Florida Saltwater Flats Fishing 

4.8
(30 recensioni)
 104 1st Ave nw, Steinhatchee, FL 32359, Stati Uniti–

Florida Saltwater Flats Fishing 

Steinhatchee, FL, Stati Uniti
–
26 ft
4
4.8
(30 recensioni)

Florida Saltwater Flats Fishing Charters ti invita a vivere alcune delle migliori esperienze di pesca che il Big Bend della Florida ha da offrire. Unisciti al Capitano Bobbi e a suo marito Mark e scopri tu stesso perché la pesca a Steinhatchee è semplicemente irresistibile.

Il Capitano Bobbi e ciascuno dei suoi capitani con cui potrai pescare si distinguono per il loro comportamento professionale e per l'impegno al 100% che mettono nell'aiutare i loro clienti a catturare quanti più pesci possibile. Come sostenitori della conservazione della fauna selvatica, praticano il catch and release ogni volta che è possibile.

Con diversi capitani interni, puoi essere sicuro di essere ben seguito. 

Una tipica uscita di pesca con Florida Saltwater Flats Fishing Charters ti porterà nella zona di Steinhatchee, un luogo bellissimo e adatto alle famiglie per la pesca e il nuoto. Tra le altre specie, pescherai principalmente Redfish, Trout e Passera. I capitani amano usare esche artificiali per catturare i Redfish, e le loro preferite sono Gold Spoon e Target.

Il Capitano Bobbi offre anche uscite per la raccolta di capesante, che possono essere molto divertenti per tutti i partecipanti. L'equipaggio ti porterà in abbondanti banchi di capesante dove spesso si raggiunge il limite di questi deliziosi molluschi. Bagnati e goditi la splendida natura e la fauna selvatica dell'area del Big Bend! Poiché le capesante si trovano normalmente in acque basse, tutto ciò che devi portare con te è la tua maschera, boccaglio e pinne.

Se fai parte di un gruppo numeroso, non è un problema, poiché il Capitano Bobbi collabora con diversi capitani che possono accogliervi. Può anche fornire alloggio se necessario.

Florida Saltwater Flats Fishing Charters ti invita a vivere alcune delle migliori esperienze di pesca che il Big Bend della Florida ha da offrire. Unisciti al Capitano Bobbi e a suo marito Mark e scopri tu stesso perché la pesca a Steinhatchee è semplicemente irresistibile.

Il Capitano Bobbi e ciascuno dei suoi capitani con cui potrai pescare si distinguono per il loro comportamento professionale e per l'impegno al 100% che mettono nell'aiutare i loro clienti a catturare quanti più pesci possibile. Come sostenitori della conservazione della fauna selvatica, praticano il catch and release ogni volta che è possibile.

Con diversi capitani interni, puoi essere sicuro di essere ben seguito. 

Una tipica uscita di pesca con Florida Saltwater Flats Fishing Charters ti porterà nella zona di Steinhatchee, un luogo bellissimo e adatto alle famiglie per la pesca e il nuoto. Tra le altre specie, pescherai principalmente Redfish, Trout e Passera. I capitani amano usare esche artificiali per catturare i Redfish, e le loro preferite sono Gold Spoon e Target.

Il Capitano Bobbi offre anche uscite per la raccolta di capesante, che possono essere molto divertenti per tutti i partecipanti. L'equipaggio ti porterà in abbondanti banchi di capesante dove spesso si raggiunge il limite di questi deliziosi molluschi. Bagnati e goditi la splendida natura e la fauna selvatica dell'area del Big Bend! Poiché le capesante si trovano normalmente in acque basse, tutto ciò che devi portare con te è la tua maschera, boccaglio e pinne.

Se fai parte di un gruppo numeroso, non è un problema, poiché il Capitano Bobbi collabora con diversi capitani che possono accogliervi. Può anche fornire alloggio se necessario.

Mark Brady
Capitano
Mark Brady
22 anni di esperienza

Select date to see availability

Data del viaggio:
Dimensione del gruppo:
ottobre 2026
domlunmarmergiovensab
Loading...
Dimensione del gruppo
2 adulti • 0 bambini
Cambia
Quasi fatto...
Half day Fishing
Cancellazione GRATUITA 14 giorni di preavviso
Uscita di 4 ore starts at 7:30 AM
Cobia
Tarpon
Redfish
Flounder
+1
US $500
Intera barca: 2 persone
Uscita di pesca alle capesante fino a 6 persone
Cancellazione GRATUITA 14 giorni di preavviso
Uscita di 5 ore starts at 8:00 AM
Gita stagionale
Jun 15 - Sep 3
US $500
Intera barca: fino a 4 persone
Uscita di pesca di un'intera giornata 2 persone
Cancellazione GRATUITA 14 giorni di preavviso
Uscita di 7 ore starts at 7:30 AM
Redfish
Flounder
Speckled Trout
US $600
Intera barca: fino a 4 persone
Giornata Intera 3 Persone
Cancellazione GRATUITA 14 giorni di preavviso
Uscita di 7 ore starts at 8:00 AM
US $650
Intera barca: fino a 4 persone
Giornata Intera 4 Persone
Cancellazione GRATUITA 14 giorni di preavviso
Uscita di 7 ore starts at 7:00 AM
US $750
Intera barca: fino a 4 persone
C'è 1 persona che sta guardando questo charter.

Recensioni dei clienti

Loading...

Valutazione

4.8
30 recensioni
4.8
Barca e attrezzatura
4.9
Capitano ed equipaggio
4.6
Esperienza di Pesca

Galleria dei pescatori (26)

Cosa dicono i pescatori

87%
Consigliato

Recensioni (30)

  • Trinity Thomas
    Trinity Thomas
    us
    Florida, Stati Uniti
    Membro dal 2020
    5.0
    Verificato

    Half day trip with captain Larry

    Half Day Trip (AM) il febbraio 8, 2020 • 4 adulti

    Captain Larry made the trip so much fun. Little confusing at the beginning because I thought I was meeting with captain mike but I was with captain Larry and was never informed but that doesn’t matter because captain Larry is the reason we had so much fun on the trip. He is a really good captain and will do whatever he has to, to get you on the fish. He’s a really good guy!

  • Madonna Spears
    Madonna Spears
    Pescatore abituale
    us
    Florida, Stati Uniti
    Membro dal 2022
    3 gite
    5.0
    Verificato

    Half Day Trip

    Uscita di pesca di un'intera giornata 2 persone il aprile 15, 2022 • 3 adulti

    Great Day...Captain Mark put us on the Fish !!! We were very Pleased...

  • Lawrence Sisson
    Lawrence Sisson
    Pescatore abituale
    us
    Illinois, Stati Uniti
    Membro dal 2020
    4 gite
    5.0
    Verificato

    Fishing with Capt Mark

    Full Day Trip (2 Persons Max) il febbraio 8, 2021 • 3 adulti

    We had one of the best times out with Mark..He made sure we got on fish..showed us some tricks ti enhance the bite and were able to limit out on Red Fish and Trout...Great Guide...I would highly recommend him any time..0

  • Dave Kuzemchak
    Dave Kuzemchak
    us
    Florida, Stati Uniti
    Membro dal 2019
    5.0
    Verificato

    Half Day trip with Captain Bobbiit

    Half Day Trip (AM) il maggio 26, 2019 • 2 adulti

    It was a fantastic day, water was crystal clear, marine life was amazing. Best of all was Captain Bobbi. She put us on the fish. We caught a variety of fish black bass, lady fish, catfish, flounder, trout & to top it off some beautiful reds. She knows her stuff, learned a lot from her. We shared a lot of laughs, it was just an unbelievable day. Can't wait for the next outing with Captain Bobbi. Thanks again Dave & Short Cast (Erine).

  • Evelin Meeks
    Evelin Meeks
    Pescatore abituale
    Membro dal 2020
    2 gite
    5.0
    Verificato

    Fishing with Mark

    Full Day Trip il luglio 18, 2021 • 2 adulti
  • Doug  Weeks
    Doug Weeks
    us
    Georgia, Stati Uniti
    Membro dal 2020
    5.0
    Verificato

    Great day with Captain. Mike

    Full Day Trip (2 Persons Max) il luglio 25, 2020 • 2 adulti

    My husband and I had a great fishing trip. We will do it again soon. We learned a lot from Captain Mike

  • Jon Spell
    Jon Spell
    us
    Georgia, Stati Uniti
    Membro dal 2021
    4.7
    Verificato

    Fishing with Mark

    Full Day Trip (2 Persons Max) il aprile 7, 2021 • 3 adulti
  • David Aultman
    David Aultman
    us
    Georgia, Stati Uniti
    Membro dal 2020
    5.0
    Verificato

    Fishing with Mark

    Full Day Trip il aprile 24, 2020 • 4 adulti
  • dylon campbell
    dylon campbell
    us
    Georgia, Stati Uniti
    Membro dal 2026
    5.0
    Verificato

    Excellent!!!!!

    Trip for dylon il giugno 11, 2026 • 3 adulti

    captain Bobbi really knows how to make a great and enjoyable trip. we caught trout and redfish. love the boat

  • Robert Lent
    Robert Lent
    Pescatore abituale
    us
    Florida, Stati Uniti
    Membro dal 2023
    2 gite
    5.0
    Verificato

    A minor hiccup at start but turned into great day

    Uscita di pesca alle capesante fino a 6 persone il giugno 24, 2023 • 2 adulti

    My wife and brought our niece and nephew scalloping for the weekend in Steinhatchee. There was a little delay in starting due to some boat issues but I think it was just our luck because there were storms for most of the early morning and I saw some family’s come back. When I met captain Clay I said it could only be up from here and we had a great trip. We got to our spot and the sun came up and started scalloping. Everyone had a great trip and I would go with him again. Once we had our fill and everyone was tired from swimming we headed back with more than enough to eat that night. A wonderful experience.

Valutazione

4.8
30 recensioni
4.8
Barca e attrezzatura
4.9
Capitano ed equipaggio
4.6
Esperienza di Pesca

Galleria dei pescatori (26)

Cosa dicono i pescatori

87%
Consigliato

Tutte le recensioni (30)

Visualizzazione 1 – 5 di 30 recensioni
Dylon Campbell
Dylon Campbell
us
Georgia, Stati Uniti
Membro dal 2026
5.0
Verificato
Excellent!!!!!
Trip for dylon il giugno 11, 2026 • 3 adulti

captain Bobbi really knows how to make a great and enjoyable trip. we caught trout and redfish. love the boat

Catture dichiarate:
Redfish
Spotted seatrout
Mark Brady
Risposta del Capitano

Thank you!!

Robert Lent
Robert Lent
Pescatore abituale
us
Florida, Stati Uniti
Membro dal 2023
2 gite
5.0
Verificato
A minor hiccup at start but turned into great day
Scalloping Trip up to 6 People il giugno 24, 2023 • 2 adulti

My wife and brought our niece and nephew scalloping for the weekend in Steinhatchee. There was a little delay in starting due to some boat issues but I think it was just our luck because there were storms for most of the early morning and I saw some family’s come back. When I met captain Clay I said it could only be up from here and we had a great trip. We got to our spot and the sun came up and started scalloping. Everyone had a great trip and I would go with him again. Once we had our fill and everyone was tired from swimming we headed back with more than enough to eat that night. A wonderful experience.

Mark Brady
Risposta del Capitano

Thank you! So glad the storms cleared and we all were able to have a great day!!

Bob Pohlman
Bob Pohlman
us
Nuovo Messico, Stati Uniti
Membro dal 2020
5.0
Verificato
Great Day with Captain Mark
Half Day Trip – 2 People MAX il marzo 6, 2020 • 4 adulti

Captain Mark put on fish right away. Even though the day started with heavy fog, Mark's knowledge of the water let us get going early. And his tunnel-hull boat plowed us to go virtually anywhere. He helped with techniques for fishing the lures he equipped us with. (If you really want to fish live bait, this is probably not the charter for you. I suspect, though, that he would accommodate you if you asked in advance.) In any case, we caught our limit and enjoyed Mark's friendliness and good humor. Thanks, Mark!

Mark Brady
Risposta del Capitano

Thank you! You picked a great day to come and we appreciate the review. Look forward to future outings.

Trinity Thomas
Trinity Thomas
us
Florida, Stati Uniti
Membro dal 2020
5.0
Verificato
Half day trip with captain Larry
Half Day Trip (AM) il febbraio 8, 2020 • 4 adulti

Captain Larry made the trip so much fun. Little confusing at the beginning because I thought I was meeting with captain mike but I was with captain Larry and was never informed but that doesn’t matter because captain Larry is the reason we had so much fun on the trip. He is a really good captain and will do whatever he has to, to get you on the fish. He’s a really good guy!

Madonna  Spears
Madonna Spears
Pescatore abituale
us
Florida, Stati Uniti
Membro dal 2022
3 gite
5.0
Verificato
Half Day Trip
Full Day 2 people il aprile 15, 2022 • 3 adulti

Great Day...Captain Mark put us on the Fish !!! We were very Pleased...

Mark Brady
Risposta del Capitano

Thanks for your business. Another successful day on the water!

Domande frequenti su Florida Saltwater Flats Fishing

Florida Saltwater Flats Fishing offre le seguenti uscite ai clienti:
  • US $500 per gruppo, US $50 aggiuntivi per persona dopo 2 ospiti - Half day Fishing (4 ore)
  • US $500 per gruppo - Scalloping Trip up to 6 People (5 ore)
  • US $600 per gruppo - Full Day 2 people (7 ore)
  • US $650 per gruppo - Full Day 3 People (7 ore)
  • US $750 per gruppo - Full Day 4 People (7 ore)
Quando prenoti un'uscita con Florida Saltwater Flats Fishing, puoi aspettarti i seguenti servizi a bordo:
  • GPS
  • Attrezzatura per snorkeling
  • Motore da traina wireless
  • Radio
Le uscite prenotate con Florida Saltwater Flats Fishing includono:
  • Canne, mulinelli e attrezzatura
  • Esca viva
  • Esche artificiali
  • Licenza di pesca
Florida Saltwater Flats Fishing offre i seguenti tipi di pesca:
  • Pesca costiera
  • Pesca costa vicina
  • Pesca in acque basse
Florida Saltwater Flats Fishing offre le seguenti tecniche di pesca:
  • Attrezzatura leggera
  • Pesca di fondo
  • Vertical jigging
  • Popping
Le principali specie ittiche target con Florida Saltwater Flats Fishing includono:
  • Cobia
  • Passera
  • Redfish
  • Speckled Trout
  • Tarpon

Il tuo capitano

Mark Brady
Mark Brady
Steinhatchee, Florida, Stati Uniti
4 Rapporti di Pesca
30 Recensioni clienti
Risposta tipica entro 6 ore
Membro dal maggio 2015
Il Capitano Mark ha avviato la sua attività oltre 15 anni fa e da allora ha fatto crescere l'azienda insieme a sua moglie, la Capitana Bobbi, e ai colleghi Capitani Mike, Randy e Larry. Tutti lavorano esclusivamente per l'azienda e sono in grado di gestire da 2 fino a 20 persone. Utilizzano imbarcazioni da piane di 22-25 piedi con attrezzatura e equipaggiamento di qualità. Tutti sono autorizzati e assicurati con formazione in primo soccorso e rianimazione cardiopolmonare.
Mark Brady
Mark Brady
4
rapporti
30
recensioni
2015
membro da
~6h
risposta
Il Capitano Mark ha avviato la sua attività oltre 15 anni fa e da allora ha fatto crescere l'azienda insieme a sua moglie, la Capitana Bobbi, e ai colleghi Capitani Mike, Randy e Larry. Tutti lavorano esclusivamente per l'azienda e sono in grado di gestire da 2 fino a 20 persone. Utilizzano imbarcazioni da piane di 22-25 piedi con attrezzatura e equipaggiamento di qualità. Tutti sono autorizzati e assicurati con formazione in primo soccorso e rianimazione cardiopolmonare.

Le specie che puoi insidiare

Cobia
Cobia
Passera
Passera
Redfish
Redfish
Spotted seatrout
Spotted seatrout
Tarpon
Tarpon
Cobia
Cobia
Passera
Passera
Redfish
Redfish
Spotted seatrout
Spotted seatrout
Tarpon
Tarpon

Catture reali di questo capitano

  • Half Day Trip
    Madonna S.
    Madonna S.
  • Fishing with Mark
    Evelin M.
    Evelin M.
  • Fishing with Mark
    Jon S.
    Jon S.
  • Fishing with Capt Mark
    Lawrence S.
    Lawrence S.
  • Great day with Captain. Mike
    Doug  .
    Doug .
  • Fishing with Mark
    David A.
    David A.
  • Half day trip with captain Larry
    Trinity T.
    Trinity T.
  • Half Day trip with Captain Bobbiit
    Dave K.
    Dave K.
  • Captain Mark Brady
    Mike H.
    Mike H.
  • Full day with Captain Bobbi
    Robert E.
    Robert E.

Com'è la barca?

Boat image
Categoria imbarcazione
Skiff e flats boat
Capacità
4 persone
Lunghezza dell'imbarcazione
26 ft
Anno di costruzione
2020
Produttore dell'imbarcazione
Dekkat
Tipo di imbarcazione
Barca per bassifondi
Modello motore
Honda
Offerto da
1 x 200HP
Velocità di crociera massima
42 nodi

Che tipo di pesca farete?

Pesca Costiera
Pesca costa vicina
Pesca in Acque Basse

Quali tecniche di pesca puoi provare

Attrezzatura Leggera
Pesca di fondo
Vertical jigging
Popping

Quali servizi sono disponibili a bordo

GPS
Attrezzatura per snorkeling
Motore da traina wireless
Radio
Cosa è incluso nel prezzo del viaggio
Canne, mulinelli e attrezzatura
Esca viva
Esche artificiali
Licenza di pesca

Come funzionano le cancellazioni

Cancellazione gratuita fino a 14 giorni prima dell'uscita
Puoi cancellare o modificare la tua prenotazione fino a 14 giorni prima della data dell'uscita, senza alcun costo. Se cancelli o modifichi la tua prenotazione successivamente, o non ti presenti, perderai il 100% di quanto hai pagato.
Maggiori dettagli

Quali sono le politiche dell'annuncio

Trasporto non incluso
Il trasferimento da/per il punto di partenza non è incluso nelle tariffe della battuta di pesca.
Adatto ai bambini
Tieni il pescato
È necessario pagare per far pulire il pesce al porto turistico
Catch and release consentito

Come puoi pagare

Prenota con 10% di caparra, paga il resto al capitano
Quando il capitano conferma la tua uscita, FishingBooker addebita sulla tua carta di credito un deposito del 10% per garantire la tua prenotazione.
Il saldo rimanente deve essere pagato direttamente all'operatore charter il giorno della battuta di pesca o prima, utilizzando uno dei seguenti metodi di pagamento:
 Contanti
 Visa
 Mastercard
 PayPal
 Assegni
Quando si paga il saldo rimanente con carta di credito, verrà applicato un costo aggiuntivo del 3%.

Cosa abbocca a Steinhatchee in questo momento

CobiaCobia
PasseraPassera
RedfishRedfish
Speckled TroutSpeckled Trout
TarponTarpon

Confronta charter di pesca simili

Corrente
Florida Saltwater Flats Fishing
Florida Saltwater Flats Fishing
4.8
(30)
26 ft
Dimensione del gruppo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+3
Uscita di 4 ore • 4 persone
US $500