Addicted to Scales and Tail 

5.0/5 (63 avaliações)
 
State licensed
vob.svg 
Propriedade de Veterano
 2306 North 14th Avenue, Milton, FL 32583, Estados Unidos

Addicted to Scales and Tail 

Até 9 milhas
Milton, FL, Estados Unidos
24 pés
4
5.0/5 (63 avaliações)

Já reservou connosco antes? Pode qualificar-se para um Desconto de Fidelidade. Inicie sessão para verificar.

Addicted to Scales and Tail dá-lhe as boas-vindas às deslumbrantes águas da Costa Esmeralda. Com o Capitão Hoover ao leme, está em mãos experientes e conhecedoras.

Estas águas são conhecidas por Corvina-vermelha, Corvina-pintada, Corvina-preta, Xaréu-comum e muito mais – com um pouco de sorte, vai ferrar alguns! Vai pescar com equipamento leve, ou talvez algo mais especializado nesta zona. O Capt. Hoover também oferece pesca com mosca, e pode trazer o seu próprio equipamento de pesca com mosca se quiser, no entanto, o equipamento de pesca com mosca também está disponível a bordo.

Addicted to Scales and Tail é diversão para todas as idades, por isso tire-os do ecrã e leve-os para a água! Se não tiver um colete salva-vidas de tamanho infantil, certifique-se de perguntar se há um a bordo. E, nunca é má ideia levar petiscos para que ninguém fique de mau humor com o estômago vazio!

O seu barco para o dia é um Ranger Bay de 24 pés que pode transportar até 4 passageiros. Tem tudo o que precisa para um dia produtivo na água. O seu capitão fornece canas e carretos, bem como iscas artificiais. Isco vivo está disponível, mas deve perguntar ao capitão se vai apanhá-lo você mesmo.

A sua licença de pesca para o dia está incluída na embarcação de pesca, por isso tudo o que tem de fazer é aparecer pronto para se divertir! Tenha em mente que alguns peixes podem ter limites de captura ou épocas de defeso. O seu capitão vai ajudá-lo a cumprir os regulamentos enquanto pesca. Nunca é má ideia trazer protetor solar (não em spray), água engarrafada e óculos de sol. Não é permitido consumo de álcool.

Entre em contacto com o Capt. Hoover abaixo e comece a planear o seu passeio hoje!

Addicted to Scales and Tail dá-lhe as boas-vindas às deslumbrantes águas da Costa Esmeralda. Com o Capitão Hoover ao leme, está em mãos experientes e conhecedoras.

Estas águas são conhecidas por Corvina-vermelha, Corvina-pintada, Corvina-preta, Xaréu-comum e muito mais – com um pouco de sorte, vai ferrar alguns! Vai pescar com equipamento leve, ou talvez algo mais especializado nesta zona. O Capt. Hoover também oferece pesca com mosca, e pode trazer o seu próprio equipamento de pesca com mosca se quiser, no entanto, o equipamento de pesca com mosca também está disponível a bordo.

Addicted to Scales and Tail é diversão para todas as idades, por isso tire-os do ecrã e leve-os para a água! Se não tiver um colete salva-vidas de tamanho infantil, certifique-se de perguntar se há um a bordo. E, nunca é má ideia levar petiscos para que ninguém fique de mau humor com o estômago vazio!

O seu barco para o dia é um Ranger Bay de 24 pés que pode transportar até 4 passageiros. Tem tudo o que precisa para um dia produtivo na água. O seu capitão fornece canas e carretos, bem como iscas artificiais. Isco vivo está disponível, mas deve perguntar ao capitão se vai apanhá-lo você mesmo.

A sua licença de pesca para o dia está incluída na embarcação de pesca, por isso tudo o que tem de fazer é aparecer pronto para se divertir! Tenha em mente que alguns peixes podem ter limites de captura ou épocas de defeso. O seu capitão vai ajudá-lo a cumprir os regulamentos enquanto pesca. Nunca é má ideia trazer protetor solar (não em spray), água engarrafada e óculos de sol. Não é permitido consumo de álcool.

Entre em contacto com o Capt. Hoover abaixo e comece a planear o seu passeio hoje!

Jamie Hoover
Capitão
Jamie Hoover
ID e credenciais verificadas

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Passeio de 4 Horas – Costeiro (Dia)
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 8:00 AM
Redfish
Speckled Trout
US $500
Barco inteiro: até 4 pessoas
Viagem de 4 horas – Costeiro (Noite)
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 8:00 PM
Redfish
Speckled Trout
US $500
Barco inteiro: até 4 pessoas
Viagem de 6 horas – Costeiro (Dia)
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) starts at 8:00 AM
Jack Crevalle
Snapper (Mangrove)
Redfish
Sheepshead
+1
US $700
Barco inteiro: até 4 pessoas
Viagem de 6 horas – Costeiro (Noite)
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) starts at 8:00 PM
Redfish
Speckled Trout
US $700
Barco inteiro: até 4 pessoas
Há 1 pessoa a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

5.0
63 avaliações
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (293)

O que os pescadores dizem

100%
Ótima experiência
98%
Adequado para famílias
100%
Capitão simpático
100%
Boa embarcação
98%
Recomendado
98%
Peixes capturados

Todas as avaliações (63)

A mostrar 15 de 63 avaliações
Robert Bussey
Robert Bussey
Repeat angler
us
Texas, Estados Unidos
Member since 2023
4 trips
5.0
VERIFICADO
Captain Jamie is truly one of a kind!
4 Hour Trip – Inshore (Night) em March 9, 20262 adultos1 criança

My kiddos and I are avid fishermen and we really enjoy chartering trips whenever we teavel to any coast. This trip was by far one the best and most memorable we've ever had. We even decided to stick around for another night just to re-book with Captain Jaime. We were lucky he was available! His knowledge of the bay area coupled with his fishing experience kept us on plenty of hot action both nights. We caught several monster sized bulls and hit our limit on reds within the slot. We even had luck with a few trout. Captain Jaime is a fantastic guide who is excellent with kids and takes great pride in everything he does! He has the perfect flats boat and all of his fishing gear is in excellent condition. Being able to do the trips at night was a huge plus and a first for us. Kids and I can't wait to come back and book with Captain Jaime. HIGHLY RECOMMENDED!!!

Captura relatada:
Corvina-pintada
Corvina-vermelha
Gracie Hargraves
Gracie Hargraves
us
Flórida, Estados Unidos
Member since 2025
5.0
VERIFICADO
My Sister’s Best Day!
4 Hour Trip – Inshore (Day) em October 2, 20251 adulto

My sister has had heartache recently. She came to visit and said all she wanted to do was a little fishing. One conversation with the captain of this boat and I signed her up. She had the best day and the first time I’ve seen her smile. My sister will give you her thoughts, but I I’m thrilled I sent her on this charter. My sister is visually impaired. I didn’t know if she would be able to do it..This man who runs this charter is absolutely phenomenal in every way! I will never look any further than what he has to offer to entertain company or especially family when Mhey visit and want to fish! .Thank you, Captain! (more than you can ever know) ❤️

Jamie Hoover
Resposta do Capitão

Thank you!! I definitely had a blast with her all day between our conversations and her conversations with the fish! lol it was awesome!! Can’t wait to get her back out again! Tight Lines

Kelly Tillerson
Kelly Tillerson
Repeat angler
us
Texas, Estados Unidos
Member since 2023
3 trips
5.0
VERIFICADO
Great Family Fishing Trip
4 Hour Trip – Inshore (Day) em June 24, 20264 adultos

We had a great day on the water. We did the 4 hour morning trip. Caught redfish, flounder, mangrove, and a stingray. We were a group consisting of 2 adults and 2 teenagers (16 & 13). Everyone caught fish and had an enjoyable experience. Jamie was a great guide. Very easy going, patient and knowledgeable. highly recommend. Will book again in the future.

Captura relatada:
Corvina-vermelha
Jamie Hoover
Resposta do Capitão

Thanks Kelly, had a blast with y’all. Looking forward to another trip with your family when yall get back down this way! Tight Lines

Justin Buford
Justin Buford
us
Oklahoma, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
lots of fun
4 Hour Trip – Inshore (Day) em June 21, 20262 adultos1 criança

Jaime did a great jib of putting us on fish. he went above and beyond to make the experience a great one!

Captura relatada:
Corvina-vermelha
Corvina-pintada
Jamie Hoover
Resposta do Capitão

Thanks Justin, had a great time with y’all!! Tight Lines

David Kirkland
David Kirkland
Repeat angler
us
Geórgia, Estados Unidos
Member since 2025
2 trips
5.0
VERIFICADO
Such a fun trip!
4 Hour Trip – Inshore (Day) em May 28, 20263 adultos

We caught fish from our first cast to our last. Captain Jamie was very knowledgeable and so friendly. My kids and I had a blast!

Jamie Hoover
Resposta do Capitão

Thanks David, had a great time with y’all! Wish the reds would have turned on for y’all, but y’all sure let the trout know yoh were in town! thanks again. Tight Lines

Perguntas frequentes sobre Addicted to Scales and Tail

Addicted to Scales and Tail oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $500 por grupo - 4 Hour Trip – Inshore (Day) (4 horas)
  • US $500 por grupo - 4 Hour Trip – Inshore (Night) (4 horas)
  • US $700 por grupo - 6 Hour Trip – Inshore (Day) (6 horas)
  • US $700 por grupo - 6 Hour Trip – Inshore (Night) (6 horas)
Quando você reserva uma viagem com Addicted to Scales and Tail, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Fishfinder
  • Viveiro de iscas vivas
  • Motor de trolling sem fio
As viagens reservadas com Addicted to Scales and Tail incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva (Live bait will be in the bait well before y'all get onthe boat and is included with the trip. )
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado (There is no additional cost for cleaning fish)
  • Licença de pesca (My licenses will cover up your 4 people and are included in the price. )
  • Equipamento de pesca com mosca
Addicted to Scales and Tail oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca costeira
  • Pesca em naufrágios
  • Pesca em águas rasas
Addicted to Scales and Tail oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Equipamento pesado
  • Pesca com mosca
As principais espécies de peixe visadas com Addicted to Scales and Tail incluem:
  • Corvina-preta
  • Xaréu-comum
  • Corvina-vermelha
  • Sargo-choupana
  • Pargo-margarida
  • Corvina-pintada

Pergunte ao seu capitão

Jamie Hoover
Jamie Hoover
Jamie Hoover

Milton, Flórida, Estados Unidos

63 Relatórios de Pesca
ID e licença verificados
63 Avaliações de clientes
Resposta típica em 1 hora
Membro desde January 2024
preferência do pescador

O Prémio Escolha do Pescador é atribuído aos anúncios de prestadores que proporcionam consistentemente um serviço de alta qualidade e recebem excelentes avaliações dos clientes.

O Capt. Jamie realiza passeios ao longo da Costa Esmeralda a bordo de um barco Ranger Bay de 24'. Estas águas são conhecidas pela Corvina-vermelha e pela Corvina-pintada, e ele vai mostrar-lhe como as apanhar. Com anos de experiência, tem sempre um truque na manga, e a única forma de aprender é juntar-se a ele na água!

63 Relatórios de Pesca
ID e licença verificados
63 Avaliações de clientes
Resposta típica em 1 hora
Membro desde January 2024
preferência do pescador

O Prémio Escolha do Pescador é atribuído aos anúncios de prestadores que proporcionam consistentemente um serviço de alta qualidade e recebem excelentes avaliações dos clientes.

O Capt. Jamie realiza passeios ao longo da Costa Esmeralda a bordo de um barco Ranger Bay de 24'. Estas águas são conhecidas pela Corvina-vermelha e pela Corvina-pintada, e ele vai mostrar-lhe como as apanhar. Com anos de experiência, tem sempre um truque na manga, e a única forma de aprender é juntar-se a ele na água!

Os peixes que você pode pescar

Corvina-preta
Corvina-preta
Xaréu-comum
Xaréu-comum
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha
Sargo-choupana
Sargo-choupana
Pargo-margarida
Pargo-margarida
Corvina-pintada
Corvina-pintada
Corvina-preta
Corvina-preta
Xaréu-comum
Xaréu-comum
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha
Sargo-choupana
Sargo-choupana
Pargo-margarida
Pargo-margarida

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos com console central
Capacidade
4 pessoas
Comprimento do barco
24 pés
Ano de construção
2003
Fabricante do barco
Ranger
Tipo de embarcação
Barco de baía
Modelo do motor
Yamaha
Desenvolvido por IA
1 x 225HP
Velocidade máxima de cruzeiro
36 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Costeira
Pesca em Naufrágios
Pesca em Águas Rasas

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Equipamento pesado
Pesca com mosca

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Fishfinder
Viveiro de iscas vivas
Motor de trolling sem fio

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
O isco vivo estará no viveiro antes de vocês embarcarem e está incluído no passeio.
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
Não há custo adicional para limpeza de peixe
Licença de pesca
As minhas licenças cobrem até 4 pessoas e estão incluídas no preço.
Equipamento de pesca com mosca

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Não há limite de idade para crianças.
Sem álcool
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Pague online na totalidade

Pague online na totalidade através do FishingBooker e economize nas taxas de cartão de crédito no embarque.

Sem taxas adicionais.

Reserve com 25% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 25% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 3%.

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Addicted to Scales and Tail
Addicted to Scales and Tail
Licenciado pelo estado
5.0
(63)
24 pés
Tamanho do grupo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+4
Viagem de 4 hora(s) • 4 pessoas
US $500