Fishing With Oasis 

4.9/5 (31 recensioni)
 
Licenza statale
 1038 Driftwood Place, corpo di Cristo, TX 78411, Stati Uniti

Fishing With Oasis 

Fino a 9 miglia
corpo di Cristo, TX, Stati Uniti
18 ft
3
4.9/5 (31 recensioni)

Hai già prenotato con noi? Potresti avere diritto a uno Sconto Fedeltà. Accedi per verificare.

Prenota la tua prossima uscita di pesca con Fishing With Oasis e scopri cosa rende la pesca a Corpus Christi così unica.

A seconda delle condizioni, potresti agganciare Redfish, Black Drum, Spotted Seatrout, Whiting, Passera e chissà cos'altro! Durante l'uscita potresti praticare spinning, popping, pesca a fondo, o forse qualcosa di più specializzato in questa zona.

Le uscite con Fishing With Oasis sono aperte a tutta la famiglia, quindi porta pure tutti con te! I bambini devono indossare i giubbotti di salvataggio, quindi verifica se la taglia appropriata è disponibile a bordo. Anche gli snack sono una buona idea così nessuno diventa irritabile a stomaco vuoto!

La tua escursione inizia a bordo di un centro console Avid da 18' che può trasportare fino a 3 passeggeri. È dotato di tutto il necessario per una giornata produttiva in acqua. Il tuo capitano fornirà canne e mulinelli. L'esca viva è disponibile, ma dovresti chiedere al capitano se la catturerai tu stesso.

Dovrai procurarti una licenza di pesca locale prima dell'uscita. Queste informazioni sono solitamente disponibili online, oppure puoi chiedere al capitano. Alcune specie potrebbero essere protette o richiedere un'etichetta per essere trattenute, quindi assicurati di sapere cosa aspettarti.

Alcuni elementi essenziali da portare sono acqua in bottiglia, occhiali da sole e crema solare (non spray). Se desideri portare altre bevande, chiedi pure. L'alcol è consentito con moderazione, evita solo i superalcolici e le bottiglie di vetro.

Un semplice clic è l'unica cosa che ti separa da una fantastica giornata in acqua con Fishing with Oasis!

Prenota la tua prossima uscita di pesca con Fishing With Oasis e scopri cosa rende la pesca a Corpus Christi così unica.

A seconda delle condizioni, potresti agganciare Redfish, Black Drum, Spotted Seatrout, Whiting, Passera e chissà cos'altro! Durante l'uscita potresti praticare spinning, popping, pesca a fondo, o forse qualcosa di più specializzato in questa zona.

Le uscite con Fishing With Oasis sono aperte a tutta la famiglia, quindi porta pure tutti con te! I bambini devono indossare i giubbotti di salvataggio, quindi verifica se la taglia appropriata è disponibile a bordo. Anche gli snack sono una buona idea così nessuno diventa irritabile a stomaco vuoto!

La tua escursione inizia a bordo di un centro console Avid da 18' che può trasportare fino a 3 passeggeri. È dotato di tutto il necessario per una giornata produttiva in acqua. Il tuo capitano fornirà canne e mulinelli. L'esca viva è disponibile, ma dovresti chiedere al capitano se la catturerai tu stesso.

Dovrai procurarti una licenza di pesca locale prima dell'uscita. Queste informazioni sono solitamente disponibili online, oppure puoi chiedere al capitano. Alcune specie potrebbero essere protette o richiedere un'etichetta per essere trattenute, quindi assicurati di sapere cosa aspettarti.

Alcuni elementi essenziali da portare sono acqua in bottiglia, occhiali da sole e crema solare (non spray). Se desideri portare altre bevande, chiedi pure. L'alcol è consentito con moderazione, evita solo i superalcolici e le bottiglie di vetro.

Un semplice clic è l'unica cosa che ti separa da una fantastica giornata in acqua con Fishing with Oasis!

Adolph Diebel
Capitano
Adolph Diebel
ID e credenziali verificati
risponde entro un'ora

Disponibilità e prezzi delle uscite

Data dell'uscita:
Dimensione del gruppo:
Seleziona la data per vedere la disponibilità
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Numero di giorni
1
Dimensione del gruppo
2 adulti • 0 bambini
Modifica
Quasi fatto...
Uscita di 4 ore — Pesca in Baia
Appena prenotato! Ultima prenotazione: 5 ore fa
Cancellazione GRATUITA Preavviso di 3 giorni
Uscita di 4 ore starts at 7:00 AM
Black Drum
Redfish
Flounder
Speckled Trout
+1
US $350
Intera barca: fino a 3 persone
Uscita di 6 ore — Pesca in Baia
Molto richiesto Ultima prenotazione: 5 giorni fa
Cancellazione GRATUITA Preavviso di 3 giorni
Uscita di 6 ore starts at 7:00 AM
Black Drum
Redfish
Flounder
Speckled Trout
+1
US $550
Intera barca: fino a 3 persone
Ci sono 23 persone che stanno guardando questo charter.

Recensioni dei clienti

Loading...

Valutazione

4.9
31 recensioni
4.9
Barca e attrezzatura
5.0
Capitano ed equipaggio
4.9
Esperienza di Pesca

Galleria dei pescatori (104)

Cosa dicono i pescatori

100%
Consigliato
100%
Pesce catturato

Tutte le recensioni (31)

Visualizzazione 15 di 31 recensioni
William Hopson
William Hopson
Repeat angler
us
Texas, Stati Uniti
Member since 2023
5 trips
5.0
Verificato
Nuovo
Great time with Capt AJ
4 Hour Trip — Bay Fishing il July 18, 20263 adulti

We had a great time on our fishing trip with Capt AJ. Great personality, which I appreciate kept us entertained and engaged on the whole trip. He put on fish from the first stop and made sure we left with some nice catches. He helped me and my wife with techniques, retrieves, and even used different fishing methods to land fish. We even saw Dolphins while we were out! Lastly, he filleted and cleaned our catches for us. Can’t wait to get home and fry them up. I would highly recommend Capt AJ if you’re looking to have a great time and catch fish.

Catture dichiarate:
Redfish
Adolph Diebel
Risposta del Capitano

Hi William and Jaylen. Thank y'all so much for the great review. Yes! We had a great time and we'll do it again soon.

Felicia Koehn
Felicia Koehn
us
Texas, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
Nuovo
Wonderful trip for my 6 year old son!
4 Hour Trip — Bay Fishing il July 22, 20261 adulto1 bambino

Captain AJ was wonderful with my 6 year old son on his first fishing trip! my son has never caught fish before! and he was able to help him catch a few! He was kind, patient, friendly and I truly appreciated the time he took with my son in teaching him the basics of fishing! I also appreciated him including me, the mama in catching a fish! it was truly a memorable, fun adventure! We even saw dolphins swimming by! and a crab! It was a wonderful adventure and my son was so happy and had a great time!!! -Felicia K. and Josiah.

Adolph Diebel
Risposta del Capitano

Hi Felicia. Thank you so much for the great review. I really had a great time with you and your son. Let's go again soon.

Jason Ochoa
Jason Ochoa
us
San Antonio, TX, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
Nuovo
had an amazing time with captain AJ!
4 Hour Trip — Bay Fishing il July 6, 20262 adulti

was my first time salt water fishing and what i loved the most was captain aj’s knowledge and experience keeping us on fish and making sure we went home with a whole cooler full of absolutely delicious catfish! The captain was also super helpful to my dad who didnt do much fishing before hand keeping him rigged up and catching fish!

Adolph Diebel
Risposta del Capitano

Hi Jason. Thank you so much for the great review and tip. I really had a good time with you and your dad. It was my pleasure to have you and your dad join me for an exciting morning of fishing. Let's go again soon.

Jeremy Jackson
Jeremy Jackson
us
Oklahoma, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
Nuovo
Great morning on water.
4 Hour Trip — Bay Fishing il July 1, 20263 adulti

Captain Adolf put us on fish from the 3rd cast. We had about 8 species caught during our trip, often two fish on at a time. Courteous and knowledgeable, we had a great time. Equipment met our needs, and fillets were great to take home. Would gladly take another trip with Captain Adolf. Best of luck.

Catture dichiarate:
Black drum
Spotted seatrout
Adolph Diebel
Risposta del Capitano

Hi Jeremy. Thank you so much for the review. We all had a great time on the water and I hope we can try again soon.

William Tran
William Tran
us
California, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
Memorable and Action-packed
4 Hour Trip — Bay Fishing il April 20, 20263 adulti

Our group had a great time on the water. Despite the wind, rain, and cold temperatures, Captain AJ was super attentive and was quick to help us out with tangles and rebaiting our hooks. While we were only able to hook a couple keepers, we were getting bites all day and catching many many different species, including both a speckled trout and reddrum. Would highly recommend this trip for all anglers, especially beginners.

Catture dichiarate:
Black drum
Redfish
Spotted seatrout
Passera
+1
Adolph Diebel
Risposta del Capitano

William, thank you for your response... really made me feel proud to do what I do. You, Jacob, and Morgan made it a trip to remember. I look forward to another trip with y'all soon. Also, thank y'all so much for the gracious tip. Capt. AJ

Domande frequenti su Fishing With Oasis

Fishing With Oasis offre le seguenti uscite ai clienti:
  • US $350 per gruppo - 4 Hour Trip — Bay Fishing (4 ore)
  • US $550 per gruppo - 6 Hour Trip — Bay Fishing (6 ore)
Quando prenoti un'uscita con Fishing With Oasis, puoi aspettarti i seguenti servizi a bordo:
  • GPS
  • Ecoscandaglio
  • Vasca per esche vive
Le uscite prenotate con Fishing With Oasis includono:
  • Canne, mulinelli e attrezzatura
  • Esca viva (Rod and reels provided if needed.)
  • Pulizia ed eviscerazione del pescato (Customer provides drinks,snacks etc.)
Fishing With Oasis offre i seguenti tipi di pesca:
  • Pesca costiera (Ingleside, Corpus Christi )
  • Pesca in acque basse
Fishing With Oasis offre le seguenti tecniche di pesca:
  • Attrezzatura leggera
  • Pesca di fondo
  • Spinning
  • Popping
Le principali specie ittiche target con Fishing With Oasis includono:
  • Black drum
  • Passera
  • Kingfish (Southern)
  • Redfish
  • Speckled Trout

Il tuo capitano

Adolph Diebel
Adolph Diebel
Adolph Diebel

corpo di Cristo, Texas, Stati Uniti

ID e licenza verificati
31 Recensioni clienti
Risposta tipica entro un'ora
Membro dal January 2026
Scelta del Pescatore

Il Premio Scelta del Pescatore viene assegnato alle inserzioni che offrono costantemente un servizio di alta qualità e ricevono ottime recensioni dai clienti.

Il Capitano Adolph ha esperienza nella navigazione delle acque di Corpus Christi, Texas ed è pronto a portarvi in un'uscita di pesca terapeutica. Unitevi a lui in un'emozionante uscita di pesca dove potreste recuperare Redfish, Weakfish e Passera. L'unico modo per imparare è unirsi a lui sull'acqua.

ID e licenza verificati
31 Recensioni clienti
Risposta tipica entro un'ora
Membro dal January 2026
Scelta del Pescatore

Il Premio Scelta del Pescatore viene assegnato alle inserzioni che offrono costantemente un servizio di alta qualità e ricevono ottime recensioni dai clienti.

Il Capitano Adolph ha esperienza nella navigazione delle acque di Corpus Christi, Texas ed è pronto a portarvi in un'uscita di pesca terapeutica. Unitevi a lui in un'emozionante uscita di pesca dove potreste recuperare Redfish, Weakfish e Passera. L'unico modo per imparare è unirsi a lui sull'acqua.

Le specie che puoi insidiare

Black drum
Black drum
Passera
Passera
Southern Kingfish
Southern Kingfish
Redfish
Redfish
Spotted seatrout
Spotted seatrout
Black drum
Black drum
Passera
Passera
Southern Kingfish
Southern Kingfish
Redfish
Redfish
Spotted seatrout
Spotted seatrout

Com'è la barca?

Boat image
Categoria imbarcazione
Barche con console centrale
Capacità
3 persone
Lunghezza dell'imbarcazione
18 ft
Anno di costruzione
2023
Produttore dell'imbarcazione
Avid
Tipo di imbarcazione
Console centrale
Modello motore
Yamaha
Offerto da
1 x 90HP
Velocità di crociera massima
40 nodi

Che tipo di pesca farete?

Pesca Costiera
Ingleside, Corpus Christi
Pesca in Acque Basse

Quali tecniche di pesca puoi provare

Attrezzatura Leggera
Pesca di fondo
Spinning
Popping

Quali servizi sono disponibili a bordo

GPS
Ecoscandaglio
Vasca per esche vive

Cosa è incluso nel prezzo del viaggio

Canne, mulinelli e attrezzatura
Esca viva
Canne e mulinelli forniti se necessario.
Pulizia ed eviscerazione del pescato
Il cliente fornisce bevande, snack, ecc.

Come funzionano le cancellazioni

Cancellazione gratuita fino a 3 giorni prima dell'uscita

Puoi cancellare o modificare la tua prenotazione fino a 3 giorni prima della data dell'uscita, senza alcun costo. Se cancelli o modifichi la tua prenotazione successivamente, o non ti presenti, perderai il 100% di quanto hai pagato.

Maggiori dettagli

Quali sono le politiche dell'annuncio

Trasporto non incluso

Il trasferimento da/per il punto di partenza non è incluso nelle tariffe della battuta di pesca.

Adatto ai bambini
Nessun limite di età per i bambini. Fatemi sapere il loro peso in modo da poter fornire il giubbotto di salvataggio appropriato. I bambini di 12 anni e sotto devono indossare il giubbotto di salvataggio mentre la barca è in movimento.
Tieni il pescato
Catch and release consentito

Come puoi pagare

Paga online per intero

Paga online per intero tramite FishingBooker e risparmia sulle commissioni della carta di credito al molo.

Nessun costo aggiuntivo.

Prenota con 25% di caparra, paga il resto al capitano

Quando il capitano conferma la tua uscita, FishingBooker addebita sulla tua carta di credito un deposito del 25% per garantire la tua prenotazione.

Il saldo rimanente deve essere pagato direttamente all'operatore charter il giorno della battuta di pesca o prima, utilizzando uno dei seguenti metodi di pagamento:

 Contanti

 Visa

 Mastercard

Cosa abbocca a corpo di Cristo in questo momento

Black drumBlack drum
PasseraPassera
RedfishRedfish
Speckled TroutSpeckled Trout

Confronta charter di pesca simili

Corrente
Fishing With Oasis
Fishing With Oasis
Licenza statale
4.9
(31)
18 ft
Dimensione del gruppo 1 - 3
1 - 3
Fish 1
Fish 2
+3
Uscita di 4 ore • 3 persone
US $350