Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4 

4.7/5 (7 avaliações)
 
State licensed
 5820 Cruzat Way, Pensacola, FL 32507, Estados Unidos

Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4 

Até 9 milhas
Pensacola, FL, Estados Unidos
24 pés
5
4.7/5 (7 avaliações)

Já reservou connosco antes? Pode qualificar-se para um Desconto de Fidelidade. Inicie sessão para verificar.

Se está aqui para aproveitar ao máximo a pesca em Gulf Shores, não procure mais do que a Strippin-N-Rippin Charter Fishing.

Com alguma sorte, é provável que vá em busca de Charuteiro, Xaréu-comum, Solha, Seríola, Cavala-real, Sargo-choupana, Pargo-margarida, Pargo-vermelho-pequeno, Pargo-vermelho, Corvina-vermelha, Cavala-espanhola, Peixe-porco, e muito mais. No dia do seu passeio, é provável que se utilize o corrico e a pesca de fundo com equipamento leve ou pesado.

As famílias que passam o dia a bordo ficarão satisfeitas em saber que as crianças são bem-vindas! As crianças devem usar coletes salva-vidas, por isso verifique se o tamanho adequado está disponível a bordo. Lembre-se também de trazer lanches para um reforço de energia quando necessário!

A sua embarcação de pesca para o dia é um Sea Hunt de 24 pés com consola central, que pode transportar até 6 passageiros. Vem equipada com todos os essenciais sem os quais nenhuma embarcação de pesca pode funcionar. Canas, carretilhas e equipamento de pesca são fornecidos, assim como iscas artificiais. Isco vivo está disponível.

A sua licença de pesca para o dia está incluída pela embarcação, por isso tudo o que tem de fazer é aparecer pronto para se divertir! Alguns peixes têm regulamentos especiais, incluindo quando os pode guardar. O seu capitão irá ajudá-lo a cumprir os regulamentos durante a pesca.

Recomenda-se trazer protetor solar (não em spray), chapéu, água engarrafada e óculos de sol. O álcool é permitido com moderação, evite apenas bebidas espirituosas, bem como garrafas de vidro. Haverá alguma água engarrafada a bordo. A casa de banho é uma sanita de campismo dentro da consola central, não é espaçosa mas funciona quando necessário.

Se quiser saber mais sobre a pesca com a Strippin-N-Rippin Charter Fishing, pode enviar uma mensagem ao Capt. Eric aqui em baixo.

Se está aqui para aproveitar ao máximo a pesca em Gulf Shores, não procure mais do que a Strippin-N-Rippin Charter Fishing.

Com alguma sorte, é provável que vá em busca de Charuteiro, Xaréu-comum, Solha, Seríola, Cavala-real, Sargo-choupana, Pargo-margarida, Pargo-vermelho-pequeno, Pargo-vermelho, Corvina-vermelha, Cavala-espanhola, Peixe-porco, e muito mais. No dia do seu passeio, é provável que se utilize o corrico e a pesca de fundo com equipamento leve ou pesado.

As famílias que passam o dia a bordo ficarão satisfeitas em saber que as crianças são bem-vindas! As crianças devem usar coletes salva-vidas, por isso verifique se o tamanho adequado está disponível a bordo. Lembre-se também de trazer lanches para um reforço de energia quando necessário!

A sua embarcação de pesca para o dia é um Sea Hunt de 24 pés com consola central, que pode transportar até 6 passageiros. Vem equipada com todos os essenciais sem os quais nenhuma embarcação de pesca pode funcionar. Canas, carretilhas e equipamento de pesca são fornecidos, assim como iscas artificiais. Isco vivo está disponível.

A sua licença de pesca para o dia está incluída pela embarcação, por isso tudo o que tem de fazer é aparecer pronto para se divertir! Alguns peixes têm regulamentos especiais, incluindo quando os pode guardar. O seu capitão irá ajudá-lo a cumprir os regulamentos durante a pesca.

Recomenda-se trazer protetor solar (não em spray), chapéu, água engarrafada e óculos de sol. O álcool é permitido com moderação, evite apenas bebidas espirituosas, bem como garrafas de vidro. Haverá alguma água engarrafada a bordo. A casa de banho é uma sanita de campismo dentro da consola central, não é espaçosa mas funciona quando necessário.

Se quiser saber mais sobre a pesca com a Strippin-N-Rippin Charter Fishing, pode enviar uma mensagem ao Capt. Eric aqui em baixo.

Strippin'-N-Rippin' Charter Fishing
Operador de embarcação
Strippin'-N-Rippin' Charter Fishing
ID e credenciais verificadas
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
4 Hour Trip
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) múltiplos horários de saída (7:00 AM, 1:00 PM)
Snapper (Mangrove)
Redfish
Sheepshead
Speckled Trout
US $650
Barco inteiro: 2 pessoas
5 Hour Trip (AM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 5 hora(s) starts at 7:00 AM
Amberjack
King Mackerel (Kingfish)
Snapper (Red)
Snapper (Mangrove)
+8
US $800
Barco inteiro: 2 pessoas
6 Hour Trip (AM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) starts at 7:00 AM
Amberjack
King Mackerel (Kingfish)
Snapper (Red)
Snapper (Mangrove)
+8
US $900
Barco inteiro: 2 pessoas
Há 2 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

4.7
7 avaliações
4.8
Barco e equipamento
4.7
Capitão e tripulação
4.6
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (10)

Todas as avaliações (7)

A mostrar 15 de 7 avaliações
Tim Riddle
Tim Riddle
us
Montana, Estados Unidos
Member since 2026
4.7
VERIFICADO
Fishing with Eric
6 Hour Trip (AM) em June 7, 20264 adultos

Strippin'-N-Rippin' Charter Fishing
Resposta do operador de charter

thank yall again, see ya next time

Ashley Lemaster
Ashley Lemaster
Repeat angler
us
Virgínia, Estados Unidos
Member since 2024
2 trips
5.0
VERIFICADO
Great time
4 Hour Trip - 1:00 PM em September 12, 20253 adultos1 criança

our captain was sooo patient with us. would book with them again.

Captura relatada:
Pargo-margarida
Strippin'-N-Rippin' Charter Fishing
Resposta do operador de charter

thank you for leaving us a review! we are so glad yall had an awesome time and cant wait to see you aboard again soon

Ernest Kindle
Ernest Kindle
Repeat angler
us
Ohio, Estados Unidos
Member since 2020
4 trips
5.0
VERIFICADO
Trip was great
4 Hour Trip - 1:00 PM em March 26, 20254 adultos

The trip was great although not what I had wanted but no fault of the team. We had wanted a morning trip but fishing booker first had a crew that was booked out but fishing booker had not updated the website. Then I was able to find a captain but somehow the website stated it was an AM trip on the front page but the back page stated pm. Again no fault of the captain or team. Just let down by the fishing booker site.

Strippin'-N-Rippin' Charter Fishing
Resposta do operador de charter

Thank you for leaving us a review. Thank you for allowing us to take y’all out. We are so happy that y’all had an awesome trip! We hope if you are ever back in town you will choose us for your charter needs. We apologize for the confusion of the booking

Marci Kriebel
Marci Kriebel
Repeat angler
us
Washington State, Estados Unidos
Member since 2022
6 trips
5.0
VERIFICADO
Had a Great Morning Strippin and Rippin!
5 Hour Trip (AM) em April 14, 20253 adultos

Captain Eric got us on the fish this morning. He made sure us three ladies were baited up and ready to go. We caught Pompano, Sheepshead, and a couple Spanish Mackerel. We can’t wait to go again!

Captura relatada:
Cavala-espanhola
Sargo-choupana
Strippin'-N-Rippin' Charter Fishing
Resposta do operador de charter

Thank you for leaving us a review. Thank you for allowing us to take y’all out. We are so happy that y’all had an awesome trip! We hope if you are ever back in town you will choose us for your charter needs.

Ethan Nguyen
Ethan Nguyen
us
Houston, TX, Estados Unidos
Member since 2025
5.0
VERIFICADO
Great Times
4 Hour Trip em July 7, 20252 adultos

Captain Eric and his son Ethan were a pleasure to fish with. We weren’t able to book for a very long trip due to plans but Captain Eric still put us on plenty of fish

Captura relatada:
Pargo-margarida
Strippin'-N-Rippin' Charter Fishing
Resposta do operador de charter

Thank you for leaving us a review. We hope had a great time. We thank you for allowing us to take you out. We hope if you are ever back in town you will use us for your charter needs again.

Perguntas frequentes sobre Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4

Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4 oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $650 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 4 Hour Trip (4 horas)
  • US $650 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 4 Hour Trip - 1:00 PM (4 horas)
  • US $800 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 5 Hour Trip (AM) (5 horas)
  • US $900 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 6 Hour Trip (AM) (6 horas)
Quando você reserva uma viagem com Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Banheiro We do have a camp toilet just in case.
  • GPS
  • Fishfinder
  • Viveiro de iscas vivas
  • Motor de trolling sem fio
As viagens reservadas com Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4 incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva (We do not waste your fishing time catching bait)
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado (We filet your catch at no extra cost)
  • Bebidas (We provide bottle water only)
  • Licença de pesca (We provide all fishing licenses)
Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4 oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca costeira
  • Pesca costeira
  • Pesca offshore (We fish about 8-9 miles offshore.)
  • Pesca em recife
  • Pesca em naufrágios
Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4 oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Equipamento pesado
  • Pesca de fundo
  • Corrico
As principais espécies de peixe visadas com Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4 incluem:
  • Seríola
  • Cavala-real
  • Corvina-vermelha
  • Sargo-choupana
  • Pargo-manteiga
  • Pargo-margarida
  • Pargo-vermelho
  • Pargo-vermelho-pequeno
  • Cavala-espanhola
  • Corvina-pintada
  • Peixe-porco

O seu operador

Strippin'-N-Rippin' Charter Fishing
Strippin'-N-Rippin' Charter Fishing
Strippin'-N-Rippin' Charter Fishing

Pensacola, Flórida, Estados Unidos

2 Relatórios de Pesca
ID e licença verificados
152 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde November 2023
preferência do pescador

O Prémio Escolha do Pescador é atribuído aos anúncios de prestadores que proporcionam consistentemente um serviço de alta qualidade e recebem excelentes avaliações dos clientes.

O capitão Eric e o Shawn têm base em Perdido Key, Florida. Sendo morador local da Ilha Innerarity, o capitão Shawn teve o prazer de pescar nestas águas durante anos e finalmente decidiu realizar o sonho de uma vida inteira e tornar-se capitão! O capitão Shawn tem mais de 30 anos de experiência a pescar nestas águas. O capitão Eric pesca nas águas do Golfo há aproximadamente 7 anos. O capitão Eric é veterano do Exército dos EUA e também oficial de segurança pública reformado, e decidiu perseguir o sonho de uma vida inteira de se tornar capitão e pescar a tempo inteiro. Prestamos serviço de Pensacola, FL até Gulf Shores, Al

Nossa Equipe
Shawn H.

Shawn H.

Capitão

Eric H.

Eric H.

Capitão

Neil W.

Neil W.

Parceiro de negócios

2 Relatórios de Pesca
ID e licença verificados
152 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde November 2023
preferência do pescador

O Prémio Escolha do Pescador é atribuído aos anúncios de prestadores que proporcionam consistentemente um serviço de alta qualidade e recebem excelentes avaliações dos clientes.

O capitão Eric e o Shawn têm base em Perdido Key, Florida. Sendo morador local da Ilha Innerarity, o capitão Shawn teve o prazer de pescar nestas águas durante anos e finalmente decidiu realizar o sonho de uma vida inteira e tornar-se capitão! O capitão Shawn tem mais de 30 anos de experiência a pescar nestas águas. O capitão Eric pesca nas águas do Golfo há aproximadamente 7 anos. O capitão Eric é veterano do Exército dos EUA e também oficial de segurança pública reformado, e decidiu perseguir o sonho de uma vida inteira de se tornar capitão e pescar a tempo inteiro. Prestamos serviço de Pensacola, FL até Gulf Shores, Al

Nossa Equipe
Shawn H.

Shawn H.

Capitão

Eric H.

Eric H.

Capitão

Neil W.

Neil W.

Parceiro de negócios

Os peixes que você pode pescar

Seríola
Seríola
Cavala-real
Cavala-real
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha
Sargo-choupana
Sargo-choupana
Pargo-manteiga
Pargo-manteiga
Pargo-margarida
Pargo-margarida
Pargo-vermelho
Pargo-vermelho
Pargo-vermelho-pequeno
Pargo-vermelho-pequeno
Cavala-espanhola
Cavala-espanhola
Corvina-pintada
Corvina-pintada
Peixe-porco
Peixe-porco
Seríola
Seríola
Cavala-real
Cavala-real
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha
Sargo-choupana
Sargo-choupana
Pargo-manteiga
Pargo-manteiga

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos com console central
Capacidade
5 pessoas
Comprimento do barco
24 pés
Ano de construção
2014
Fabricante do barco
Sea Hunt
Tipo de embarcação
Console central
Modelo do motor
Yamaha
Desenvolvido por IA
1 x 250HP

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Costeira
Pesca Costeira
Pesca Offshore
Pescamos a cerca de 8-9 milhas em alto mar.
Pesca em Recife
Pesca em Naufrágios

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Equipamento pesado
Pesca de fundo
Corrico

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Banheiro
Temos uma sanita de campismo para qualquer eventualidade.
GPS
Fishfinder
Viveiro de iscas vivas
Motor de trolling sem fio

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Não desperdiçamos o seu tempo de pesca a apanhar isco
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
Fileteamos a sua captura sem custo adicional
Bebidas
Fornecemos apenas água engarrafada
Licença de pesca
Fornecemos todas as licenças de pesca

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Crianças são bem-vindas a bordo
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 30% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 30% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

O que está mordendo em Pensacola agora

Cavala-espanholaCavala-espanhola
Cavala-realCavala-real
Corvina-pintadaCorvina-pintada
Corvina-vermelhaCorvina-vermelha
Pargo-margaridaPargo-margarida
Pargo-vermelhoPargo-vermelho
Pargo-vermelho-pequenoPargo-vermelho-pequeno
Peixe-porcoPeixe-porco
Sargo-choupanaSargo-choupana
SeríolaSeríola

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4
Strippin-N-Rippin Charter Fishing 4
Licenciado pelo estado
4.7
(7)
24 pés
Tamanho do grupo 1 - 5
1 - 5
Fish 1
Fish 2
+9
Viagem de 4 hora(s) • 2 pessoas
US $650