DNA Fishing. It’s in Our Genes. 

4.9/5 (19 Bewertungen)
Aktuelle Berichte
 41 Lake Street, Oswego, NY 13126, Vereinigte Staaten

DNA Fishing. It’s in Our Genes. 

Oswego, NY, Vereinigte Staaten
28 ft
5
4.9/5 (19 Bewertungen)

Bereits bei uns gebucht? Sie qualifizieren sich möglicherweise für einen Treuerabatt. Melden Sie sich an, um dies zu überprüfen.

DNA Fishing heißt Sie herzlich willkommen in Oswego, New York. Mit über 26 Jahren professioneller Charter-Erfahrung werden Kapitän Donald Lavoie und seine Frau Andrea ihr Bestes tun, um Ihren Angeltag so unterhaltsam und angenehm wie möglich zu gestalten. Sie bringen Sie zum Ontariosee und zeigen Ihnen die besten Stellen, um den begehrten Fang zu landen. Teilen Sie ihnen gerne mit, wenn Sie besondere Wünsche haben. Sie möchten, dass Sie Ihre Tour genießen und so eingebunden sind, wie Sie es wünschen.

Ihr Abenteuer findet auf einem 28’ Baha Cruiser Performance-Angelboot statt, das sicher bis zu 5 Angler aufnehmen kann. Dieses Boot wird von einem 350 PS Mercury Magnum 6,2-Liter-Motor angetrieben, der Reisegeschwindigkeiten von 25 Knoten erreichen kann. Das Boot verfügt über umfangreiche Navigationselektronik, eine tragbare Toilette und ist mit einer Kühlbox und Downriggern für all Ihre Bedürfnisse ausgestattet.

Sie und Ihre Guides werden King Salmon, Coho Salmon und Brown Trout auf dem See jagen. Um sie anzulocken, können Sie Schleppangeln mit leichtem Gerät versuchen, sodass Sie wissen, dass Sie einen Kampf vor sich haben. Der gefangene Fisch gehört Ihnen, wenn Sie ihn behalten möchten, Fischputzen ist am Dock gegen eine kleine Gebühr erhältlich. Bringen Sie unbedingt eine Kühlbox mit, um Ihre Filets nach Hause zu bringen.

Die Crew stellt Ihnen auch alle Angelruten, Rollen, Tackle und Köder für die Tour zur Verfügung. Sie müssen nur einige Snacks, Getränke mitbringen und sicherstellen, dass jeder an Bord einen Angelschein hat, dann sind Sie startklar.

Gehen Sie mit DNA Fishing aufs Wasser und sammeln Sie unglaubliche Erinnerungen auf dem Ontariosee!

DNA Fishing heißt Sie herzlich willkommen in Oswego, New York. Mit über 26 Jahren professioneller Charter-Erfahrung werden Kapitän Donald Lavoie und seine Frau Andrea ihr Bestes tun, um Ihren Angeltag so unterhaltsam und angenehm wie möglich zu gestalten. Sie bringen Sie zum Ontariosee und zeigen Ihnen die besten Stellen, um den begehrten Fang zu landen. Teilen Sie ihnen gerne mit, wenn Sie besondere Wünsche haben. Sie möchten, dass Sie Ihre Tour genießen und so eingebunden sind, wie Sie es wünschen.

Ihr Abenteuer findet auf einem 28’ Baha Cruiser Performance-Angelboot statt, das sicher bis zu 5 Angler aufnehmen kann. Dieses Boot wird von einem 350 PS Mercury Magnum 6,2-Liter-Motor angetrieben, der Reisegeschwindigkeiten von 25 Knoten erreichen kann. Das Boot verfügt über umfangreiche Navigationselektronik, eine tragbare Toilette und ist mit einer Kühlbox und Downriggern für all Ihre Bedürfnisse ausgestattet.

Sie und Ihre Guides werden King Salmon, Coho Salmon und Brown Trout auf dem See jagen. Um sie anzulocken, können Sie Schleppangeln mit leichtem Gerät versuchen, sodass Sie wissen, dass Sie einen Kampf vor sich haben. Der gefangene Fisch gehört Ihnen, wenn Sie ihn behalten möchten, Fischputzen ist am Dock gegen eine kleine Gebühr erhältlich. Bringen Sie unbedingt eine Kühlbox mit, um Ihre Filets nach Hause zu bringen.

Die Crew stellt Ihnen auch alle Angelruten, Rollen, Tackle und Köder für die Tour zur Verfügung. Sie müssen nur einige Snacks, Getränke mitbringen und sicherstellen, dass jeder an Bord einen Angelschein hat, dann sind Sie startklar.

Gehen Sie mit DNA Fishing aufs Wasser und sammeln Sie unglaubliche Erinnerungen auf dem Ontariosee!

Donald Lavoie
Kapitän
Donald Lavoie
30 Jahre Erfahrung
Ausweis und Lizenzen verifiziert
antwortet innerhalb einer Stunde

Verfügbarkeit und Preise der Angeltouren

Fahrtdatum:
Gruppengröße:
Datum auswählen, um Verfügbarkeit zu sehen
August 2026
SoMoDiMiDoFrSa
Loading...
Anzahl der Tage
1
Gruppengröße
2 Erwachsene • 0 Kinder
Ändern
Fast geschafft...
6-stündiger Ausflug
Nicht erstattungsfähig
6 Stunden Tour starts at 5:30 AM
Saisonale Ausfahrt
May 5 - Sep 10
US $700
Ganzes Boot: bis zu 5 people
8-stündiger Ausflug
Nicht erstattungsfähig
8 Stunden Tour starts at 5:30 AM
Saisonale Ausfahrt
May 5 - Sep 10
US $900
Ganzes Boot: bis zu 5 people
2 Personen schauen sich gerade diese Charter an.

Kundenbewertungen

Loading...

Bewertung

4.9
19 Bewertungen
4.9
Boot & Ausrüstung
5.0
Kapitän & Crew
4.9
Angelerlebnis

Angler-Galerie (22)

Alle Bewertungen (19)

Anzeige 15 von 19 Bewertungen
Thomas Van Den Bergh
Thomas Van Den Bergh
Repeat angler
us
New York, Vereinigte Staaten
Member since 2023
3 trips
5.0
Verifiziert
Awesome trip
8 Hour Trip am August 15, 20254 Erwachsene

The DNA team of Capt Donald and first mate Andrea run a great charter. From the start of the booking they insure timely communications, to being at the dock ready to go as well as working the whole trip to make sure we got on the fish they were great. In addition, thier boat and gear was top notch. Highly recommend this team for a great trip.

Robert Keister
Robert Keister
Repeat angler
us
New York, Vereinigte Staaten
Member since 2024
5 trips
5.0
Verifiziert
Neu
Amazing day on the water.
8 Hour Trip am Juli 27, 20262 Erwachsene

Donald Lavoie
Antwort vom Kapitän

thank you Rob, always a fun day with you.

Robert Keister
Robert Keister
Repeat angler
us
New York, Vereinigte Staaten
Member since 2024
5 trips
5.0
Verifiziert
Highly recommended!
8 Hour Trip am August 14, 20253 Erwachsene

Donald and Andrea worked hard to find fish on a challenging day. We could have limited out easily, but decided to head back a little early because of the winds. One of the best charters I have been on. Great crew with the knowledge to put you on the fish.

Gemeldeter Fang:
Atlantischer Lachs
Kurt Rockafellow
Kurt Rockafellow
us
Maine, Vereinigte Staaten
Member since 2025
4.7
Verifiziert
Experienced the impossible yet prevailed
8 Hour Trip am August 16, 20255 Erwachsene

Never have I lost 5! Fish for no reason. But the boat still landed salmon. Dan and his wife are amazing and know the fish, and was able to achieve the LOC triple crown. Had a fantastic time and enjoyed the trip looking forward to the next one. Highly recommended

Leonard Langdon
Leonard Langdon
Repeat angler
us
New York, Vereinigte Staaten
Member since 2021
2 trips
5.0
Verifiziert
Awesome
6 Hour Trip am August 12, 20254 Erwachsene

Great trip, everything was great we all got our limit.

Häufige Fragen zu DNA Fishing. It’s in Our Genes.

DNA Fishing. It’s in Our Genes. bieten die folgenden Ausflüge an:
  • US $700 pro Gruppe - 6 Hour Trip (6 Stunden)
  • US $900 pro Gruppe - 8 Hour Trip (8 Stunden)
Wenn Sie einen Ausflug mit DNA Fishing. It’s in Our Genes. buchen, können Sie die folgenden Annehmlichkeiten an Bord erwarten:
  • Toilette
  • GPS
  • Fischfinder
  • Eisbox
  • Radar
Ausflüge von DNA Fishing. It’s in Our Genes. beinhalten:
  • Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
  • Kunstköder
  • Säubern & Filetieren
  • Maat
DNA Fishing. It’s in Our Genes. bieten die folgende Art zu angeln:
  • Seefischen
DNA Fishing. It’s in Our Genes. bietet die folgenden Angelmethoden:
  • Leichtes Gerät
  • Schleppfischen (Trolling)
Die am häufigsten gefangenen Fischarten von DNA Fishing. It’s in Our Genes. beinhalten:
  • Forelle
  • Regenbogenforelle
  • Lachs (Atlantischer)
  • Königslachs
  • Silberlachs

Dein Kapitän

Donald Lavoie
Donald Lavoie
Donald Lavoie

Oswego, New York, Vereinigte Staaten

4 Angelberichte
Ausweis & Lizenz verifiziert
19 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit Juni 2022

Kapitän Donald ist in einer Anglerfamilie aufgewachsen. Zusammen mit seiner Frau Andrea betreibt er DNA Fishing. Dieses Ehepaar lernte sich in Key West, Florida kennen, als er als Light Tackle-Guide arbeitete und sie bei der Marine war. Seit 28 Jahren führen sie gemeinsam Jäger und Angler. Sie begannen zusammen in Key West zu angeln und zogen dann in den Norden von Maine, wo sie 19 Jahre lang ein Jagdcamp betrieben. Sie führten Elch-, Bären- und Vogeljäger sowie Angler. Kapitän Donald und seine Frau angeln seit 16 Jahren am Lake Ontario. Sie verkauften ihre Lodge und kauften ein Charterboot. Für sie ist es mehr eine Leidenschaft als nur ein Geschäft. In ihrer Freizeit nehmen sie oft an Angelturnieren teil. Das Team freut sich darauf, die Gäste in die Vorbereitung und alles andere einzubeziehen, was sie lernen oder ausprobieren möchten.

Unser Team
Don L.

Don L.

Kapitän

Andrea F.

Andrea F.

Erster Offizier

4 Angelberichte
Ausweis & Lizenz verifiziert
19 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit Juni 2022

Kapitän Donald ist in einer Anglerfamilie aufgewachsen. Zusammen mit seiner Frau Andrea betreibt er DNA Fishing. Dieses Ehepaar lernte sich in Key West, Florida kennen, als er als Light Tackle-Guide arbeitete und sie bei der Marine war. Seit 28 Jahren führen sie gemeinsam Jäger und Angler. Sie begannen zusammen in Key West zu angeln und zogen dann in den Norden von Maine, wo sie 19 Jahre lang ein Jagdcamp betrieben. Sie führten Elch-, Bären- und Vogeljäger sowie Angler. Kapitän Donald und seine Frau angeln seit 16 Jahren am Lake Ontario. Sie verkauften ihre Lodge und kauften ein Charterboot. Für sie ist es mehr eine Leidenschaft als nur ein Geschäft. In ihrer Freizeit nehmen sie oft an Angelturnieren teil. Das Team freut sich darauf, die Gäste in die Vorbereitung und alles andere einzubeziehen, was sie lernen oder ausprobieren möchten.

Unser Team
Don L.

Don L.

Kapitän

Andrea F.

Andrea F.

Erster Offizier

Die Fischarten, die Sie beangeln können

Forelle
Forelle
Regenbogenforelle
Regenbogenforelle
Atlantischer Lachs
Atlantischer Lachs
Königslachs
Königslachs
Silberlachs
Silberlachs
Forelle
Forelle
Regenbogenforelle
Regenbogenforelle
Atlantischer Lachs
Atlantischer Lachs
Königslachs
Königslachs
Silberlachs
Silberlachs

Wie ist das Boot beschaffen?

Boat image
Bootskategorie
Yachten
Kapazität
5 Personen
Bootslänge
28 Fuß
Baujahr
2009
Bootshersteller
Baha Cruiser
Bootstyp
Cruiser
Motormodell
Mercury
Betrieben von
1 x 350HP
Maximale Reisegeschwindigkeit
25 Knoten

Welche Art von Angelei werden Sie betreiben?

Seeangeln

Welche Angeltechniken Sie ausprobieren können

Leichtes Gerät
Schleppangeln

Welche Annehmlichkeiten gibt es an Bord

Toilette
GPS
Fischfinder
Eisbox
Radar

Was im Reisepreis enthalten ist

Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
Kunstköder
Säubern & Filetieren
Maat

Wie Stornierungen funktionieren

Anzahlung wird nicht erstattet

Wenn es gefährlich ist zu reisen, können Sie dennoch kostenfrei stornieren, oder das Datum Ihres Ausfluges verschieben.

Mehr Details

Wie die Angebotsrichtlinien sind

Die Abholung ist nicht im Preis inbegriffen

Der Transfer zum/vom Abfahrtsort ist nicht in den Ausflugstarifen enthalten.

Kinderfreundlich
Sie behalten Ihren Fang
Fangen und Zurücksetzen erlaubt

Wie Sie bezahlen können

Zahlen Sie den vollen Betrag online

Zahlen Sie den vollen Betrag online über FishingBooker und sparen Sie Kreditkartengebühren am Steg.

Keine zusätzlichen Gebühren.

Buchen Sie mit einer 20% Anzahlung und bezahlen Sie den Rest beim Kapitän.

FishingBooker belastet Ihre Kreditkarte mit einer 20% Anzahlung um Ihre Buchung zu garantieren, sobald der Kapitän zusagt.

Der Restbetrag ist am Ausflugstag, oder im Voraus, direkt beim Anbieter, durch die folgenden Zahlungsmethoden zu bezahlen:

 Bargeld

Was beißt gerade in Oswego an

ForelleForelle
KönigslachsKönigslachs
Lachs (Atlantischer)Lachs (Atlantischer)
RegenbogenforelleRegenbogenforelle
SilberlachsSilberlachs

Vergleiche ähnliche Angelreisen

Strömung
DNA Fishing. It’s in Our Genes.
DNA Fishing. It’s in Our Genes.
4.9
(19)
28 ft
Gruppengröße 1 - 5
1 - 5
Fish 1
Fish 2
+3
6 Stunden Tour • 5 persons
US $700

Aktuelle Fangberichte


Loading
Loading
Loading
Loading
Loading