BNFW Charters 

5.0/5 (2 avaliações)
 Times Hotel, Bandar Seri Begawan, BB2713, Brunei

BNFW Charters 

Bandar Seri Begawan, Brunei
13 pés
8
5.0/5 (2 avaliações)

Quer lançar a linha em Bandar Seri Begawan? Então a BNFW Charters tem um passeio à sua medida! Com muitas horas registadas nestas marés, o Capitão Pepe está preparado para o colocar em cima do peixe.

É provável que pesque Cabeça-de-cobra, e mais com alguma sorte. Dependendo do peixe que procura, pode encontrar-se a fazer pesca com equipamento leve, ou talvez algo mais especializado nesta área.

O operador pode receber até 8 convidados em 4 barcos idênticos. Canas, carretilhas e equipamento estão incluídos.

A sua licença de pesca do dia está coberta pela embarcação de pesca, basta aparecer pronto para pescar! Tenha em mente que poderá ter de libertar alguns peixes devido a regulamentos. Basta perguntar e o seu capitão pode dizer-lhe mais.

É sempre sensato trazer óculos de sol, protetor solar (sem spray) e um chapéu. Haverá algumas bebidas disponíveis, mas informe o capitão se desejar trazer as suas próprias. O álcool é permitido com moderação, desde que evite bebidas espirituosas e garrafas de vidro. O almoço está incluído, basta entrar em contacto para saber mais, especialmente se tiver necessidades alimentares específicas.

Dê a si mesmo algo a que antecipar e reserve um passeio com a BNFW Charters!

Quer lançar a linha em Bandar Seri Begawan? Então a BNFW Charters tem um passeio à sua medida! Com muitas horas registadas nestas marés, o Capitão Pepe está preparado para o colocar em cima do peixe.

É provável que pesque Cabeça-de-cobra, e mais com alguma sorte. Dependendo do peixe que procura, pode encontrar-se a fazer pesca com equipamento leve, ou talvez algo mais especializado nesta área.

O operador pode receber até 8 convidados em 4 barcos idênticos. Canas, carretilhas e equipamento estão incluídos.

A sua licença de pesca do dia está coberta pela embarcação de pesca, basta aparecer pronto para pescar! Tenha em mente que poderá ter de libertar alguns peixes devido a regulamentos. Basta perguntar e o seu capitão pode dizer-lhe mais.

É sempre sensato trazer óculos de sol, protetor solar (sem spray) e um chapéu. Haverá algumas bebidas disponíveis, mas informe o capitão se desejar trazer as suas próprias. O álcool é permitido com moderação, desde que evite bebidas espirituosas e garrafas de vidro. O almoço está incluído, basta entrar em contacto para saber mais, especialmente se tiver necessidades alimentares específicas.

Dê a si mesmo algo a que antecipar e reserve um passeio com a BNFW Charters!

Pepe Pep
Capitão
Pepe Pep
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Passeio de dia inteiro
depósito não reembolsável
Viagem de 8 hora(s) starts at 8:30 AM
Snakehead
US $550
Barco inteiro: 2 pessoas
Há 1 pessoa a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

5.0
2 avaliações
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Todas as avaliações (2)

A mostrar 12 de 2 avaliações
Anthony Mitchell
Anthony Mitchell
au
Austrália
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
Experiência única e excelente skipper
Full Day Trip em April 6, 20261 adulto1 criança

Pescar Cabeça-de-cobra é uma experiência única e nada fácil. Mas o Sharol foi um guia excelente - tanto que fomos sair com ele uma segunda vez. O Pep (o dono) também foi fantástico.

Traduzido por IA:
Pepe Pep
Resposta do Capitão

Obrigado, senhor!

Jules Canovas
Jules Canovas
pf
Polinésia Francesa
Member since 2025
O capitão cancelou
November 24, 2025
A viagem deveria acontecer em November 24, 2025

O operador da embarcação cancelou 1 dias antes da data do passeio. Esta é uma publicação automática.

Perguntas frequentes sobre BNFW Charters

BNFW Charters oferece a seguinte excursão aos clientes:
  • US $275 por pessoa - Full Day Trip (8 horas)
As viagens reservadas com BNFW Charters incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Bebidas
  • Licença de pesca
BNFW Charters oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca em rio
  • Pesca em lago
BNFW Charters oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Equipamento pesado
As principais espécies de peixe visadas com BNFW Charters incluem:
  • Cabeça-de-cobra

Pergunte ao seu capitão

Pepe Pep
Pepe Pep
Pepe Pep

Bandar Seri Begawan, Brunei

1 Relatório de Pesca
2 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde June 2024

Beneficie do vasto conhecimento do Capt. Pepe sobre as áreas de pesca locais e garanta um passeio de pesca memorável para o seu grupo em Bandar Seri Begawan. Fique de olho no Cabeça-de-cobra enquanto tenta a sua sorte e muito mais. A única forma de aprender é juntar-se a eles na água.

1 Relatório de Pesca
2 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde June 2024

Beneficie do vasto conhecimento do Capt. Pepe sobre as áreas de pesca locais e garanta um passeio de pesca memorável para o seu grupo em Bandar Seri Begawan. Fique de olho no Cabeça-de-cobra enquanto tenta a sua sorte e muito mais. A única forma de aprender é juntar-se a eles na água.

Os peixes que você pode pescar

Cabeça-de-cobra
Cabeça-de-cobra
Cabeça-de-cobra
Cabeça-de-cobra

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Skiffs e barcos de águas rasas
Capacidade
8 pessoas
Comprimento do barco
13 pés
Ano de construção
2020
Fabricante do barco
Amira
Tipo de embarcação
Pesca em barco de alumínio
Modelo do motor
Yamaha
Desenvolvido por IA
1 x 15HP

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca em Rio
Pesca em Lago

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Equipamento pesado

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Bebidas
Licença de pesca

Como funcionam os cancelamentos

depósito não reembolsável

Se não for seguro viajar, você ainda pode cancelar gratuitamente ou alterar a(s) data(s) da sua reserva.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Ponto de encontro acordado na reserva

O transporte de/para o local de partida pode estar disponível e incluído no preço, dependendo da sua localização e distância do cais.

Adequado para crianças
Pesca e soltura obrigatórias

Como pode pagar

Reserve com 10% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 10% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
BNFW Charters
BNFW Charters
5.0
(2)
13 pés
Tamanho do grupo 1 - 8
1 - 8
Fish 1
Viagem de 8 hora(s) • 8 pessoas
US $275
  • Hook & Hydra
    Novo
    15 pés
    Tamanho do grupo 1 - 4
    1 - 4
    Fish 1
    Viagem de 12 hora(s) • 4 pessoas
    US $490