Gulf Bay Charters 1 

4.8/5 (36 avaliações)
 
State licensed
 10121 Sinton Drive, Pensacola, FL 32507, Estados Unidos

Gulf Bay Charters 1 

Até 9 milhas
Pensacola, FL, Estados Unidos
35 pés
6
4.8/5 (36 avaliações)

Já reservou connosco antes? Pode qualificar-se para um Desconto de Fidelidade. Inicie sessão para verificar.

Conhecida em todo o mundo pela sua pesca incrível, a Panhandle da Flórida é o lugar ideal para os pescadores. A Gulf Bay Charters leva-o a partir de Pensacola até aos produtivos recifes e naufrágios costeiros do Golfo, em busca de peixes preciosos e deliciosos. O seu capitão tem uma vida inteira de experiência a pescar nestas águas produtivas, e por isso conhece tudo o que há para saber. Ele promete proporcionar-lhe momentos inesquecíveis, trazendo o maior número possível de peixes a bordo.

Até 6 convidados são bem-vindos a bordo do catamarã World Cat de 33 pés para testemunhar a magia. A espaçosa embarcação tem tudo o que precisa para um dia produtivo e divertido no mar. Aproveite os lugares cobertos e descobertos enquanto parte para o mar, e prepare-se para uma visibilidade quase perfeita enquanto trava batalha com as suas presas. Há uma casa de banho a bordo para todas as suas necessidades, por isso não há nada com que se preocupar.

Estará equipado com todo o material de pesca mais recente, bem como com uma grande variedade de iscas artificiais e isco vivo. As águas próximo da costa estão repletas de peixes belos, emocionantes e deliciosos, por isso prepare-se para um dia muito produtivo a bordo. Experimente a pesca de fundo e o corrico para tentar a mordida da Seríola e da Cavala-real, pondo à prova as suas habilidades de pesca, e tente encher o barco com Garoupas, Pargos e Beijupirá para regressar a casa com um petisco delicioso para o jantar.

No final do seu passeio, o capitão limpará e preparará a sua captura sem qualquer custo adicional. Basta aquecer o peixe e desfrutar do resultado de um dia divertido no mar! Tudo o que é necessário para um dia divertido será fornecido, por isso basta trazer algumas bebidas e petiscos e aproveitar ao máximo a incrível oferta da Gulf Bay Fishing. Venha a bordo e experimente a magia.

Conhecida em todo o mundo pela sua pesca incrível, a Panhandle da Flórida é o lugar ideal para os pescadores. A Gulf Bay Charters leva-o a partir de Pensacola até aos produtivos recifes e naufrágios costeiros do Golfo, em busca de peixes preciosos e deliciosos. O seu capitão tem uma vida inteira de experiência a pescar nestas águas produtivas, e por isso conhece tudo o que há para saber. Ele promete proporcionar-lhe momentos inesquecíveis, trazendo o maior número possível de peixes a bordo.

Até 6 convidados são bem-vindos a bordo do catamarã World Cat de 33 pés para testemunhar a magia. A espaçosa embarcação tem tudo o que precisa para um dia produtivo e divertido no mar. Aproveite os lugares cobertos e descobertos enquanto parte para o mar, e prepare-se para uma visibilidade quase perfeita enquanto trava batalha com as suas presas. Há uma casa de banho a bordo para todas as suas necessidades, por isso não há nada com que se preocupar.

Estará equipado com todo o material de pesca mais recente, bem como com uma grande variedade de iscas artificiais e isco vivo. As águas próximo da costa estão repletas de peixes belos, emocionantes e deliciosos, por isso prepare-se para um dia muito produtivo a bordo. Experimente a pesca de fundo e o corrico para tentar a mordida da Seríola e da Cavala-real, pondo à prova as suas habilidades de pesca, e tente encher o barco com Garoupas, Pargos e Beijupirá para regressar a casa com um petisco delicioso para o jantar.

No final do seu passeio, o capitão limpará e preparará a sua captura sem qualquer custo adicional. Basta aquecer o peixe e desfrutar do resultado de um dia divertido no mar! Tudo o que é necessário para um dia divertido será fornecido, por isso basta trazer algumas bebidas e petiscos e aproveitar ao máximo a incrível oferta da Gulf Bay Fishing. Venha a bordo e experimente a magia.

Jake Durant
Capitão
Jake Durant
8 anos de experiência
ID e credenciais verificadas
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Viagem de 5 horas
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 5 hora(s) starts at 8:00 AM
US $1,400
Barco inteiro: até 6 pessoas
Half Day Trip
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) starts at 8:00 AM
US $1,550
Barco inteiro: até 6 pessoas
Viagem de 10 horas
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 10 hora(s) starts at 6:00 AM
US $1,850
Barco inteiro: até 6 pessoas
Viagem de 8 horas
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 8 hora(s) starts at 7:00 AM
US $1,850
Barco inteiro: até 6 pessoas
Viagem de 12 horas – Pesca de fundo profundo
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 12 hora(s) starts at 8:00 AM
US $2,500
Barco inteiro: até 6 pessoas
Há 3 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

4.8
36 avaliações
4.8
Barco e equipamento
4.8
Capitão e tripulação
4.8
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (32)

O que os pescadores dizem

69%
Recomendado

Todas as avaliações (36)

A mostrar 15 de 36 avaliações
Valy Mocanu
Valy Mocanu
us
Texas, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
May fishing trip
Half Day Trip em May 18, 20266 adultos

The greatest overall…

Captura relatada:
Pargo-vermelho
Thomas Towne
Thomas Towne
us
Connecticut, Estados Unidos
Member since 2025
5.0
VERIFICADO
Great trip!
5 Hour Trip em August 7, 20256 adultos

The trip was phenomenal! Capt Rick put us on fish and we stayed on fish the entire time! First mate Jesse was extremely helpful with everyone on board! Can’t wait to book again!

Karen Wagamon
Karen Wagamon
Repeat angler
us
Delaware, Estados Unidos
Member since 2025
2 trips
5.0
VERIFICADO
Captain Jake is the Man!
Half Day Trip em May 25, 20252 adultos

Gulf Bay Charters run by Captain Jake and First Mate Logan is first class operation. If you want to catch fish, Captain Jake is your man! The boat was awesome and we were on fish the entire charter. We would recommend this charter from novice to expert. See you next year Captain Jake and Logan!

Carey Dickey
Carey Dickey
Repeat angler
us
Tennessee, Estados Unidos
Member since 2021
2 trips
5.0
VERIFICADO
Fishing trip in July
8 Hour Trip em July 26, 20236 adultos

Andrew Carrillo
Andrew Carrillo
Repeat angler
us
Texas, Estados Unidos
Member since 2022
2 trips
5.0
VERIFICADO
Awesome trip
Half Day Trip em July 19, 20255 adultos1 criança

Rick was an absolute beast of a captain. Put us on a lot of fish. If the fish were not biting he didn’t waste time and tried another spot until we found them. Caught our limit for 6 people.

Captura relatada:
Pargo-vermelho
Pargo-margarida

Perguntas frequentes sobre Gulf Bay Charters 1

Gulf Bay Charters 1 oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $1,400 por grupo - 5 Hour Trip (5 horas)
  • US $1,550 por grupo - Half Day Trip (6 horas)
  • US $1,850 por grupo - 10 Hour Trip (10 horas)
  • US $1,850 por grupo - 8 Hour Trip (8 horas)
  • US $2,500 por grupo - 12 Hour Trip – Deep Drop (12 horas)
Quando você reserva uma viagem com Gulf Bay Charters 1, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Banheiro
  • GPS
  • Fishfinder
  • Viveiro de iscas vivas
  • Caixa de gelo
  • Radar
As viagens reservadas com Gulf Bay Charters 1 incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado
  • Marinheiro
  • Licença de pesca
Gulf Bay Charters 1 oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca offshore (Federal waters)
  • Pesca em recife
  • Pesca em naufrágios
Gulf Bay Charters 1 oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento pesado
  • Pesca de fundo
  • Corrico
  • Spinning
  • Jigging
  • Pesca à deriva
  • Pesca em alto mar
As principais espécies de peixe visadas com Gulf Bay Charters 1 incluem:
  • Seríola
  • Beijupirá
  • Dourado-do-mar
  • Badejo-vassoura-do-Golfo
  • Garoupa-da-neve
  • Cavala-real
  • Pargo-margarida
  • Pargo-vermelho

Pergunte ao seu capitão

Jake Durant
Jake Durant
Jake Durant

Pensacola, Flórida, Estados Unidos

4 Relatórios de Pesca
117 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde January 2019

O capitão Jake pesca desde que usava fraldas. Em 2018, decidiu criar o seu próprio negócio com um parceiro. Compraram um Skeeter porque passou a sua juventude a pescar nesse tipo de barco. Recebe todo o tipo de clientes, independentemente da experiência ou habilidade, pois adora ensinar as pessoas a pescar. O mais importante é que todos apanhem muito peixe e se divirtam.

4 Relatórios de Pesca
117 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde January 2019

O capitão Jake pesca desde que usava fraldas. Em 2018, decidiu criar o seu próprio negócio com um parceiro. Compraram um Skeeter porque passou a sua juventude a pescar nesse tipo de barco. Recebe todo o tipo de clientes, independentemente da experiência ou habilidade, pois adora ensinar as pessoas a pescar. O mais importante é que todos apanhem muito peixe e se divirtam.

Os peixes que você pode pescar

Seríola
Seríola
Beijupirá
Beijupirá
Dourado-do-mar
Dourado-do-mar
Badejo-vassoura-do-Golfo
Badejo-vassoura-do-Golfo
Garoupa-da-neve
Garoupa-da-neve
Cavala-real
Cavala-real
Pargo-margarida
Pargo-margarida
Pargo-vermelho
Pargo-vermelho
Seríola
Seríola
Beijupirá
Beijupirá
Dourado-do-mar
Dourado-do-mar
Badejo-vassoura-do-Golfo
Badejo-vassoura-do-Golfo
Garoupa-da-neve
Garoupa-da-neve

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos com console central
Capacidade
6 pessoas
Comprimento do barco
35 pés
Ano de construção
2026
Fabricante do barco
Contender
Tipo de embarcação
Console central
Modelo do motor
Yamaha
Desenvolvido por IA
3 x 300HP

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Offshore
Águas federais
Pesca em Recife
Pesca em Naufrágios

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento pesado
Pesca de fundo
Corrico
Spinning
Jigging
Pesca à deriva
Pesca em alto mar

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Banheiro
GPS
Fishfinder
Viveiro de iscas vivas
Caixa de gelo
Radar

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
Marinheiro
Licença de pesca

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 20% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 20% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 4%.

O que está mordendo em Pensacola agora

BeijupiráBeijupirá
Cavala-realCavala-real
Dourado-do-marDourado-do-mar
Pargo-margaridaPargo-margarida
Pargo-vermelhoPargo-vermelho
SeríolaSeríola

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Gulf Bay Charters 1
Gulf Bay Charters 1
Licenciado pelo estado
4.8
(36)
35 pés
Tamanho do grupo 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Fish 2
+6
Viagem de 5 hora(s) • 6 pessoas
US $1,400