Royal Charters Mallorca – 42' 

4.5/5 (48 avaliações)
 Carrer Enginyer Felicià Fuster 25, Can Picafort, PM 07458, Espanha

Royal Charters Mallorca – 42' 

Can Picafort, PM, Espanha
42 pés
12
4.5/5 (48 avaliações)

A Royal Charters Mallorca é uma pequena empresa familiar sediada em Maiorca, gerida por profissionais da pesca, apaixonados pela pesca e pelo mar. Este é o seu trabalho, o seu hobby e a sua maior inspiração. O capitão Marti aprendeu a pescar com os seus avós e aproveita cada oportunidade para transmitir essa habilidade a outras pessoas.

Irá pescar a bordo de um barco Rodman walkaround de 42'. Esta luxuosa embarcação de pesca tem tudo o que precisa – o melhor equipamento para capturar o seu próximo troféu e o conforto que tornará qualquer passeio agradável. Encontrará canas e carretos profissionais, uma cadeira de combate e até equipamento de pesca submarina. Quando precisar de uma pausa da ação, pode descansar na área de estar com ar condicionado, utilizar uma casa de banho privativa ou desfrutar do passeio no flybridge.

Por favor, note que o transporte não está incluído no preço, mas pode ser providenciado por um custo adicional.

A tripulação pratica todos os tipos de pesca - desde os peixes mais pequenos e mais saborosos, como o Cap Roig (Peixe-escorpião vermelho), até ao gigantesco Atum.

A equipa da Royal Charters Mallorca viaja pelo mundo todos os anos, participa em diferentes campeonatos e aperfeiçoa a sua técnica. Querem que cada convidado se sinta bem-vindo e experiencie a emoção da pesca, mesmo que nunca tenham apanhado um peixe antes.

Tratam de tudo, desde a sua licença e equipamento de pesca, snacks, bebidas e todo o equipamento necessário. Só precisa de escolher uma data e aparecer!

Por favor, note que o transporte não está incluído no preço, mas pode ser providenciado por um custo adicional.

A Royal Charters Mallorca é uma pequena empresa familiar sediada em Maiorca, gerida por profissionais da pesca, apaixonados pela pesca e pelo mar. Este é o seu trabalho, o seu hobby e a sua maior inspiração. O capitão Marti aprendeu a pescar com os seus avós e aproveita cada oportunidade para transmitir essa habilidade a outras pessoas.

Irá pescar a bordo de um barco Rodman walkaround de 42'. Esta luxuosa embarcação de pesca tem tudo o que precisa – o melhor equipamento para capturar o seu próximo troféu e o conforto que tornará qualquer passeio agradável. Encontrará canas e carretos profissionais, uma cadeira de combate e até equipamento de pesca submarina. Quando precisar de uma pausa da ação, pode descansar na área de estar com ar condicionado, utilizar uma casa de banho privativa ou desfrutar do passeio no flybridge.

Por favor, note que o transporte não está incluído no preço, mas pode ser providenciado por um custo adicional.

A tripulação pratica todos os tipos de pesca - desde os peixes mais pequenos e mais saborosos, como o Cap Roig (Peixe-escorpião vermelho), até ao gigantesco Atum.

A equipa da Royal Charters Mallorca viaja pelo mundo todos os anos, participa em diferentes campeonatos e aperfeiçoa a sua técnica. Querem que cada convidado se sinta bem-vindo e experiencie a emoção da pesca, mesmo que nunca tenham apanhado um peixe antes.

Tratam de tudo, desde a sua licença e equipamento de pesca, snacks, bebidas e todo o equipamento necessário. Só precisa de escolher uma data e aparecer!

Por favor, note que o transporte não está incluído no preço, mas pode ser providenciado por um custo adicional.

Royal Charters Mallorca
Operador de embarcação
Royal Charters Mallorca
51 anos de experiência
ID e credenciais verificadas
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
August 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Passeio de Pesca de Fundo de 4 Horas (Manhã/AM)
Alta procura Última reserva: há 4 dias
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 8:30 AM
Barracuda (Great)
Amberjack
Yellowtail Amberjack
Dolphin (Mahi Mahi)
+8
US $865
Barco inteiro: até 7 pessoas
Passeio de Pesca de Fundo de 4 Horas (PM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 4:00 PM
Amberjack
Dolphin (Mahi Mahi)
Snapper (Red)
Tuna (Skipjack)
+8
US $865
Barco inteiro: até 7 pessoas
Corrico Especial e Isco Vivo
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 8:30 AM
Barracuda (Great)
Amberjack
Yellowtail Amberjack
Dolphin (Mahi Mahi)
+8
US $1,148
Barco inteiro: até 7 pessoas
Corrico de alto mar & pesca de fundo
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 7 hora(s) starts at 8:30 AM
Barracuda (Great)
Amberjack
Dolphin (Mahi Mahi)
Grouper (Goliath)
+8
US $1,500
Barco inteiro: até 7 pessoas
PONTO QUENTE! Pesca de Corrico de Alto Mar
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 7 hora(s) starts at 8:30 AM
Amberjack
Dolphin (Mahi Mahi)
Marlin (Blue)
Swordfish
+6
US $2,077
Barco inteiro: até 8 pessoas
Passeio de Pesca de Alto Mar de Espadarte
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 7 hora(s) starts at 8:30 AM
Dolphin (Mahi Mahi)
Marlin (Blue)
Marlin (White)
Swordfish
+4
US $2,077
Barco inteiro: até 7 pessoas
Há 23 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

4.5
48 avaliações
4.5
Barco e equipamento
4.7
Capitão e tripulação
4.3
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (30)

O que os pescadores dizem

92%
Recomendado
58%
Peixes capturados

Todas as avaliações (48)

A mostrar 15 de 48 avaliações
Fabian Karnath
Fabian Karnath
de
Alemanha
Member since 2026
4.7
VERIFICADO
NOVO
Grande Aventura
4 Hour Bottom Fishing Trip (PM) em July 7, 20264 adultos

Ótima saída de pesca com uma tripulação fantástica e um barco muito bem equipado! O ambiente a bordo era excelente e sentimo-nos sempre em boas mãos. Mesmo que desta vez infelizmente não tenhamos apanhado nada, isso faz parte da pesca e definitivamente não foi culpa da tripulação. Eles fizeram um grande esforço e fizeram tudo para que passássemos um dia bem-sucedido e agradável na água. Recomendo o passeio sem hesitar e voltaria a reservá-lo a qualquer momento!

Traduzido por IA:
Sanne Soemers
Sanne Soemers
nl
Países Baixos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
Capitão muito simpático e um barco grande e bonito com espaço suficiente na popa
Special Trolling Fishing&Live Bait em May 23, 20264 adultos

O barco era espaçoso e a disposição era agradável. Infelizmente, não apanhámos nada, mas aproveitámos muito o passeio.

Traduzido por IA:
Micke Larsson
Micke Larsson
se
Suécia
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
passeio muito agradável
Special 4 hour trip for Micke Larsson em May 14, 20264 adultos

barco bonito e limpo tripulação profissional e simpática passámos um momento muito agradável

Traduzido por IA:
Valentin Hoogstoel
Valentin Hoogstoel
fr
França
Member since 2026
4.7
VERIFICADO
Bela experiência
4 Hour Bottom Fishing Trip (AM) em April 6, 20264 adultos

Uma experiência muito agradável, as condições climatéricas não estavam do nosso lado nesse dia. Recomendamos esta experiência a 100% pelo bom momento que proporcionou.

Traduzido por IA:
Royal Charters Mallorca
Resposta do operador de charter

Muito obrigado, Valentin!! Espero vê-lo novamente!!!

Martin Schlosser
Martin Schlosser
at
Áustria
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
Passeio de pesca de junho
4 Hour Bottom Fishing Trip (PM) em June 28, 20263 adultos

Traduzido por IA:

Perguntas frequentes sobre Royal Charters Mallorca – 42'

Royal Charters Mallorca – 42' oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • €750 por grupo, €100 adicional por pessoa após 7 hóspedes - 4 Hour Bottom Fishing Trip (AM) (4 horas)
  • €750 por grupo, €100 adicional por pessoa após 7 hóspedes - 4 Hour Bottom Fishing Trip (PM) (4 horas)
  • €995 por grupo, €100 adicional por pessoa após 7 hóspedes - Special Trolling Fishing&Live Bait (4 horas)
  • €1,300 por grupo, €100 adicional por pessoa após 7 hóspedes - Big game trolling & bottom fishing (7 horas)
  • €1,800 por grupo, €100 adicional por pessoa após 8 hóspedes - HOT SPOT!Big Game trolling Fishing (7 horas)
  • €1,800 por grupo, €100 adicional por pessoa após 7 hóspedes - Swordfish Big Game Trip (7 horas)
Quando você reserva uma viagem com Royal Charters Mallorca – 42', você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Banheiro Cabin Wc
  • Cadeira de combate
  • GPS
  • Fishfinder
  • Cama
  • Flybridge
  • Equipamento de snorkeling
  • Viveiro de iscas vivas
  • Cozinha
  • Sistema multimídia
  • Tubos para atum
  • Equipamento de pesca submarina
  • Caixa de gelo
  • Radar
As viagens reservadas com Royal Charters Mallorca – 42' incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva (We can use live baits onboard)
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado (No! We have a restaurant for cook the fish you catch)
  • Lanches (Tipical snaks from nallorca, like olives , cookis or jam)
  • Bebidas (Cola, beer , water,)
  • Marinheiro (Yes everyday we have first mate)
  • Licença de pesca (We have all fishing licenses! )
Royal Charters Mallorca – 42' oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca offshore (We have duferents trips, inshore and offshore)
  • Pesca em recife
  • Pesca em naufrágios
Royal Charters Mallorca – 42' oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Equipamento pesado
  • Pesca de fundo
  • Corrico
  • Spinning
  • Jigging
  • Popping
  • Pesca à deriva
  • Pesca em alto mar
As principais espécies de peixe visadas com Royal Charters Mallorca – 42' incluem:
  • Seríola
  • Barracuda-gigante
  • Dourado-do-mar
  • Mero-gigante
  • Merma
  • Espadim-branco
  • Pargo-vermelho
  • Espadarte
  • Albacora
  • Patudo
  • Atum-rabilho
  • Gaiado

O seu operador

Royal Charters Mallorca
Royal Charters Mallorca
Royal Charters Mallorca

Can Picafort, Ilhas Baleares, Espanha

7 Relatórios de Pesca
ID e licença verificados
239 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde February 2016

O duo pai e filho que gere a Royal Charters Mallorca nasceu na ilha à beira-mar. A sua paixão é ir pescar e desfrutar de um bom dia. Têm mais de 30 anos de experiência na pesca de Atum-rabilho e pesca de fundo na Ilha de Mallorca.

7 Relatórios de Pesca
ID e licença verificados
239 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde February 2016

O duo pai e filho que gere a Royal Charters Mallorca nasceu na ilha à beira-mar. A sua paixão é ir pescar e desfrutar de um bom dia. Têm mais de 30 anos de experiência na pesca de Atum-rabilho e pesca de fundo na Ilha de Mallorca.

Os peixes que você pode pescar

Seríola
Seríola
Barracuda-gigante
Barracuda-gigante
Dourado-do-mar
Dourado-do-mar
Mero-gigante
Mero-gigante
Merma
Merma
Espadim-branco
Espadim-branco
Pargo-vermelho
Pargo-vermelho
Espadarte
Espadarte
Albacora
Albacora
Patudo
Patudo
Atum-rabilho
Atum-rabilho
Gaiado
Gaiado
Seríola
Seríola
Barracuda-gigante
Barracuda-gigante
Dourado-do-mar
Dourado-do-mar
Mero-gigante
Mero-gigante
Merma
Merma

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Outro
Capacidade
12 pessoas
Comprimento do barco
42 pés
Ano de construção
2016
Fabricante do barco
Rodman
Tipo de embarcação
Pesca deportiva
Modelo do motor
volvo v6 4200
Desenvolvido por IA
2 x 370HP
Velocidade máxima de cruzeiro
28 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Offshore
Temos diferentes passeios, costeiro e alto mar
Pesca em Recife
Pesca em Naufrágios

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Equipamento pesado
Pesca de fundo
Corrico
Spinning
Jigging
Popping
Pesca à deriva
Pesca em alto mar

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Banheiro
Cabine WC
Cadeira de combate
GPS
Fishfinder
Cama
Flybridge
Equipamento de snorkeling
Viveiro de iscas vivas
Cozinha
Sistema multimídia
Tubos para atum
Equipamento de pesca submarina
Caixa de gelo
Radar

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Podemos usar isco vivo a bordo
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
Não! Temos um restaurante para cozinhar o peixe que apanhar
Lanches
Petiscos típicos de Maiorca, como azeitonas, bolachas ou compota
Bebidas
Cola, cerveja, água,
Marinheiro
Sim, todos os dias temos marinheiro
Licença de pesca
Temos todas as licenças de pesca!

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Sim, crianças a bordo
Você continua pescando
Acessível para deficientes

Como pode pagar

Reserve com 10% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 10% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Royal Charters Mallorca – 42'
Royal Charters Mallorca – 42'
4.5
(48)
42 pés
Tamanho do grupo 1 - 12
1 - 12
Fish 1
Fish 2
+10
Viagem de 4 hora(s) • 7 pessoas
US $1,147
  • ENIGMA FISHING TRIPS MALLORCA
    5.0
    (31)
    30 pés
    Tamanho do grupo 1 - 11
    1 - 11
    Fish 1
    Fish 2
    +10
    Viagem de 4 hora(s) • 6 pessoas
    US $957
  • Balearic Fishing Charter
    5.0
    (2)
    33 pés
    Tamanho do grupo 1 - 6
    1 - 6
    Fish 1
    Fish 2
    +10
    Viagem de 6 hora(s) • 6 pessoas
    US $1,718
  • Royal Charters Mallorca
    4.4
    (191)
    42 pés
    Tamanho do grupo 2 - 12
    2 - 12
    Fish 1
    Fish 2
    +9
    Viagem de 4 hora(s) • 12 pessoas
    US $173
  • Foramando
    4.7
    (36)
    42 pés
    Tamanho do grupo 1 - 6
    1 - 6
    Fish 1
    Fish 2
    +8
    Viagem de 7 hora(s) • 6 pessoas
    US $1,384