Fugitive Fishing Charters 

4.8/5 (173 reseñas)
 Fish Factory Road, Southport, NC 28461, Estados Unidos

Fugitive Fishing Charters 

Southport, NC, Estados Unidos
33 pies
6
4.8/5 (173 reseñas)

Fugitive Fishing Charters te invita al Condado de Brunswick para explorar la pesca costera en el barco chárter de más larga trayectoria de la zona. ¡Si suena lo suficientemente impresionante, no busques más!

Ya sea que estés buscando pescar especies sabrosas o simplemente quieras combatir contra Tiburones, hay una excursión para ti. El Capitán Ryan te llevará a pescar en aguas costeras hasta 10
millas mar adentro para que no pierdas de vista la costa.

Incluso si nunca has sostenido una caña de pescar en tu vida, no tendrás que preocuparte por nada más que divertirte. Y si eres un pescador experimentado que busca una gran captura, el Capitán Ryan atenderá tus necesidades específicas. Todos son bienvenidos a bordo. La compañía es familiar, así que siéntete libre de traer a tus hijos contigo.

Las excursiones pueden comenzar tan temprano como a las 7 de la mañana o más tarde por la tarde si no eres madrugador. Estarás comprobando la pesca de todo tipo, desde Spanish Mackerel y Bluefish hasta Blacktip Shark. También hay buenas posibilidades de engancharse con Kingfish, Cobia y Barracuda, así como grandes Redfish y Black Seabass.

Fugitive Fishing Charters te llevará a bordo de un barco deportivo Morgan de 33 pies para pesca en alta mar. Construido en 1987, esta embarcación legendaria puede acomodar cómodamente hasta 6 pescadores para pescar con comodidad y estilo.

El barco está impulsado por un motor Caterpillar de 375 HP y puede navegar a una velocidad máxima de 20 nudos. Está completamente equipado con electrónica moderna de navegación y localización de peces, tecnologías y equipamiento profesional. También hay un puente de mando para admirar la vista y detectar cualquier acción que ocurra bajo la superficie. El barco tiene un baño para tu máxima comodidad y una cama para tomar una siesta entre picadas.

Todas las excursiones incluyen equipos y aparejos de calidad de Penn y Shimano, así como cebo, señuelos y licencias de pesca. El Primer Oficial podrá limpiar tu captura por una propina del 20%.

Fugitive Fishing Charters te invita al Condado de Brunswick para explorar la pesca costera en el barco chárter de más larga trayectoria de la zona. ¡Si suena lo suficientemente impresionante, no busques más!

Ya sea que estés buscando pescar especies sabrosas o simplemente quieras combatir contra Tiburones, hay una excursión para ti. El Capitán Ryan te llevará a pescar en aguas costeras hasta 10
millas mar adentro para que no pierdas de vista la costa.

Incluso si nunca has sostenido una caña de pescar en tu vida, no tendrás que preocuparte por nada más que divertirte. Y si eres un pescador experimentado que busca una gran captura, el Capitán Ryan atenderá tus necesidades específicas. Todos son bienvenidos a bordo. La compañía es familiar, así que siéntete libre de traer a tus hijos contigo.

Las excursiones pueden comenzar tan temprano como a las 7 de la mañana o más tarde por la tarde si no eres madrugador. Estarás comprobando la pesca de todo tipo, desde Spanish Mackerel y Bluefish hasta Blacktip Shark. También hay buenas posibilidades de engancharse con Kingfish, Cobia y Barracuda, así como grandes Redfish y Black Seabass.

Fugitive Fishing Charters te llevará a bordo de un barco deportivo Morgan de 33 pies para pesca en alta mar. Construido en 1987, esta embarcación legendaria puede acomodar cómodamente hasta 6 pescadores para pescar con comodidad y estilo.

El barco está impulsado por un motor Caterpillar de 375 HP y puede navegar a una velocidad máxima de 20 nudos. Está completamente equipado con electrónica moderna de navegación y localización de peces, tecnologías y equipamiento profesional. También hay un puente de mando para admirar la vista y detectar cualquier acción que ocurra bajo la superficie. El barco tiene un baño para tu máxima comodidad y una cama para tomar una siesta entre picadas.

Todas las excursiones incluyen equipos y aparejos de calidad de Penn y Shimano, así como cebo, señuelos y licencias de pesca. El Primer Oficial podrá limpiar tu captura por una propina del 20%.

Ryan Jordan
Capitán
Ryan Jordan
22 años de experiencia
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Disponibilidad y precios de viajes

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
agosto 2026
dolumamijuvi
Cargando...
Tamaño del grupo
2 adultos • 0 niños
Cambiar
Casi listo...
Excursión de Medio Día (AM)
Cancelación GRATIS 7 días de aviso
Viaje de 4 horas starts at 7:00 AM
Cobia
King Mackerel (Kingfish)
Seabass (Black)
Bluefish (Tailor)
+6
US $650
Embarcación completa: hasta 6 personas
Excursión de Medio Día (Tarde)
Cancelación GRATIS 7 días de aviso
Viaje de 4 horas starts at 12:00 PM
Cobia
King Mackerel (Kingfish)
Bluefish (Tailor)
Redfish
+3
US $650
Embarcación completa: hasta 6 personas
Hay 5 personas viendo este chárter.

Opiniones de clientes

Loading...

Calificación

4.8
173 reseñas
4.7
Embarcación y equipo
4.9
Capitán y tripulación
4.8
Experiencia de Pesca

Galería de pescadores (169)

Lo que dicen los pescadores

97%
Excelente experiencia
99%
Apto para familias
100%
Capitán amigable
100%
Buena embarcación
97%
Recomendado
87%
Peces capturados

Todas las reseñas (173)

Mostrando 15 de 173 reseñas
Christina Wertz
Christina Wertz
us
Virginia, Estados Unidos
Miembro desde 2026
5.0
Verificado
Nuevo
Went for fishing trip, ended as a catching trip
Half Day Trip (AM) el agosto 6, 20263 adultos2 niños

This fishing trip could not have been better. We hauled in 40 Spanish mackerel and three small sharks. the captain and TJ were incredible and lots of fun to be around. We had a four-hour time slot and there were times where we were only sitting down for only a minute or two because we would have another pole active. I would not have changed a thing. Will be using them again next year when we come back.

Captura reportada:
Tiburón de Puntas Negras
Caballa
Cameron Nelson
Cameron Nelson
us
Virginia, Estados Unidos
Miembro desde 2026
5.0
Verificado
Nuevo
Great trip with a great crew!
Half Day Trip (AM) el agosto 21, 20266 adultos

We caught a bunch of Spanish mackerel, a hammerhead shark, and a needlefish! The captain and mate were so knowledgeable and enthusiastic. We had a great time! They were both so nice and personable—they joked and laughed with us, but also made sure we were safe throughout the entire trip.

Captura reportada:
Tiburón martillo
Caballa
Brian Murphy
Brian Murphy
us
Carolina del Norte, Estados Unidos
Miembro desde 2026
5.0
Verificado
Slow Day
Half Day Trip (AM) el julio 1, 20264 adultos2 niños

Captain Ron and first mate TJ were great. It was a very slow day, only hauled in three fish and one shark but they kept trying and circling to try to find them while communicating with other boats who were experiencing similar problems. Very knowledgeable of the history of the area and coastal geography and even though we had four restless kids with not a lot of fish, it was still a great experience. Super friendly and accommodating.

Captura reportada:
Tiburón de Puntas Negras
Caballa
Monica Osborne
Monica Osborne
Pescador habitual
us
Virginia, Estados Unidos
Miembro desde 2025
2 viajes
5.0
Verificado
Great trip!
Half Day Trip (AM) el julio 16, 20266 adultos

What a fun and successful fishing trip! Excitment right off the bat! Biggest mackerel we’ve ever caught or seen for that matter! Ryan and TJ kept us laughing and both worked really hard to get us on the fish. We walked away with a nice, plump bag of fish filets and happy teenagers so definitely a win, in my book. Highly recommend and we’ll be back soon!

Captura reportada:
Caballa
Thomas Crouse
Thomas Crouse
us
Carolina del Norte, Estados Unidos
Miembro desde 2026
5.0
Verificado
Nuevo
Awesome Trip
Half Day Trip (PM) el agosto 20, 20264 adultos

Went out and had a great trip, caught a bunch of Spanish Mackeral and two mahi, had a great time TJ the mate was great.

Captura reportada:
Caballa

Preguntas frecuentes sobre Fugitive Fishing Charters

Fugitive Fishing Charters ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $650 por grupo - Half Day Trip (AM) (4 horas)
  • US $650 por grupo - Half Day Trip (PM) (4 horas)
Cuando reserve un viaje con Fugitive Fishing Charters, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • Baño Flushable toilet onboard
  • GPS
  • Localizador de peces
  • Cama
  • Flybridge
  • Vivero para carnada viva
  • Outriggers
  • Radar
Las excursiones reservadas con Fugitive Fishing Charters incluyen:
  • Cañas, carretes y equipo (Shimano, Penn)
  • Carnada viva (Live bait fishing provided at no additional fee when available)
  • Señuelos
  • Limpieza y Fileteado (For tips)
  • Primer oficial (Customary tip is 15% - 20%)
  • Licencia de pesca (All licenses provided while fishing with us)
Fugitive Fishing Charters ofrece los siguientes tipos de pesca:
  • Pesca costera
  • Pesca costera
  • Pesca en arrecifes
Fugitive Fishing Charters ofrece las siguientes técnicas de pesca:
  • Equipo ligero
  • Equipo pesado
  • Pesca de fondo
  • Troleo
  • Pesca con spinning
  • Pesca con jigging
  • Pesca al garete
  • Pesca en alta mar
Las principales especies de peces que se buscan con Fugitive Fishing Charters incluyen:
  • Gran barracuda
  • Cobia
  • Mero (Gag)
  • Pez Sierra (Kingfish)
  • Corvina roja
  • Lubina negra
  • Tiburón punta negra
  • Caballa del Atlántico

Tu capitán

Ryan Jordan
Ryan Jordan
Ryan Jordan

Southport, Carolina del Norte, Estados Unidos

ID y licencia verificados
173 Opiniones de clientes
Respuesta típica en una hora
Miembro desde noviembre 2017
Elección del Pescador

El Premio Elección del Pescador se otorga a los anuncios que constantemente brindan un servicio de alta calidad y obtienen excelentes reseñas de los clientes.

El capitán Ryan Jordan es un pescador entusiasta con miles de horas de experiencia. Fue entrenado por el mismísimo Merv Darnell, uno de los mejores capitanes de chárter de la zona. Ryan ha estado pescando en el área durante casi dos décadas. Ha pescado en todas partes desde Nueva Jersey hasta Florida.

ID y licencia verificados
173 Opiniones de clientes
Respuesta típica en una hora
Miembro desde noviembre 2017
Elección del Pescador

El Premio Elección del Pescador se otorga a los anuncios que constantemente brindan un servicio de alta calidad y obtienen excelentes reseñas de los clientes.

El capitán Ryan Jordan es un pescador entusiasta con miles de horas de experiencia. Fue entrenado por el mismísimo Merv Darnell, uno de los mejores capitanes de chárter de la zona. Ryan ha estado pescando en el área durante casi dos décadas. Ha pescado en todas partes desde Nueva Jersey hasta Florida.

Los peces que puedes pescar

Gran barracuda
Gran barracuda
Cobia
Cobia
Mero gris
Mero gris
Rey Caballa (Kingfish)
Rey Caballa (Kingfish)
Corvina roja
Corvina roja
Lubina Negra
Lubina Negra
Tiburón de Puntas Negras
Tiburón de Puntas Negras
Caballa
Caballa
Gran barracuda
Gran barracuda
Cobia
Cobia
Mero gris
Mero gris
Rey Caballa (Kingfish)
Rey Caballa (Kingfish)
Corvina roja
Corvina roja

Capturas reales de este capitán

  • Great trip with a great crew!
    Cameron N.
    Cameron N.
  • Awesome Trip
    Thomas C.
    Thomas C.
  • August fishing trip
    John M.
    John M.
  • Went for fishing trip, ended as a catching trip
    Christina W.
    Christina W.
  • Beautiful day to catch some fish!
    Rebecca  P.
    Rebecca P.
  • May fishing trip
    Cathy G.
    Cathy G.
  • Amazing
    Lisa K.
    Lisa K.
  • Great day of fishing off of Oak Island w/ Ryan and crew!
    John S.
    John S.
  • Great trip!
    Timothy M.
    Timothy M.
  • Great trip with the family
    Sean B.
    Sean B.

¿Cómo es el barco?

Boat image
Categoría de embarcación
Barcos de pesca deportiva
Capacidad
6 personas
Eslora
33 pies
Año de construcción
1987
Fabricante de barcos
Morgan
Tipo de embarcación
Pesca deportiva
Modelo de motor
Cummims
Desarrollado por
1 x 440HP
Velocidad máxima de crucero
24 nudos

¿Qué tipo de pesca vas a hacer?

Pesca Costera
Pesca Costera
Pesca de Arrecife

Qué técnicas de pesca puedes probar

Equipo Ligero
Equipo Pesado
Pesca de Fondo
Curricán
Spinning
Jigging
Pesca al Garete
Pesca de Altura

¿Qué servicios están disponibles a bordo?

Baño
Baño con descarga a bordo
GPS
Localizador de peces
Cama
Flybridge
Vivero para carnada viva
Outriggers
Radar
Qué incluye el precio del viaje
Cañas, carretes y equipo
Shimano, Penn
Carnada viva
La pesca con cebo vivo se proporciona sin cargo adicional cuando está disponible
Señuelos
Limpieza y Fileteado
For tips
Primer oficial
La propina habitual es del 15% - 20%
Licencia de pesca
Todas las licencias incluidas mientras pesca con nosotros

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratis hasta 7 días antes del viaje

Puedes cancelar o modificar tu reserva hasta 7 días antes de la fecha del viaje, sin cargo alguno. Si cancelas o modificas tu reserva después de ese plazo, o no te presentas, perderás el 100% de lo que has pagado.

Más detalles

Cuáles son las políticas de listado

Traslado no incluído

El traslado desde/hacia el punto de partida no está incluido en las tarifas del viaje.

Amigable para niños
Viajes aptos para niños
Te quedas con la captura
Se permite capturar y soltar

Cómo puede pagar

Reservar con 10% de depósito, pagar el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, FishingBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 10% para garantizar la reserva.

El saldo restante se pagará directamente al operador del charter en la fecha del viaje o antes en uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 American Express

 Cheques

Al pagar el saldo restante con tarjeta de crédito, se aplicará un cargo adicional del 3%.

¿Qué está picando en Southport ahora mismo?

Caballa del AtlánticoCaballa del Atlántico
Corvina rojaCorvina roja
Lubina negraLubina negra
Mero (Gag)Mero (Gag)
Pez Sierra (Kingfish)Pez Sierra (Kingfish)

Comparar excursiones de pesca similares

Corriente
Fugitive Fishing Charters
Fugitive Fishing Charters
4.8
(173)
33 pies
Tamaño del grupo 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Fish 2
+6
Viaje de 4 horas • 6 personas
US $650