PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz 

4.7/5 (2 avaliações)
 Delfin S/n, Bahía De Banderas, La Cruz De Huanacaxtle, NA 63734, México

PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz 

La Cruz De Huanacaxtle, NA, México
29 pés
4
4.7/5 (2 avaliações)

Explore algumas das águas mais belas do mundo com a PV Hook Up! A tripulação levará você em uma aventura de pesca inesquecível, explorando a prolífica Baía de Banderas. Eles garantirão levá-lo aos melhores pontos de pesca e locais secretos que só os pescadores locais conhecem.

O barco Super Panga de 29 pés com console central a bordo do qual você pescará é tão confortável em alto mar quanto nos baixios. Restaurado em 2011, a embarcação conta com um par de motores Mercury de combustão limpa que a impulsionam a quase 20 nós. Há um banheiro fechado e muito espaço de pesca para um grupo de 4 pessoas aproveitarem ao máximo o dia na água.

A embarcação está equipada com tudo, desde um viveiro e outriggers, até uma cadeira de combate e tubos para atum, para atrair e enfrentar o que quer que o Pacífico possa lhe oferecer. Ela vem equipada com um dos melhores equipamentos de pesca que você provavelmente encontrará, além da opção de fazer snorkeling se você se cansar das varas e carretilhas.

A tripulação oferece passeios costeiros e de alto mar em diversas durações, pescando na Baía de Banderas em busca de Pargo-cubera, Peixe-galo-do-Pacífico, Cavala-espanhola e Xaréu-comum, além de se aventurar até 50 milhas em alto mar em busca de Espadim, Cavala-da-Índia, Atum, Veleiro e Dourado-do-mar. Seja qual for o seu alvo, você pode contar com o capitão e sua tripulação altamente treinada para levá-lo aos melhores locais de pesca para a espécie que você está em busca de.

Todos os passeios incluem iscas, anzóis, iscas artificiais e licenças, além de um serviço de limpeza e filetagem do seu pescado ao final do passeio. Essencialmente, você terá tudo o que precisa para a viagem de pesca perfeita, com um ótimo barco em águas repletas de peixes, carregado com o máximo de equipamentos e tecnologia que ela pode carregar.

Então venha para a Baía de Banderas, junte-se à PV Hook Up e prepare-se para a viagem de uma vida!

Explore algumas das águas mais belas do mundo com a PV Hook Up! A tripulação levará você em uma aventura de pesca inesquecível, explorando a prolífica Baía de Banderas. Eles garantirão levá-lo aos melhores pontos de pesca e locais secretos que só os pescadores locais conhecem.

O barco Super Panga de 29 pés com console central a bordo do qual você pescará é tão confortável em alto mar quanto nos baixios. Restaurado em 2011, a embarcação conta com um par de motores Mercury de combustão limpa que a impulsionam a quase 20 nós. Há um banheiro fechado e muito espaço de pesca para um grupo de 4 pessoas aproveitarem ao máximo o dia na água.

A embarcação está equipada com tudo, desde um viveiro e outriggers, até uma cadeira de combate e tubos para atum, para atrair e enfrentar o que quer que o Pacífico possa lhe oferecer. Ela vem equipada com um dos melhores equipamentos de pesca que você provavelmente encontrará, além da opção de fazer snorkeling se você se cansar das varas e carretilhas.

A tripulação oferece passeios costeiros e de alto mar em diversas durações, pescando na Baía de Banderas em busca de Pargo-cubera, Peixe-galo-do-Pacífico, Cavala-espanhola e Xaréu-comum, além de se aventurar até 50 milhas em alto mar em busca de Espadim, Cavala-da-Índia, Atum, Veleiro e Dourado-do-mar. Seja qual for o seu alvo, você pode contar com o capitão e sua tripulação altamente treinada para levá-lo aos melhores locais de pesca para a espécie que você está em busca de.

Todos os passeios incluem iscas, anzóis, iscas artificiais e licenças, além de um serviço de limpeza e filetagem do seu pescado ao final do passeio. Essencialmente, você terá tudo o que precisa para a viagem de pesca perfeita, com um ótimo barco em águas repletas de peixes, carregado com o máximo de equipamentos e tecnologia que ela pode carregar.

Então venha para a Baía de Banderas, junte-se à PV Hook Up e prepare-se para a viagem de uma vida!

PV Hook Up
Operador de embarcação
PV Hook Up
30 anos de experiência
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
agosto 2026
domsegterquaquisexsáb
A carregar...
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Passeio de pesca de 5 horas dentro da baía
Cancelamento GRATUITO aviso com 60 dias de antecedência
Viagem de 5 hora(s) múltiplos horários de saída (7:00 AM, 8:00 AM, 9:00 AM, 10:00 AM, 11:00 AM, 12:00 PM, 1:00 PM)
Amberjack
Dolphin (Mahi Mahi)
Jack Crevalle
Roosterfish
+4
US $475
Barco inteiro: até 4 pessoas
Embarcação de Pesca de 6 horas
Cancelamento GRATUITO aviso com 60 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) múltiplos horários de saída (6:00 AM, 6:30 AM, 7:00 AM, 8:00 AM, 9:00 AM, 10:00 AM, 11:00 AM, 12:00 PM)
Amberjack
Dolphin (Mahi Mahi)
Jack Crevalle
Roosterfish
+5
US $550
Barco inteiro: até 4 pessoas
7 horas de pesca em alto mar
Cancelamento GRATUITO aviso com 60 dias de antecedência
Viagem de 7 hora(s) múltiplos horários de saída (6:00 AM, 6:30 AM, 7:00 AM, 8:00 AM, 9:00 AM)
Amberjack
Dolphin (Mahi Mahi)
Jack Crevalle
Roosterfish
+6
US $650
Barco inteiro: até 4 pessoas
Pesca em alto mar de 8 horas
Cancelamento GRATUITO aviso com 60 dias de antecedência
Viagem de 8 hora(s) múltiplos horários de saída (6:00 AM, 6:30 AM, 7:00 AM, 8:00 AM, 9:00 AM, 10:00 AM)
Amberjack
Dolphin (Mahi Mahi)
Jack Crevalle
Roosterfish
+3
US $725
Barco inteiro: até 4 pessoas
11 hrs em alto mar
Cancelamento GRATUITO aviso com 60 dias de antecedência
Viagem de 11 hora(s) múltiplos horários de saída (6:00 AM, 7:00 AM)
Amberjack
Dolphin (Mahi Mahi)
Jack Crevalle
Marlin (Blue)
+7
US $1,050
Barco inteiro: até 4 pessoas
Há 1 pessoa a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

4.7
2 avaliações
4.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Todas as avaliações (2)

A mostrar 12 de 2 avaliações
Kirsten  Canham
Kirsten Canham
Pescador recorrente
us
Colorado, Estados Unidos
Membro desde 2018
4 viagens
4.7
VERIFICADO
Passeio de meio dia com o capitão Scooby
5 Hour Trip – Banderas Bay em dezembro 3, 20214 adultos

A melhor parte foi o Ceviche que fizeram com o Dourado-do-mar que pescámos!!

Traduzido por IA:
PV Hook Up
Resposta do operador de charter

Olá Kirsten Obrigado mais uma vez por pescar connosco e por ter tirado um tempo para escrever uma avaliação e publicar uma foto. Que belo Dourado-do-mar!

Kevin Frazier
Kevin Frazier
us
Colorado, Estados Unidos
Membro desde 2021
4.7
VERIFICADO
Pescando com PV
11 Hour Trip – Offshore em abril 20, 20213 adultos

Traduzido por IA:

Perguntas frequentes sobre PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz

PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $475 por grupo - 5 hr fishing trip inside the bay (5 horas)
  • US $475 por grupo - 5 hr fishing trip inside the bay - 1:00 PM (5 horas)
  • US $475 por grupo - 5 hr fishing trip inside the bay - 10:00 AM (5 horas)
  • US $475 por grupo - 5 hr fishing trip inside the bay - 11:00 AM (5 horas)
  • US $475 por grupo - 5 hr fishing trip inside the bay - 12:00 PM (5 horas)
  • US $475 por grupo - 5 hr fishing trip inside the bay - 8:00 AM (5 horas)
  • US $475 por grupo - 5 hr fishing trip inside the bay - 9:00 AM (5 horas)
  • US $550 por grupo - 6 hr Fishing Charter (6 horas)
  • US $550 por grupo - 6 hr Fishing Charter - 10:00 AM (6 horas)
  • US $550 por grupo - 6 hr Fishing Charter - 11:00 AM (6 horas)
  • US $550 por grupo - 6 hr Fishing Charter - 12:00 PM (6 horas)
  • US $550 por grupo - 6 hr Fishing Charter - 6:30 AM (6 horas)
  • US $550 por grupo - 6 hr Fishing Charter - 7:00 AM (6 horas)
  • US $550 por grupo - 6 hr Fishing Charter - 8:00 AM (6 horas)
  • US $550 por grupo - 6 hr Fishing Charter - 9:00 AM (6 horas)
  • US $650 por grupo - 7 hrs deep sea fishing (7 horas)
  • US $650 por grupo - 7 hrs deep sea fishing - 6:00 AM (7 horas)
  • US $650 por grupo - 7 hrs deep sea fishing - 6:30 AM (7 horas)
  • US $650 por grupo - 7 hrs deep sea fishing - 7:00 AM (7 horas)
  • US $650 por grupo - 7 hrs deep sea fishing - 9:00 AM (7 horas)
  • US $725 por grupo - 8 hr deep sea fishing (8 horas)
  • US $725 por grupo - 8 hr deep sea fishing - 10:00 AM (8 horas)
  • US $725 por grupo - 8 hr deep sea fishing - 6:30 AM (8 horas)
  • US $725 por grupo - 8 hr deep sea fishing - 7:00 AM (8 horas)
  • US $725 por grupo - 8 hr deep sea fishing - 8:00 AM (8 horas)
  • US $725 por grupo - 8 hr deep sea fishing - 9:00 AM (8 horas)
  • US $1,050 por grupo - 11 hrs offshore (11 horas)
  • US $1,050 por grupo - 11 hrs offshore - 7:00 AM (11 horas)
Quando você reserva uma viagem com PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Banheiro Enclosed
  • Cadeira de combate
  • GPS
  • Equipamento de snorkeling On request
  • Viveiro de iscas vivas
  • Sistema multimídia
  • Outriggers
  • Tubos para atum
  • Caixa de gelo
As viagens reservadas com PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva (Live bait is included in charter price )
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado (The crew will clean and fillet any fish you would like to take the service is included but tips are appreciated. Also freezer bags are not included so please bring your own large ziplocks if you plan on taking home fish! )
  • Marinheiro (The 1st mate has many years of experience fishing in Puerto Vallarta! And will work hard to put you on the fish! )
  • Licença de pesca
PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca costeira
  • Pesca offshore (We offer charters inside the bay to 50 miles offshore. If you would like to go offshore please let us know what you would like to catch? and which destinations you would like to go before booking your trip.)
  • Pesca em recife
PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Equipamento pesado
  • Pesca de fundo
  • Corrico
  • Spinning
  • Jigging
  • Pesca com mosca (Bring your own equipment.)
  • Pesca à deriva
  • Pesca em alto mar
As principais espécies de peixe visadas com PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz incluem:
  • Seríola
  • Dourado-do-mar
  • Xaréu-comum
  • Espadim-preto
  • Espadim-azul
  • Espadim-de-riscas
  • Peixe-galo-do-Pacífico
  • Veleiro
  • Pargo-cubera
  • Atum-albacora
  • Cavala-da-Índia

O seu operador

PV Hook Up
PV Hook Up
PV Hook Up

La Cruz De Huanacaxtle, Nayarit, México

97 Relatórios de Pesca
185 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde janeiro 2014

PV Hook Up é um dos principais operadores de embarcações de pesca desportiva em Puerto Vallarta. Fundada em 1996 por um grupo de amigos, a sua missão é proporcionar a todos os que visitam Puerto Vallarta uma experiência de pesca bilingue e a mesma experiência maravilhosa que estes amigos tiveram quando chegaram pela primeira vez a este paraíso. Com o melhor equipamento que o dinheiro pode comprar e uma seleção dos melhores capitães de Puerto Vallarta, esta é a maior frota de embarcações de pesca da região e uma que certamente lhe deixará memórias inesquecíveis.

97 Relatórios de Pesca
185 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde janeiro 2014

PV Hook Up é um dos principais operadores de embarcações de pesca desportiva em Puerto Vallarta. Fundada em 1996 por um grupo de amigos, a sua missão é proporcionar a todos os que visitam Puerto Vallarta uma experiência de pesca bilingue e a mesma experiência maravilhosa que estes amigos tiveram quando chegaram pela primeira vez a este paraíso. Com o melhor equipamento que o dinheiro pode comprar e uma seleção dos melhores capitães de Puerto Vallarta, esta é a maior frota de embarcações de pesca da região e uma que certamente lhe deixará memórias inesquecíveis.

Os peixes que você pode pescar

Seríola
Seríola
Dourado-do-mar
Dourado-do-mar
Xaréu-comum
Xaréu-comum
Espadim-preto
Espadim-preto
Espadim-azul
Espadim-azul
Espadim-de-riscas
Espadim-de-riscas
Peixe-galo-do-Pacífico
Peixe-galo-do-Pacífico
Veleiro
Veleiro
Pargo-cubera
Pargo-cubera
Atum-albacora
Atum-albacora
Cavala-da-Índia
Cavala-da-Índia
Seríola
Seríola
Dourado-do-mar
Dourado-do-mar
Xaréu-comum
Xaréu-comum
Espadim-preto
Espadim-preto
Espadim-azul
Espadim-azul

Capturas reais deste capitão

  • 1/2 day trip with captain Scooby
    Kirsten C.
    Kirsten C.

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos com console central
Capacidade
4 pessoas
Comprimento do barco
29 pés
Ano de construção
2003
Restaurado em
2011
Fabricante do barco
Super Panga
Tipo de embarcação
Panga
Modelo do motor
Mercury
Desenvolvido por IA
2 x 100HP
Velocidade máxima de cruzeiro
26 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Costeira
Pesca Offshore
Oferecemos embarcações dentro da baía até 50 milhas em alto mar. Se desejar ir para alto mar, informe-nos o que gostaria de pescar e quais os destinos que gostaria de visitar antes de reservar o seu passeio.
Pesca em Recife

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Equipamento pesado
Pesca de fundo
Corrico
Spinning
Jigging
Pesca com mosca
Traga o seu próprio equipamento.
Pesca à deriva
Pesca em alto mar

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Banheiro
Fechada
Cadeira de combate
GPS
Equipamento de snorkeling
A pedido
Viveiro de iscas vivas
Sistema multimídia
Outriggers
Tubos para atum
Caixa de gelo
O que está incluído no preço da viagem
Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Isco vivo incluído no preço da embarcação
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
A tripulação irá limpar e filetar qualquer peixe que desejar levar, o serviço está incluído, mas as gorjetas são bem-vindas. Além disso, os sacos para congelador não estão incluídos, por isso, por favor, traga os seus próprios sacos zip grandes caso planeie levar peixe para casa!
Marinheiro
O marinheiro tem muitos anos de experiência a pescar em Puerto Vallarta! E vai trabalhar muito para te colocar no peixe!
Licença de pesca

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 60 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 60 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
A partir dos 5 anos
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 10% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 10% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 PayPal

O que está mordendo em La Cruz De Huanacaxtle agora

Cavala-da-ÍndiaCavala-da-Índia
Dourado-do-marDourado-do-mar
Espadim-azulEspadim-azul
Espadim-de-riscasEspadim-de-riscas
Espadim-pretoEspadim-preto
SeríolaSeríola
VeleiroVeleiro
Xaréu-comumXaréu-comum

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz
PV Hook Up – GuanaTuna La Cruz
4.7
(2)
29 pés
Tamanho do grupo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+9
Viagem de 5 hora(s) • 4 pessoas
US $475