Hybrid and Striper Fishing Adventures 

Nuovo
 651 Stones River Rd, La Vergne, TN 37086, United States, La Vergne, TN 37086, Stati Uniti–

Hybrid and Striper Fishing Adventures 

La Vergne, TN, Stati Uniti
–
20 ft
8
Just listed

Pronti a pescare sul lago Percy Priest? Non cercate oltre: Hybrid and Striper Fishing Adventures è quello che fa per voi! Avendo trascorso molte ore su queste acque, il Capitano Loc può raccontarvi tutto su di esse.

In questa zona la pesca è molto apprezzata per Striped bass, Hybrid striped bass e altro ancora, con un po' di fortuna.

A seconda della specie che state cercando, potreste trovarvi a fare spinning, traina, jigging, o magari qualcosa di più specializzato in questa zona. 

Hybrid and Striper Fishing Adventures è un servizio charter adatto alle famiglie con bambini, quindi tutta la famiglia può venire a trascorrere una giornata all'aria aperta! Se non avete un giubbotto di salvataggio della taglia giusta per i vostri bambini, assicuratevi di chiedere se ce n'è uno a bordo. Sentitevi liberi di portare i vostri snack!

La vostra imbarcazione per la giornata è un center console da 20'4" con una capacità di 4 passeggeri. È dotata di downrigger e di tutti gli elementi essenziali che non possono mancare su una barca da pesca.

Canne, mulinelli e attrezzatura sono pronti per voi, così come le esche artificiali. L'esca viva è inclusa, ma assicuratevi di chiedere informazioni in modo da sapere se dovrete catturarla voi stessi.

Prima di salire a bordo, dovrete acquistare una licenza di pesca locale per tutti i membri del vostro gruppo. Queste informazioni sono solitamente disponibili online, oppure potete chiedere al capitano.

Si consiglia di portare occhiali da sole, crema solare (non spray), acqua in bottiglia e un cappello. Ci saranno alcune bevande a disposizione, ma fate sapere al capitano se desiderate portare le vostre. L'alcol è consentito con moderazione, ma è bene evitare i superalcolici e le bottiglie di vetro.

La vostra uscita di pesca con Hybrid and Striper Fishing Adventures è a portata di click, quindi perché non cogliere l'occasione?

Pronti a pescare sul lago Percy Priest? Non cercate oltre: Hybrid and Striper Fishing Adventures è quello che fa per voi! Avendo trascorso molte ore su queste acque, il Capitano Loc può raccontarvi tutto su di esse.

In questa zona la pesca è molto apprezzata per Striped bass, Hybrid striped bass e altro ancora, con un po' di fortuna.

A seconda della specie che state cercando, potreste trovarvi a fare spinning, traina, jigging, o magari qualcosa di più specializzato in questa zona. 

Hybrid and Striper Fishing Adventures è un servizio charter adatto alle famiglie con bambini, quindi tutta la famiglia può venire a trascorrere una giornata all'aria aperta! Se non avete un giubbotto di salvataggio della taglia giusta per i vostri bambini, assicuratevi di chiedere se ce n'è uno a bordo. Sentitevi liberi di portare i vostri snack!

La vostra imbarcazione per la giornata è un center console da 20'4" con una capacità di 4 passeggeri. È dotata di downrigger e di tutti gli elementi essenziali che non possono mancare su una barca da pesca.

Canne, mulinelli e attrezzatura sono pronti per voi, così come le esche artificiali. L'esca viva è inclusa, ma assicuratevi di chiedere informazioni in modo da sapere se dovrete catturarla voi stessi.

Prima di salire a bordo, dovrete acquistare una licenza di pesca locale per tutti i membri del vostro gruppo. Queste informazioni sono solitamente disponibili online, oppure potete chiedere al capitano.

Si consiglia di portare occhiali da sole, crema solare (non spray), acqua in bottiglia e un cappello. Ci saranno alcune bevande a disposizione, ma fate sapere al capitano se desiderate portare le vostre. L'alcol è consentito con moderazione, ma è bene evitare i superalcolici e le bottiglie di vetro.

La vostra uscita di pesca con Hybrid and Striper Fishing Adventures è a portata di click, quindi perché non cogliere l'occasione?

BCGS  Fishing
Operatore Charter
BCGS Fishing
22 anni di esperienza
ID e credenziali verificati
risponde entro un'ora

Select date to see availability

Data del viaggio:
Dimensione del gruppo:
ottobre 2026
domlunmarmergiovensab
Loading...
Dimensione del gruppo
2 adulti • 0 bambini
Cambia
Quasi fatto...
Uscita di 4 ore
Cancellazione GRATUITA 3 giorni di preavviso
Uscita di 4 ore starts at 6:30 AM
Bass (Striped)
Hybrid Striped Bass
US $440
Intera barca: fino a 8 persone
Uscita di 6 Ore
Cancellazione GRATUITA 3 giorni di preavviso
Uscita di 6 ore starts at 6:30 AM
Bass (Striped)
Hybrid Striped Bass
US $550
Intera barca: fino a 8 persone
C'è 1 persona che sta guardando questo charter.

Recensioni dei clienti

Loading...

Domande frequenti su Hybrid and Striper Fishing Adventures

Hybrid and Striper Fishing Adventures offre le seguenti uscite ai clienti:
  • US $440 per gruppo - 4 Hour Trip (4 ore)
  • US $550 per gruppo - 6 Hour Trip (6 ore)
Quando prenoti un'uscita con Hybrid and Striper Fishing Adventures, puoi aspettarti i seguenti servizi a bordo:
  • GPS
  • Ecoscandaglio
  • Vasca per esche vive
  • Motore da traina wireless
  • Ghiacciaia
Le uscite prenotate con Hybrid and Striper Fishing Adventures includono:
  • Canne, mulinelli e attrezzatura
  • Esca viva
  • Esche artificiali
  • Bevande
Hybrid and Striper Fishing Adventures offre il seguente tipo di pesca:
  • Pesca in lago (Lago Percy Priest)
Hybrid and Striper Fishing Adventures offre le seguenti tecniche di pesca:
  • Attrezzatura leggera
  • Attrezzatura pesante
  • Traina
  • Spinning
  • Vertical jigging
Le principali specie ittiche target con Hybrid and Striper Fishing Adventures includono:
  • Striped bass
  • Hybrid striped bass

Il tuo operatore

BCGS  Fishing
BCGS Fishing
La Vergne, Tennessee, Stati Uniti
ID e licenza verificati
Membro dal settembre 2026
Quella che è iniziata come una passione per la pesca è diventata uno dei servizi guida più affermati del Middle Tennessee. Il percorso di Brian è iniziato con anni di esperienza nella pesca al Black bass e al Crappie e nella partecipazione a tornei, che gli hanno insegnato a leggere l'acqua, comprendere i pattern stagionali e adattarsi alle condizioni mutevoli. Nel 2004, Brian ha trasformato quella passione in un servizio guida a tempo pieno. Oggi, il Brian Carper's Guide Service conta un team di cinque guide professioniste e una flotta di pontoon boat e bass boat, offrendo circa 1.000 uscite di pesca ogni anno. BCGS è specializzato nella pesca al Black bass e al Crappie in tutto il Middle Tennessee, con uscite pensate per tutti - dai pescatori esperti che vogliono migliorare le proprie tecniche alle famiglie, ai principianti e ai bambini che scoprono la pesca per la prima volta. Dopo più di due decenni sull'acqua, l'obiettivo rimane lo stesso: aiutare le persone a pescare, godersi la natura e creare ricordi che durano ben oltre il ritorno della barca al molo.
BCGS  Fishing
BCGS Fishing
Completamente verificato
2026
membro da
Quella che è iniziata come una passione per la pesca è diventata uno dei servizi guida più affermati del Middle Tennessee. Il percorso di Brian è iniziato con anni di esperienza nella pesca al Black bass e al Crappie e nella partecipazione a tornei, che gli hanno insegnato a leggere l'acqua, comprendere i pattern stagionali e adattarsi alle condizioni mutevoli. Nel 2004, Brian ha trasformato quella passione in un servizio guida a tempo pieno. Oggi, il Brian Carper's Guide Service conta un team di cinque guide professioniste e una flotta di pontoon boat e bass boat, offrendo circa 1.000 uscite di pesca ogni anno. BCGS è specializzato nella pesca al Black bass e al Crappie in tutto il Middle Tennessee, con uscite pensate per tutti - dai pescatori esperti che vogliono migliorare le proprie tecniche alle famiglie, ai principianti e ai bambini che scoprono la pesca per la prima volta. Dopo più di due decenni sull'acqua, l'obiettivo rimane lo stesso: aiutare le persone a pescare, godersi la natura e creare ricordi che durano ben oltre il ritorno della barca al molo.

Le specie che puoi insidiare

Striped bass
Striped bass
Hybrid striped bass
Hybrid striped bass
Striped bass
Striped bass
Hybrid striped bass
Hybrid striped bass

Com'è la barca?

Boat image
Categoria imbarcazione
Barche con console centrale
Capacità
8 persone
Lunghezza dell'imbarcazione
20 ft
Anno di costruzione
2020
Produttore dell'imbarcazione
Ranger Boats
Tipo di imbarcazione
Console centrale
Modello motore
Yamaha
Offerto da
1 x 225HP
Velocità di crociera massima
45 nodi

Che tipo di pesca farete?

Pesca in Lago

Quali tecniche di pesca puoi provare

Attrezzatura Leggera
Attrezzatura pesante
Traina
Spinning
Vertical jigging

Quali servizi sono disponibili a bordo

GPS
Ecoscandaglio
Vasca per esche vive
Motore da traina wireless
Ghiacciaia
Cosa è incluso nel prezzo del viaggio
Canne, mulinelli e attrezzatura
Esca viva
Esche artificiali
Bevande

Come funzionano le cancellazioni

Cancellazione gratuita fino a 3 giorni prima dell'uscita
Puoi cancellare o modificare la tua prenotazione fino a 3 giorni prima della data dell'uscita, senza alcun costo. Se cancelli o modifichi la tua prenotazione successivamente, o non ti presenti, perderai il 100% di quanto hai pagato.
Maggiori dettagli

Quali sono le politiche dell'annuncio

Trasporto non incluso
Il trasferimento da/per il punto di partenza non è incluso nelle tariffe della battuta di pesca.
Adatto ai bambini
Tieni il pescato

Come puoi pagare

Prenota con 10% di caparra, paga il resto al capitano
Quando il capitano conferma la tua uscita, FishingBooker addebita sulla tua carta di credito un deposito del 10% per garantire la tua prenotazione.
Il saldo rimanente deve essere pagato direttamente all'operatore charter il giorno della battuta di pesca o prima, utilizzando uno dei seguenti metodi di pagamento:
 Contanti
 Visa
 Mastercard
 American Express
 PayPal
Quando si paga il saldo rimanente con carta di credito, verrà applicato un costo aggiuntivo del 3.5%.

Confronta charter di pesca simili

Corrente
Hybrid and Striper Fishing Adventures
Hybrid and Striper Fishing Adventures
Nuovo
20 ft
Dimensione del gruppo 1 - 8
1 - 8
Fish 1
Fish 2
Uscita di 4 ore • 8 persone
US $440