Operador de Chárter
Palapa Tours

Member since November 2017 San Pedro, Belize
Antecedentes
El capitán Chip ama su trabajo por dos razones: la primera es la pura diversión de estar en el mar, y la segunda es la emoción que siente cualquier pescador cuando el pez pica. Como hombre de familia, sabe lo estupendas que pueden ser las excursiones familiares en el agua, y le encantaría mostrar a otros cómo divertirse al máximo cuando salen de pesca.

Hola, es Palapa Tours

San Pedro, Belice
Antecedentes
El capitán Chip ama su trabajo por dos razones: la primera es la pura diversión de estar en el mar, y la segunda es la emoción que siente cualquier pescador cuando el pez pica. Como hombre de familia, sabe lo estupendas que pueden ser las excursiones familiares en el agua, y le encantaría mostrar a otros cómo divertirse al máximo cuando salen de pesca.

Mis Anuncios de Charter

Excelente
4.2 / 5
(28 reseñas)
San Pedro
 Confirmación Instantánea
Viajes desde US $50
Excelente
4.2 / 5
(5 reseñas)
San Pedro
 Confirmación Instantánea
Viajes desde US $50

Opiniones de clientes

Resumen de valoraciones
Excelente
4.2 / 5
de 5 estrellas de 33 reseñas
Barco
Excelente
4.1 / 5
Tripulación
Excelente
4.2 / 5
Experiencia
Excelente
4.2 / 5
Fotos y videos de los evaluadores (10)
4 hours AM Fishing Trip
4 hours AM Fishing Trip
4 hours AM Fishing Trip
+7
Valoración del pescador
19
3
3
1
3
Pescadores reclamaron
Buena experiencia
78%
Capitán amigable
94%
Recomienda este charter
70%
Apto para niños
82%
Satisfecho con el barco
100%
Peces capturados
84%
Ordenar por:
Destacados  
Mostrando:
5 de 33 reseñas
Gary H.
Excelente
5.0 / 5
Experiencia:
Excelente
5.0 / 5
Barco
Excelente
5.0 / 5
Tripulación
Excelente
5.0 / 5
En general

Great day!

VERIFICADO   Half Day Trip - Reef Fishing (AM) el Marzo 19, 2026
we did a half day reef trip with Captain Chip and had a great time. He was very accommodating. We had a group of 11 so we found...
Gary H. recomienda Palapa Tours - 30 ft Boat
Marcar reseña como útil
Encontraste esta reseña útil
Gary H. recomienda Palapa Tours - 30 ft Boat
Marcar reseña como útil
Encontraste esta reseña útil

Madeleine I.
Excelente
5.0 / 5
Experiencia:
Excelente
5.0 / 5
Barco
Excelente
5.0 / 5
Tripulación
Excelente
5.0 / 5
En general

Excellent hosts, fun trip!

VERIFICADO   Half Day Trip - Reef Fishing (AM) el Febrero 23, 2024
Our group of 4 had a lovely time out with Captain Chip. Coordinated pick-up close to our hotel and they were on time. The night...
Madeleine I. recomienda Palapa Tours - 30 ft Boat
Marcar reseña como útil
1 persona encuentra este reseña útil
Tú y 1 otra persona encontraron esta reseña útil
Madeleine I. recomienda Palapa Tours - 30 ft Boat
Marcar reseña como útil
1 persona encuentra este reseña útil
Tú y 1 otra persona encontraron esta reseña útil

D D.
Muy bien
3.3 / 5
Experiencia:
Bien
3.0 / 5
Barco
Bien
3.0 / 5
Tripulación
Muy bien
4.0 / 5
En general

Not quite a 30 ft boat & not quite ready to fish.

VERIFICADO   Half Day Trip - Reef Fishing (AM) el Mayo 5, 2026
Would have been better if they already had gas, cooler, water.  Would have bene better if the crew let us fish first before...
D D. recomienda Palapa Tours - 30 ft Boat
Marcar reseña como útil
Encontraste esta reseña útil
D D. recomienda Palapa Tours - 30 ft Boat
Marcar reseña como útil
Encontraste esta reseña útil

Shane M.
Excelente
5.0 / 5
Experiencia:
Excelente
5.0 / 5
Barco
Excelente
5.0 / 5
Tripulación
Excelente
5.0 / 5
En general

Friendly, fishing enthusiastic crew!

VERIFICADO   Half Day Trip - Reef Fishing (AM) el Abril 2, 2024
My young son and I had a great time fishing for a half day!  We caught fish and were able to fish closet to the mangroves. ...
Shane M. recomienda Palapa Tours - 30 ft Boat
Marcar reseña como útil
1 persona encuentra este reseña útil
Tú y 1 otra persona encontraron esta reseña útil
Shane M. recomienda Palapa Tours - 30 ft Boat
Marcar reseña como útil
1 persona encuentra este reseña útil
Tú y 1 otra persona encontraron esta reseña útil

Cloyce D.
Miami, Florida
Excelente
5.0 / 5
Experiencia:
Excelente
5.0 / 5
Barco
Excelente
5.0 / 5
Tripulación
Excelente
5.0 / 5
En general

Phenomenal Experience

VERIFICADO   Half Day Trip - Reef Fishing (AM) el Abril 15, 2022
My wife and I first used Chip’s services in 2017 on a snorkeling tour in which we had the unforgettable experience of swimming...
Cloyce D. recomienda Palapa Tours - 30 ft Boat
Marcar reseña como útil
2 personas encuentran este reseña útil
Tú y 2 personas encontraron esta reseña útil
Cloyce D. recomienda Palapa Tours - 30 ft Boat
Marcar reseña como útil
2 personas encuentran este reseña útil
Tú y 2 personas encontraron esta reseña útil