Skillet Sportfishing 

4.9/5 (436 Bewertungen)
 Kealakehe Parkway 74-380, Kailua-Kona, HI 96740, Vereinigte Staaten

Skillet Sportfishing 

Kailua-Kona, HI, Vereinigte Staaten
32 ft
6
4.9/5 (436 Bewertungen)

Bereits bei uns gebucht? Sie qualifizieren sich möglicherweise für einen Treuerabatt. Melden Sie sich an, um dies zu überprüfen.

Skillet Sportfishing und Captain John Burke heißen Sie herzlich willkommen in Kailua-Kona, Hawaii. Captain John ist ein erfahrener Angler mit über 5 Jahrzehnten Angelerfahrung, wovon er den Großteil auf Hawaii verbracht hat. Er lädt Sie ein, ihn an Bord auf einer Fahrt in die wunderschönen Offshore-Gewässer der Region zu begleiten und den Reichtum dieses Reviers zu entdecken. Captain John wird alles tun, um jedem seiner Gäste einen angenehmen und erfolgreichen Ausflug zu ermöglichen, unabhängig von deren Fähigkeiten und Angelerfahrung. Bringen Sie Ihre Familie oder Freunde mit und erleben Sie eine unvergessliche Zeit beim Sportfischen auf Hawaii.

Captain John besitzt und führt ein 32’ Topaz Salzwasser-Angelboot, das bis zu 6 Gäste sicher aufnehmen kann. Es wird von zwei 370 PS Cummins-Motoren angetrieben und ist mit umfangreicher Navigationstechnologie ausgestattet, was Ihre Fahrt zu den Fischen reibungslos und schnell macht. Es gibt eine sehr schöne Toilette an Bord sowie einen Tisch und Sitzgelegenheiten im unteren Bereich. Zu den weiteren Annehmlichkeiten an Bord gehören ein Kampfstuhl, ein Köderbecken, eine Kühlbox und verschiedene Angelausrüstungen.

Kona ist die Welthauptstadt für Speerfische. Hier werden mehr tausend Pfund schwere Marlins gefangen als irgendwo sonst. Sie und die Crew können viele andere pelagische Arten fangen, aber große blaue Marlins sind es, wofür die meisten Angler nach Kona kommen. Um sie einzuholen, verwendet man schweres Angelgerät/Schleppangeln.

Die Crew stellt das gesamte Angelgerät und Köder zur Verfügung (vorausgesetzt, die Fische beißen). Sie sollten nur Essen und Getränke mitbringen, um während der Bootsfahrt bei Kräften zu bleiben.

Auf Anfrage schneiden wir einen bestimmten Teil des Fangs pro Charter auf, um jedem Chartergast an Bord etwas anzubieten. Gerade genug Fisch, um für einige Mahlzeiten während des Inselaufenthalts zu genießen. Thunfisch über 100 Pfund bleibt beim Boot. Blaue Marlins über 100 Pfund werden ausschließlich nach dem Fang-und-Freilassen-Prinzip behandelt.

Angelschein (nur für Nicht-Einwohner) – Besucher von Hawaii müssen eine Freizeitangelgenehmigung für Nicht-Einwohner (NRMFL) besitzen, um angeln zu dürfen. Lizenzen sind online erhältlich. PASSAGIERE MÜSSEN MINDESTENS 10 JAHRE ALT SEIN.

Skillet Sportfishing und Captain John Burke heißen Sie herzlich willkommen in Kailua-Kona, Hawaii. Captain John ist ein erfahrener Angler mit über 5 Jahrzehnten Angelerfahrung, wovon er den Großteil auf Hawaii verbracht hat. Er lädt Sie ein, ihn an Bord auf einer Fahrt in die wunderschönen Offshore-Gewässer der Region zu begleiten und den Reichtum dieses Reviers zu entdecken. Captain John wird alles tun, um jedem seiner Gäste einen angenehmen und erfolgreichen Ausflug zu ermöglichen, unabhängig von deren Fähigkeiten und Angelerfahrung. Bringen Sie Ihre Familie oder Freunde mit und erleben Sie eine unvergessliche Zeit beim Sportfischen auf Hawaii.

Captain John besitzt und führt ein 32’ Topaz Salzwasser-Angelboot, das bis zu 6 Gäste sicher aufnehmen kann. Es wird von zwei 370 PS Cummins-Motoren angetrieben und ist mit umfangreicher Navigationstechnologie ausgestattet, was Ihre Fahrt zu den Fischen reibungslos und schnell macht. Es gibt eine sehr schöne Toilette an Bord sowie einen Tisch und Sitzgelegenheiten im unteren Bereich. Zu den weiteren Annehmlichkeiten an Bord gehören ein Kampfstuhl, ein Köderbecken, eine Kühlbox und verschiedene Angelausrüstungen.

Kona ist die Welthauptstadt für Speerfische. Hier werden mehr tausend Pfund schwere Marlins gefangen als irgendwo sonst. Sie und die Crew können viele andere pelagische Arten fangen, aber große blaue Marlins sind es, wofür die meisten Angler nach Kona kommen. Um sie einzuholen, verwendet man schweres Angelgerät/Schleppangeln.

Die Crew stellt das gesamte Angelgerät und Köder zur Verfügung (vorausgesetzt, die Fische beißen). Sie sollten nur Essen und Getränke mitbringen, um während der Bootsfahrt bei Kräften zu bleiben.

Auf Anfrage schneiden wir einen bestimmten Teil des Fangs pro Charter auf, um jedem Chartergast an Bord etwas anzubieten. Gerade genug Fisch, um für einige Mahlzeiten während des Inselaufenthalts zu genießen. Thunfisch über 100 Pfund bleibt beim Boot. Blaue Marlins über 100 Pfund werden ausschließlich nach dem Fang-und-Freilassen-Prinzip behandelt.

Angelschein (nur für Nicht-Einwohner) – Besucher von Hawaii müssen eine Freizeitangelgenehmigung für Nicht-Einwohner (NRMFL) besitzen, um angeln zu dürfen. Lizenzen sind online erhältlich. PASSAGIERE MÜSSEN MINDESTENS 10 JAHRE ALT SEIN.

Skillet Sportfishing
Charteranbieter
Skillet Sportfishing
38 Jahre Erfahrung
Ausweis und Lizenzen verifiziert
antwortet innerhalb einer Stunde

Select date to see availability

Verfügbarkeit und Preise der Angeltouren

Fahrtdatum:
Gruppengröße:
August 2026
SoMoDiMiDoFrSa
Laden...
Gruppengröße
2 Erwachsene • 0 Kinder
Ändern
Fast geschafft...
4-stündiger Ausflug
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
4 Stunden Tour mehrere Startzeiten (6:30 AM, 1:00 PM)
Dolphin (Mahi Mahi)
Marlin (Blue)
Tuna (Skipjack)
Tuna (Yellowfin)
+3
US $975
Ganzes Boot: bis zu 6 people
6-stündiger Ausflug
Gerade gebucht! Zuletzt gebucht: vor 6 Stunden
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
6 Stunden Tour starts at 6:30 AM
Dolphin (Mahi Mahi)
Marlin (Blue)
Tuna (Skipjack)
Tuna (Yellowfin)
+3
US $1,200
Ganzes Boot: bis zu 6 people
8-stündiger Ausflug
Sehr gefragt In den vergangenen 2 Tage gebucht
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
8 Stunden Tour starts at 6:30 AM
Dolphin (Mahi Mahi)
Marlin (Blue)
Tuna (Skipjack)
Tuna (Yellowfin)
+3
US $1,400
Ganzes Boot: bis zu 6 people
12 Personen schauen sich gerade diese Charter an.

Kundenbewertungen

Loading...

Bewertung

4.9
436 Bewertungen
4.9
Boot & Ausrüstung
5.0
Kapitän & Crew
4.8
Angelerlebnis

Angler-Galerie (360)

Was Angler sagen

96%
Großartige Erfahrung
85%
Familienfreundlich
100%
Freundlicher Kapitän
100%
Gutes Boot
97%
Empfohlen
68%
Gefangener Fisch

Alle Bewertungen (436)

Anzeige 15 von 436 Bewertungen
Heather Beus
Heather Beus
Stammkunde
us
Utah, Vereinigte Staaten
Mitglied seit 2025
2 Ausfahrten
5.0
Verifiziert
Neu
Amazing Charter
6 Hour Trip am August 5, 20261 Erwachsener2 Kinder

I would rebook without hesitation! We’ve been deep-sea fishing in Costa Rica and Bermuda, but this charter has them beat. Captain John and Sean were incredibly knowledgeable and experienced, and we truly enjoyed getting to know them. The fish weren’t biting until the very end, despite their best efforts, but they never gave up—and we still managed to catch a great-sized yellowfin tuna! We enjoyed every minute of the trip and couldn’t have asked for a better experience.

Gemeldeter Fang:
Gelbflossen-Thunfisch
Skillet Sportfishing
Antwort vom Charter-Anbieter

Hi Heather. Thank you for the great review. Congratulations on catching your 110 pound yellowfin tuna! looking forward to next time.

Joseph Gil
Joseph Gil
us
Seattle, WA, Vereinigte Staaten
Mitglied seit 2026
5.0
Verifiziert
Great Day on the Water – Highly Recommended Charter
6 Hour Trip am Juni 10, 20262 Erwachsene

I took my dad on a 6-hour fishing trip with Captain John Burke and his deckhand, Shawn, and it was an outstanding experience. I would definitely recommend booking a 6- or 8-hour trip, as the additional time significantly increases your chances of hooking into more fish. For anyone prone to seasickness, bringing Dramamine is a good idea, although the ride itself was quite comfortable and not rough at all. During our trip, we fought four fish in total—a wahoo, a spearfish, a striped marlin, and one fish that unfortunately came off after an impressive jump and head shake before we could identify it. We successfully landed two fish and released one. Captain John and Shawn did an excellent job throughout the day. They thoroughly explained the fishing process, demonstrated how to use the equipment, shared techniques, and taught us what to watch for while trolling. Everything was organized, prepared, and ready to go from the moment we stepped aboard. The crew was professional, knowledgeable, well-prepared, and personable. They made the trip both productive and enjoyable. Great people and great company. As a bonus, I even learned a new phrase from Shawn: “cuddle and release” instead of “catch and release”—which definitely gave us a good laugh! Highly recommended.

Skillet Sportfishing
Antwort vom Charter-Anbieter

Hi Joe. Thank you very much for the great review! It was such an awesome day and a real pleasure to take you and your Dad fishing. Congratulations on your Ono and Striped marlin. we look forward to fishing with you again.

Josh Holt
Josh Holt
Stammkunde
us
Utah, Vereinigte Staaten
Mitglied seit 2020
6 Ausfahrten
5.0
Verifiziert
hardest working captain and crew
6 Hour Trip am Juni 8, 20263 Erwachsene2 Kinder

i have done nearly 20 guided fishing tours over the last several years and have generally always had a great experience….but this captain and first mate top them all. Captain John was great with me and my kids and worked hard to find us fish and made sure everyone was having a great time. And then there is his first mate Shawn, who worked harder than anyone i have been out fishing with trying everything under the sun to help us land a fish. He never stopped working, swapping things out, keeping the boat clean, trying something new, it was impressive. All while having fun, being very friendly, teaching me and my boys along the way. At the end of the day we were only able to land one Wahoo but that was not because of a lack of effort on the crew. And despite the slow day of fish, me and my boys had a wonderful day and really enjoyed being on the water with Captain John and Shawn.

Skillet Sportfishing
Antwort vom Charter-Anbieter

Hi Josh. Thank you very much for the great review. I would just like to say that you and your family were such a pleasure to take fishing and spend the day with. Everyone was extremely patient and a lot of fun. Congratulations on your fish and we look forward to fishing with you again!

Aaron Polkoski
Aaron Polkoski
us
Arizona, Vereinigte Staaten
Mitglied seit 2026
5.0
Verifiziert
Great charter!
4 Hour Trip - 1:00 PM am Juli 9, 20263 Erwachsene1 Kind

Excellent charter with experienced and professional crew. I’ve done a lot of offshore fishing on my own boat and charters, but the kids and family have not and this crew went out of their way to make the experience perfect for everyone. We’ve been on a Kona charter that has been nothing more than a boat ride, but Skillet was different in that they worked hard to get us on fish. We found some beautiful ahi to round out an exceptional day on the water. Don’t hesitate booking with Skillet.

Gemeldeter Fang:
Gelbflossen-Thunfisch
Skillet Sportfishing
Antwort vom Charter-Anbieter

Hi Aaron. Thank you very much for the great review. It was a (reel) pleasure taking you and your party out fishing . Congratulations on your Ahis ! Sean and I are looking forward to next time.

Ron Oki
Ron Oki
us
Kalifornien, Vereinigte Staaten
Mitglied seit 2026
5.0
Verifiziert
Neu
I'd book again
4 Hour Trip am August 12, 20262 Erwachsene

Captain John and Deckhand Ryan were the perfect crew. My son & I prefer a chill experience and do it more for the "ride." Catching fish is bonus. Next time, we'll try to be there during Mahi season and hopefully, we run across some Ono, too. Boat was immaculate, conversations were engaging, and the experience was exhilarating. Hana hou!

Skillet Sportfishing
Antwort vom Charter-Anbieter

Hi Ron. Thank you very much for the outstanding and kind review. It was a pleasure taking you and your party out fishing. looking forward to next time!

Häufige Fragen zu Skillet Sportfishing

Skillet Sportfishing bieten die folgenden Ausflüge an:
  • US $975 pro Gruppe - 4 Hour Trip (4 Stunden)
  • US $975 pro Gruppe - 4 Hour Trip - 1:00 PM (4 Stunden)
  • US $1,200 pro Gruppe - 6 Hour Trip (6 Stunden)
  • US $1,400 pro Gruppe - 8 Hour Trip (8 Stunden)
Wenn Sie einen Ausflug mit Skillet Sportfishing buchen, können Sie die folgenden Annehmlichkeiten an Bord erwarten:
  • Toilette The bathroom or head on board is enclosed. The type of toilet is a vacuflush brand similar to what's on an airlines. Passengers are pleasantly surprised how clean it is when they use it.
  • Klimaanlage
  • Kampfstuhl Professional fighting chair
  • GPS
  • Fischfinder
  • Bett
  • Köderfischbecken When the bait are biting.
  • Outriggers Lee's outriggers
  • Thunfisch-Röhren When the bait are biting.
  • Eisbox Please bring your own food and drinks.
Ausflüge von Skillet Sportfishing beinhalten:
  • Angelruten, Angelrollen & Angelgerät (130 class Shimano reels )
  • Lebendköder (Provided they are biting)
  • Kunstköder (''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''95 % of the pelagics are caught on lures''''''')
  • Maat ( )
Skillet Sportfishing bieten die folgende Art zu angeln:
  • Hochseefischen (Big Game fishing)
Skillet Sportfishing bietet die folgenden Angelmethoden:
  • Schweres Gerät (130 class Shimano rods and reels)
  • Schleppfischen (Trolling) (Species of fish vary throughout the year)
  • Hochseefischen (No bottom fishing of any kind)
Die am häufigsten gefangenen Fischarten von Skillet Sportfishing beinhalten:
  • Marlin (Schwarzer)
  • Marlin (Blauer)
  • Marlin (Gestreifter)
  • Speerfisch (Kurzschnäuziger)
  • Großaugen-Thunfisch
  • Echter Bonito

Ihr Anbieter

Skillet Sportfishing
Skillet Sportfishing
Skillet Sportfishing

Kailua-Kona, Hawaii, Vereinigte Staaten

Ausweis & Lizenz verifiziert
436 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit Juni 2022
Angler's Choice

Der Angler's Choice Award wird an Angebote verliehen, die durchgehend einen qualitativ hochwertigen Service bieten und hervorragende Bewertungen von Kunden erhalten.

Kapitän Johns Interesse am Angeln reicht bis in die frühe Kindheit zurück. Er ist seit 50 Jahren Angler, davon 35 Jahre in Hawaii. Er besitzt eine Kapitänslizenz der US-Küstenwache und verdient seit 30 Jahren seinen Lebensunterhalt in der geführten Angelbranche. Die vier Arten pelagischer Fische in der Gegend, die er am liebsten fängt, sind Marlin, Mahi Mahi, Ono und Thunfisch. Kapitän John behandelt jeden, der seinen Fuß auf sein Boot setzt, mit Würde und Respekt und erwartet dasselbe von jedem Gast. Er geht nie davon aus, dass die Leute das schon einmal gemacht haben, und versucht ihnen die beste Zeit zu zeigen, die sie beim Angeln in Kona haben können.

Unser Team
John B.

John B.

Kapitän

Ausweis & Lizenz verifiziert
436 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit Juni 2022
Angler's Choice

Der Angler's Choice Award wird an Angebote verliehen, die durchgehend einen qualitativ hochwertigen Service bieten und hervorragende Bewertungen von Kunden erhalten.

Kapitän Johns Interesse am Angeln reicht bis in die frühe Kindheit zurück. Er ist seit 50 Jahren Angler, davon 35 Jahre in Hawaii. Er besitzt eine Kapitänslizenz der US-Küstenwache und verdient seit 30 Jahren seinen Lebensunterhalt in der geführten Angelbranche. Die vier Arten pelagischer Fische in der Gegend, die er am liebsten fängt, sind Marlin, Mahi Mahi, Ono und Thunfisch. Kapitän John behandelt jeden, der seinen Fuß auf sein Boot setzt, mit Würde und Respekt und erwartet dasselbe von jedem Gast. Er geht nie davon aus, dass die Leute das schon einmal gemacht haben, und versucht ihnen die beste Zeit zu zeigen, die sie beim Angeln in Kona haben können.

Unser Team
John B.

John B.

Kapitän

Die Fischarten, die Sie beangeln können

Schwarzer Marlin
Schwarzer Marlin
Blauer Marlin
Blauer Marlin
Gestreifter Marlin
Gestreifter Marlin
Kurzschnäuziger Speerfisch
Kurzschnäuziger Speerfisch
Großaugen-Thunfisch
Großaugen-Thunfisch
Echter Bonito
Echter Bonito
Schwarzer Marlin
Schwarzer Marlin
Blauer Marlin
Blauer Marlin
Gestreifter Marlin
Gestreifter Marlin
Kurzschnäuziger Speerfisch
Kurzschnäuziger Speerfisch
Großaugen-Thunfisch
Großaugen-Thunfisch

Echte Fänge dieses Kapitäns

  • Best Trip Ever!!
    Joshua N.
    Joshua N.
  • Great Trip!!
    Joshua N.
    Joshua N.
  • 150lb Tuna!
    Max M.
    Max M.
  • Great day on Capt John's boat
    Phillip B.
    Phillip B.
  • Great charter!
    Aaron P.
    Aaron P.
  • Book it now!
    Pablo E.
    Pablo E.
  • MUST DO EXCURSION
    Sarina V.
    Sarina V.
  •     Great Day on the Water – Highly Recommended Charter
    Joseph G.
    Joseph G.
  • Great captain & first mate
    Chip F.
    Chip F.
  • Great Experience
    Griffin R.
    Griffin R.

Wie ist das Boot beschaffen?

Boat image
Bootskategorie
Sportangelboote
Kapazität
6 Personen
Bootslänge
32 Fuß
Baujahr
2004
Bootshersteller
Topaz
Bootstyp
Sportfischen
Motormodell
Cummins
Betrieben von
2 x 370HP
Maximale Reisegeschwindigkeit
20 Knoten

Welche Art von Angelei werden Sie betreiben?

Hochseefischen
Big Game Angeln

Welche Angeltechniken Sie ausprobieren können

Schweres Gerät
Shimano Ruten und Rollen der 130er-Klasse
Schleppangeln
Fischarten variieren im Laufe des Jahres
Hochseefischen
Kein Grundfischen jeglicher Art

Welche Annehmlichkeiten gibt es an Bord

Toilette
Die Toilette an Bord ist abgeschlossen. Die Art der Toilette ist eine Vacuflush-Marke, ähnlich wie in einem Flugzeug. Passagiere sind angenehm überrascht, wie sauber sie ist, wenn sie sie benutzen.
Klimaanlage
Kampfstuhl
Professioneller Kampfstuhl
GPS
Fischfinder
Bett
Köderfischbecken
Wenn die Köderfische beißen.
Outriggers
Lees Auslegerstangen
Thunfisch-Röhren
Wenn die Köderfische beißen.
Eisbox
Bitte bringen Sie Ihre eigenen Speisen und Getränke mit.
Was im Reisepreis enthalten ist
Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
130er Klasse Shimano Rollen
Lebendköder
Sofern sie beißen
Kunstköder
95 % der pelagischen Fische werden mit Kunstködern gefangen
Maat

Wie Stornierungen funktionieren

Kostenlose Stornierung bis zu 3 Tage vor dem Ausflug.

Sie können Ihren Ausflug bis zu 3 Tage vor dem Termin kostenlos ändern oder stornieren. Wenn der Ausflug später storniert, oder geändert wird, oder falls Sie nicht erscheinen, verlieren Sie 100% der Anzahlung.

Mehr Details

Wie die Angebotsrichtlinien sind

Die Abholung ist nicht im Preis inbegriffen

Der Transfer zum/vom Abfahrtsort ist nicht in den Ausflugstarifen enthalten.

Rauchen verboten
Fangen und Zurücksetzen erlaubt
Fischarten variieren im Laufe des Jahres

Wie Sie bezahlen können

Zahlen Sie den vollen Betrag online

Zahlen Sie den vollen Betrag online über FishingBooker und sparen Sie Kreditkartengebühren am Steg.

Keine zusätzlichen Gebühren.

Was beißt gerade in Kailua-Kona an

Echter BonitoEchter Bonito
Großaugen-ThunfischGroßaugen-Thunfisch
Marlin (Blauer)Marlin (Blauer)
Marlin (Gestreifter)Marlin (Gestreifter)
Marlin (Schwarzer)Marlin (Schwarzer)
Speerfisch (Kurzschnäuziger)Speerfisch (Kurzschnäuziger)
Speerfisch (Kurzschnäuziger)Speerfisch (Kurzschnäuziger)

Vergleiche ähnliche Angelreisen

Strömung
Skillet Sportfishing
Skillet Sportfishing
4.9
(436)
32 ft
Gruppengröße 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Fish 2
+4
4 Stunden Tour • 6 Personen
US $975