Detroit Walleye Charter 

5.0/5 (3 recensioni)
 Clifford Street 815, Wyandotte, MI 48192, Stati Uniti

Detroit Walleye Charter 

Wyandotte, MI, Stati Uniti
20 ft
4
5.0/5 (3 recensioni)

Trascorri la giornata sul fiume Detroit facendo jigging e lascia che ti mostrino cosa rende la pesca sul fiume Detroit così memorabile! Il capitano Chris sarà la tua guida, permettendoti di beneficiare di anni di conoscenza ed esperienza.

Le specie locali includono Walleye, White Bass e altro ancora, a seconda del periodo in cui vai. Puoi aspettarti di fare un po' di traina, jigging, pesca a fondo o forse qualcosa di più specializzato in quest'area.

Se viaggi con la famiglia, sarai felice di sapere che i bambini sono i benvenuti a bordo! I bambini devono indossare giubbotti di salvataggio, quindi verifica se la taglia appropriata è disponibile a bordo. Non dimenticare di portare snack!

La tua barca per la giornata è una Warrior dual console da 20 piedi che può trasportare fino a 4 passeggeri. È dotata di downrigger e di tutti gli elementi essenziali.

Il capitano Chris fornirà canne e mulinelli, insieme alle esche artificiali. Esche vive sono disponibili, ma dovresti chiedere al capitano se le catturerai tu stesso.

Dovrai acquistare una licenza di pesca locale prima dell'uscita. Queste informazioni sono solitamente disponibili online, oppure puoi chiedere al capitano. Alcune specie potrebbero essere vietate o richiedere un permesso speciale, quindi assicurati di sapere cosa aspettarti. Non puoi sbagliare quando porti acqua in bottiglia, occhiali da sole e crema solare (non spray). L'alcol è consentito con moderazione, evita solo i superalcolici e le bottiglie di vetro.

Ora è il momento di vivere tu stesso la pesca a Wyandotte, con Detroit River Jigging!

Trascorri la giornata sul fiume Detroit facendo jigging e lascia che ti mostrino cosa rende la pesca sul fiume Detroit così memorabile! Il capitano Chris sarà la tua guida, permettendoti di beneficiare di anni di conoscenza ed esperienza.

Le specie locali includono Walleye, White Bass e altro ancora, a seconda del periodo in cui vai. Puoi aspettarti di fare un po' di traina, jigging, pesca a fondo o forse qualcosa di più specializzato in quest'area.

Se viaggi con la famiglia, sarai felice di sapere che i bambini sono i benvenuti a bordo! I bambini devono indossare giubbotti di salvataggio, quindi verifica se la taglia appropriata è disponibile a bordo. Non dimenticare di portare snack!

La tua barca per la giornata è una Warrior dual console da 20 piedi che può trasportare fino a 4 passeggeri. È dotata di downrigger e di tutti gli elementi essenziali.

Il capitano Chris fornirà canne e mulinelli, insieme alle esche artificiali. Esche vive sono disponibili, ma dovresti chiedere al capitano se le catturerai tu stesso.

Dovrai acquistare una licenza di pesca locale prima dell'uscita. Queste informazioni sono solitamente disponibili online, oppure puoi chiedere al capitano. Alcune specie potrebbero essere vietate o richiedere un permesso speciale, quindi assicurati di sapere cosa aspettarti. Non puoi sbagliare quando porti acqua in bottiglia, occhiali da sole e crema solare (non spray). L'alcol è consentito con moderazione, evita solo i superalcolici e le bottiglie di vetro.

Ora è il momento di vivere tu stesso la pesca a Wyandotte, con Detroit River Jigging!

Chris Capito
Capitano
Chris Capito
ID e credenziali verificati
risponde entro un'ora

Disponibilità e prezzi delle uscite

Data dell'uscita:
Dimensione del gruppo:
Seleziona la data per vedere la disponibilità
August 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Numero di giorni
1
Dimensione del gruppo
2 adulti • 0 bambini
Modifica
Quasi fatto...
Mattina Detroit River 7:00-12:30
Cancellazione GRATUITA Preavviso di 7 giorni
Uscita di 5 ore starts at 6:45 AM
Uscita stagionale
Apr 1 - Nov 1 (Sab, Dom)
Walleye
Bass (White)
US $450
Intera barca: fino a 3 persone
Detroit River 15:00-20:00
Cancellazione GRATUITA Preavviso di 7 giorni
Uscita di 5 ore starts at 3:00 PM
Uscita stagionale
Apr 1 - May 31 (Sab, Dom)
Walleye
Bass (White)
US $450
Intera barca: fino a 3 persone

Recensioni dei clienti

Loading...

Valutazione

5.0
3 recensioni
5.0
Barca e attrezzatura
5.0
Capitano ed equipaggio
5.0
Esperienza di Pesca

Tutte le recensioni (3)

Visualizzazione 13 di 3 recensioni
Robert Veneri
Robert Veneri
us
Michigan, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
Job Well Done!
AM Detroit River 7am-12:30PM il April 11, 20262 adulti

My wife and I booked a charter with Chris on the Detroit River for my birthday. He was super knowledgeable, easygoing, and made us feel comfortable asking anything. He kept us on the fish by moving spots whenever neccesary and we got exactly what we came for. I’d book again for sure. Thanks again, Chris. See you soon!

Catture dichiarate:
Walleye
Douglas Reynolds
Douglas Reynolds
us
Michigan, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
Good experience
Detroit River 3pm-8pm il April 21, 20263 adulti

Chris taught us a lot about jigging for walleye on a tough bite. We put fish in the boat! He is knowledgeable and personable and made us comfortable on a windy day. I will definitely go out with him again soon!

Catture dichiarate:
Walleye
Jim Ashley
Jim Ashley
Repeat angler
us
Illinois, Stati Uniti
Member since 2022
2 trips
5.0
Verificato
Highly Recommend
AM Detroit River 7am-12:30PM il May 16, 20252 adulti

Chris is a fantastic captain. I highly recommend. Fishing was tough but Chris was able to get us on fish in not ideal conditions. He was a patient mentor when teaching the fishing techniques we were using. Chris was focused on his clients having an enjoyable fishing experience. I will definitely book him again in the future.

Domande frequenti su Detroit Walleye Charter

Detroit Walleye Charter offre le seguenti uscite ai clienti:
  • US $450 per gruppo, US $100 aggiuntivi per persona dopo 3 ospiti - AM Detroit River 7am-12:30PM (5 ore)
  • US $450 per gruppo, US $100 aggiuntivi per persona dopo 3 ospiti - Detroit River 3pm-8pm (5 ore)
Quando prenoti un'uscita con Detroit Walleye Charter, puoi aspettarti i seguenti servizi a bordo:
  • GPS
  • Ecoscandaglio
  • Vasca per esche vive
  • Motore da traina wireless
Le uscite prenotate con Detroit Walleye Charter includono:
  • Canne, mulinelli e attrezzatura
  • Esca viva
  • Esche artificiali
Detroit Walleye Charter offre i seguenti tipi di pesca:
  • Pesca in fiume
  • Pesca in lago
Detroit Walleye Charter offre le seguenti tecniche di pesca:
  • Pesca di fondo
  • Traina
  • Vertical jigging
  • Lenza a mano
Le principali specie ittiche target con Detroit Walleye Charter includono:
  • White bass
  • Walleye

Il tuo capitano

Chris Capito
Chris Capito
Chris Capito

Wyandotte, Michigan, Stati Uniti

ID e licenza verificati
10 Recensioni clienti
Risposta tipica entro un'ora
Membro dal October 2023

Il capitano Chris Capito organizza uscite di pesca da Huron, OH, e Wyandotte, MI a bordo di un Warrior Dual console da 20 piedi. Queste acque sono famose per Walleye, White Bass e Persico reale e vi mostrerà come catturarli, che si tratti di pesca a fondo, traina o jigging. Con anni di esperienza, ha più di un asso nella manica, e l'unico modo per imparare è unirsi a lui in acqua!

ID e licenza verificati
10 Recensioni clienti
Risposta tipica entro un'ora
Membro dal October 2023

Il capitano Chris Capito organizza uscite di pesca da Huron, OH, e Wyandotte, MI a bordo di un Warrior Dual console da 20 piedi. Queste acque sono famose per Walleye, White Bass e Persico reale e vi mostrerà come catturarli, che si tratti di pesca a fondo, traina o jigging. Con anni di esperienza, ha più di un asso nella manica, e l'unico modo per imparare è unirsi a lui in acqua!

Le specie che puoi insidiare

White bass
White bass
Walleye
Walleye
White bass
White bass
Walleye
Walleye

Com'è la barca?

Boat image
Categoria imbarcazione
Barche veloci
Capacità
4 persone
Lunghezza dell'imbarcazione
20 ft
Anno di costruzione
2023
Produttore dell'imbarcazione
Warrior
Tipo di imbarcazione
Doppia consolle
Modello motore
Yamaha
Offerto da
1 x 225HP
Velocità di crociera massima
47 nodi

Che tipo di pesca farete?

Pesca in Fiume
Pesca in Lago

Quali tecniche di pesca puoi provare

Pesca di fondo
Traina
Vertical jigging
Lenza a mano

Quali servizi sono disponibili a bordo

GPS
Ecoscandaglio
Vasca per esche vive
Motore da traina wireless

Cosa è incluso nel prezzo del viaggio

Canne, mulinelli e attrezzatura
Esca viva
Esche artificiali

Come funzionano le cancellazioni

Cancellazione gratuita fino a 7 giorni prima dell'uscita

Puoi cancellare o modificare la tua prenotazione fino a 7 giorni prima della data dell'uscita, senza alcun costo. Se cancelli o modifichi la tua prenotazione successivamente, o non ti presenti, perderai il 100% di quanto hai pagato.

Maggiori dettagli

Quali sono le politiche dell'annuncio

Trasporto non incluso

Il trasferimento da/per il punto di partenza non è incluso nelle tariffe della battuta di pesca.

Adatto ai bambini
Tieni il pescato

Come puoi pagare

Prenota con 10% di caparra, paga il resto al capitano

Quando il capitano conferma la tua uscita, FishingBooker addebita sulla tua carta di credito un deposito del 10% per garantire la tua prenotazione.

Il saldo rimanente deve essere pagato direttamente all'operatore charter il giorno della battuta di pesca o prima, utilizzando uno dei seguenti metodi di pagamento:

 Contanti

 Bonifico bancario

Cosa abbocca a Wyandotte in questo momento

WalleyeWalleye
White bassWhite bass

Confronta charter di pesca simili

Corrente
Detroit Walleye Charter
Detroit Walleye Charter
5.0
(3)
20 ft
Dimensione del gruppo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
Uscita di 5 ore • 3 persone
US $450