Fishin’ With Hunter 

 1 A. Max Brewer Memorial Parkway, Titusville, FL 32796, Estados Unidos

Fishin’ With Hunter 

Titusville, FL, Estados Unidos
17 pés
3

Já reservou connosco antes? Pode qualificar-se para um Desconto de Fidelidade. Inicie sessão para verificar.

Fishin' With Hunter está localizado em Titusville e oferece uma experiência inesquecível nestas águas.

O Capt. Hunter fará o seu melhor para garantir que você tenha um dia divertido cheio de pesca. Ele é especialista em pesca de fundo, pesca com mosca e spinning, tudo para colocá-lo na mordida. Isso envolve passeios de 3 a 6 horas, pescando principalmente Corvina-vermelha, Flecha, Corvina-preta, Tarpão, Corvina-pintada e Pargo, dependendo da época e das condições do dia.

O barco do dia será um Ranger de 17' que comporta até 2 pescadores de cada vez. O barco vem equipado com uma caixa de gelo.

O preço do seu passeio inclui todas as canas, carretos e equipamento terminal necessários para um dia produtivo na água. Não se esqueça de comprar uma licença de pesca antes do passeio!

Pode guardar tudo o que apanhar, desde que seja legal fazê-lo.

Haverá água gratuita a bordo para a sua comodidade durante o passeio, mas sinta-se à vontade para trazer as suas próprias bebidas ou petiscos, se preferir.

Esta é uma embarcação adequada para crianças, por isso é bem-vindo a trazer os seus filhos para uma divertida aventura de pesca.

Reserve o seu passeio agora e lance-se à água com o Fishin' With Hunter.

Fishin' With Hunter está localizado em Titusville e oferece uma experiência inesquecível nestas águas.

O Capt. Hunter fará o seu melhor para garantir que você tenha um dia divertido cheio de pesca. Ele é especialista em pesca de fundo, pesca com mosca e spinning, tudo para colocá-lo na mordida. Isso envolve passeios de 3 a 6 horas, pescando principalmente Corvina-vermelha, Flecha, Corvina-preta, Tarpão, Corvina-pintada e Pargo, dependendo da época e das condições do dia.

O barco do dia será um Ranger de 17' que comporta até 2 pescadores de cada vez. O barco vem equipado com uma caixa de gelo.

O preço do seu passeio inclui todas as canas, carretos e equipamento terminal necessários para um dia produtivo na água. Não se esqueça de comprar uma licença de pesca antes do passeio!

Pode guardar tudo o que apanhar, desde que seja legal fazê-lo.

Haverá água gratuita a bordo para a sua comodidade durante o passeio, mas sinta-se à vontade para trazer as suas próprias bebidas ou petiscos, se preferir.

Esta é uma embarcação adequada para crianças, por isso é bem-vindo a trazer os seus filhos para uma divertida aventura de pesca.

Reserve o seu passeio agora e lance-se à água com o Fishin' With Hunter.

Hunter Yelvington
Capitão
Hunter Yelvington
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do Grupo:
agosto 2026
domsegterquaquisexsáb
A carregar...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Está quase lá...
Viagem de 3 horas (PM)
Não reembolsável
Viagem de 3 hora(s) starts at 5:00 PM
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
Speckled Trout
US $600
Passeio compartilhado: 2 pessoas
Passeio em Banco de Areia e Águas Interiores (Manhã/AM)
Não reembolsável
Viagem de 6 hora(s) starts at 6:00 AM
Snook
Tarpon
Snapper (Mangrove)
Black Drum
+3
US $1,200
Passeio compartilhado: 2 pessoas
Há 3 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Perguntas frequentes sobre Fishin’ With Hunter

Fishin’ With Hunter oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $300 por pessoa - 3 Hour Trip (PM) (3 horas)
  • US $600 por pessoa - Flats and Backwater Trip (AM) (6 horas)
Quando você reserva uma viagem com Fishin’ With Hunter, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Fishfinder With side imaging
  • Viveiro de iscas vivas
  • Caixa de gelo Yeti 45 ice cold packed full of refreshments
As viagens reservadas com Fishin’ With Hunter incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva
  • Iscas artificiais
  • Bebidas (Cold water provided)
Fishin’ With Hunter oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca em rio
  • Pesca em lago
  • Pesca costeira
  • Pesca costeira
  • Pesca em águas rasas
Fishin’ With Hunter oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Pesca de fundo
  • Spinning
  • Pesca com mosca
As principais espécies de peixe visadas com Fishin’ With Hunter incluem:
  • Achigã-de-boca-grande
  • Corvina-preta
  • Corvina-vermelha
  • Tubarão-touro
  • Pargo-margarida
  • Flecha
  • Corvina-pintada
  • Tarpão

Pergunte ao seu capitão

Hunter Yelvington
Hunter Yelvington
Hunter Yelvington

Titusville, Flórida, Estados Unidos

Membro desde dezembro 2022

Embarque numa embarcação de pesca única com o pescador local de torneios Hunter Yelvington, onde terá à sua disposição canas e carretilhas de alta qualidade, juntamente com todo o equipamento e isco necessários para apanhar o peixe dos seus sonhos!

Membro desde dezembro 2022

Embarque numa embarcação de pesca única com o pescador local de torneios Hunter Yelvington, onde terá à sua disposição canas e carretilhas de alta qualidade, juntamente com todo o equipamento e isco necessários para apanhar o peixe dos seus sonhos!

Os peixes que você pode pescar

Achigã-de-boca-grande
Achigã-de-boca-grande
Corvina-preta
Corvina-preta
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha
Tubarão-touro
Tubarão-touro
Pargo-margarida
Pargo-margarida
Flecha
Flecha
Corvina-pintada
Corvina-pintada
Tarpão
Tarpão
Achigã-de-boca-grande
Achigã-de-boca-grande
Corvina-preta
Corvina-preta
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha
Tubarão-touro
Tubarão-touro
Pargo-margarida
Pargo-margarida

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Skiffs e barcos de águas rasas
Capacidade
3 pessoas
Comprimento do barco
17 pés
Ano de construção
2006
Fabricante do barco
Ranger
Tipo de embarcação
Barco de águas rasas
Modelo do motor
Mercury
Desenvolvido por IA
1 x 90HP
Velocidade máxima de cruzeiro
40 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca em Rio
Pesca em Lago
Pesca Costeira
Pesca Costeira
Pesca em Águas Rasas

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Pesca de fundo
Spinning
Pesca com mosca

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Fishfinder
Com imagem lateral
Viveiro de iscas vivas
Caixa de gelo
Yeti 45 gelado cheio de refrescos
O que está incluído no preço da viagem
Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Iscas artificiais
Bebidas
Água fria fornecida

Como funcionam os cancelamentos

depósito não reembolsável

Se não for seguro viajar, você ainda pode cancelar gratuitamente ou alterar a(s) data(s) da sua reserva.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Você continua pescando
(Opcional)
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 20% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 20% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 1%.

O que está mordendo em Titusville agora

Corvina-pintadaCorvina-pintada
Corvina-vermelhaCorvina-vermelha
FlechaFlecha
Pargo-margaridaPargo-margarida
TarpãoTarpão

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Fishin’ With Hunter
Fishin’ With Hunter
Novo
17 pés
Tamanho do grupo 1 - 3
1 - 3
Fish 1
Fish 2
+6
Viagem de 3 hora(s) • 3 pessoas
US $300