Savage Pursuit Fishing Charters – 25' 

4.9/5 (38 avaliações)
 
Licenciado pelo estado
 601 Seaway Drive, Fort Pierce, FL 34949, Estados Unidos

Savage Pursuit Fishing Charters – 25' 

Até 3 milhas
Fort Pierce, FL, Estados Unidos
25 pés
4
4.9/5 (38 avaliações)

Ouça o som do freio a gritar, olhe para cima e veja a sua cana completamente dobrada, e sinta a adrenalina a bombar enquanto o sangue sobe rapidamente à cabeça. Para a equipa da Savage Pursuit Fishing Charters, isto é apenas mais um dia de trabalho. O capitão Brian Godwin é um capitão licenciado pela USCG com 100 toneladas de experiência como Guarda Costeiro, pescador comercial e operador de embarcações de pesca. Ele e a sua tripulação são exatamente os especialistas que você desejaria ter ao seu lado quando entra em combate contra algumas das espécies de alto mar mais poderosas.

Você sairá numa Southern Cross de 25' com console central, construída para longas expedições de alto mar. Está equipada com tecnologia de navegação e deteção de peixe de última geração para o levar a alguns dos melhores pontos de pesca da costa. O seu convés é espaçoso, acomodando até 4 convidados por passeio, e todos podem pescar ao mesmo tempo.

O Capt. Brian é um especialista em pesca de fundo e sabe onde todas as espécies de fundo estão a alimentar-se. Você estará a pescar acima de naufrágios e recifes, em busca de várias espécies de Garoupa e Pargo, bem como Peixe-porco e outros deliciosos habitantes do fundo.

Ele vai a qualquer lugar entre 5 a 18 milhas de alto mar, dependendo do que está em busca. Quanto mais longe for, maior a probabilidade de apanhar pelágicos como Dourado-do-mar e Cavala-real. Outros alvos incluem espécies costeiras migratórias, como o Beijupirá. As suas opções são infinitas e terá muitas oportunidades de ir em busca de todas estas espécies e muito mais!

Você usará equipamento Penn e Star de alta qualidade, bem como iscas artificiais de alto desempenho e iscas vivas. Para passeios com capacidade máxima (6 convidados), terá um marinheiro a bordo para o ajudar com tudo o que precisar. A sua licença de pesca está incluída, e o seu peixe será limpo e filetado gratuitamente.

O Capt. Brian mantém água e refrigerantes a bordo, mas sinta-se à vontade para trazer os seus próprios petiscos e bebidas. Encontre-o na rampa de barcos Stan Blum, venha pronto para pescar, e o resto ficará a nosso cargo. Junte-se à Savage Pursuit Fishing Charters e prepare-se para a perseguição da sua vida!

Ouça o som do freio a gritar, olhe para cima e veja a sua cana completamente dobrada, e sinta a adrenalina a bombar enquanto o sangue sobe rapidamente à cabeça. Para a equipa da Savage Pursuit Fishing Charters, isto é apenas mais um dia de trabalho. O capitão Brian Godwin é um capitão licenciado pela USCG com 100 toneladas de experiência como Guarda Costeiro, pescador comercial e operador de embarcações de pesca. Ele e a sua tripulação são exatamente os especialistas que você desejaria ter ao seu lado quando entra em combate contra algumas das espécies de alto mar mais poderosas.

Você sairá numa Southern Cross de 25' com console central, construída para longas expedições de alto mar. Está equipada com tecnologia de navegação e deteção de peixe de última geração para o levar a alguns dos melhores pontos de pesca da costa. O seu convés é espaçoso, acomodando até 4 convidados por passeio, e todos podem pescar ao mesmo tempo.

O Capt. Brian é um especialista em pesca de fundo e sabe onde todas as espécies de fundo estão a alimentar-se. Você estará a pescar acima de naufrágios e recifes, em busca de várias espécies de Garoupa e Pargo, bem como Peixe-porco e outros deliciosos habitantes do fundo.

Ele vai a qualquer lugar entre 5 a 18 milhas de alto mar, dependendo do que está em busca. Quanto mais longe for, maior a probabilidade de apanhar pelágicos como Dourado-do-mar e Cavala-real. Outros alvos incluem espécies costeiras migratórias, como o Beijupirá. As suas opções são infinitas e terá muitas oportunidades de ir em busca de todas estas espécies e muito mais!

Você usará equipamento Penn e Star de alta qualidade, bem como iscas artificiais de alto desempenho e iscas vivas. Para passeios com capacidade máxima (6 convidados), terá um marinheiro a bordo para o ajudar com tudo o que precisar. A sua licença de pesca está incluída, e o seu peixe será limpo e filetado gratuitamente.

O Capt. Brian mantém água e refrigerantes a bordo, mas sinta-se à vontade para trazer os seus próprios petiscos e bebidas. Encontre-o na rampa de barcos Stan Blum, venha pronto para pescar, e o resto ficará a nosso cargo. Junte-se à Savage Pursuit Fishing Charters e prepare-se para a perseguição da sua vida!

Brian Godwin
Capitão
Brian Godwin
7 anos de experiência

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
August 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Passeio de meio dia (AM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 5 hora(s) starts at 7:00 AM
US $700
Barco inteiro: até 4 pessoas
Inshore /Nearshore
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 5 hora(s) starts at 7:00 AM
Cobia
Dolphin (Mahi Mahi)
King Mackerel (Kingfish)
Snapper (Red)
+5
US $700
Barco inteiro: até 4 pessoas
Passeio de meio dia (PM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 5 hora(s) starts at 2:00 PM
US $700
Barco inteiro: até 4 pessoas
Passeio de dia inteiro
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 7 hora(s) starts at 7:00 AM
US $900
Barco inteiro: até 4 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

4.9
38 avaliações
4.8
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
4.9
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (60)

O que os pescadores dizem

92%
Recomendado
97%
Peixes capturados

Todas as avaliações (38)

A mostrar 15 de 39 avaliações
Christopher Eash
Christopher Eash
Repeat angler
us
Vermont, Estados Unidos
Member since 2021
2 trips
5.0
VERIFICADO
Great fun!
Full Day Trip em January 6, 20253 adultos

Prepared, professional, patient, loads of fun! We had a blast! Had a great alternative when Mother Nature decided to try to interfere. Highly recommend and plan on doing again.

Brian Godwin
Resposta do Capitão

Was my pleasure having you all. I appreciate you taking the time to share your experience, and look forward to seeing you next time!

Joe Hogan
Joe Hogan
us
Minnesota, Estados Unidos
Member since 2023
5.0
VERIFICADO
Awesome time
Half Day Trip (PM) em January 29, 20254 adultos

Hey Brian, thanks again for everything we had a great time, im still a little sore from the shark I had on for a while.

Rick Jordan
Rick Jordan
us
Michigan, Estados Unidos
Member since 2025
5.0
VERIFICADO
Captain Brian Savage Pursuit the very Best !!
Half Day Trip (AM) em March 1, 20254 adultos

If you want to catch fish and have fun Savage Pursuit Captain Brian the only way to go!!

Brian Godwin
Resposta do Capitão

Thanks for taking the time to write this, Rick! It’s our pleasure and look forward to seeing you all next trip.

Matt Marshall
Matt Marshall
us
Nebraska, Estados Unidos
Member since 2023
5.0
VERIFICADO
You'll catch womething!
Half Day Trip (AM) em June 25, 20246 adultos

Rather you are looking for that delicate white fish or a shark, you'll find it with Savage! We had a family of 6 and everyone was very accommodating. Everyone caught fish, even a shark. I would fish with Savage again!

Captura relatada:
Pargo-vermelho-pequeno
Peixe-porco
Evelyn Lamberty
Evelyn Lamberty
us
Garrett, IN, Estados Unidos
Member since 2024
5.0
VERIFICADO
Pompano
Inshore em January 5, 20244 adultos

The captain was cool. We caught a good amount of fish and he knew a lot of the good spots to find them. We kept what we caught and they filleted the fish in front of us. Our group had fun, would totally recommend.

Perguntas frequentes sobre Savage Pursuit Fishing Charters – 25'

Savage Pursuit Fishing Charters – 25' oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $700 por grupo - Half Day Trip (AM) (5 horas)
  • US $700 por grupo - Half Day Trip (PM) (5 horas)
  • US $700 por grupo - Inshore /Nearshore (5 horas)
  • US $900 por grupo - Full Day Trip (7 horas)
Quando você reserva uma viagem com Savage Pursuit Fishing Charters – 25', você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Fishfinder
  • Viveiro de iscas vivas
  • Caixa de gelo Yeti
  • Radar
As viagens reservadas com Savage Pursuit Fishing Charters – 25' incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca (Daiwa)
  • Limpeza e fileteamento do pescado
  • Bebidas
  • Marinheiro (For max-capacity trips. Works for tips. )
  • Licença de pesca
Savage Pursuit Fishing Charters – 25' oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca offshore (Between 5–18 miles )
  • Pesca em recife
Savage Pursuit Fishing Charters – 25' oferece a seguinte técnica de pesca:
  • Pesca de fundo
As principais espécies de peixe visadas com Savage Pursuit Fishing Charters – 25' incluem:
  • Beijupirá
  • Dourado-do-mar
  • Garoupa-cinzenta
  • Cavala-real
  • Pargo-margarida
  • Pargo-baiano
  • Pargo-vermelho
  • Pargo-vermelho-pequeno
  • Peixe-porco

Pergunte ao seu capitão

Brian Godwin
Brian Godwin
Brian Godwin

Fort Pierce, Flórida, Estados Unidos

40 Avaliações de clientes
Resposta típica em 24 horas
Membro desde May 2019

O capitão Brian Godwin é natural da Flórida e morador de Fort Pierce. Ele pesca na Flórida desde sempre, desde a Treasure Coast até os Keys. É ex-pescador comercial e tem mais de 20 anos de experiência combinada como capitão licenciado pela Guarda Costeira dos EUA com licença de 100 toneladas. O Capt. Brian tem gerido embarcações de pesca e barcos de festa há cerca de 7 anos, até que finalmente decidiu abrir o seu próprio negócio. Hoje, ele gosta de levar os clientes a pescar e ajudá-los a apanhar o peixe dos seus sonhos. O Capt. Brian também participou nos Torneios TCBA e Dolphin Frenzy, por isso já sabe que ele está pronto para batalhar com os maiores e mais desafiantes peixes de alto mar. Junte-se à Savage Pursuit Fishing Charters e prepare-se para a perseguição definitiva com o Capt. Brian!

40 Avaliações de clientes
Resposta típica em 24 horas
Membro desde May 2019

O capitão Brian Godwin é natural da Flórida e morador de Fort Pierce. Ele pesca na Flórida desde sempre, desde a Treasure Coast até os Keys. É ex-pescador comercial e tem mais de 20 anos de experiência combinada como capitão licenciado pela Guarda Costeira dos EUA com licença de 100 toneladas. O Capt. Brian tem gerido embarcações de pesca e barcos de festa há cerca de 7 anos, até que finalmente decidiu abrir o seu próprio negócio. Hoje, ele gosta de levar os clientes a pescar e ajudá-los a apanhar o peixe dos seus sonhos. O Capt. Brian também participou nos Torneios TCBA e Dolphin Frenzy, por isso já sabe que ele está pronto para batalhar com os maiores e mais desafiantes peixes de alto mar. Junte-se à Savage Pursuit Fishing Charters e prepare-se para a perseguição definitiva com o Capt. Brian!

Os peixes que você pode pescar

Beijupirá
Beijupirá
Dourado-do-mar
Dourado-do-mar
Garoupa-cinzenta
Garoupa-cinzenta
Cavala-real
Cavala-real
Pargo-margarida
Pargo-margarida
Pargo-baiano
Pargo-baiano
Pargo-vermelho
Pargo-vermelho
Pargo-vermelho-pequeno
Pargo-vermelho-pequeno
Peixe-porco
Peixe-porco
Beijupirá
Beijupirá
Dourado-do-mar
Dourado-do-mar
Garoupa-cinzenta
Garoupa-cinzenta
Cavala-real
Cavala-real
Pargo-margarida
Pargo-margarida

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos com console central
Capacidade
4 pessoas
Comprimento do barco
25 pés
Ano de construção
2019
Fabricante do barco
Southern Cross
Tipo de embarcação
Console central
Modelo do motor
Suzuki
Desenvolvido por IA
1 x 250HP

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Offshore
Entre 5–18 milhas
Pesca em Recife

Que técnicas de pesca pode experimentar

Pesca de fundo

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Fishfinder
Viveiro de iscas vivas
Caixa de gelo
Yeti
Radar

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Daiwa
Limpeza e fileteamento do pescado
Bebidas
Marinheiro
Para passeios com capacidade máxima. Aceita gorjetas.
Licença de pesca

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
A partir dos 12 anos
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 15% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 15% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

 Transferência bancária

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 2%.

O que está mordendo em Fort Pierce agora

BeijupiráBeijupirá
Cavala-realCavala-real
Dourado-do-marDourado-do-mar
Pargo-margaridaPargo-margarida

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Savage Pursuit Fishing Charters – 25'
Savage Pursuit Fishing Charters – 25'
Licenciado pelo estado
4.9
(38)
25 pés
Tamanho do grupo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+7
Viagem de 5 hora(s) • 4 pessoas
US $700
  • Salty Brine Charters
    5.0
    (2)
    23 pés
    Tamanho do grupo 1 - 4
    1 - 4
    Fish 1
    Fish 2
    +10
    Viagem de 4 hora(s) • 4 pessoas
    US $600
  • Skinnin' Fins Charters
    Licenciado pelo estado
    4.8
    (16)
    22 pés
    Tamanho do grupo 1 - 4
    1 - 4
    Fish 1
    Fish 2
    +7
    Viagem de 4 hora(s) • 4 pessoas
    US $600
  • Reel East Coast Charters
    Licenciado pelo estado
    4.9
    (9)
    24 pés
    Tamanho do grupo 1 - 4
    1 - 4
    Fish 1
    Fish 2
    +3
    Viagem de 4 hora(s) • 4 pessoas
    US $750
  • Chosen One Fishing Charters LLC
    Licenciado pelo estado
    4.7
    (24)
    31 pés
    Tamanho do grupo 1 - 6
    1 - 6
    Fish 1
    Fish 2
    +10
    Viagem de 5 hora(s) • 6 pessoas
    US $750