Sea Spray Charters 

4.7/5 (3 avaliações)
 309 South Shore Drive, port Mansfield, TX 78598, Estados Unidos

Sea Spray Charters 

port Mansfield, TX, Estados Unidos
24 pés
4
4.7/5 (3 avaliações)

Come fish with Sea Spray Charters, one of the best guides in Port Mansfield, Texas! With over 30 years of fishing in Port Mansfield, Captain Eric Sauls can put you on the fish and help you have a great time chasing your prey. You can fish in many different ways using lures or live bait and you can also wade fish, the choice is yours!

Your trip will start on a 24' SCB bay boat that can accommodate up to 4 guests. The boat runs on a 300 HP Mercury engine, uses GPS and a fishfinder for navigation, and also uses a wireless trolling motor for a more tactful approach. The boat has also got a livewell to provide you with live bait.

You and the captain will search inshore and nearshore waters as well as flats and the backcountry for Flounder, Redfish, Speckled Trout, and Black Drum. The techniques you can use to reel them in include spinning, popping, and drift fishing, all using light tackle. If you want to, you can keep and take home the fish you catch and you're free to bring kids aboard as well.

Captain Eric will supply all the things you'll need for the trip, including rods, reels, tackle, lures, and even catch cleaning and filleting. Before you leave, you should bring your snacks, drinks, as well as fishing licenses.

Pay a visit to Sea Spray Charters and have a great fishing trip in Port Mansfield!

Come fish with Sea Spray Charters, one of the best guides in Port Mansfield, Texas! With over 30 years of fishing in Port Mansfield, Captain Eric Sauls can put you on the fish and help you have a great time chasing your prey. You can fish in many different ways using lures or live bait and you can also wade fish, the choice is yours!

Your trip will start on a 24' SCB bay boat that can accommodate up to 4 guests. The boat runs on a 300 HP Mercury engine, uses GPS and a fishfinder for navigation, and also uses a wireless trolling motor for a more tactful approach. The boat has also got a livewell to provide you with live bait.

You and the captain will search inshore and nearshore waters as well as flats and the backcountry for Flounder, Redfish, Speckled Trout, and Black Drum. The techniques you can use to reel them in include spinning, popping, and drift fishing, all using light tackle. If you want to, you can keep and take home the fish you catch and you're free to bring kids aboard as well.

Captain Eric will supply all the things you'll need for the trip, including rods, reels, tackle, lures, and even catch cleaning and filleting. Before you leave, you should bring your snacks, drinks, as well as fishing licenses.

Pay a visit to Sea Spray Charters and have a great fishing trip in Port Mansfield!

Eric Sauls
Capitão
Eric Sauls
23 anos de experiência

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Passeio de meio dia (AM)
depósito não reembolsável
Viagem de 5 hora(s) starts at 6:00 AM
Viagem sazonal
(Seg, Ter, Qua, Qui, Dom)
US $550
Barco inteiro: 2 pessoas
Passeio de meio dia (PM)
depósito não reembolsável
Viagem de 5 hora(s) starts at 2:00 PM
Viagem sazonal
(Seg, Ter, Qua, Qui, Dom)
US $550
Barco inteiro: 2 pessoas
Passeio de dia inteiro
depósito não reembolsável
Viagem de 8 hora(s) starts at 6:00 AM
US $725
Barco inteiro: 2 pessoas
Pargo-vermelho
depósito não reembolsável
Viagem de 8 hora(s) starts at 6:30 AM
Cobia
King Mackerel (Kingfish)
Snapper (Red)
Little Tunny (False Albacore)
+4
US $1,700
Barco inteiro: até 4 pessoas
Corrico em alto mar
depósito não reembolsável
Viagem de 11 hora(s) starts at 6:00 AM
Viagem sazonal
Jul 15 - Nov 15
Marlin (White)
Sailfish
Snapper (Red)
Marlin (Black)
+1
US $2,800
Barco inteiro: até 4 pessoas
Há 3 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

4.7
3 avaliações
4.7
Barco e equipamento
4.7
Capitão e tripulação
4.7
Experiência de Pesca

Todas as avaliações (3)

A mostrar 13 de 3 avaliações
Butch Graves
Butch Graves
us
Nebraska, Estados Unidos
Member since 2023
5.0
VERIFICADO
Captain Eric was awsome
Half Day Trip (AM) em June 10, 20251 adulto

The captain put me on fish early and all day I had a blast with him very informative and very well versed on how to catch fish

Keith Hathaway
Keith Hathaway
Repeat angler
us
Texas, Estados Unidos
Member since 2022
2 trips
5.0
VERIFICADO
Fishing with Eric
Half Day Trip (PM) em April 13, 20231 adulto

Captura relatada:
Corvina-pintada
EJ (Ernest) Sharp
EJ (Ernest) Sharp
us
Texas, Estados Unidos
Member since 2022
4.0
VERIFICADO
May fishing trip
Half Day Trip (AM) em May 25, 20222 adultos

Perguntas frequentes sobre Sea Spray Charters

Sea Spray Charters oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $550 por grupo, US $75 adicional por pessoa após 2 hóspedes - Half Day Trip (AM) (5 horas)
  • US $550 por grupo, US $75 adicional por pessoa após 2 hóspedes - Half Day Trip (PM) (5 horas)
  • US $725 por grupo, US $75 adicional por pessoa após 2 hóspedes - Full Day Trip (8 horas)
  • US $1,700 por grupo - Red snapper (8 horas)
  • US $2,800 por grupo - Offshore trolling (11 horas)
Quando você reserva uma viagem com Sea Spray Charters, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Fishfinder
  • Viveiro de iscas vivas
  • Motor de trolling sem fio
As viagens reservadas com Sea Spray Charters incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado
Sea Spray Charters oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca costeira
  • Pesca costeira
  • Pesca offshore
  • Pesca em águas rasas
  • Pesca no interior
Sea Spray Charters oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Equipamento pesado
  • Pesca de fundo
  • Corrico
  • Spinning
  • Popping
  • Pesca à deriva
  • Pesca em alto mar
As principais espécies de peixe visadas com Sea Spray Charters incluem:
  • Corvina-preta
  • Bonito
  • Beijupirá
  • Dourado-do-mar
  • Solha
  • Garoupa-cinzenta
  • Xaréu-comum
  • Cavala-real
  • Pompano
  • Corvina-vermelha
  • Flecha
  • Corvina-pintada

Pergunte ao seu capitão

Eric Sauls
Eric Sauls
Eric Sauls

port Mansfield, Texas, Estados Unidos

3 Avaliações de clientes
Resposta típica em 21 horas
Membro desde July 2021

O capitão Eric está à sua espera em Port Mansfield para o levar numa fantástica viagem costeira ou próximo da costa!

3 Avaliações de clientes
Resposta típica em 21 horas
Membro desde July 2021

O capitão Eric está à sua espera em Port Mansfield para o levar numa fantástica viagem costeira ou próximo da costa!

Os peixes que você pode pescar

Corvina-preta
Corvina-preta
Gaiado
Gaiado
Beijupirá
Beijupirá
Dourado-do-mar
Dourado-do-mar
Solha
Solha
Garoupa-cinzenta
Garoupa-cinzenta
Xaréu-comum
Xaréu-comum
Cavala-real
Cavala-real
Pompano
Pompano
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha
Flecha
Flecha
Corvina-pintada
Corvina-pintada
Corvina-preta
Corvina-preta
Gaiado
Gaiado
Beijupirá
Beijupirá
Dourado-do-mar
Dourado-do-mar
Solha
Solha

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos com console central
Capacidade
4 pessoas
Comprimento do barco
24 pés
Ano de construção
2021
Fabricante do barco
SCB
Tipo de embarcação
Barco de baía
Modelo do motor
Mercury
Desenvolvido por IA
1 x 300HP
Velocidade máxima de cruzeiro
50 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Costeira
Pesca Costeira
Pesca Offshore
Pesca em Águas Rasas
Pesca em Águas Remotas

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Equipamento pesado
Pesca de fundo
Corrico
Spinning
Popping
Pesca à deriva
Pesca em alto mar

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Fishfinder
Viveiro de iscas vivas
Motor de trolling sem fio

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado

Como funcionam os cancelamentos

depósito não reembolsável

Se não for seguro viajar, você ainda pode cancelar gratuitamente ou alterar a(s) data(s) da sua reserva.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 15% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 15% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

 Cheques

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 4%.

O que está mordendo em port Mansfield agora

BeijupiráBeijupirá
Cavala-realCavala-real
Corvina-pintadaCorvina-pintada
Corvina-pretaCorvina-preta
Corvina-vermelhaCorvina-vermelha
Dourado-do-marDourado-do-mar
FlechaFlecha
PompanoPompano
SolhaSolha
Xaréu-comumXaréu-comum

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Sea Spray Charters
Sea Spray Charters
4.7
(3)
24 pés
Tamanho do grupo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+10
Viagem de 5 hora(s) • 2 pessoas
US $550