Salt Obsession Fishing Co. 

5.0/5 (79 avaliações)
 
Licenciado pelo estado
 Riverside Drive 322, Steinhatchee, FL 32359, Estados Unidos

Salt Obsession Fishing Co. 

Até 9 milhas
Steinhatchee, FL, Estados Unidos
20 pés
4
5.0/5 (79 avaliações)

Já reservou connosco antes? Pode qualificar-se para um Desconto de Fidelidade. Inicie sessão para verificar.

Bem-vindo à cidade de Steinhatchee e descubra o potencial de pesca dos seus bancos de areia locais e da área em geral. Quando passar por cá, não deixe de contactar a Salt Obsession Fishing Company e eles vão prepará-lo para uma viagem de pesca. Estará sob a orientação do Capitão Isaac Leon, que o levará a conhecer a zona e a indicar-lhe os melhores pontos de pesca.

Irá navegar pelas águas locais a bordo de um barco de baía Pathfinder. Este barco navega facilmente em bancos de areia pouco profundos, bem como nos pontos quentes próximo da costa. O barco está equipado com um motor Yamaha, rápido e fiável. Passará de um ponto de pesca para outro num instante. O barco está equipado com simrads, power poles e um motor de corrico ipilot.

Esta embarcação cobre locais de bancos de areia, bem como a área costeira e próximo da costa. O peixe morde durante todo o ano, e pode encontrar Beijupirá, Corvina-vermelha e a deliciosa Solha. De julho até ao final de setembro, pode até ir apanhar vieiras. No que diz respeito às técnicas de pesca, pode testar as suas habilidades com equipamento leve, pesca de fundo e spinning.

As famílias ficarão satisfeitas em saber que as crianças são bem-vindas. A sua viagem inclui o equipamento de pesca necessário, iscas artificiais e isco. Além disso, a embarcação cobre a sua licença de pesca da Flórida. Para uma experiência ainda mais completa, a tripulação oferece refrescos e equipamento de snorkeling disponível. Se conseguir apanhar algum peixe, pode guardá-lo e a tripulação ajudá-lo-á com a limpeza e embalagem.

Explore a área local da cidade de Steinhatchee e aproveite a oportunidade para abastecer o seu frigorífico com peixe delicioso. Não perca esta oportunidade e contacte a Salt Obsession Fishing Co.

Bem-vindo à cidade de Steinhatchee e descubra o potencial de pesca dos seus bancos de areia locais e da área em geral. Quando passar por cá, não deixe de contactar a Salt Obsession Fishing Company e eles vão prepará-lo para uma viagem de pesca. Estará sob a orientação do Capitão Isaac Leon, que o levará a conhecer a zona e a indicar-lhe os melhores pontos de pesca.

Irá navegar pelas águas locais a bordo de um barco de baía Pathfinder. Este barco navega facilmente em bancos de areia pouco profundos, bem como nos pontos quentes próximo da costa. O barco está equipado com um motor Yamaha, rápido e fiável. Passará de um ponto de pesca para outro num instante. O barco está equipado com simrads, power poles e um motor de corrico ipilot.

Esta embarcação cobre locais de bancos de areia, bem como a área costeira e próximo da costa. O peixe morde durante todo o ano, e pode encontrar Beijupirá, Corvina-vermelha e a deliciosa Solha. De julho até ao final de setembro, pode até ir apanhar vieiras. No que diz respeito às técnicas de pesca, pode testar as suas habilidades com equipamento leve, pesca de fundo e spinning.

As famílias ficarão satisfeitas em saber que as crianças são bem-vindas. A sua viagem inclui o equipamento de pesca necessário, iscas artificiais e isco. Além disso, a embarcação cobre a sua licença de pesca da Flórida. Para uma experiência ainda mais completa, a tripulação oferece refrescos e equipamento de snorkeling disponível. Se conseguir apanhar algum peixe, pode guardá-lo e a tripulação ajudá-lo-á com a limpeza e embalagem.

Explore a área local da cidade de Steinhatchee e aproveite a oportunidade para abastecer o seu frigorífico com peixe delicioso. Não perca esta oportunidade e contacte a Salt Obsession Fishing Co.

Isaac Leon
Capitão
Isaac Leon
7 anos de experiência
ID e credenciais verificadas
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Passeio de meio dia
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 7:00 AM
US $450
Barco inteiro: 2 pessoas
4 Horas – Passeio de Vieira Manhã/AM – Máx. 5 pessoas
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 8:00 AM
Viagem sazonal
Jun 15 - Sep 1
US $500
Barco inteiro: até 4 pessoas
4 horas - Passeio de Vieira Tarde/PM - Máx. 5 pessoas
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 1:00 PM
Viagem sazonal
Jun 15 - Sep 1
Scallop
US $500
Barco inteiro: até 4 pessoas
Viagem de 6 horas
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) starts at 7:00 AM
US $600
Barco inteiro: 2 pessoas
Passeio de 6 Horas de Pesca e Vieiras - Máx. 4
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) starts at 7:00 AM
Viagem sazonal
Jun 15 - Sep 1
Redfish
Speckled Trout
Scallop
US $600
Barco inteiro: até 4 pessoas
Viagem de 8 horas
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 8 hora(s) starts at 7:00 AM
US $700
Barco inteiro: 2 pessoas
Há 2 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

5.0
79 avaliações
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (105)

O que os pescadores dizem

100%
Ótima experiência
98%
Adequado para famílias
100%
Capitão simpático
100%
Boa embarcação
100%
Recomendado
100%
Peixes capturados

Todas as avaliações (79)

A mostrar 15 de 79 avaliações
George Dzyndra
George Dzyndra
us
Flórida, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
Fishing with Isaac
6 Hour Trip em May 17, 20262 adultos

The captain was professional , courteous,super friendly, and a great coach as well. Caught a variety of fish amount my favorites which are trout and redfish. The conditions aided in the catch namely the fish were they usually are and weather was ideal.The fish were hungry and bait selection was spot on! The catch for me was not as important as the tranquility and beauty of being out on the Gulf with couple fishing enthusiasts.

Captura relatada:
Corvina-pintada
Corvina-vermelha
Justin Binkley
Justin Binkley
Repeat angler
us
Washington State, Estados Unidos
Member since 2026
3 trips
5.0
VERIFICADO
NOVO
Great day on the water!
Half Day Trip em July 24, 20263 adultos1 criança

Isaac is great, we had a wonderful morning on the water. Top notch Captain, well maintained boat, and great rods & reels. He kept us on fish and my son got his first Tarpon bite. Don’t look any further, book Isaac and get after it!

Captura relatada:
Corvina-vermelha
Corvina-pintada
Ricky Vickers
Ricky Vickers
Repeat angler
us
Geórgia, Estados Unidos
Member since 2021
3 trips
5.0
VERIFICADO
Great time fishing Issac Leon
8 Hour Trip em February 6, 20264 adultos

Great time! Capt Leon was a super friendly and knowledgeable guide putting us on some nice fish during a during a cold front. We had a blast and enjoyed every minute of our trip.

Captura relatada:
Corvina-vermelha
Corvina-pintada
Kevin Orr
Kevin Orr
Repeat angler
us
Geórgia, Estados Unidos
Member since 2020
2 trips
5.0
VERIFICADO
NOVO
July fishing trip
4 Hour –Scallop Trip AM-Max 5ppl em July 10, 20263 adultos

Scotty Moulton
Scotty Moulton
us
Alabama, Estados Unidos
Member since 2025
5.0
VERIFICADO
Great Fishing Trip
Half Day Trip em November 22, 20252 adultos

Had a great time! Captain Isaac was very helpful, knowledgeable and made our fishing trip fun! I would definitely recommend him and wouldn’t hesitate to book with him again!

Perguntas frequentes sobre Salt Obsession Fishing Co.

Salt Obsession Fishing Co. oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $450 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - Half Day Trip (4 horas)
  • US $500 por grupo - 4 hour - Scallop Trip PM -Max 5ppl (4 horas)
  • US $500 por grupo - 4 Hour –Scallop Trip AM-Max 5ppl (4 horas)
  • US $600 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 6 Hour Trip (6 horas)
  • US $600 por grupo - 6 Hr Scallop and Fishing trip-Max 4 (6 horas)
  • US $700 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 8 Hour Trip (8 horas)
Quando você reserva uma viagem com Salt Obsession Fishing Co., você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS Dual Simrad Electronics
  • Equipamento de snorkeling Masks and Snorkels provided
  • Viveiro de iscas vivas
  • Sistema multimídia JL audio
  • Motor de trolling sem fio
As viagens reservadas com Salt Obsession Fishing Co. incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado
  • Licença de pesca (All licenses are covered)
Salt Obsession Fishing Co. oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca costeira
  • Pesca costeira
  • Pesca em águas rasas
Salt Obsession Fishing Co. oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Pesca de fundo
  • Spinning
As principais espécies de peixe visadas com Salt Obsession Fishing Co. incluem:
  • Beijupirá
  • Solha
  • Corvina-vermelha
  • Vieira
  • Tubarão-de-pontas-negras
  • Tubarão-de-pá
  • Corvina-pintada

Pergunte ao seu capitão

Isaac Leon
Isaac Leon
Isaac Leon

Steinhatchee, Flórida, Estados Unidos

ID e licença verificados
79 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde June 2021

Nasci e cresci no sudeste da Flórida. Desde cedo aprendi rapidamente e tive muito sucesso na incrível pesca de alto mar da região. No ensino secundário, competia regularmente e ficava bem classificado em grandes torneios de pesca de alto mar. Tive a sorte de receber a oportunidade de jogar futebol americano pela Universidade do Alabama durante vários anos. Em 2015 transferi-me para a Universidade da Flórida, onde concluí o meu curso. Foi aí que descobri as excelentes pescarias que a região do 'big bend' da Flórida tem para oferecer. Trago comigo a mesma determinação que tinha quando praticava desporto a um nível tão elevado para ser o melhor guia que posso ser. Trabalho arduamente para garantir que os meus clientes tenham uma experiência inesquecível na água.

ID e licença verificados
79 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde June 2021

Nasci e cresci no sudeste da Flórida. Desde cedo aprendi rapidamente e tive muito sucesso na incrível pesca de alto mar da região. No ensino secundário, competia regularmente e ficava bem classificado em grandes torneios de pesca de alto mar. Tive a sorte de receber a oportunidade de jogar futebol americano pela Universidade do Alabama durante vários anos. Em 2015 transferi-me para a Universidade da Flórida, onde concluí o meu curso. Foi aí que descobri as excelentes pescarias que a região do 'big bend' da Flórida tem para oferecer. Trago comigo a mesma determinação que tinha quando praticava desporto a um nível tão elevado para ser o melhor guia que posso ser. Trabalho arduamente para garantir que os meus clientes tenham uma experiência inesquecível na água.

Os peixes que você pode pescar

Beijupirá
Beijupirá
Solha
Solha
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha
Vieira
Vieira
Tubarão-de-pontas-negras
Tubarão-de-pontas-negras
Tubarão-de-pá
Tubarão-de-pá
Corvina-pintada
Corvina-pintada
Beijupirá
Beijupirá
Solha
Solha
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha
Vieira
Vieira
Tubarão-de-pontas-negras
Tubarão-de-pontas-negras

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos com console central
Capacidade
4 pessoas
Comprimento do barco
20 pés
Ano de construção
2008
Fabricante do barco
Pathfinder
Tipo de embarcação
Barco de baía
Modelo do motor
Yamaha
Desenvolvido por IA
1 x 200HP
Velocidade máxima de cruzeiro
55 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Costeira
Pesca Costeira
Pesca em Águas Rasas

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Pesca de fundo
Spinning

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Eletrónicos Simrad Duplos
Equipamento de snorkeling
Máscaras e snorkels fornecidos
Viveiro de iscas vivas
Sistema multimídia
JL audio
Motor de trolling sem fio

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
Licença de pesca
Todas as licenças estão incluídas

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte incluído no preço

O transfer dos hotéis ou cais em Steinhatchee até o local de partida está disponível e incluído nas tarifas da excursão.
Adequado para crianças
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 20% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 20% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Transferência bancária

O que está mordendo em Steinhatchee agora

BeijupiráBeijupirá
Corvina-pintadaCorvina-pintada
Corvina-vermelhaCorvina-vermelha
SolhaSolha
VieiraVieira

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Salt Obsession Fishing Co.
Salt Obsession Fishing Co.
Licenciado pelo estado
5.0
(79)
20 pés
Tamanho do grupo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+5
Viagem de 4 hora(s) • 2 pessoas
US $450