Lake Erie / Upper Niagara Trips 

 Fuhrmann Boulevard 1135, Búfalo, NY 14203, Estados Unidos

Lake Erie / Upper Niagara Trips 

Búfalo, NY, Estados Unidos
20 pés
3

Se está aqui para aproveitar ao máximo a pesca em Buffalo, não procure mais do que a River Born Fishing Company Inc.. O Capitão Michael será o seu guia, trazendo a bordo a sua experiência profissional.

Walleye, Achigã-de-boca-pequena, Truta-do-lago, Corvina-de-água-doce-americana e muito mais podem ser encontrados nestas águas, dependendo da época do ano.

Nestas saídas, é comum pescar em corrico e pesca de fundo com equipamento leve.

As famílias que adoram pescar juntas ficarão felizes em saber que as crianças são bem-vindas a bordo! Se não tiver um colete salva-vidas do tamanho de uma criança, certifique-se de perguntar se há um a bordo. Não se esqueça de trazer lanches para que todos se mantenham bem-dispostos e com energia!

A sua saída começa a bordo de uma embarcação de consola dupla de 20 pés com espaço para 1 passageiro. Está equipada com downriggers e todos os elementos essenciais.

O Capt. Michael disponibiliza canas e carretos, bem como iscas artificiais. Isco vivo também está disponível, mas deverá perguntar ao capitão se o irão apanhar vocês próprios.

Antes de embarcar, poderá ser necessário adquirir uma licença de pesca local para todos os elementos do seu grupo. Esta informação está normalmente disponível online, ou pode perguntar ao capitão. Algumas espécies podem estar vedadas ou requerer uma licença especial, por isso certifique-se de que sabe o que esperar.

Não se esqueça de trazer um chapéu, óculos de sol, água engarrafada e protetor solar (sem spray). Se quiser trazer outras bebidas, basta perguntar. O álcool é permitido com moderação, evitando apenas bebidas espirituosas e garrafas de vidro.

A River Born Fishing Company Inc. tornará fácil para si ir pescar em Buffalo. Então, que tal reservar essa saída?

Se está aqui para aproveitar ao máximo a pesca em Buffalo, não procure mais do que a River Born Fishing Company Inc.. O Capitão Michael será o seu guia, trazendo a bordo a sua experiência profissional.

Walleye, Achigã-de-boca-pequena, Truta-do-lago, Corvina-de-água-doce-americana e muito mais podem ser encontrados nestas águas, dependendo da época do ano.

Nestas saídas, é comum pescar em corrico e pesca de fundo com equipamento leve.

As famílias que adoram pescar juntas ficarão felizes em saber que as crianças são bem-vindas a bordo! Se não tiver um colete salva-vidas do tamanho de uma criança, certifique-se de perguntar se há um a bordo. Não se esqueça de trazer lanches para que todos se mantenham bem-dispostos e com energia!

A sua saída começa a bordo de uma embarcação de consola dupla de 20 pés com espaço para 1 passageiro. Está equipada com downriggers e todos os elementos essenciais.

O Capt. Michael disponibiliza canas e carretos, bem como iscas artificiais. Isco vivo também está disponível, mas deverá perguntar ao capitão se o irão apanhar vocês próprios.

Antes de embarcar, poderá ser necessário adquirir uma licença de pesca local para todos os elementos do seu grupo. Esta informação está normalmente disponível online, ou pode perguntar ao capitão. Algumas espécies podem estar vedadas ou requerer uma licença especial, por isso certifique-se de que sabe o que esperar.

Não se esqueça de trazer um chapéu, óculos de sol, água engarrafada e protetor solar (sem spray). Se quiser trazer outras bebidas, basta perguntar. O álcool é permitido com moderação, evitando apenas bebidas espirituosas e garrafas de vidro.

A River Born Fishing Company Inc. tornará fácil para si ir pescar em Buffalo. Então, que tal reservar essa saída?

Michael Trifiletti
Capitão
Michael Trifiletti
6 anos de experiência
ID e credenciais verificadas
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Passeio de meio dia
Cancelamento GRATUITO aviso com 30 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) múltiplos horários de saída (8:00 AM, 3:00 PM)
Viagem sazonal
May 1 - Oct 31
Walleye
Lake Trout
Bass (Smallmouth)
Freshwater Drum
US $500
Barco inteiro: até 3 pessoas
Dia inteiro
Cancelamento GRATUITO aviso com 30 dias de antecedência
Viagem de 7 hora(s) starts at 7:00 AM
Walleye
Lake Trout
Bass (Smallmouth)
Freshwater Drum
US $650
Barco inteiro: até 3 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Perguntas frequentes sobre Lake Erie / Upper Niagara Trips

Lake Erie / Upper Niagara Trips oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $500 por grupo - Half Day Trip (4 horas)
  • US $500 por grupo - Half Day Trip - 3:00 PM (4 horas)
  • US $650 por grupo - Full day (7 horas)
Quando você reserva uma viagem com Lake Erie / Upper Niagara Trips, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Fishfinder
  • Viveiro de iscas vivas
  • Motor de trolling sem fio
As viagens reservadas com Lake Erie / Upper Niagara Trips incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva (Bait and tackle is included in fishing trip )
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado (Cleaning and processing of fish is included in trip )
Lake Erie / Upper Niagara Trips oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca em rio (We will be fishing Lake Erie and Upper Niagara River )
  • Pesca em lago
  • Pesca costeira
Lake Erie / Upper Niagara Trips oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Pesca de fundo
  • Corrico
  • Spinning
  • Jigging
  • Pesca à deriva
As principais espécies de peixe visadas com Lake Erie / Upper Niagara Trips incluem:
  • Achigã-de-boca-pequena
  • Corvina-de-água-doce-americana
  • Truta-do-lago
  • Walleye

Pergunte ao seu capitão

Michael Trifiletti
Michael Trifiletti
Michael Trifiletti

Búfalo, Nova Iorque, Estados Unidos

1 Relatório de Pesca
ID e licença verificados
20 Avaliações de clientes
Membro desde April 2021

Prepare-se para uma aventura com o Capitão Michael Trifiletti! Ele tem uma vida inteira de experiência e está pronto para mostrar o melhor absoluto destas águas, seja no corrico ou no spinning. Agarre-se bem para uma ação épica enquanto o Capt. Mike vai em busca dos seus peixes favoritos: Salmão-Chinook, Truta-arco-íris e Musky. Os seus clientes não param de elogiar a sua habilidade em encontrar e colocar esses peixes na linha! Prepare-se para criar memórias inesquecíveis com o Capitão Mike como o seu guia!

1 Relatório de Pesca
ID e licença verificados
20 Avaliações de clientes
Membro desde April 2021

Prepare-se para uma aventura com o Capitão Michael Trifiletti! Ele tem uma vida inteira de experiência e está pronto para mostrar o melhor absoluto destas águas, seja no corrico ou no spinning. Agarre-se bem para uma ação épica enquanto o Capt. Mike vai em busca dos seus peixes favoritos: Salmão-Chinook, Truta-arco-íris e Musky. Os seus clientes não param de elogiar a sua habilidade em encontrar e colocar esses peixes na linha! Prepare-se para criar memórias inesquecíveis com o Capitão Mike como o seu guia!

Os peixes que você pode pescar

Achigã-de-boca-pequena
Achigã-de-boca-pequena
Corvina-de-água-doce-americana
Corvina-de-água-doce-americana
Truta-do-lago
Truta-do-lago
Walleye
Walleye
Achigã-de-boca-pequena
Achigã-de-boca-pequena
Corvina-de-água-doce-americana
Corvina-de-água-doce-americana
Truta-do-lago
Truta-do-lago
Walleye
Walleye

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Lanchas
Capacidade
3 pessoas
Comprimento do barco
20 pés
Ano de construção
2024
Fabricante do barco
Warrior 208
Tipo de embarcação
Duplo console
Modelo do motor
Yamaha
Desenvolvido por IA
1 x 300HP

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca em Rio
Vamos pescar no Lago Erie e no Rio Niagara Superior
Pesca em Lago
Pesca Costeira

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Pesca de fundo
Corrico
Spinning
Jigging
Pesca à deriva

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Fishfinder
Viveiro de iscas vivas
Motor de trolling sem fio

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Isco e equipamento incluídos no passeio de pesca
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
Limpeza e processamento do peixe está incluído no passeio

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 30 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 30 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Recebemos todas as idades e níveis de habilidade, incluindo crianças!
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 10% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 10% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

 Cheques

O que está mordendo em Búfalo agora

Achigã-de-boca-pequenaAchigã-de-boca-pequena
Truta-do-lagoTruta-do-lago
WalleyeWalleye

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Lake Erie / Upper Niagara Trips
Lake Erie / Upper Niagara Trips
Novo
20 pés
Tamanho do grupo 1 - 3
1 - 3
Fish 1
Fish 2
+2
Viagem de 4 hora(s) • 3 pessoas
US $500