Capitano
Evan Denis

Member since February 2019 Belleair Bluffs, United States
Sfondo
Cresciuto nella zona di Tampa Bay, sono sempre stato vicino all'acqua o in acqua. La pesca costiera e la pesca al Tarpon sono la mia vera passione e amo ogni minuto che trascorro in acqua. Ho ottenuto la licenza da capitano nel 2017 e ho aiutato come secondo e condotto una barca più grande per uscite di pesca d'altura e ho sempre saputo che volevo guidare le persone verso la loro prossima cattura trofeo costiera.
Tecniche
La pesca costiera con light tackle e la pesca al tarpon sono lo stile di pesca che mi piace davvero praticare. Osservare un tarpon di oltre 100 libbre è qualcosa di difficile da spiegare e deve essere vissuto per avere una vera percezione di cosa significhi. Inoltre, redfish e snook sono i miei pesci preferiti da insidiare sulle piane.

Ciao, sono il Capitano Evan Denis

Belleair Bluffs, Stati Uniti
Sfondo
Cresciuto nella zona di Tampa Bay, sono sempre stato vicino all'acqua o in acqua. La pesca costiera e la pesca al Tarpon sono la mia vera passione e amo ogni minuto che trascorro in acqua. Ho ottenuto la licenza da capitano nel 2017 e ho aiutato come secondo e condotto una barca più grande per uscite di pesca d'altura e ho sempre saputo che volevo guidare le persone verso la loro prossima cattura trofeo costiera.
Tecniche
La pesca costiera con light tackle e la pesca al tarpon sono lo stile di pesca che mi piace davvero praticare. Osservare un tarpon di oltre 100 libbre è qualcosa di difficile da spiegare e deve essere vissuto per avere una vera percezione di cosa significhi. Inoltre, redfish e snook sono i miei pesci preferiti da insidiare sulle piane.
Scelta del Pescatore
Verificato

La Mia Inserzione Charter

Eccellente
4.9 / 5
(323 recensioni)
Scelta del pescatore
Belleair Bluffs
 Conferma immediata

Rapporti di Pesca

Recensioni dei clienti

Riepilogo delle valutazioni
Eccellente
4.9 / 5
su 5 stelle da 323 recensioni
Imbarcazione
Eccellente
5.0 / 5
Equipaggio
Eccellente
5.0 / 5
Esperienza
Eccellente
4.9 / 5
Foto e video degli utenti (504)
Epic!!
Epic!!
June fishing trip
+501
Valutazione del pescatore
310
11
0
1
0
I pescatori hanno dichiarato
Buona esperienza
99%
Capitano cordiale
99%
Consiglia questo charter
99%
Adatto ai bambini
95%
Soddisfatto dell’imbarcazione
100%
Pesce catturato
95%
Ordina per:
In evidenza  
Visualizzazione:
5 su 323 recensioni
Randy C.
Eccellente
5.0 / 5
Esperienza:
Eccellente
5.0 / 5
Imbarcazione
Eccellente
5.0 / 5
Equipaggio
Eccellente
5.0 / 5
Complessivamente

Exceeded our expectations.

VERIFICATO   4 Hour Fishing Trip il Aprile 4, 2026
We all caught Red fish and Spotted Sea Trout. What a great day. The first stop we didn’t do any catching. Only fishing...
Randy C. consiglia Capt. Evan Denis Charters
Segna la recensione come utile
8 persone trovano utile questa recensione
Tu e altre 8 persone avete trovato utile questa recensione
  Evan Denis Il capitano ha risposto

David E.
Eccellente
5.0 / 5
Esperienza:
Eccellente
5.0 / 5
Imbarcazione
Eccellente
5.0 / 5
Equipaggio
Eccellente
5.0 / 5
Complessivamente

Great trip

VERIFICATO   NUOVO  5 Hour Trip – Tarpon Fishing - 3:00 PM il Giugno 22, 2026
Lovely boat clean and well looked after ,we only had one chance and unfortunately he threw the hook on his second jump the...
David E. consiglia Capt. Evan Denis Charters
Segna la recensione come utile
1 persona trova utile questa recensione
Tu e un'altra persona avete trovato utile questa recensione
David E. consiglia Capt. Evan Denis Charters
Segna la recensione come utile
1 persona trova utile questa recensione
Tu e un'altra persona avete trovato utile questa recensione

Zak M.
Eccellente
5.0 / 5
Esperienza:
Eccellente
5.0 / 5
Imbarcazione
Eccellente
5.0 / 5
Equipaggio
Eccellente
5.0 / 5
Complessivamente

Epic!!

VERIFICATO   NUOVO  4 Hour Fishing Trip - 1:00 PM il Giugno 6, 2026
Great afternoon ls fishing, Evan got us in fish straight away at every mark, started off catching snook, great fun on light...
Zak M. consiglia Capt. Evan Denis Charters
Segna la recensione come utile
2 persone trovano utile questa recensione
Tu e altre 2 persone avete trovato utile questa recensione
Zak M. consiglia Capt. Evan Denis Charters
Segna la recensione come utile
2 persone trovano utile questa recensione
Tu e altre 2 persone avete trovato utile questa recensione

Alex G.
Eccellente
5.0 / 5
Esperienza:
Eccellente
5.0 / 5
Imbarcazione
Eccellente
5.0 / 5
Equipaggio
Eccellente
5.0 / 5
Complessivamente

Great day, alot of slabs and dinner!

VERIFICATO   4 Hour Fishing Trip - 1:00 PM il Marzo 28, 2026
Capt. Evan was very accommodating when we ran into some issues before the trip and he worked with us. Once we got on the water...
Alex G. consiglia Capt. Evan Denis Charters
Segna la recensione come utile
6 persone trovano utile questa recensione
Tu e altre 6 persone avete trovato utile questa recensione
  Evan Denis Il capitano ha risposto

Michael B.
Eccellente
5.0 / 5
Esperienza:
Eccellente
5.0 / 5
Imbarcazione
Eccellente
5.0 / 5
Equipaggio
Eccellente
5.0 / 5
Complessivamente

Great Capt

VERIFICATO   4 Hour Fishing Trip il Marzo 2, 2026
Had a great time fishing with Captain Evan! Super easygoing guy and really knows where the fish are. He got us on fish quick...
Michael B. consiglia Capt. Evan Denis Charters
Segna la recensione come utile
5 persone trovano utile questa recensione
Tu e altre 5 persone avete trovato utile questa recensione
  Evan Denis Il capitano ha risposto