Wild Thang Fishing Charters 

4.8/5 (181 Bewertungen)
 3993 U.S. 17 Business, Murrells Inlet, SC 29576, Vereinigte Staaten

Wild Thang Fishing Charters 

Murrells Inlet, SC, Vereinigte Staaten
25 ft
6
4.8/5 (181 Bewertungen)

Bereits bei uns gebucht? Sie qualifizieren sich möglicherweise für einen Treuerabatt. Melden Sie sich an, um dies zu überprüfen.

Wenn Sie nach dem vielseitigsten und aufregendsten Angelerlebnis in Murrells Inlet und dem Gebiet um Myrtle Beach suchen, sind Sie hier genau richtig! Wild Thang Fishing Charters bietet für jeden etwas, sei es Grand Strand Offshore-Action für Liebhaber großer Fische oder familienfreundliches Angeln in der Bucht und Küstennähe auf große Forellen und monströse Redfish.

Kapitän Jason Burton und seine Crew legen großen Wert darauf, dass ihre Chartertouren familienorientiert sind und ihren Kunden Angelausflüge bieten, die für alle Altersgruppen und Könnerstufen geeignet sind.

Ihr Boot ist eine 25-Fuß Sea Hunt Center-Konsole, die Platz für bis zu 6 Angler bietet. Das Boot wurde 2018 komplett überholt und ist mit modernster Marineelektronik und Sicherheitsausrüstung, einem 300 PS Yamaha-Motor, einer Toilette, einem Lebendköder-Tank, einer Kühlbox und sogar einer Soundanlage ausgestattet.

Je nach gewähltem Paket haben Sie die Chance, Spanish und King Mackerel, Cobia, Hai, Black Seabass, Sheepshead, Spadefish, Speckled Trout, Redfish, Flunder und mehr zu fangen. Beim Angeln im Inshore-Bereich ist leichtes Tackle Ihre Waffe der Wahl, während schwereres Gerät dem Offshore-Angeln vorbehalten ist.

Die Charter umfasst die Nutzung von erstklassigem Angelgerät, Lebendködern, Kunstködern und Angellizenzen. Die Reinigung und das Filetieren des Fangs sind ebenfalls kostenlos.

Alles, was Sie tun müssen, ist eine Tour mit Wild Thang Fishing Charters zu buchen und sich auf fantastisches Angeln vorzubereiten!

Wenn Sie nach dem vielseitigsten und aufregendsten Angelerlebnis in Murrells Inlet und dem Gebiet um Myrtle Beach suchen, sind Sie hier genau richtig! Wild Thang Fishing Charters bietet für jeden etwas, sei es Grand Strand Offshore-Action für Liebhaber großer Fische oder familienfreundliches Angeln in der Bucht und Küstennähe auf große Forellen und monströse Redfish.

Kapitän Jason Burton und seine Crew legen großen Wert darauf, dass ihre Chartertouren familienorientiert sind und ihren Kunden Angelausflüge bieten, die für alle Altersgruppen und Könnerstufen geeignet sind.

Ihr Boot ist eine 25-Fuß Sea Hunt Center-Konsole, die Platz für bis zu 6 Angler bietet. Das Boot wurde 2018 komplett überholt und ist mit modernster Marineelektronik und Sicherheitsausrüstung, einem 300 PS Yamaha-Motor, einer Toilette, einem Lebendköder-Tank, einer Kühlbox und sogar einer Soundanlage ausgestattet.

Je nach gewähltem Paket haben Sie die Chance, Spanish und King Mackerel, Cobia, Hai, Black Seabass, Sheepshead, Spadefish, Speckled Trout, Redfish, Flunder und mehr zu fangen. Beim Angeln im Inshore-Bereich ist leichtes Tackle Ihre Waffe der Wahl, während schwereres Gerät dem Offshore-Angeln vorbehalten ist.

Die Charter umfasst die Nutzung von erstklassigem Angelgerät, Lebendködern, Kunstködern und Angellizenzen. Die Reinigung und das Filetieren des Fangs sind ebenfalls kostenlos.

Alles, was Sie tun müssen, ist eine Tour mit Wild Thang Fishing Charters zu buchen und sich auf fantastisches Angeln vorzubereiten!

Jason Burton
Charteranbieter
Jason Burton
22 Jahre Erfahrung
Ausweis und Lizenzen verifiziert
antwortet innerhalb einer Stunde

Verfügbarkeit und Preise der Angeltouren

Fahrtdatum:
Gruppengröße:
Datum auswählen, um Verfügbarkeit zu sehen
Juli 2026
SoMoDiMiDoFrSa
Loading...
Anzahl der Tage
1
Gruppengröße
2 Erwachsene • 0 Kinder
Ändern
Fast geschafft...
Halbtagesausflug (Morgen) Spezial
Sehr gefragt In den vergangenen 6 Tage gebucht
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
4 Stunden Tour starts at 7:00 AM
King Mackerel (Kingfish)
Seabass (Black)
Black Drum
Redfish
+5
US $545
Ganzes Boot: 2 people
Halbtagesausflug (Nachmittag) Special
Sehr gefragt In den vergangenen 5 Tage gebucht
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
4 Stunden Tour starts at 12:30 PM
King Mackerel (Kingfish)
Seabass (Black)
Black Drum
Redfish
+5
US $545
Ganzes Boot: 2 people
Ganztagesausflug Angelcharter
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
8 Stunden Tour starts at 7:00 AM
King Mackerel (Kingfish)
Redfish
Spanish Mackerel
Flounder
+3
US $1,095
Ganzes Boot: 2 people
8 Personen schauen sich gerade diese Charter an.

Kundenbewertungen

Loading...

Bewertung

4.8
181 Bewertungen
4.8
Boot & Ausrüstung
4.9
Kapitän & Crew
4.7
Angelerlebnis

Angler-Galerie (165)

Was Angler sagen

88%
Großartige Erfahrung
98%
Familienfreundlich
99%
Freundlicher Kapitän
98%
Gutes Boot
96%
Empfohlen
84%
Gefangener Fisch

Alle Bewertungen (181)

Anzeige 15 von 181 Bewertungen
Jeff Johnson
Jeff Johnson
Repeat angler
us
Kentucky, Vereinigte Staaten
Member since 2023
3 trips
5.0
Verifiziert
Neu
Awesome father/son trip
Half Day Charters (AM) Special am Juli 12, 20262 Erwachsene

Captain Ike went out of his way, to keep my 12 year old busy during our mid morning trip (due to our complicated schedule). He was very helpful in explaining the technique expected to use and corrected him when needed. We caught a variety of fish including a awesome red drum to check off my sons wish list. We cant wait for our next adventure with Captain Ike!

Gemeldeter Fang:
Schwarzer Sägebarsch
Roter Trommler
Tonya Diekemper
Tonya Diekemper
us
Illinois, Vereinigte Staaten
Member since 2026
5.0
Verifiziert
Neu
July fishing trip
Half Day Charters (AM) Special am Juli 15, 20264 Erwachsene

Jacob Pashuta
Jacob Pashuta
Repeat angler
us
Pennsylvania, Vereinigte Staaten
Member since 2024
2 trips
5.0
Verifiziert
Good Times
Half Day Charters (AM) Special am Juli 25, 20244 Erwachsene

My wife, two sons and I were looking to fish down in Myrtle Beach. Definitely try to book as early as you can and look at the weather forecast. Might not help too much since the weather changes on a dime. Tried to book Thursday but was informed it was double booked and went with Friday. Thursday night weather said thunderstorms but when we got up, it was all clear. We met our captain, Crystal and her deck mate Braxton before heading out. They were super nice and down to earth. Went and caught some bait, and from the 1st stop we were catching fish. We caught several species. Lots of flounder, a few red fish, a sea bass, some toad fish, and my wife even caught a sting ray. I would highly recommend giving this a go. When we got back to the dock, they cleaned our fish and it looked like most other boats got fish as well. This trip was way better than the one we did last year in Hilton Head. If we come back, I will be booking before we even come down or 1st thing when we arrive!

Gemeldeter Fang:
Schwarzer Sägebarsch
Roter Trommler
Flunder
Beth Lerch
Beth Lerch
Repeat angler
us
Pennsylvania, Vereinigte Staaten
Member since 2024
2 trips
5.0
Verifiziert
Hey Fishy Fishy
Half Day Charters (AM) Special am Juli 6, 20256 Erwachsene

Always a great time with Krystal and the crew. This is our 2 nd year. Had a great time catching and even had a 3 tail fish hooked. Will definately be booking again on our next trip to Murrels Inlet. Might consider a trip a little further out to try our luck at something else , even tho flounder is great eatin’.

Gemeldeter Fang:
Flunder
Rick Mcclaskie
Rick Mcclaskie
us
Ohio, Vereinigte Staaten
Member since 2023
5.0
Verifiziert
Can't wait to come back next year!!
Half Day Charters (AM) Special am März 27, 20243 Erwachsene

Crystal and Jaylen were truly fantastic! They exceeded all expectations to ensure we had the best chance of catching fish. Despite the challenging weather conditions, they persevered by taking us to different spots and trying various techniques. They were approachable and provided clear explanations throughout the trip. Crystal's expertise as a captain was impressive! Looking forward to returning next year... fingers crossed for warmer weather! Many thanks to Crystal and Jaylen!

Gemeldeter Fang:
Flunder
Jason Burton
Antwort vom Charter-Anbieter

Your review says it all it was definitely a cold day, but the fish were absolutely chewing, which is our favorite.  next time you guys come back hopefully it’ll be a little warmer but I’ll take that fishing action all day.

Häufige Fragen zu Wild Thang Fishing Charters

Wild Thang Fishing Charters bieten die folgenden Ausflüge an:
  • US $495 pro Gruppe, zusätzlich US $50 pro Person nach 1 Gast - Half Day Charters (AM) Special (4 Stunden)
  • US $495 pro Gruppe, zusätzlich US $50 pro Person nach 1 Gast - Half Day Charters (PM) Special (4 Stunden)
  • US $1,095 pro Gruppe, zusätzlich US $50 pro Person nach 2 Gäste - Full Day Trip Fishing Charters (8 Stunden)
Wenn Sie einen Ausflug mit Wild Thang Fishing Charters buchen, können Sie die folgenden Annehmlichkeiten an Bord erwarten:
  • GPS
  • Fischfinder
  • Köderfischbecken
  • Multimediasystem Sound system
  • Eisbox
Ausflüge von Wild Thang Fishing Charters beinhalten:
  • Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
  • Lebendköder (Live bait is provided as part of the overall price of the trip and is on the boat prior to you starting your trip)
  • Kunstköder
  • Säubern & Filetieren (We clean fillet and pack all of your catches up for you to take home at our cleaning stations on the dock and provide additional ice for packing to get your catch home fresh)
  • Angelerlaubnis (All fishing license are included with the price of this trip. No additional purchases are necessary.)
Wild Thang Fishing Charters bieten die folgenden Arten zu Angeln:
  • Küstennahes Angeln
  • Küstennahes Angeln
  • Hochseefischen (Typically, we'll go anywhere from the INLET's to 3 to 15 miles in the ocean depending on where the best fish are)
  • Riff-Angeln
  • Wrackangeln
Wild Thang Fishing Charters bietet die folgenden Angelmethoden:
  • Leichtes Gerät (Inshore trips)
  • Schweres Gerät (For offshore fishing )
  • Grundfischen
  • Schleppfischen (Trolling)
  • Spinnfischen
  • Jigging
  • Driftfischen
  • Drachenfischen
Die am häufigsten gefangenen Fischarten von Wild Thang Fishing Charters beinhalten:
  • Cobia
  • Flunder
  • Königsmakrele
  • Trommler (Roter)
  • Schwarzspitzenhai (Kleiner)
  • Spatenfisch
  • Spanische Makrele
  • Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
  • Königs-Corvina

Ihr Anbieter

Jason Burton
Jason Burton
Jason Burton

Murrells Inlet, South Carolina, Vereinigte Staaten

14 Angelberichte
1375 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit Februar 2018
Angler's Choice

Der Angler's Choice Award wird an Angebote verliehen, die durchgehend einen qualitativ hochwertigen Service bieten und hervorragende Bewertungen von Kunden erhalten.

Kapitän Jason Burton ist ein echter Einheimischer, der in Murrells Inlet geboren und aufgewachsen ist und über zwei Jahrzehnte Erfahrung beim Angeln in den Gewässern von South Carolina hat. Sein großes Talent für die Fischerei ermöglichte es ihm, bereits im Alter von 15 Jahren an Turnieren teilzunehmen und zu gewinnen. Seine überschwängliche Persönlichkeit brachte ihm Auftritte in zahlreichen TV-Shows und Angelzeitschriften ein, wie zum Beispiel 'Reeling up the Coast with Capt. E'. Zusammen mit dem Team von Murrells Inlet ist sein oberstes Ziel, dass Kunden einen tollen Tag am Wasser erleben, und er arbeitet sehr hart daran, dies zu verwirklichen!

Unser Team
Chris R.

Chris R.

Kapitän

Quentin F.

Quentin F.

Kapitän

Nick W.

Nick W.

Kapitän

Jason B.

Jason B.

Kapitän

Hayden L.

Hayden L.

Kapitän

Ike F.

Ike F.

Kapitän

14 Angelberichte
1375 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit Februar 2018
Angler's Choice

Der Angler's Choice Award wird an Angebote verliehen, die durchgehend einen qualitativ hochwertigen Service bieten und hervorragende Bewertungen von Kunden erhalten.

Kapitän Jason Burton ist ein echter Einheimischer, der in Murrells Inlet geboren und aufgewachsen ist und über zwei Jahrzehnte Erfahrung beim Angeln in den Gewässern von South Carolina hat. Sein großes Talent für die Fischerei ermöglichte es ihm, bereits im Alter von 15 Jahren an Turnieren teilzunehmen und zu gewinnen. Seine überschwängliche Persönlichkeit brachte ihm Auftritte in zahlreichen TV-Shows und Angelzeitschriften ein, wie zum Beispiel 'Reeling up the Coast with Capt. E'. Zusammen mit dem Team von Murrells Inlet ist sein oberstes Ziel, dass Kunden einen tollen Tag am Wasser erleben, und er arbeitet sehr hart daran, dies zu verwirklichen!

Unser Team
Chris R.

Chris R.

Kapitän

Quentin F.

Quentin F.

Kapitän

Nick W.

Nick W.

Kapitän

Jason B.

Jason B.

Kapitän

Hayden L.

Hayden L.

Kapitän

Ike F.

Ike F.

Kapitän

Die Fischarten, die Sie beangeln können

Cobia
Cobia
Flunder
Flunder
Königsmakrele
Königsmakrele
Roter Trommler
Roter Trommler
Kleiner Schwarzspitzenhai
Kleiner Schwarzspitzenhai
Spatenfisch
Spatenfisch
Spanische Makrele
Spanische Makrele
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Königs-Corvina
Königs-Corvina
Cobia
Cobia
Flunder
Flunder
Königsmakrele
Königsmakrele
Roter Trommler
Roter Trommler
Kleiner Schwarzspitzenhai
Kleiner Schwarzspitzenhai

Wie ist das Boot beschaffen?

Boat image
Bootskategorie
Center-Console-Boote
Kapazität
6 Personen
Bootslänge
25 Fuß
Baujahr
2008
Wiederhergestellt in
2018
Bootshersteller
Sea Hunt
Bootstyp
Mittelkonsole
Motormodell
Yamaha
Betrieben von
1 x 300HP
Maximale Reisegeschwindigkeit
35 Knoten

Welche Art von Angelei werden Sie betreiben?

Küstenfischen
Küstennahes Angeln
Hochseefischen
Normalerweise fahren wir überall von den Hafeneinfahrten bis zu 3 bis 15 Meilen auf dem Meer hinaus, je nachdem wo die besten Fische sind
Rifffischen
Wrackangeln

Welche Angeltechniken Sie ausprobieren können

Leichtes Gerät
Küstennahe Ausflüge
Schweres Gerät
Für das Hochseeangeln
Grundfischen
Schleppangeln
Spinnfischen
Jiggen
Driftfischen
Drachenfischen

Welche Annehmlichkeiten gibt es an Bord

GPS
Fischfinder
Köderfischbecken
Multimediasystem
Soundsystem
Eisbox

Was im Reisepreis enthalten ist

Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
Lebendköder
Lebendköder sind im Gesamtpreis der Tour enthalten und befinden sich bereits vor Beginn Ihrer Ausfahrt an Bord
Kunstköder
Säubern & Filetieren
Wir säubern, filetieren und verpacken alle Ihre Fänge für Sie an unseren Reinigungsstationen am Steg, damit Sie sie mit nach Hause nehmen können, und stellen zusätzliches Eis zum Verpacken bereit, damit Ihr Fang frisch nach Hause kommt
Angelerlaubnis
Alle Angelscheine sind im Preis dieser Tour enthalten. Es sind keine zusätzlichen Käufe erforderlich.

Wie Stornierungen funktionieren

Kostenlose Stornierung bis zu 3 Tage vor dem Ausflug.

Sie können Ihren Ausflug bis zu 3 Tage vor dem Termin kostenlos ändern oder stornieren. Wenn der Ausflug später storniert, oder geändert wird, oder falls Sie nicht erscheinen, verlieren Sie 100% der Anzahlung.

Mehr Details

Wie die Angebotsrichtlinien sind

Die Abholung ist nicht im Preis inbegriffen

Der Transfer zum/vom Abfahrtsort ist nicht in den Ausflugstarifen enthalten.

Kinderfreundlich
Es gibt keine Altersbeschränkungen auf diesem Boot und wir heißen Angler jeden Alters und jeder Erfahrungsstufe willkommen
Sie behalten Ihren Fang
Fangen und Zurücksetzen erlaubt

Wie Sie bezahlen können

Zahlen Sie den vollen Betrag online

Zahlen Sie den vollen Betrag online über FishingBooker und sparen Sie Kreditkartengebühren am Steg.

Keine zusätzlichen Gebühren.

Buchen Sie mit einer 20% Anzahlung und bezahlen Sie den Rest beim Kapitän.

FishingBooker belastet Ihre Kreditkarte mit einer 20% Anzahlung um Ihre Buchung zu garantieren, sobald der Kapitän zusagt.

Der Restbetrag ist am Ausflugstag, oder im Voraus, direkt beim Anbieter, durch die folgenden Zahlungsmethoden zu bezahlen:

 Bargeld

 Visa

 Mastercard

 American Express

Wenn Sie den Restbetrag mit einer Kreditkarte bezahlen, fallen 3.5% Gebühren an.

Was beißt gerade in Murrells Inlet an

FlunderFlunder
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
KönigsmakreleKönigsmakrele
Spanische MakreleSpanische Makrele
Trommler (Roter)Trommler (Roter)

Vergleiche ähnliche Angelreisen

Strömung
Wild Thang Fishing Charters
Wild Thang Fishing Charters
4.8
(181)
25 ft
Gruppengröße 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Fish 2
+7
4 Stunden Tour • 1 person
US $495