Eye Got It Charters LLC 

5.0/5 (2 avaliações)
 135 South Linwood Beach Road, Linwood, MI 48634, Estados Unidos

Eye Got It Charters LLC 

Linwood, MI, Estados Unidos
26 pés
6
5.0/5 (2 avaliações)

Já reservou connosco antes? Pode qualificar-se para um Desconto de Fidelidade. Inicie sessão para verificar.

Quer apanhar alguns peixes em Linwood? Torne isso realidade com a Eye Got It Charters! Com o Capitão Thomas ao leme, você se beneficiará de anos de conhecimento e experiência.

Estas águas são conhecidas pelo Walleye, e muito mais – com um pouco de sorte, você terá linhas tensas em pouco tempo. Nestas viagens, pode esperar pescar em corrico com equipamento leve.

As crianças são bem-vindas, por isso tire-as das telas e leve-as para a água! Se não tiver um colete salva-vidas do tamanho de uma criança, certifique-se de perguntar se há um a bordo. E, nunca é má ideia trazer lanches para que ninguém fique irritado com o estômago vazio!

Você lançará as linhas a partir de um barco pontão Angler Qwest de 26 pés com capacidade para 6 passageiros. Tem todos os elementos essenciais que qualquer embarcação de pesca não pode dispensar. Canas, carretilhas e equipamento estão prontos para você, assim como iscas artificiais.

As viagens são realizadas com a ajuda de um marinheiro. Os marinheiros geralmente trabalham por gorjetas e é costume oferecer-lhes uma gorjeta de 10 a 20%.

Antes de embarcar, será necessário adquirir uma licença de pesca local para todos os membros do seu grupo. Esta informação está geralmente disponível online, ou pode perguntar ao capitão. Algumas espécies podem estar fora dos limites ou exigir uma licença especial, por isso certifique-se de que sabe o que esperar. Nunca é má ideia trazer água engarrafada, óculos de sol e protetor solar (não em spray). Se quiser trazer outras bebidas, basta perguntar. Não é permitido álcool.

Dê a si mesmo algo a que aguardar com expectativa e reserve uma viagem com a Eye Got It Charters!

Quer apanhar alguns peixes em Linwood? Torne isso realidade com a Eye Got It Charters! Com o Capitão Thomas ao leme, você se beneficiará de anos de conhecimento e experiência.

Estas águas são conhecidas pelo Walleye, e muito mais – com um pouco de sorte, você terá linhas tensas em pouco tempo. Nestas viagens, pode esperar pescar em corrico com equipamento leve.

As crianças são bem-vindas, por isso tire-as das telas e leve-as para a água! Se não tiver um colete salva-vidas do tamanho de uma criança, certifique-se de perguntar se há um a bordo. E, nunca é má ideia trazer lanches para que ninguém fique irritado com o estômago vazio!

Você lançará as linhas a partir de um barco pontão Angler Qwest de 26 pés com capacidade para 6 passageiros. Tem todos os elementos essenciais que qualquer embarcação de pesca não pode dispensar. Canas, carretilhas e equipamento estão prontos para você, assim como iscas artificiais.

As viagens são realizadas com a ajuda de um marinheiro. Os marinheiros geralmente trabalham por gorjetas e é costume oferecer-lhes uma gorjeta de 10 a 20%.

Antes de embarcar, será necessário adquirir uma licença de pesca local para todos os membros do seu grupo. Esta informação está geralmente disponível online, ou pode perguntar ao capitão. Algumas espécies podem estar fora dos limites ou exigir uma licença especial, por isso certifique-se de que sabe o que esperar. Nunca é má ideia trazer água engarrafada, óculos de sol e protetor solar (não em spray). Se quiser trazer outras bebidas, basta perguntar. Não é permitido álcool.

Dê a si mesmo algo a que aguardar com expectativa e reserve uma viagem com a Eye Got It Charters!

Thomas Block
Capitão
Thomas Block
ID e credenciais verificadas

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
5 Hour Trip
depósito não reembolsável
Viagem de 5 hora(s) starts at 9:00 AM
Viagem sazonal
Apr 1 - Dec 30
Walleye
US $670
Barco inteiro: até 6 pessoas
Há 1 pessoa a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

5.0
2 avaliações
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Todas as avaliações (2)

A mostrar 12 de 2 avaliações
James Schrock
James Schrock
us
Indiana, Estados Unidos
Member since 2025
5.0
VERIFICADO
Fishing with Thomas
5 Hour Trip em August 2, 20256 adultos

Jim Kwawegen
Jim Kwawegen
us
Michigan, Estados Unidos
Member since 2024
5.0
VERIFICADO
Great charter
5 Hour Trip em August 3, 20244 adultos

The captain and first mate were awesome. They know what they are doing and have been extremely knowledgeable and helpful. Look forward to next time. Love the boat

Thomas Block
Resposta do Capitão

Thank you so much for the review. We enjoyed having you aboard. Thanks for spending your day with us. We look forward to your next trip! Captain Tom and Olga.

Perguntas frequentes sobre Eye Got It Charters LLC

Eye Got It Charters LLC oferece a seguinte excursão aos clientes:
  • US $670 por grupo - 5 Hour Trip (5 horas)
Quando você reserva uma viagem com Eye Got It Charters LLC, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Banheiro inclosed space with comfy seat on the bucket.
  • GPS
  • Fishfinder
  • Viveiro de iscas vivas
  • Caixa de gelo
As viagens reservadas com Eye Got It Charters LLC incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado
  • Marinheiro
Eye Got It Charters LLC oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca costeira
  • Pesca offshore
Eye Got It Charters LLC oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Corrico
As principais espécies de peixe visadas com Eye Got It Charters LLC incluem:
  • Walleye

Pergunte ao seu capitão

Thomas Block
Thomas Block
Thomas Block

Linwood, Michigan, Estados Unidos

ID e licença verificados
2 Avaliações de clientes
Resposta típica em 1 hora
Membro desde July 2023

O Capt. Tom faz passeios a partir de Linwood a bordo de um barco pontão Angler Qwest de 26'. Estas águas são conhecidas pelo Walleye e ele vai mostrar-lhe como os apanhar. Com um vasto conhecimento da área, tem sempre um truque na manga, e a única forma de aprender é juntar-se a ele nas águas! Por razões de seguro, somos uma embarcação sem álcool. Vamos pescar!

ID e licença verificados
2 Avaliações de clientes
Resposta típica em 1 hora
Membro desde July 2023

O Capt. Tom faz passeios a partir de Linwood a bordo de um barco pontão Angler Qwest de 26'. Estas águas são conhecidas pelo Walleye e ele vai mostrar-lhe como os apanhar. Com um vasto conhecimento da área, tem sempre um truque na manga, e a única forma de aprender é juntar-se a ele nas águas! Por razões de seguro, somos uma embarcação sem álcool. Vamos pescar!

Os peixes que você pode pescar

Walleye
Walleye
Walleye
Walleye

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Outro
Capacidade
6 pessoas
Comprimento do barco
26 pés
Ano de construção
2022
Fabricante do barco
Angler Qwest
Tipo de embarcação
Pontoon
Modelo do motor
Mercury
Desenvolvido por IA
1 x 200HP
Velocidade máxima de cruzeiro
34 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Costeira
Pesca Offshore

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Corrico

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Banheiro
Espaço fechado com assento confortável no balde.
GPS
Fishfinder
Viveiro de iscas vivas
Caixa de gelo

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
Marinheiro

Como funcionam os cancelamentos

depósito não reembolsável

Se não for seguro viajar, você ainda pode cancelar gratuitamente ou alterar a(s) data(s) da sua reserva.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Sem álcool
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 20% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 20% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 3%.

O que está mordendo em Linwood agora

WalleyeWalleye

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Eye Got It Charters LLC
Eye Got It Charters LLC
5.0
(2)
26 pés
Tamanho do grupo 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Viagem de 5 hora(s) • 6 pessoas
US $670