Dog Days Charters 

5.0
(11 recensioni)
 17088 Ferry Dock Road, King George, VA 22485, Stati Uniti–

Dog Days Charters 

King George, VA, Stati Uniti
–
25 ft
6
5.0
(11 recensioni)

Trascorri la giornata con Dog Days Charters e vivi la migliore esperienza di pesca che il fiume Potomac ha da offrire.

A seconda del periodo dell'anno, potresti agganciare Striped bass, White perch, Pesce gatto e tutto ciò che abbocca.

La pesca è tutta con light tackle. Lancerai, aggancerai e tirerai su il tuo pesce da solo. 

Stai pensando di portare tutta la famiglia? I bambini sono assolutamente i benvenuti! Se non hai un giubbotto di salvataggio della taglia giusta per il tuo bambino, assicurati di chiedere se ce n'è uno a bordo. Sei il benvenuto a portare degli snack per mantenere alti i livelli di energia!

La tua avventura inizia a bordo di un'imbarcazione Center console da 25' con una capacità di 6 passeggeri. Ha tutto ciò di cui hai bisogno per una giornata produttiva sull'acqua.

Il Capitano Chad ti fornirà canne e mulinelli, oltre che artificiali.

La licenza di pesca per la giornata è inclusa nel charter, quindi tutto ciò che devi fare è attendere con entusiasmo la tua uscita di pesca! Tieni presente che alcune specie potrebbero avere regole speciali o stagioni limitate. Chiedi pure e il tuo capitano potrà dirti di più.

Non è mai una cattiva idea portare la crema solare (non spray), acqua in bottiglia e occhiali da sole. Se desideri portare altre bevande, chiedi pure. L'alcol è consentito con moderazione.

La tua uscita di pesca con Dog Days Charters è a portata di clic, quindi perché non farlo accadere?

Trascorri la giornata con Dog Days Charters e vivi la migliore esperienza di pesca che il fiume Potomac ha da offrire.

A seconda del periodo dell'anno, potresti agganciare Striped bass, White perch, Pesce gatto e tutto ciò che abbocca.

La pesca è tutta con light tackle. Lancerai, aggancerai e tirerai su il tuo pesce da solo. 

Stai pensando di portare tutta la famiglia? I bambini sono assolutamente i benvenuti! Se non hai un giubbotto di salvataggio della taglia giusta per il tuo bambino, assicurati di chiedere se ce n'è uno a bordo. Sei il benvenuto a portare degli snack per mantenere alti i livelli di energia!

La tua avventura inizia a bordo di un'imbarcazione Center console da 25' con una capacità di 6 passeggeri. Ha tutto ciò di cui hai bisogno per una giornata produttiva sull'acqua.

Il Capitano Chad ti fornirà canne e mulinelli, oltre che artificiali.

La licenza di pesca per la giornata è inclusa nel charter, quindi tutto ciò che devi fare è attendere con entusiasmo la tua uscita di pesca! Tieni presente che alcune specie potrebbero avere regole speciali o stagioni limitate. Chiedi pure e il tuo capitano potrà dirti di più.

Non è mai una cattiva idea portare la crema solare (non spray), acqua in bottiglia e occhiali da sole. Se desideri portare altre bevande, chiedi pure. L'alcol è consentito con moderazione.

La tua uscita di pesca con Dog Days Charters è a portata di clic, quindi perché non farlo accadere?

Chad Koenig
Capitano
Chad Koenig
risponde entro un'ora

Select date to see availability

Data del viaggio:
Dimensione del gruppo:
ottobre 2026
domlunmarmergiovensab
Loading...
Dimensione del gruppo
2 adulti • 0 bambini
Cambia
Quasi fatto...
Uscita di pesca di mezza giornata
Molto richiesto Ultima prenotazione: 3 giorni fa
Cancellazione GRATUITA 3 giorni di preavviso
Uscita di 4 ore orari di partenza multipli (7:00 AM, 3:00 PM)
Gita stagionale
May 16 - Nov 20
Bass (Striped)
Catfish
Perch (White)
US $550
Intera barca: fino a 4 persone
Uscita di pesca di un'intera giornata
Cancellazione GRATUITA 3 giorni di preavviso
Uscita di 8 ore starts at 6:00 AM
Gita stagionale
May 16 - Nov 20
Bass (Striped)
Catfish
Perch (White)
US $900
Intera barca: fino a 4 persone
Ci sono 2 persone che stanno guardando questo charter.

Recensioni dei clienti

Loading...

Valutazione

5.0
11 recensioni
4.9
Barca e attrezzatura
5.0
Capitano ed equipaggio
5.0
Esperienza di Pesca

Galleria dei pescatori (14)

Recensioni (11)

  • Bradley Cardinale
    Bradley Cardinale
    us
    Michigan, Stati Uniti
    Membro dal 2026
    5.0
    Verificato
    Nuovo

    Uscita divertente

    Uscita di pesca di un'intera giornata il ottobre 4, 2026 • 4 adulti

    Abbiamo prenotato un'uscita di pesca di un'intera giornata per 4 persone, incluso mio figlio di 15 anni e il suo amico. Entrambi hanno battuto il loro record personale, quindi si sono divertiti moltissimo. Abbiamo anche agganciato un enorme black drum ma l'abbiamo perso a bordo dopo 15 minuti di combattimento. Il Capt. Chad è bravissimo a trovare il pesce e a mantenere l'azione viva per tutta la giornata. A volte abbiamo pescato gli striped bass più grandi. Quando le abboccate si sono diradate, ci siamo spostati in un posto con tanti striped bass piccoli e pesce serra per divertirci. È stata una bella uscita di pesca.

  • Kim Willard
    Kim Willard
    us
    Virginia, Stati Uniti
    Membro dal 2023
    5.0
    Verificato

    La migliore uscita di pesca a cui abbia mai partecipato!

    Uscita di pesca di un'intera giornata il settembre 12, 2026 • 3 adulti

    Chad, il capitano della barca e proprietario di Dog Days, sa sicuramente il fatto suo quando si tratta di pesca. Ci diceva esattamente dove avremmo pescato il pesce. Che tipo di pesce avremmo catturato? E quando siamo arrivati, è andata esattamente così. Sono andato con mia sorella per il suo compleanno e mia sorella ha preso un sacco di pesce. Ha dovuto fermarsi verso la fine perché il polso le faceva così male a forza di recuperarli. La barca era pulita. L'attrezzatura era di prima qualità e il capitano era molto piacevole, molto socievole, e sapeva sicuramente quello che stava facendo. È un'uscita di pesca fantastica. È un'ottima compagnia con cui andare. Soprattutto per la prima volta, perché è molto esperto e ti insegnerà tutto quello che devi sapere. Lo raccomando vivamente e tornerò sicuramente di nuovo!

  • Stephanie Hagen
    Stephanie Hagen
    Pescatore abituale
    us
    Wisconsin, Stati Uniti
    Membro dal 2019
    4 gite
    5.0
    Verificato
    Nuovo

    ottima esperienza di pesca

    Uscita di pesca di mezza giornata il ottobre 6, 2026 • 2 adulti

    Molto movimentata, abbiamo preso un sacco di pesce e abbiamo fatto solo l'uscita di pesca di mezza giornata. Il capitano era competente e simpatico.

  • Martin  Walker
    Martin Walker
    us
    Virginia, Stati Uniti
    Membro dal 2026
    4.7
    Verificato

    È stata una fantastica uscita di pesca!!

    Uscita di pesca di mezza giornata - 14:00 il agosto 23, 2026 • 6 adulti • 1 bambino

    Il porto turistico era molto facile da raggiungere da Fredericksburg. Il capitano Chad era eccezionale. Sapeva esattamente dove si trovavano i pesci ed era determinato a farci raggiungere il limite di cattura, quindi nel complesso è stata un'uscita di pesca fantastica. Sto già iniziando a pianificare la mia prossima avventura di pesca.

  • Virginia King
    Virginia King
    us
    Maryland, Stati Uniti
    Membro dal 2026
    5.0
    Verificato

    Grazie!!

    Uscita di pesca di mezza giornata il agosto 23, 2026 • 6 adulti

    Mattinata fantastica, uscita fantastica, ottima pesca di rockfish e persico! Un modo fantastico per festeggiare il 50° compleanno!

  • Brian Haggerty
    Brian Haggerty
    us
    Virginia, Stati Uniti
    Membro dal 2026
    5.0
    Verificato

    Che esperienza fantastica!

    Uscita di pesca di mezza giornata - 14:00 il agosto 14, 2026 • 6 adulti

    Il Capitano Chad era molto competente e simpatico. Eravamo in 6 e ci siamo divertiti tantissimo! Abbiamo pescato un sacco di pesce, torneremo sicuramente e useremo di nuovo questo charter.

  • Robert Johnson
    Robert Johnson
    us
    Maryland, Stati Uniti
    Membro dal 2026
    5.0
    Verificato

    Uscita fantastica

    Uscita di pesca di mezza giornata il giugno 21, 2026 • 2 adulti

    Il capitano Chad sapeva esattamente dove si trovavano i pesci. Ne abbiamo presi tantissimi!!! Lo prenoterò sicuramente di nuovo

  • Tammy Flynn
    Tammy Flynn
    us
    Florida, Stati Uniti
    Membro dal 2026
    5.0
    Verificato

    Giornata di pesca fantastica!!!

    Uscita di pesca di mezza giornata - 14:00 il giugno 10, 2026 • 4 adulti

    Il capitano Chad si è assicurato che tutti prendessimo un sacco di striped bass!! Era molto simpatico! Userò sicuramente di nuovo i suoi servizi charter!

  • Crista Carson
    Crista Carson
    us
    Virginia, Stati Uniti
    Membro dal 2026
    5.0
    Verificato

    Uscita fantastica!

    Uscita di pesca di mezza giornata - 14:00 il giugno 21, 2026 • 5 adulti

    Il capitano Chad era fantastico! Ci ha fatto pescare per tutto il tempo! È anche un ottimo fotografo.

  • Moti Ben David
    Moti Ben David
    Pescatore abituale
    us
    Maryland, Stati Uniti
    Membro dal 2025
    2 gite
    5.0
    Verificato

    La migliore uscita di sempre

    Uscita di pesca di mezza giornata - 14:00 il luglio 4, 2026 • 4 adulti • 2 bambini

    Catturato degli enormi striped bass

Valutazione

5.0
11 recensioni
4.9
Barca e attrezzatura
5.0
Capitano ed equipaggio
5.0
Esperienza di Pesca

Galleria dei pescatori (14)

Tutte le recensioni (11)

Visualizzazione 1 – 5 di 11 recensioni
Bradley Cardinale
Bradley Cardinale
us
Michigan, Stati Uniti
Membro dal 2026
5.0
Verificato
Nuovo
Uscita divertente
Full Day Trip il ottobre 4, 2026 • 4 adulti

Abbiamo prenotato un'uscita di pesca di un'intera giornata per 4 persone, incluso mio figlio di 15 anni e il suo amico. Entrambi hanno battuto il loro record personale, quindi si sono divertiti moltissimo. Abbiamo anche agganciato un enorme black drum ma l'abbiamo perso a bordo dopo 15 minuti di combattimento. Il Capt. Chad è bravissimo a trovare il pesce e a mantenere l'azione viva per tutta la giornata. A volte abbiamo pescato gli striped bass più grandi. Quando le abboccate si sono diradate, ci siamo spostati in un posto con tanti striped bass piccoli e pesce serra per divertirci. È stata una bella uscita di pesca.

Tradotto dall'IA:
Kim Willard
Kim Willard
us
Virginia, Stati Uniti
Membro dal 2023
5.0
Verificato
La migliore uscita di pesca a cui abbia mai partecipato!
Full Day Trip il settembre 12, 2026 • 3 adulti

Chad, il capitano della barca e proprietario di Dog Days, sa sicuramente il fatto suo quando si tratta di pesca. Ci diceva esattamente dove avremmo pescato il pesce. Che tipo di pesce avremmo catturato? E quando siamo arrivati, è andata esattamente così. Sono andato con mia sorella per il suo compleanno e mia sorella ha preso un sacco di pesce. Ha dovuto fermarsi verso la fine perché il polso le faceva così male a forza di recuperarli. La barca era pulita. L'attrezzatura era di prima qualità e il capitano era molto piacevole, molto socievole, e sapeva sicuramente quello che stava facendo. È un'uscita di pesca fantastica. È un'ottima compagnia con cui andare. Soprattutto per la prima volta, perché è molto esperto e ti insegnerà tutto quello che devi sapere. Lo raccomando vivamente e tornerò sicuramente di nuovo!

Tradotto dall'IA:
Catture dichiarate:
Striped bass
Pesce gatto
White perch
Stephanie KENNEDY
Stephanie KENNEDY
Pescatore abituale
us
Wisconsin, Stati Uniti
Membro dal 2019
4 gite
5.0
Verificato
Nuovo
ottima esperienza di pesca
Half Day Trip il ottobre 6, 2026 • 2 adulti

Molto movimentata, abbiamo preso un sacco di pesce e abbiamo fatto solo l'uscita di pesca di mezza giornata. Il capitano era competente e simpatico.

Tradotto dall'IA:
Catture dichiarate:
Striped bass
White perch
Martin Walker
Martin Walker
us
Virginia, Stati Uniti
Membro dal 2026
4.7
Verificato
È stata una fantastica uscita di pesca!!
Half Day Trip - 2:00 PM il agosto 23, 2026 • 5 adulti • 1 bambino

Il porto turistico era molto facile da raggiungere da Fredericksburg. Il capitano Chad era eccezionale. Sapeva esattamente dove si trovavano i pesci ed era determinato a farci raggiungere il limite di cattura, quindi nel complesso è stata un'uscita di pesca fantastica. Sto già iniziando a pianificare la mia prossima avventura di pesca.

Tradotto dall'IA:
Catture dichiarate:
Striped bass
White perch
Brian Haggerty
Brian Haggerty
us
Virginia, Stati Uniti
Membro dal 2026
5.0
Verificato
Che esperienza fantastica!
Half Day Trip - 2:00 PM il agosto 14, 2026 • 6 adulti

Il Capitano Chad era molto competente e simpatico. Eravamo in 6 e ci siamo divertiti tantissimo! Abbiamo pescato un sacco di pesce, torneremo sicuramente e useremo di nuovo questo charter.

Tradotto dall'IA:
Catture dichiarate:
White perch

Domande frequenti su Dog Days Charters

Dog Days Charters offre le seguenti uscite ai clienti:
  • US $550 per gruppo, US $100 aggiuntivi per persona dopo 4 ospiti - Half Day Trip (4 ore)
  • US $550 per gruppo, US $100 aggiuntivi per persona dopo 4 ospiti - Half Day Trip - 3:00 PM (4 ore)
  • US $900 per gruppo, US $150 aggiuntivi per persona dopo 4 ospiti - Full Day Trip (8 ore)
Quando prenoti un'uscita con Dog Days Charters, puoi aspettarti i seguenti servizi a bordo:
  • GPS
  • Ecoscandaglio
  • Vasca per esche vive
Le uscite prenotate con Dog Days Charters includono:
  • Canne, mulinelli e attrezzatura
  • Esche artificiali
  • Pulizia ed eviscerazione del pescato
  • Licenza di pesca
Dog Days Charters offre il seguente tipo di pesca:
  • Pesca in fiume
Dog Days Charters offre le seguenti tecniche di pesca:
  • Attrezzatura leggera
  • Pesca di fondo
  • Spinning
  • Vertical jigging
  • Popping
Le principali specie ittiche target con Dog Days Charters includono:
  • Striped bass
  • Pesce gatto
  • White perch

Il tuo capitano

Chad Koenig
Chad Koenig
King George, Virginia, Stati Uniti
11 Recensioni clienti
Risposta tipica entro un'ora
Membro dal settembre 2018
Il capitano Chad Koenig è un uomo di famiglia che pesca da quando ne ha memoria, e ora che i suoi figli sono cresciuti, ha tutto il tempo e le opportunità per condividere la sua passione e conoscenza con gli altri! La sua parte preferita del gestire il suo charter è incontrare i suoi ospiti e aiutarli a pescare - specialmente quelle specie che lui stesso non ha avuto la possibilità di catturare. Oltre al suo atteggiamento amichevole, l'amore per la pesca e anni di esperienza, il capitano Chad ha anche dei risultati di cui vantarsi seriamente - ha 2 catture locali davvero impressionanti, un Redfish da 50 libbre e uno Striped Bass da 50 libbre. Chi potrebbe essere migliore di lui per farti scoprire questa fantastica zona di pesca?
Chad Koenig
Chad Koenig
11
recensioni
2018
membro da
~1h
risposta
Il capitano Chad Koenig è un uomo di famiglia che pesca da quando ne ha memoria, e ora che i suoi figli sono cresciuti, ha tutto il tempo e le opportunità per condividere la sua passione e conoscenza con gli altri! La sua parte preferita del gestire il suo charter è incontrare i suoi ospiti e aiutarli a pescare - specialmente quelle specie che lui stesso non ha avuto la possibilità di catturare. Oltre al suo atteggiamento amichevole, l'amore per la pesca e anni di esperienza, il capitano Chad ha anche dei risultati di cui vantarsi seriamente - ha 2 catture locali davvero impressionanti, un Redfish da 50 libbre e uno Striped Bass da 50 libbre. Chi potrebbe essere migliore di lui per farti scoprire questa fantastica zona di pesca?

Le specie che puoi insidiare

Striped bass
Striped bass
Pesce gatto
Pesce gatto
White perch
White perch
Striped bass
Striped bass
Pesce gatto
Pesce gatto
White perch
White perch

Catture reali di questo capitano

  • great fishing experience
    Stephanie H.
    Stephanie H.
  • Fun trip
    Bradley C.
    Bradley C.
  • What is the best the fishing trips I've ever been on!
    Kim W.
    Kim W.
  • It was a Great Fishing trip!!
    Martin  W.
    Martin W.

Com'è la barca?

Boat image
Categoria imbarcazione
Barche con console centrale
Capacità
6 persone
Lunghezza dell'imbarcazione
25 ft
Anno di costruzione
2013
Produttore dell'imbarcazione
Sea Hunt Boats
Tipo di imbarcazione
Console centrale
Modello motore
Suzuki
Offerto da
1 x 300HP
Velocità di crociera massima
45 nodi

Che tipo di pesca farete?

Pesca in Fiume

Quali tecniche di pesca puoi provare

Attrezzatura Leggera
Pesca di fondo
Spinning
Vertical jigging
Popping

Quali servizi sono disponibili a bordo

GPS
Ecoscandaglio
Vasca per esche vive
Cosa è incluso nel prezzo del viaggio
Canne, mulinelli e attrezzatura
Esche artificiali
Pulizia ed eviscerazione del pescato
Licenza di pesca

Come funzionano le cancellazioni

Cancellazione gratuita fino a 3 giorni prima dell'uscita
Puoi cancellare o modificare la tua prenotazione fino a 3 giorni prima della data dell'uscita, senza alcun costo. Se cancelli o modifichi la tua prenotazione successivamente, o non ti presenti, perderai il 100% di quanto hai pagato.
Maggiori dettagli

Quali sono le politiche dell'annuncio

Trasporto non incluso
Il trasferimento da/per il punto di partenza non è incluso nelle tariffe della battuta di pesca.
Adatto ai bambini
Tieni il pescato
Catch and release consentito

Come puoi pagare

Prenota con 10% di caparra, paga il resto al capitano
Quando il capitano conferma la tua uscita, FishingBooker addebita sulla tua carta di credito un deposito del 10% per garantire la tua prenotazione.
Il saldo rimanente deve essere pagato direttamente all'operatore charter il giorno della battuta di pesca o prima, utilizzando uno dei seguenti metodi di pagamento:
 Contanti

Confronta charter di pesca simili

Corrente
Dog Days Charters
Dog Days Charters
5.0
(11)
25 ft
Dimensione del gruppo 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Fish 2
+1
Uscita di 4 ore • 6 persone
US $550