Southern Comfort Guide Service 

5.0/5 (2 avaliações)
 Mount Tabor Road 7351, Cumming, GA 30028, Estados Unidos

Southern Comfort Guide Service 

Cumming, GA, Estados Unidos
25 pés
4
5.0/5 (2 avaliações)

Já reservou connosco antes? Pode qualificar-se para um Desconto de Fidelidade. Inicie sessão para verificar.

Passe o dia com o Southern Comfort Guide Service e descubra tudo sobre a pesca em Cumming!

É provável que pesque Robalo-riscado, Achigã-pintado e muito mais, se as condições permitirem.
Nestas saídas, pode esperar pescar de Corrico com Equipamento Leve.

A planear uma aventura em família? As crianças são muito bem-vindas! As crianças devem usar coletes salva-vidas, por isso verifique se o tamanho adequado está disponível a bordo. É permitido trazer snacks a bordo — traga os seus favoritos para se manter com energia durante todo o passeio!

A embarcação do dia é uma NauticStar 251 Hybrid center console de 25 pés, com capacidade para 4 passageiros. Tem tudo o que precisa para um dia produtivo na água. Encontrará canas, carretos e equipamento à sua espera, bem como iscas artificiais. A isca viva está incluída, mas é bom perguntar sobre isso para saber se terá de a apanhar você mesmo.

Antes de embarcar, será necessário adquirir uma licença de pesca local para todos os elementos do seu grupo. Esta informação está normalmente disponível online, ou pode perguntar ao capitão. Algumas espécies podem estar protegidas ou exigir uma licença especial para as guardar, por isso certifique-se de que sabe o que esperar.

É sempre boa ideia trazer protetor solar (em creme, não em spray) e óculos de sol. Haverá algumas bebidas disponíveis, mas informe o capitão caso deseje trazer as suas próprias. O álcool é permitido com moderação, evite apenas bebidas espirituosas, bem como garrafas de vidro. Haverá alguns snacks ligeiros disponíveis a bordo.

O seu passeio com o Southern Comfort Guide Service está a um clique de distância, então porque não torná-lo realidade?

Passe o dia com o Southern Comfort Guide Service e descubra tudo sobre a pesca em Cumming!

É provável que pesque Robalo-riscado, Achigã-pintado e muito mais, se as condições permitirem.
Nestas saídas, pode esperar pescar de Corrico com Equipamento Leve.

A planear uma aventura em família? As crianças são muito bem-vindas! As crianças devem usar coletes salva-vidas, por isso verifique se o tamanho adequado está disponível a bordo. É permitido trazer snacks a bordo — traga os seus favoritos para se manter com energia durante todo o passeio!

A embarcação do dia é uma NauticStar 251 Hybrid center console de 25 pés, com capacidade para 4 passageiros. Tem tudo o que precisa para um dia produtivo na água. Encontrará canas, carretos e equipamento à sua espera, bem como iscas artificiais. A isca viva está incluída, mas é bom perguntar sobre isso para saber se terá de a apanhar você mesmo.

Antes de embarcar, será necessário adquirir uma licença de pesca local para todos os elementos do seu grupo. Esta informação está normalmente disponível online, ou pode perguntar ao capitão. Algumas espécies podem estar protegidas ou exigir uma licença especial para as guardar, por isso certifique-se de que sabe o que esperar.

É sempre boa ideia trazer protetor solar (em creme, não em spray) e óculos de sol. Haverá algumas bebidas disponíveis, mas informe o capitão caso deseje trazer as suas próprias. O álcool é permitido com moderação, evite apenas bebidas espirituosas, bem como garrafas de vidro. Haverá alguns snacks ligeiros disponíveis a bordo.

O seu passeio com o Southern Comfort Guide Service está a um clique de distância, então porque não torná-lo realidade?

Eddy Yarbrough
Capitão
Eddy Yarbrough
ID e credenciais verificadas

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do Grupo:
agosto 2026
domsegterquaquisexsáb
A carregar...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Está quase lá...
4 Hour Trip
Cancelamento GRATUITO 3 dias de aviso prévio
Viagem de 4 hora(s) starts at 7:00 AM
Viagem sazonal
Nov 1 - Mar 31 (Sáb, Dom)
Bass (Striped)
Bass (Spotted)
US $400
Barco inteiro: 2 pessoas
5 Hour Trip
Cancelamento GRATUITO 3 dias de aviso prévio
Viagem de 5 hora(s) starts at 7:00 AM
Viagem sazonal
(Sáb, Dom)
Bass (Striped)
Bass (Spotted)
US $500
Barco inteiro: 2 pessoas
6 Hour Trip
Cancelamento GRATUITO 3 dias de aviso prévio
Viagem de 6 hora(s) starts at 7:00 AM
Viagem sazonal
(Sáb, Dom)
Bass (Striped)
Bass (Spotted)
US $600
Barco inteiro: 2 pessoas
7 Hour Trip
Cancelamento GRATUITO 3 dias de aviso prévio
Viagem de 7 hora(s) starts at 7:00 AM
Viagem sazonal
(Sáb, Dom)
Bass (Striped)
Bass (Spotted)
US $700
Barco inteiro: 2 pessoas
Há 4 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

5.0
2 avaliações
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Todas as avaliações (2)

A mostrar 12 de 2 avaliações
Dave Huxtable
Dave Huxtable
us
Flórida, Estados Unidos
Membro desde 2026
5.0
VERIFICADO
Awsome time!!
5 Hour Trip em maio 24, 20263 adultos

Thad Hildreth
Thad Hildreth
Pescador recorrente
us
Geórgia, Estados Unidos
Membro desde 2019
6 viagens
5.0
VERIFICADO
Awesome Birthday
5 Hour Trip em junho 14, 20253 adultos

Thanks Capt Eddy for putting us on the fish! It was a memorable trip for me and my boys. Go Dawgs!

Eddy Yarbrough
Resposta do Capitão

Anytime!

Perguntas frequentes sobre Southern Comfort Guide Service

Southern Comfort Guide Service oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $400 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 4 Hour Trip (4 horas)
  • US $500 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 5 Hour Trip (5 horas)
  • US $600 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 6 Hour Trip (6 horas)
  • US $700 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 7 Hour Trip (7 horas)
Quando você reserva uma viagem com Southern Comfort Guide Service, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Fishfinder
  • Viveiro de iscas vivas
  • Motor de trolling sem fio
As viagens reservadas com Southern Comfort Guide Service incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva
  • Iscas artificiais
  • Lanches
  • Bebidas
Southern Comfort Guide Service oferece o seguinte tipo de pesca:
  • Pesca em lago
Southern Comfort Guide Service oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Corrico
  • Jigging
  • Popping
As principais espécies de peixe visadas com Southern Comfort Guide Service incluem:
  • Achigã-pintado
  • Robalo-riscado

Pergunte ao seu capitão

Eddy Yarbrough
Eddy Yarbrough
Eddy Yarbrough

Cumming, Geórgia, Estados Unidos

ID e licença verificados
2 Avaliações de clientes
Resposta típica em 15 horas
Membro desde novembro 2024

Pesco no Lago Lanier há toda a minha vida, e há 3 anos que me dedico à pesca de Robalo-riscado. Junte-se a mim para uma grande aventura nas águas!

ID e licença verificados
2 Avaliações de clientes
Resposta típica em 15 horas
Membro desde novembro 2024

Pesco no Lago Lanier há toda a minha vida, e há 3 anos que me dedico à pesca de Robalo-riscado. Junte-se a mim para uma grande aventura nas águas!

Os peixes que você pode pescar

Achigã-pintado
Achigã-pintado
Robalo-riscado
Robalo-riscado
Achigã-pintado
Achigã-pintado
Robalo-riscado
Robalo-riscado

Capturas reais deste capitão

  • Awesome Birthday
    Thad H.
    Thad H.

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos com console central
Capacidade
4 pessoas
Comprimento do barco
25 pés
Ano de construção
2022
Fabricante do barco
NauticStar
Tipo de embarcação
Console central
Modelo do motor
Yamaha
Desenvolvido por IA
1 x 250HP
Velocidade máxima de cruzeiro
40 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca em Lago

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Corrico
Jigging
Popping

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Fishfinder
Viveiro de iscas vivas
Motor de trolling sem fio
O que está incluído no preço da viagem
Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Iscas artificiais
Lanches
Bebidas

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte incluído no preço
O transfer dos hotéis ou cais em Cumming até o local de partida está disponível e incluído nas tarifas da excursão.
Adequado para crianças
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 20% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 20% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

O que está mordendo em Cumming agora

Achigã-pintadoAchigã-pintado
Robalo-riscadoRobalo-riscado

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Southern Comfort Guide Service
Southern Comfort Guide Service
5.0
(2)
25 pés
Tamanho do grupo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
Viagem de 4 hora(s) • 2 pessoas
US $400