Sara J Fishing Guaranteed Walleye 

4.8/5 (33 reseñas)
 California Avenue 485, Lorain, OH 44052, Estados Unidos

Sara J Fishing Guaranteed Walleye 

Lorain, OH, Estados Unidos
40 pies
6
4.8/5 (33 reseñas)

Sara J Fishing Charters tiene su base en el área de Cleveland, Ohio. Sujeto a cambios en la posición del muelle para seguir los bancos de walleye. Ofrecen viajes al Lago Erie, un destino de pesca mundialmente famoso para muchos pescadores de todo el mundo. Únase a ellos en una excursión y tendrá una experiencia memorable en uno de los lagos más hermosos del mundo.

Pescará a bordo de un espacioso catamarán Baha de 40 pies, impulsado por motores gemelos de 900 hp. Tiene una velocidad máxima de crucero de 48 nudos y puede acomodar cómodamente hasta seis pescadores. La embarcación está climatizada, es accesible para sillas de ruedas y está completamente equipada con todos los dispositivos electrónicos de navegación necesarios. Además, el barco es muy cómodo y cuenta con inodoro, ducha y cama.

Este chárter es ideal para aquellos que quieren traer a sus amigos y familia, pescar y disfrutar de un día en el Lago. Tendrá el barco para usted y un capitán dedicado para hacer su experiencia lo más agradable posible. Su especie objetivo será el famoso Walleye del Lago Erie.

Su viaje incluirá cañas, carretes, aparejos, cebo vivo y señuelos. Puede traer sus propios aperitivos y bebidas a bordo. Si desea que su captura sea limpiada y fileteada al final de su aventura de pesca, se puede organizar por un costo adicional.

El objetivo de Sara J Fishing Charters es poner a todos sus invitados sobre los peces. ¿Intrigado? ¡Reserve ahora!

Sara J Fishing Charters tiene su base en el área de Cleveland, Ohio. Sujeto a cambios en la posición del muelle para seguir los bancos de walleye. Ofrecen viajes al Lago Erie, un destino de pesca mundialmente famoso para muchos pescadores de todo el mundo. Únase a ellos en una excursión y tendrá una experiencia memorable en uno de los lagos más hermosos del mundo.

Pescará a bordo de un espacioso catamarán Baha de 40 pies, impulsado por motores gemelos de 900 hp. Tiene una velocidad máxima de crucero de 48 nudos y puede acomodar cómodamente hasta seis pescadores. La embarcación está climatizada, es accesible para sillas de ruedas y está completamente equipada con todos los dispositivos electrónicos de navegación necesarios. Además, el barco es muy cómodo y cuenta con inodoro, ducha y cama.

Este chárter es ideal para aquellos que quieren traer a sus amigos y familia, pescar y disfrutar de un día en el Lago. Tendrá el barco para usted y un capitán dedicado para hacer su experiencia lo más agradable posible. Su especie objetivo será el famoso Walleye del Lago Erie.

Su viaje incluirá cañas, carretes, aparejos, cebo vivo y señuelos. Puede traer sus propios aperitivos y bebidas a bordo. Si desea que su captura sea limpiada y fileteada al final de su aventura de pesca, se puede organizar por un costo adicional.

El objetivo de Sara J Fishing Charters es poner a todos sus invitados sobre los peces. ¿Intrigado? ¡Reserve ahora!

Sara J Fishing Charters
Operador de Charter
Sara J Fishing Charters
36 años de experiencia
Identificación y credenciales verificadas

Select date to see availability

Disponibilidad y precios de viajes

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
agosto 2026
dolumamijuvi
Cargando...
Tamaño del grupo
2 adultos • 0 niños
Cambiar
Casi listo...
Excursión PRIVADA de 4 horas para dos personas
Cancelación GRATIS 30 días de aviso
Viaje de 4 horas starts at 6:00 AM
Walleye
US $750
Embarcación completa: hasta 6 personas
Excursión de 4 Horas o Límite de Lucioperca
Cancelación GRATIS 30 días de aviso
Viaje de 4 horas starts at 6:00 AM
Viaje de temporada
Mar 15 - Dec 1
Walleye
US $899
Embarcación completa: hasta 6 personas
Excursión de 6 Horas o Límite de Lucioperca
Cancelación GRATIS 30 días de aviso
Viaje de 6 horas starts at 6:00 AM
Viaje de temporada
Mar 15 - Dec 1
US $1,059
Embarcación completa: hasta 6 personas

Opiniones de clientes

Loading...

Calificación

4.8
33 reseñas
4.8
Embarcación y equipo
5.0
Capitán y tripulación
4.8
Experiencia de Pesca

Galería de pescadores (10)

Lo que dicen los pescadores

88%
Recomendado

Todas las reseñas (33)

Mostrando 15 de 34 reseñas
Jessica Dovolos
Jessica Dovolos
us
Nueva York, Estados Unidos
Miembro desde 2023
5.0
Verificado
Fishing with Gary
6 Hour or Limit Walleye Trip el mayo 17, 20232 adultos

Ronald Storberg
Ronald Storberg
us
Ohio, Estados Unidos
Miembro desde 2022
5.0
Verificado
Awesome day out with Sara J Charters
6 Hour or Limit Walleye Trip el octubre 22, 20225 adultos

I want to thank Captain Gary and Calvin for an awesome day on the lake yesterday. It was a first time trip for our 15 year old nephew and a special day for Edie and his dad. Cpt. Gary and crew worked hard ti insure everyone was comfortable and enjoyed the day out on the water. It was a perfect day for late October and putting fish in the boat added to the experience. I highly recommend Sara J Charters and Captain Gary. Also, be sure to take advantage of the fish cleaning offered for an additional fee. It's well worth it. Thanks again Captain, we will see you on our next trip out.

Sara J Fishing Charters
Respuesta del operador de charter

Very nice family we got to meet and fish with. Ty!

Nikolas Gordon
Nikolas Gordon
Pescador habitual
us
Maryland, Estados Unidos
Miembro desde 2024
2 viajes
5.0
Verificado
Absolutely phenomenal!
6 Hour or Limit Walleye Trip el junio 20, 20256 adultos

I have done multiple walleye charters In the area…best there is hands down. Gary is the guy!!! Phenomenally phenomenal!

Captura reportada:
Lucioperca
Sara J Fishing Charters
Respuesta del operador de charter

Oh you guys are a hoot! See ya. Ty ty!

Yazmin Maldonado
Yazmin Maldonado
us
Ohio, Estados Unidos
Miembro desde 2023
5.0
Verificado
Half day trip
4 Hour or Limit Walleye Trip el junio 18, 20232 adultos4 niños

The fishing trip was a great fun experience we caught a lot of fish and the captain and his wife were both very knowledgeable people. What I didn’t like about it was all the hidden fees at the end. They said gratuity was optional and they put on a set 20%. We also asked the fee to clean fish and they told us at 11 fish the cost was $30 and the 12th one would be $60. We had a total of 21 fish and the total cleaning fee went up to $150 which don’t add up. Other then the sneaky fees at the end the trip itself was a good time.

Captura reportada:
Lucioperca
James Clarke
James Clarke
Pescador habitual
us
Ohio, Estados Unidos
Miembro desde 2024
2 viajes
5.0
Verificado
Fishing trip
6 Hour or Limit Walleye Trip el junio 18, 20246 adultos

Caught our limit and everyone had a great time well worth it.

Preguntas frecuentes sobre Sara J Fishing Guaranteed Walleye

Sara J Fishing Guaranteed Walleye ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $750 por grupo - 4 hour PRIVATE two person trip (4 horas)
  • US $899 por grupo - 4 Hour or Limit Walleye Trip (4 horas)
  • US $1,059 por grupo - 6 Hour or Limit Walleye Trip (6 horas)
Cuando reserve un viaje con Sara J Fishing Guaranteed Walleye, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • Baño Men and ladies bathroom
  • Aire acondicionado And heating
  • GPS
  • Localizador de peces
  • Cama
  • Flybridge
  • Vivero para carnada viva
  • Refrigerador
  • Sistema multimedia
  • Motor de pesca a control remoto
  • Outriggers
  • Nevera de hielo
  • Radar
Las excursiones reservadas con Sara J Fishing Guaranteed Walleye incluyen:
  • Cañas, carretes y equipo
  • Carnada viva (Bait included )
  • Señuelos
  • Primer oficial (Gratuity is common at 20%. Appreciated not mandatory. A tip is that. Optional ??)
Sara J Fishing Guaranteed Walleye ofrece los siguientes tipos de pesca:
  • Pesca de lago
  • Pesca costera
  • Pesca costera
  • Pesca en alta mar (Always in sight of shoreline. )
  • Pesca en arrecifes
  • Pesca en naufragios
  • Pesca en los bajíos
Sara J Fishing Guaranteed Walleye ofrece la siguiente técnica de pesca:
  • Troleo (Hands on trips!!)
Las principales especies de peces que se buscan con Sara J Fishing Guaranteed Walleye incluyen:
  • Lucioperca

Su operador

Sara J Fishing Charters
Sara J Fishing Charters
Sara J Fishing Charters

Lorain, Ohio, Estados Unidos

ID y licencia verificados
43 Opiniones de clientes
Respuesta típica en 6 horas
Miembro desde enero 2017

El Capitán Gary Carpenter tiene años de experiencia en la pesca. Además de dedicar su tiempo a su pasión de toda la vida, también ha participado en varios seminarios y exhibiciones de pesca. A Gary le gusta compartir sus conocimientos con sus invitados. Se especializa en la captura de Lucioperca, Lobina Negra, Trucha Arcoíris y Perca en el Lago Erie.

ID y licencia verificados
43 Opiniones de clientes
Respuesta típica en 6 horas
Miembro desde enero 2017

El Capitán Gary Carpenter tiene años de experiencia en la pesca. Además de dedicar su tiempo a su pasión de toda la vida, también ha participado en varios seminarios y exhibiciones de pesca. A Gary le gusta compartir sus conocimientos con sus invitados. Se especializa en la captura de Lucioperca, Lobina Negra, Trucha Arcoíris y Perca en el Lago Erie.

Los peces que puedes pescar

Lucioperca
Lucioperca
Lucioperca
Lucioperca

Capturas reales de este capitán

  • Absolutely phenomenal!
    Nikolas G.
    Nikolas G.
  • Half Day Trip with Captain Gary
    Nicholas N.
    Nicholas N.
  • Grandpa fishing trip with the Wem’s
    Tracy W.
    Tracy W.

¿Cómo es el barco?

Boat image
Categoría de embarcación
Barcos de pesca deportiva
Capacidad
6 personas
Eslora
40 pies
Año de construcción
2005
Restaurado en
2018
Fabricante de barcos
Baha Flybridge yacht
Tipo de embarcación
Pesca deportiva
Modelo de motor
Mercury
Desarrollado por
3 x 503HP
Velocidad máxima de crucero
42 nudos

¿Qué tipo de pesca vas a hacer?

Pesca en Lago
Pesca Costera
Pesca Costera
Pesca de Altura
Siempre a la vista de la costa.
Pesca de Arrecife
Pesca en Pecios
Pesca en Flats

Qué técnicas de pesca puedes probar

Curricán
¡Viajes prácticos!

¿Qué servicios están disponibles a bordo?

Baño
Baños de hombres y damas
Aire acondicionado
Y calefacción
GPS
Localizador de peces
Cama
Flybridge
Vivero para carnada viva
Refrigerador
Sistema multimedia
Motor de pesca a control remoto
Outriggers
Nevera de hielo
Radar
Qué incluye el precio del viaje
Cañas, carretes y equipo
Carnada viva
Carnada incluida
Señuelos
Primer oficial
La propina del 20% es común. Apreciada pero no obligatoria. Una propina es eso. Opcional ??

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratis hasta 30 días antes del viaje

Puedes cancelar o modificar tu reserva hasta 30 días antes de la fecha del viaje, sin cargo alguno. Si cancelas o modificas tu reserva después de ese plazo, o no te presentas, perderás el 100% de lo que has pagado.

Más detalles

Cuáles son las políticas de listado

Traslado no incluído

El traslado desde/hacia el punto de partida no está incluido en las tarifas del viaje.

Amigable para niños
Edad 5 años y mayores
Te quedas con la captura
Servicio de limpieza de pescado disponible con cargo adicional
Accesible para discapacitados

Cómo puede pagar

Reservar con 10% de depósito, pagar el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, FishingBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 10% para garantizar la reserva.

El saldo restante se pagará directamente al operador del charter en la fecha del viaje o antes en uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 American Express

Al pagar el saldo restante con tarjeta de crédito, se aplicará un cargo adicional del 5%.

¿Qué está picando en Lorain ahora mismo?

LuciopercaLucioperca

Comparar excursiones de pesca similares

Corriente
Sara J Fishing Guaranteed Walleye
Sara J Fishing Guaranteed Walleye
4.8
(33)
40 pies
Tamaño del grupo 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Viaje de 4 horas • 6 personas
US $899
  • Sara J II
    4.7
    (9)
    40 pies
    Tamaño del grupo 1 - 6
    1 - 6
    Fish 1
    Viaje de 4 horas • 6 personas
    US $899
  • Linda L Fishing Charters
    4.9
    (12)
    31 pies
    Tamaño del grupo 1 - 4
    1 - 4
    Fish 1
    Fish 2
    Viaje de 4 horas • 4 personas
    US $400
  • Reely Livin Sportfishing
    5.0
    (13)
    26 pies
    Tamaño del grupo 1 - 5
    1 - 5
    Fish 1
    Fish 2
    Viaje de 6 horas • 2 personas
    US $400
  • Hook And Ladder Charters
    4.9
    (12)
    27 pies
    Tamaño del grupo 1 - 6
    1 - 6
    Fish 1
    Viaje de 4 horas • 3 personas
    US $450