necesitarás comprar una licencia de pesca local antes del viaje. Esta información generalmente está disponible en línea, o puedes preguntarle al capitán. Algunas especies pueden estar protegidas o requerir una etiqueta para conservarlas, así que asegúrate de saber qué esperar.

Algunos elementos esenciales para llevar son protector solar (no en aerosol), un sombrero, agua embotellada y gafas de sol.  El alcohol está permitido con moderación, solo asegúrate de evitar licores fuertes y botellas de vidrio.

Josh Sutch Guide Service te facilitará la pesca en Winchester Bay. Entonces, ¿qué tal si reservas ese viaje?

Si pescar en Winchester Bay está en tu lista de deseos, no busques más que Josh Sutch Guide Service.

Estas aguas son conocidas por Salmón, Salmón Chinook, Sábalo, Bacalao Lingcod, Halibut, Lubina Americana, Esturión, Salmón Coho, Lubina Negra, Atún Blanco, Lubina Rayada y más – con un poco de suerte, harán que tu carrete grite. En estas excursiones, es común hacer pesca al curricán y pesca de fondo utilizando equipos ligeros o pesados.

¡Las familias que planean pasar el día se alegrarán de saber que los niños son bienvenidos a bordo! Los niños deben usar chalecos salvavidas, así que averigua si hay disponibles de la talla adecuada a bordo. ¡No olvides traer meriendas para mantenerte con energía durante todo el viaje!

Tu día comienza a bordo de un Hewescraft de cabina de 26' con espacio para 6 pasajeros. Tiene downriggers y todo lo que necesitas para un día productivo en el agua. Tu capitán proporcionará cañas y carretes, así como señuelos.

Necesitarás comprar una licencia de pesca local antes del viaje. Esta información generalmente está disponible en línea, o puedes preguntarle al capitán. Algunas especies pueden estar protegidas o requerir una etiqueta para conservarlas, así que asegúrate de saber qué esperar.

Algunos elementos esenciales para llevar son protector solar (no en aerosol), un sombrero, agua embotellada y gafas de sol.  El alcohol está permitido con moderación, solo asegúrate de evitar licores fuertes y botellas de vidrio.

Josh Sutch Guide Service te facilitará la pesca en Winchester Bay. Entonces, ¿qué tal si reservas ese viaje?

Joshua Sutch
Capitán
Joshua Sutch
responde en menos de una hora

Disponibilidad y precios de viajes

Fecha del viaje:
Tamaño del Grupo:
Seleccione fecha para ver disponibilidad
julio 2026
dolumamijuvi
Loading...
Número de días
1
Tamaño del Grupo
2 adultos • 0 hijos
Cambio
Casi listo...
Pesca de Cangrejo
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 4 horas starts at 7:00 AM
Viaje de temporada
Apr 1 - Dec 1
Crab
US $200
Embarcación completa: 2 personas
Excursión – Pesca de Cangrejo por la Tarde
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 2 horas starts at 3:00 PM
Viaje de temporada
Apr 1 - Dec 1
Crab
US $200
Embarcación completa: 2 personas
Excursión de 4 horas de medio día de pez de roca
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 4 horas starts at 6:00 AM
Lingcod
Rockfish
Black Rockfish
US $450
Embarcación completa: 2 personas
Excursión–Bacalao largo/Pez roca Compartido
En alta demanda Reservado hace: 1 día
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 6 horas starts at 6:30 AM
Viaje de temporada
Apr 1 - Nov 30
Seabass (Black)
Lingcod
US $450
Tour compartido: 2 personas
Surf perch in boat
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 6 horas starts at 7:00 AM
Viaje de temporada
May 1 - Jun 1
Perch (White)
US $450
Tour compartido: 2 personas
Rockfish longleader
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 6 horas starts at 6:00 AM
Viaje de temporada
Apr 1 - Oct 20
Rockfish
Black Rockfish
US $500
Embarcación completa: 2 personas
Excursión – Curricán de Salmón de Otoño
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 6 horas starts at 6:00 AM
Viaje de temporada
Jul 1 - Oct 15
Salmon
Salmon (Chinook)
Salmon (Coho)
US $500
Embarcación completa: 2 personas
Spring chinook
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 8 horas starts at 7:00 AM
Viaje de temporada
Mar 15 - May 15
Salmon
Salmon (Chinook)
US $500
Tour compartido: 2 personas
Steelhead de invierno
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 8 horas starts at 7:00 AM
Viaje de temporada
Jan 1 - Mar 30
Rainbow Trout (Steelhead)
US $500
Embarcación completa: 2 personas
Rockfish crab combo
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 6 horas starts at 6:00 AM
Viaje de temporada
Apr 1 - Oct 15
Tuna (Albacore)
Sturgeon
Lingcod
Salmon
+6
US $600
Tour compartido: 2 personas
Excursión combo de salmón y cangrejo
En alta demanda Reservado hace: 5 días
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 8 horas starts at 6:30 AM
Viaje de temporada
Jul 1 - Oct 10
Lingcod
Salmon
Rockfish
Crab
+3
US $600
Tour compartido: 2 personas
8 Hour Trip– Halibut Shared
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 8 horas starts at 6:00 AM
Viaje de temporada
May 1 - Sep 30
Seabass (Black)
Halibut
Lingcod
US $800
Tour compartido: 2 personas
Excursión de 8 Horas – Atún Albacore
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 8 horas starts at 5:00 AM
Viaje de temporada
Jun 15 - Sep 30
Tuna (Albacore)
US $900
Tour compartido: 2 personas
Excursión de 8 Horas – Bacalao largo/Pez roca
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 8 horas starts at 6:30 AM
Viaje de temporada
Apr 1 - Nov 30
Seabass (Black)
Sturgeon
Lingcod
Salmon
US $1,000
Embarcación completa: hasta 6 personas
8 Hour Trip – Halibut
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
Viaje de 8 horas starts at 6:00 AM
Viaje de temporada
May 1 - Sep 30
Seabass (Black)
Halibut
Lingcod
US $2,400
Embarcación completa: hasta 6 personas
Hay 17 personas viendo este chárter.

Opiniones de clientes

Loading...

Calificación

5.0
35 reseñas
4.9
Embarcación y equipo
5.0
Capitán y tripulación
5.0
Experiencia de Pesca

Galería de pescadores (35)

Lo que dicen los pescadores

97%
Recomendado
91%
Peces capturados

Todas las reseñas (35)

Mostrando 15 de 35 reseñas
Chad Gunsch
Chad Gunsch
us
Texas, Estados Unidos
Member since 2024
5.0
Verificado
Nuevo
we had a great time and will use Josh’s services again
Salmon & crab combo trip el julio 28, 20264 adultos

we caught Tuna and crab. josh got us on fish and worked hard to keep us fighting them theoughout the day. we had a ton of fun amd really appreciated his experience. we will do this again.

Doug Fisher
Doug Fisher
us
Idaho, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
Verificado
Josh was great. Great Cpt for sure.
Trip–Lingcod/Rockfish Shared el mayo 26, 20261 adulto

Sometimes its not all about Catching but Fishing and Crabbing Josh knows how and were to find them. We CANT blame the weather if we dont get a fish but being our with Josh it was a great day to get some fishies but they didnt bit.. We say Oh well thats fishing.

Neil Box
Neil Box
Repeat angler
us
Eugene, OR, Estados Unidos
Member since 2025
2 trips
5.0
Verificado
Crabbing made easy
Trip – Crabbing aftenoon el agosto 31, 20252 adultos3 niños

Trip actually didnt take very long. Just go grab the pods, take out crab and come home. If you’re looking for more of an action adventure, you should probably stick with fishing. Crabbing is good for little kids and older people or maybe you just really love eating crab. The crew cleaned our crab for us and offered to boil them for us, for a small fee.

Luke Rhonemus
Luke Rhonemus
us
Ohio, Estados Unidos
Member since 2025
5.0
Verificado
Great experience!
Trip – Crabbing aftenoon el agosto 2, 20252 adultos3 niños

Our family of dive travelled with captain Josh to catch Salmon. Best fishing times are afternoon and morning, but we only had some time for mid day. He went beyond the traditional expectation guiding fishing and crabbing by the end of the day and allowed our family to have some great memories to take home with us.

Chris Donabauer
Chris Donabauer
us
Minnesota, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
Verificado
crab and rock fishing
Rockfish crab combo el junio 3, 20262 adultos

Great job putting us on fish and crab pots were full.

Preguntas frecuentes sobre Josh Sutch Guide Service LLC

Josh Sutch Guide Service LLC ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $100 por persona - Crabbing (4 horas)
  • US $100 por persona - Trip – Crabbing aftenoon (2 horas)
  • US $225 por persona - 4 hour half day rock fish trip (4 horas)
  • US $225 por persona - Surf perch in boat (6 horas)
  • US $225 por persona - Trip–Lingcod/Rockfish Shared (6 horas)
  • US $250 por persona - Rockfish longleader (6 horas)
  • US $250 por persona - Spring chinook (8 horas)
  • US $250 por persona - Trip – Fall Salmon Trolling (6 horas)
  • US $250 por persona - Winter steelhead (8 horas)
  • US $300 por persona - Rockfish crab combo (6 horas)
  • US $300 por persona - Salmon & crab combo trip (8 horas)
  • US $400 por persona - 8 Hour Trip– Halibut Shared (8 horas)
  • US $450 por persona - 8 Hour Trip – Albacore Tuna (8 horas)
  • US $1,000 por grupo - 8 Hour Trip – Lingcod/Rockfish (8 horas)
  • US $2,400 por grupo - 8 Hour Trip – Halibut (8 horas)
Cuando reserve un viaje con Josh Sutch Guide Service LLC, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Localizador de peces
  • Nevera de hielo
  • Radar
Las excursiones reservadas con Josh Sutch Guide Service LLC incluyen:
  • Cañas, carretes y equipo
  • Señuelos
  • Limpieza y Fileteado
Josh Sutch Guide Service LLC ofrece los siguientes tipos de pesca:
  • Pesca en río
  • Pesca costera
  • Pesca costera
  • Pesca en alta mar
Josh Sutch Guide Service LLC ofrece las siguientes técnicas de pesca:
  • Equipo ligero
  • Equipo pesado
  • Pesca de fondo
  • Troleo
  • Pesca con spinning
  • Pesca con jigging
  • Pesca al garete
  • Línea de Mano
  • Pesca en alta mar
Las principales especies de peces que se buscan con Josh Sutch Guide Service LLC incluyen:
  • Rocote negro
  • Cangrejo
  • Bacalao largo
  • Pez roca
  • Salmón
  • Salmón Chinook
  • Salmón Coho
  • Sábalo
  • Esturión
  • Atún blanco

Tu capitán

Joshua Sutch
Joshua Sutch
Joshua Sutch

Winchester Bay, Oregón, Estados Unidos

7 Reportes de Pesca
42 Opiniones de clientes
Respuesta típica en una hora
Miembro desde mayo 2024

El Capitán Joshua tiene amplia experiencia navegando las aguas de Winchester Bay, Oregón, y está listo para llevarte a una excursión de pesca terapéutica. Esta zona es conocida por el Salmón Coho, la Trucha Arcoíris (Steelhead) y el Esturión, rockfish, hailbit, atún, cangrejo, y podrás capturarlos usando pesca de fondo, spinning, curricán, pesca a la deriva u otras técnicas. La única manera de aprender es acompañarlos en el agua.

7 Reportes de Pesca
42 Opiniones de clientes
Respuesta típica en una hora
Miembro desde mayo 2024

El Capitán Joshua tiene amplia experiencia navegando las aguas de Winchester Bay, Oregón, y está listo para llevarte a una excursión de pesca terapéutica. Esta zona es conocida por el Salmón Coho, la Trucha Arcoíris (Steelhead) y el Esturión, rockfish, hailbit, atún, cangrejo, y podrás capturarlos usando pesca de fondo, spinning, curricán, pesca a la deriva u otras técnicas. La única manera de aprender es acompañarlos en el agua.

Los peces que puedes pescar

Rocoto Negro
Rocoto Negro
Cangrejo
Cangrejo
Bacalao negro
Bacalao negro
Rocote
Rocote
Salmón
Salmón
Salmón Chinook
Salmón Chinook
Salmón Coho
Salmón Coho
Sábalo
Sábalo
Esturión
Esturión
Atún blanco
Atún blanco
Rocoto Negro
Rocoto Negro
Cangrejo
Cangrejo
Bacalao negro
Bacalao negro
Rocote
Rocote
Salmón
Salmón

¿Cómo es el barco?

Boat image
Categoría de embarcación
Cruceros de cabina
Capacidad
6 personas
Eslora
26 pies
Año de construcción
2017
Fabricante de barcos
Hewescraft
Tipo de embarcación
Cabina del capitán
Modelo de motor
Honda
Desarrollado por
1 x 250HP
Velocidad máxima de crucero
38 nudos

¿Qué tipo de pesca vas a hacer?

Pesca en Río
Pesca Costera
Pesca Costera
Pesca de Altura

Qué técnicas de pesca puedes probar

Equipo Ligero
Equipo Pesado
Pesca de Fondo
Curricán
Spinning
Jigging
Pesca al Garete
Línea de mano
Pesca de Altura

¿Qué servicios están disponibles a bordo?

GPS
Localizador de peces
Nevera de hielo
Radar

Qué incluye el precio del viaje

Cañas, carretes y equipo
Señuelos
Limpieza y Fileteado

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratis hasta 3 días antes del viaje

Puedes cancelar o modificar tu reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo alguno. Si cancelas o modificas tu reserva después de ese plazo, o no te presentas, perderás el 100% de lo que has pagado.

Más detalles

Cuáles son las políticas de listado

Opción de traslado después de reservar

El traslado desde/hacia el punto de partida puede estar disponible e incluido en el precio según su ubicación y distancia del muelle.

Amigable para niños
Te quedas con la captura
Se permite capturar y soltar

Cómo puede pagar

Reservar con 30% de depósito, pagar el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, FishingBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 30% para garantizar la reserva.

El saldo restante se pagará directamente al operador del charter en la fecha del viaje o antes en uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 PayPal

 Cheques

Comparar excursiones de pesca similares

Corriente
Josh Sutch Guide Service LLC
Josh Sutch Guide Service LLC
5.0
(35)
26 pies
Tamaño del grupo 2 - 6
2 - 6
Fish 1
Fish 2
+8
Viaje de 4 horas • 6 persons
US $100