First Due Outfitters 

4.9/5 (3 avaliações)
 Northwest 67th Avenue 13901, Miami Lakes, FL 33014, Estados Unidos

First Due Outfitters 

Miami Lakes, FL, Estados Unidos
3
4.9/5 (3 avaliações)

Já reservou connosco antes? Pode qualificar-se para um Desconto de Fidelidade. Inicie sessão para verificar.

$30 de desconto para socorristas com identificação válida

Planear a sua viagem de pesca em Miami ficou mais fácil, graças à First Due Outfitters. Peixe garantido!

Aqui não estará longe das águas remotas do lago, incluindo alguns locais que só os habitantes conhecem. Faço embarcações em qualquer ponto da área de Miami.

O que manda por aqui é a pesca com equipamento leve, que é a forma como vai conhecer estas águas. Vou mostrar-lhe dicas e truques que pode levar para casa. Fornecerei canas e carretilhas, assim como iscas artificiais e isco vivo. Também fornecerei refrescos.

Dependendo das condições, vai fisgar Tucunaré, Achigã-de-boca-grande, Tarpão, Flecha e tudo o que mais estiver a morder.

Aceito grupos de até 3 pessoas nesta experiência guiada. Chegarão aos locais de pesca a pé, por isso certifique-se de se vestir de acordo com as condições meteorológicas atuais e traga apenas o que conseguir carregar.

Espere que eu entre em contacto consigo antes do passeio para saber onde nos encontramos e como chegar lá.

Certifique-se de comprar uma licença de pesca local para todos no seu grupo com antecedência. Pode saber mais online, incluindo as exceções que possam aplicar-se. É aconselhável vestir-se em camadas e usar o calçado adequado (se não tiver a certeza do que isso significa, é só perguntar). Nunca é má ideia trazer protetor solar e óculos de sol, independentemente do tempo.

Terei bebidas para si, e se quiser trazer as suas próprias é só perguntar. Esta é uma experiência adequada para crianças, por isso sinta-se à vontade para as trazer e levar os lanches ou roupa extra de que precisem.

Pescar com a First Due Outfitters está a um clique de distância, então que tal?

$30 de desconto para socorristas com identificação válida

Planear a sua viagem de pesca em Miami ficou mais fácil, graças à First Due Outfitters. Peixe garantido!

Aqui não estará longe das águas remotas do lago, incluindo alguns locais que só os habitantes conhecem. Faço embarcações em qualquer ponto da área de Miami.

O que manda por aqui é a pesca com equipamento leve, que é a forma como vai conhecer estas águas. Vou mostrar-lhe dicas e truques que pode levar para casa. Fornecerei canas e carretilhas, assim como iscas artificiais e isco vivo. Também fornecerei refrescos.

Dependendo das condições, vai fisgar Tucunaré, Achigã-de-boca-grande, Tarpão, Flecha e tudo o que mais estiver a morder.

Aceito grupos de até 3 pessoas nesta experiência guiada. Chegarão aos locais de pesca a pé, por isso certifique-se de se vestir de acordo com as condições meteorológicas atuais e traga apenas o que conseguir carregar.

Espere que eu entre em contacto consigo antes do passeio para saber onde nos encontramos e como chegar lá.

Certifique-se de comprar uma licença de pesca local para todos no seu grupo com antecedência. Pode saber mais online, incluindo as exceções que possam aplicar-se. É aconselhável vestir-se em camadas e usar o calçado adequado (se não tiver a certeza do que isso significa, é só perguntar). Nunca é má ideia trazer protetor solar e óculos de sol, independentemente do tempo.

Terei bebidas para si, e se quiser trazer as suas próprias é só perguntar. Esta é uma experiência adequada para crianças, por isso sinta-se à vontade para as trazer e levar os lanches ou roupa extra de que precisem.

Pescar com a First Due Outfitters está a um clique de distância, então que tal?

Gabriel Belgiovine
Capitão
Gabriel Belgiovine
ID e credenciais verificadas
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
agosto 2026
domsegterquaquisexsáb
A carregar...
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Passeio de 2 Horas – Tucunaré/Achigã-de-boca-grande Manhã/AM
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 2 hora(s) starts at 8:00 AM
Bass (Largemouth)
Bass (Peacock)
US $230
Tour privado: até 3 pessoas
Passeio de 2 Horas – Tucunaré/Achigã-de-boca-grande Tarde/PM
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 2 hora(s) starts at 4:00 PM
Bass (Largemouth)
Bass (Peacock)
US $230
Tour privado: até 3 pessoas
Passeio de 4 Horas – Tucunaré/Achigã-de-boca-grande Manhã/AM
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 8:00 AM
Bass (Largemouth)
Bass (Peacock)
US $300
Tour privado: até 3 pessoas
Passeio de 4 Horas – Tucunaré/Achigã-de-boca-grande Tarde/PM
Cancelamento GRATUITO aviso com 3 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 2:00 PM
Bass (Largemouth)
Bass (Peacock)
US $300
Tour privado: até 3 pessoas
Há 2 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

4.9
3 avaliações
4.7
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (6)

Todas as avaliações (3)

A mostrar 13 de 3 avaliações
Shantel Osborn
Shantel Osborn
Pescador recorrente
us
Washington State, Estados Unidos
Membro desde 2026
2 viagens
5.0
VERIFICADO
Gabriel is amazing!
2 Hour Trip – Peacock/Largemouth PM em abril 10, 20262 adultos

My family and i had a great time. Gabriel is a sweetheart and had everything we needed for a chill afternoon of fishing.

Captura relatada:
Tucunaré
Steven Lindow
Steven Lindow
us
Ohio, Estados Unidos
Membro desde 2026
4.7
VERIFICADO
Gabe is Awesome
4 Hour Trip – Peacock/Largemouth AM em junho 24, 20263 adultos

You cant go wrong booking with First Due. Gabe works his butt off to get you on fish. Great experience and would highly recommend booking with him. Caught a ton of Peacock bass and learned a ton from Gabe

Captura relatada:
Tucunaré
Ben Jenkinson
Ben Jenkinson
us
Nebraska, Estados Unidos
Membro desde 2026
5.0
VERIFICADO
best morning fishing of my life
2 Hour Trip – Peacock/Largemouth AM em março 19, 20261 adulto

Gabriel was amazing! Book with him if you have a chance!!

Perguntas frequentes sobre First Due Outfitters

First Due Outfitters oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $230 por grupo - 2 Hour Trip – Peacock/Largemouth AM (2 horas)
  • US $230 por grupo - 2 Hour Trip – Peacock/Largemouth PM (2 horas)
  • US $300 por grupo - 4 Hour Trip – Peacock/Largemouth AM (4 horas)
  • US $300 por grupo - 4 Hour Trip – Peacock/Largemouth PM (4 horas)
Quando você reserva uma viagem com First Due Outfitters, você pode esperar a seguinte comodidade a bordo:
  • Caixa de gelo
As viagens reservadas com First Due Outfitters incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva
  • Iscas artificiais
  • Bebidas
First Due Outfitters oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca em rio
  • Pesca em lago
First Due Outfitters oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Spinning
As principais espécies de peixe visadas com First Due Outfitters incluem:
  • Achigã-de-boca-grande
  • Tucunaré
  • Peixe-Faca-Palhaço
  • Cabeça-de-cobra
  • Flecha
  • Tarpão
  • Tilápia

Pergunte ao seu capitão

Gabriel Belgiovine
Gabriel Belgiovine
Gabriel Belgiovine

Miami Lakes, Flórida, Estados Unidos

ID e licença verificados
3 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde setembro 2025

Adoro a pesca desde que era criança a crescer na Florida, passando inúmeras horas na água em busca de grandes capturas. A pesca não é apenas um hobby — é uma paixão que tenho o prazer de partilhar com os outros. Quando não estou a guiar pescadores, sirvo a minha comunidade como bombeiro, trazendo a mesma dedicação e foco tanto para o meu trabalho como para o meu tempo na água. O meu objetivo é tornar cada passeio divertido, memorável e cheio de ótimas experiências de pesca.

ID e licença verificados
3 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde setembro 2025

Adoro a pesca desde que era criança a crescer na Florida, passando inúmeras horas na água em busca de grandes capturas. A pesca não é apenas um hobby — é uma paixão que tenho o prazer de partilhar com os outros. Quando não estou a guiar pescadores, sirvo a minha comunidade como bombeiro, trazendo a mesma dedicação e foco tanto para o meu trabalho como para o meu tempo na água. O meu objetivo é tornar cada passeio divertido, memorável e cheio de ótimas experiências de pesca.

Os peixes que você pode pescar

Achigã-de-boca-grande
Achigã-de-boca-grande
Tucunaré
Tucunaré
Peixe-Faca-Palhaço
Peixe-Faca-Palhaço
Cabeça-de-cobra
Cabeça-de-cobra
Flecha
Flecha
Tarpão
Tarpão
Tilápia
Tilápia
Achigã-de-boca-grande
Achigã-de-boca-grande
Tucunaré
Tucunaré
Peixe-Faca-Palhaço
Peixe-Faca-Palhaço
Cabeça-de-cobra
Cabeça-de-cobra
Flecha
Flecha

Capturas reais deste capitão

  • Gabriel is amazing!
    Shantel O.
    Shantel O.
  • best morning fishing of my life
    Ben J.
    Ben J.

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca em Rio
Pesca em Lago

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Spinning

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Caixa de gelo
O que está incluído no preço da viagem
Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Iscas artificiais
Bebidas

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Ponto de encontro acordado na reserva

O transporte de/para o local de partida pode estar disponível e incluído no preço, dependendo da sua localização e distância do cais.

Adequado para crianças
10 anos ou mais
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 20% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 20% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Transferência bancária

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
First Due Outfitters
First Due Outfitters
4.9
(3)
Tamanho do grupo 1 - 3
1 - 3
Fish 1
Fish 2
+5
Viagem de 4 hora(s) • 3 pessoas
US $300