Lake Time Charters 

5.0/5 (1 avaliação)
 6395 North Russell Road, Oak Harbor, OH 43449, Estados Unidos

Lake Time Charters 

Oak Harbor, OH, Estados Unidos
31 pés
6
5.0/5 (1 avaliação)

Lake Time Charters welcomes you to Lake Erie, the Walleye capital of the world. Starting out of Oak Harbor, Ohio, you and Captain Richard Saroiberry will head out to the lake for a fun and enjoyable day of fishing. The captain will be there to give you any help you need and make sure you have a wonderful experience on the water. Join him and discover Lake Erie's beautiful nature and rich marine world together with Lake Time Charters!

You'll start your trip on a 28' Baha Cruiser performance fishing boat. It can sit up to 6 guests, runs on a twin 200 HP Honda engine, and uses all the modern electronics for successful navigation. The boat features a toilet and its fishing equipment includes outriggers and downriggers. You'll also have the help of a first mate during the trip.

Your trip will see you and Captain Richard troll and jig for Walleye in the rich waters of Lake Erie. You get to keep all the fish you catch and take it home. Walleye is a first-class fish in every way and will make for a superb table-fare as well as a challenging fighter as you try to catch it. Kids are welcome to join the trip, so don't hesitate to bring them as well.

The captain will provide you with all the rods, reels, tackle, and lures, and he'll also clean and fillet your catch for free. What you should bring are some snacks, drinks, and your fishing licenses.

Lake Time Charters and Captain Richard are waiting for you, come aboard and have a memorable experience on Lake Erie!

Lake Time Charters welcomes you to Lake Erie, the Walleye capital of the world. Starting out of Oak Harbor, Ohio, you and Captain Richard Saroiberry will head out to the lake for a fun and enjoyable day of fishing. The captain will be there to give you any help you need and make sure you have a wonderful experience on the water. Join him and discover Lake Erie's beautiful nature and rich marine world together with Lake Time Charters!

You'll start your trip on a 28' Baha Cruiser performance fishing boat. It can sit up to 6 guests, runs on a twin 200 HP Honda engine, and uses all the modern electronics for successful navigation. The boat features a toilet and its fishing equipment includes outriggers and downriggers. You'll also have the help of a first mate during the trip.

Your trip will see you and Captain Richard troll and jig for Walleye in the rich waters of Lake Erie. You get to keep all the fish you catch and take it home. Walleye is a first-class fish in every way and will make for a superb table-fare as well as a challenging fighter as you try to catch it. Kids are welcome to join the trip, so don't hesitate to bring them as well.

The captain will provide you with all the rods, reels, tackle, and lures, and he'll also clean and fillet your catch for free. What you should bring are some snacks, drinks, and your fishing licenses.

Lake Time Charters and Captain Richard are waiting for you, come aboard and have a memorable experience on Lake Erie!

Richard Saroiberry
Capitão
Richard Saroiberry
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Passeio de dia inteiro – Walleye (Máx. 4)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 7 hora(s) starts at 7:00 AM
US $650
Barco inteiro: até 4 pessoas
Passeio de dia inteiro – Walleye (MÁX. 5)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 7 hora(s) starts at 7:00 AM
Walleye
US $800
Barco inteiro: até 5 pessoas
Passeio de dia inteiro – Walleye (MÁX. 6)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 7 hora(s) starts at 7:00 AM
US $950
Barco inteiro: até 6 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

5.0
1 avaliação
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Todas as avaliações (1)

A mostrar 11 de 1 avaliação
Van Muan
Van Muan
us
Texas, Estados Unidos
Member since 2023
5.0
VERIFICADO
Fishing with Richard
Full Day Trip – Walleye (MAX 4) em July 1, 20234 adultos

Perguntas frequentes sobre Lake Time Charters

Lake Time Charters oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $650 por grupo, US $150 adicional por pessoa após 4 hóspedes - Full Day Trip – Walleye (MAX 4) (7 horas)
  • US $800 por grupo, US $150 adicional por pessoa após 5 hóspedes - Full Day Trip – Walleye (MAX 5) (7 horas)
  • US $950 por grupo - Full Day Trip – Walleye (MAX 6) (7 horas)
Quando você reserva uma viagem com Lake Time Charters, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Banheiro
  • GPS
  • Fishfinder
  • Outriggers
  • Radar
As viagens reservadas com Lake Time Charters incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado
  • Marinheiro
Lake Time Charters oferece o seguinte tipo de pesca:
  • Pesca em lago
Lake Time Charters oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Corrico
  • Jigging
As principais espécies de peixe visadas com Lake Time Charters incluem:
  • Walleye

Pergunte ao seu capitão

Richard Saroiberry
Richard Saroiberry
Richard Saroiberry

Oak Harbor, Ohio, Estados Unidos

1 Avaliação de cliente
Membro desde March 2020

Venha passar um dia de pesca incrível no Lago Erie com o Capitão Richard. Ele vai levá-lo aos melhores pontos de pesca, onde terá as maiores chances de fisgar um peixe, e dará toda a ajuda necessária para que tenha uma experiência excelente na água.

1 Avaliação de cliente
Membro desde March 2020

Venha passar um dia de pesca incrível no Lago Erie com o Capitão Richard. Ele vai levá-lo aos melhores pontos de pesca, onde terá as maiores chances de fisgar um peixe, e dará toda a ajuda necessária para que tenha uma experiência excelente na água.

Os peixes que você pode pescar

Walleye
Walleye
Walleye
Walleye

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos de pesca esportiva
Capacidade
6 pessoas
Comprimento do barco
31 pés
Ano de construção
2004
Fabricante do barco
Pursuit
Tipo de embarcação
Pesca Esportiva
Modelo do motor
Crusader
Desenvolvido por IA
2 x 375HP
Velocidade máxima de cruzeiro
40 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca em Lago

Que técnicas de pesca pode experimentar

Corrico
Jigging

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Banheiro
GPS
Fishfinder
Outriggers
Radar

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
Marinheiro

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Você continua pescando

Como pode pagar

Reserve com 10% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 10% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

 Cheques

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 3%.

O que está mordendo em Oak Harbor agora

WalleyeWalleye

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Lake Time Charters
Lake Time Charters
5.0
(1)
31 pés
Tamanho do grupo 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Viagem de 7 hora(s) • 4 pessoas
US $650