Barracuda 545 Fishing Trip 

4.7/5 (29 Bewertungen)
 Puerto Deportivo de Marbella, Marbella, AN 29602, Spanien

Barracuda 545 Fishing Trip 

Marbella, AN, Spanien
18 ft
4
4.7/5 (29 Bewertungen)

Bereits bei uns gebucht? Sie qualifizieren sich möglicherweise für einen Treuerabatt. Melden Sie sich an, um dies zu überprüfen.

Rental Boat Marbella lädt Sie ein, ein Angelerlebnis in den wunderschönen Gewässern von Marbella zu genießen.

In diesen Gewässern leben Arten wie Bonito (Pelamide), Meeraal, Dentex, Oktopus, Cavalla, Makrele, Goldmakrele (Mahi Mahi), Weißer Thunfisch und Meerbrasse, je nach Saison und Bedingungen. Die Ausflüge beinhalten in der Regel Trolling auf dem Weg zu den Grundangelplätzen, und verlängertes Trolling kann gegen Aufpreis arrangiert werden.

Wenn Sie über die entsprechende Lizenz und Erfahrung verfügen, kann der Kapitän Sie auch zum Spearfishing an ausgewählte Orte bringen. Hochwertiges Shimano- und Daiwa-Gerät wird an Bord bereitgestellt.

Alle Fische innerhalb der gesetzlichen Grenzen dürfen Sie behalten, und wenn es die Bedingungen erlauben, helfen wir Ihnen gerne beim Säubern Ihres Fangs, damit Sie ihn noch am selben Tag genießen können.

Kinder sind an Bord willkommen, und Schwimmwesten in Kindergröße können auf Anfrage zur Verfügung gestellt werden. Bringen Sie gerne Snacks mit – wir stellen Wasser, Softdrinks und Bier zur Verfügung.

Sie angeln von einem 18-Fuß-OkiBoats Barracuda (5,45 m Länge, 2,50 m Breite), geeignet für bis zu 7 Personen (einschließlich des Kapitäns) und 4 Angler gleichzeitig. Das Boot verfügt über alles Wesentliche: Ruten, Rollen, Köder und Lebendköder (fragen Sie nach, ob Sie diese während des Ausflugs fangen müssen).

Denken Sie daran, Sonnenbrille, sprühfreie Sonnencreme und einen Hut mitzubringen. Alkohol ist in Maßen erlaubt, aber bitte vermeiden Sie hochprozentigen Alkohol und Glasflaschen.

Warum nur darüber lesen… wenn Sie schon längst mit Rental Boat Marbella angeln könnten?

Rental Boat Marbella lädt Sie ein, ein Angelerlebnis in den wunderschönen Gewässern von Marbella zu genießen.

In diesen Gewässern leben Arten wie Bonito (Pelamide), Meeraal, Dentex, Oktopus, Cavalla, Makrele, Goldmakrele (Mahi Mahi), Weißer Thunfisch und Meerbrasse, je nach Saison und Bedingungen. Die Ausflüge beinhalten in der Regel Trolling auf dem Weg zu den Grundangelplätzen, und verlängertes Trolling kann gegen Aufpreis arrangiert werden.

Wenn Sie über die entsprechende Lizenz und Erfahrung verfügen, kann der Kapitän Sie auch zum Spearfishing an ausgewählte Orte bringen. Hochwertiges Shimano- und Daiwa-Gerät wird an Bord bereitgestellt.

Alle Fische innerhalb der gesetzlichen Grenzen dürfen Sie behalten, und wenn es die Bedingungen erlauben, helfen wir Ihnen gerne beim Säubern Ihres Fangs, damit Sie ihn noch am selben Tag genießen können.

Kinder sind an Bord willkommen, und Schwimmwesten in Kindergröße können auf Anfrage zur Verfügung gestellt werden. Bringen Sie gerne Snacks mit – wir stellen Wasser, Softdrinks und Bier zur Verfügung.

Sie angeln von einem 18-Fuß-OkiBoats Barracuda (5,45 m Länge, 2,50 m Breite), geeignet für bis zu 7 Personen (einschließlich des Kapitäns) und 4 Angler gleichzeitig. Das Boot verfügt über alles Wesentliche: Ruten, Rollen, Köder und Lebendköder (fragen Sie nach, ob Sie diese während des Ausflugs fangen müssen).

Denken Sie daran, Sonnenbrille, sprühfreie Sonnencreme und einen Hut mitzubringen. Alkohol ist in Maßen erlaubt, aber bitte vermeiden Sie hochprozentigen Alkohol und Glasflaschen.

Warum nur darüber lesen… wenn Sie schon längst mit Rental Boat Marbella angeln könnten?

Francisco Herrera
Kapitän
Francisco Herrera
antwortet innerhalb einer Stunde

Verfügbarkeit und Preise der Angeltouren

Fahrtdatum:
Gruppengröße:
Datum auswählen, um Verfügbarkeit zu sehen
August 2026
SoMoDiMiDoFrSa
Loading...
Anzahl der Tage
1
Gruppengröße
2 Erwachsene • 0 Kinder
Ändern
Fast geschafft...
2-stündiger Ausflug (Morgen)
Sehr gefragt In den vergangenen 3 Tage gebucht
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
2 Stunden Tour starts at 9:00 AM
Mackerel (Atlantic)
US $368
Ganzes Boot: 2 people
3-stündiger Ausflug
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
3 Stunden Tour starts at 9:00 AM
US $433
Ganzes Boot: 2 people
4-stündiger Ausflug (Morgen)
Sehr gefragt In den vergangenen 1 Tag gebucht
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
4 Stunden Tour starts at 9:00 AM
Barracuda (Great)
Dolphin (Mahi Mahi)
Permit
Tuna (Yellowfin)
+5
US $571
Ganzes Boot: 2 people
6-stündiger Ausflug
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
6 Stunden Tour starts at 9:00 AM
Dolphin (Mahi Mahi)
Tuna (Albacore)
Dentex
Bonito
+1
US $756
Ganzes Boot: 2 people
8 Personen schauen sich gerade diese Charter an.

Kundenbewertungen

Loading...

Bewertung

4.7
29 Bewertungen
4.6
Boot & Ausrüstung
4.8
Kapitän & Crew
4.7
Angelerlebnis

Angler-Galerie (24)

Alle Bewertungen (29)

Anzeige 15 von 29 Bewertungen
Tomas Jansa
Tomas Jansa
se
Schweden
Member since 2026
5.0
Verifiziert
Neu
Unvergessliches Angelerlebnis
4 Hour Trip (AM) am Juli 18, 20261 Erwachsener1 Kind

Wir haben diese wunderbare Angelreise mit einer netten, professionellen Crew sehr genossen und empfehlen sie jedem, der ein ähnliches Abenteuer auf dem Meer sucht. Wir hatten Glück und konnten dank unseres fantastischen und erfahrenen Angelführers genug Fisch fangen, um unsere große Familie das ganze Wochenende zu versorgen.

Übersetzt von KI:
Gemeldeter Fang:
Echter Bonito
Spanische Makrele
Dentex
Francisco Herrera
Antwort vom Kapitän

Es war auch uns eine Freude, diese entspannten und spaßigen Angelmomente mit Ihnen zu teilen☺️

Douglas Bryden
Douglas Bryden
gb
Vereinigtes Königreich
Member since 2025
5.0
Verifiziert
Neu
toller Morgen beim Angeln
4 Hour Trip (AM) am Juli 23, 20262 Erwachsene

Wir hatten ein tolles Erlebnis auf diesem Ausflug, es war wirklich schön, rauszukommen und dem Trubel zu entkommen. Die Crew war großartig, sehr freundlich und hat dafür gesorgt, dass wir eine gute Zeit hatten und dass jeder etwas gefangen hat. Auf jeden Fall zu empfehlen!

Übersetzt von KI:
Gemeldeter Fang:
Dentex
Spanische Makrele
Francisco Herrera
Antwort vom Kapitän

Vielen herzlichen Dank für Ihre wunderbare Bewertung! Das bedeutet uns wirklich sehr viel. Sie waren fantastische Gäste an Bord, die tolle Energie, positive Einstellungen und beeindruckende Ausdauer beim Angeln mitgebracht haben! Es war ein echtes Vergnügen, den Tag mit Ihnen zu verbringen. Wir freuen uns sehr zu hören, dass Ihnen das Erlebnis gefallen hat und dass alle etwas fangen konnten. Wir freuen uns darauf, Sie bei einem weiteren Abenteuer willkommen zu heißen – und vergessen Sie nicht, Ihr besonderer Rabatt als wiederkehrender Gast wartet bereits auf Sie! Bis bald!

Leslie Codd
Leslie Codd
Repeat angler
gb
Vereinigtes Königreich
Member since 2026
2 trips
5.0
Verifiziert
2 x 6-Stunden-Ausflüge
6 Hour Trip am Mai 19, 20264 Erwachsene

Wir haben die 2 Ausflüge genossen, wir hatten 2 verschiedene Kapitäne, die sehr gut waren. Wir haben an beiden Tagen Fische gefangen, obwohl sie sehr klein waren. Wir hatten gehofft, ein paar größere Fische zu fangen, aber leider ist das an keinem der beiden Tage passiert. Nach unserer Erfahrung würde ich sagen, dass die Ausflüge eher für weniger erfahrene Angler geeignet sind, die einfach glücklich wären zu sagen, dass sie Fische gefangen haben.

Übersetzt von KI:
Francisco Herrera
Antwort vom Kapitän

Vielen Dank, dass Sie Ihre Erfahrungen mit uns geteilt haben und dass Sie an beiden Angelausflügen teilgenommen haben. Wir freuen uns sehr zu hören, dass Ihnen die Ausflüge gefallen haben und dass beide Kapitäne einen guten Eindruck hinterlassen haben. Es stimmt, dass das Angeln leider manchmal unvorhersehbar sein kann — an manchen Tagen belohnt uns das Meer mit unglaublichen Fängen, und an anderen Tagen, selbst wenn die Fische aktiv sind, ist das Glück einfach nicht vollständig auf unserer Seite. Das ist Teil dessen, was das Angeln zu einem so echten und aufregenden Erlebnis macht 🎣 Es war wirklich schade, dass während der Thunfisch-Fressaktivität rund um die Makrelen die größeren Fische dieses Mal nicht angebissen haben. Die Ausrüstung und das Setup waren an Bord vollständig vorbereitet, um unser Glück zu versuchen, aber letztendlich entscheidet die Natur. Trotzdem freuen wir uns, dass Sie an beiden Tagen Fische fangen und die Zeit auf dem Meer mit uns genießen konnten. Die Gewässer von Marbella können je nach Jahreszeit, Meeresbedingungen und Fischaktivität sehr unterschiedliche Erlebnisse bieten, weshalb jeder Ausflug einzigartig ist. Wir schätzen Ihr ehrliches Feedback sehr und hoffen, Sie in Zukunft wieder an Bord begrüßen zu dürfen, für eine weitere Chance auf diese größeren Fänge.

Morris Kipfer
Morris Kipfer
ch
Schweiz
Member since 2026
4.0
Verifiziert
Ziemlich gute Erfahrung
3 Hours Trip am Mai 1, 20263 Erwachsene

Es hat mir wirklich gut gefallen, aber es gab hauptsächlich nur Bier und es wäre schön gewesen, wenn es mehr verschiedene Getränke gegeben hätte. Auch die Bootsausrüstung war nicht die beste und funktionierte manchmal nicht, wie zum Beispiel das Echolot. Der Kapitän war wirklich freundlich und war bereit zu helfen, wenn Hilfe benötigt wurde. Vielleicht wären mehr Angelruten eine gute Idee, aber es hat Spaß gemacht. Vielleicht könnten die Fische größer sein, aber vielleicht war es nicht die beste Saison zum Angeln. Leider mussten wir Eis mitbringen, weil es nicht auf dem Boot war. Vielleicht könnte es bereits bereitgestellt werden. Aber insgesamt war es ziemlich gut.

Übersetzt von KI:
Gemeldeter Fang:
Dentex
Makrele
Francisco Herrera
Antwort vom Kapitän

Hallo Morris, Vielen herzlichen Dank für Ihre Bewertung und dafür, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen mit uns zu teilen. Wir schätzen dieses Feedback sehr, da es uns hilft, Bereiche zu identifizieren, in denen wir unseren Service verbessern können. Wir haben alles, was Sie erwähnt haben, zur Kenntnis genommen. Bei Ihrem nächsten Besuch werden wir dafür sorgen, eine größere Auswahl an Getränken anzubieten und die Kühlbox an Bord vollständig mit Eis bestückt zu haben. Außerdem werden wir die Ausrüstung des Bootes überprüfen, um sicherzustellen, dass während des Ausflugs alles einwandfrei funktioniert. Was das Angeln betrifft, ist es tatsächlich so, dass die Saison eine große Rolle spielt, und zu dieser Jahreszeit liefert das Trolling in der Regel nicht dieselben Ergebnisse wie in anderen Zeiträumen. Dennoch hoffen wir, beim nächsten Mal mehr Glück zu haben, damit Sie größere Fische fangen können. Es freut uns zu hören, dass Ihnen der Kapitän gefallen hat und dass Sie insgesamt eine gute Zeit bei uns hatten. Wir freuen uns darauf, Sie wieder bei uns begrüßen zu dürfen und Ihnen ein noch besseres Erlebnis zu bieten. Mit freundlichen Grüßen.

Matthew Wood
Matthew Wood
gb
Vereinigtes Königreich
Member since 2025
5.0
Verifiziert
Spitzentag mit einem Spitzen-Skipper
6 Hour Trip am August 15, 20252 Erwachsene

Hatten einen fantastischen Tag mit Marbella Rental Boats. Unser Kapitän Alvaro war unglaublich sachkundig und hat alles getan, um uns zu den Fischen zu bringen. Er sprach ausgezeichnet Englisch und machte unseren Angelausflug zu einem wahren Vergnügen. Ich kann es nur wärmstens empfehlen und kann es kaum erwarten, wiederzukommen und es nochmal zu versuchen. Du bist eine Bereicherung für das Team, danke Alvero!

Übersetzt von KI:
Gemeldeter Fang:
Makrele

Häufige Fragen zu Barracuda 545 Fishing Trip

Barracuda 545 Fishing Trip bieten die folgenden Ausflüge an:
  • €289 pro Gruppe, zusätzlich €30 pro Person nach 1 Gast - 2 Hour Trip (AM) (2 Stunden)
  • €345 pro Gruppe, zusätzlich €30 pro Person nach 1 Gast - 3 Hours Trip (3 Stunden)
  • €465 pro Gruppe, zusätzlich €30 pro Person nach 1 Gast - 4 Hour Trip (AM) (4 Stunden)
  • €625 pro Gruppe, zusätzlich €30 pro Person nach 1 Gast - 6 Hour Trip (6 Stunden)
Wenn Sie einen Ausflug mit Barracuda 545 Fishing Trip buchen, können Sie die folgenden Annehmlichkeiten an Bord erwarten:
  • GPS
  • Schnorchelausrüstung
  • Köderfischbecken
  • Multimediasystem
  • Speerfischen-Ausrüstung
  • Eisbox
Ausflüge von Barracuda 545 Fishing Trip beinhalten:
  • Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
  • Lebendköder
  • Kunstköder
  • Säubern & Filetieren
  • Snacks (Only for 4 and 8-hour trips)
  • Getränke (Only for 4 and 8-hour trips)
  • Angelerlaubnis (Valid license for two fishing rods)
Barracuda 545 Fishing Trip bieten die folgenden Arten zu Angeln:
  • Küstennahes Angeln
  • Hochseefischen
  • Riff-Angeln
Barracuda 545 Fishing Trip bietet die folgenden Angelmethoden:
  • Grundfischen
  • Schleppfischen (Trolling)
  • Spinnfischen
  • Speerfischen
  • Flundern stechen
  • Hochseefischen
Die am häufigsten gefangenen Fischarten von Barracuda 545 Fishing Trip beinhalten:
  • Bonito (Pelamide)
  • Meeraal
  • Dentex
  • Goldmakrele (Mahi Mahi)
  • Cavalla
  • Makrele
  • Goldbrasse (Dorade Royale)
  • Weißer Thunfisch

Dein Kapitän

Francisco Herrera
Francisco Herrera
Francisco Herrera

Marbella, Andalusien, Spanien

29 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit Juli 2024

Kapitän Francisco bietet Ausflüge von Marbella aus an Bord einer 18' OkiBoat Barracuda Center Console an. Die Crew unterstützt Sie gerne beim Grundangeln, Spinnfischen, Gigging oder anderen Techniken. Für besondere Wünsche, wie zum Beispiel Spearfishing, kontaktieren Sie Kapitän Francisco.

29 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit Juli 2024

Kapitän Francisco bietet Ausflüge von Marbella aus an Bord einer 18' OkiBoat Barracuda Center Console an. Die Crew unterstützt Sie gerne beim Grundangeln, Spinnfischen, Gigging oder anderen Techniken. Für besondere Wünsche, wie zum Beispiel Spearfishing, kontaktieren Sie Kapitän Francisco.

Die Fischarten, die Sie beangeln können

Echter Bonito
Echter Bonito
Meeraal
Meeraal
Dentex
Dentex
Goldmakrele (Mahi Mahi)
Goldmakrele (Mahi Mahi)
Cavalla
Cavalla
Makrele
Makrele
Goldbrasse
Goldbrasse
Weißer Thunfisch
Weißer Thunfisch
Echter Bonito
Echter Bonito
Meeraal
Meeraal
Dentex
Dentex
Goldmakrele (Mahi Mahi)
Goldmakrele (Mahi Mahi)
Cavalla
Cavalla

Wie ist das Boot beschaffen?

Boat image
Bootskategorie
Center-Console-Boote
Kapazität
4 Personen
Bootslänge
18 Fuß
Baujahr
2022
Bootshersteller
OkiBoats
Bootstyp
Mittelkonsole
Motormodell
Mercury
Betrieben von
1 x 100HP
Maximale Reisegeschwindigkeit
22 Knoten

Welche Art von Angelei werden Sie betreiben?

Küstennahes Angeln
Hochseefischen
Rifffischen

Welche Angeltechniken Sie ausprobieren können

Grundfischen
Schleppangeln
Spinnfischen
Speerfischen
Flunderfischen mit Speer
Hochseefischen

Welche Annehmlichkeiten gibt es an Bord

GPS
Schnorchelausrüstung
Köderfischbecken
Multimediasystem
Speerfischen-Ausrüstung
Eisbox

Was im Reisepreis enthalten ist

Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
Lebendköder
Kunstköder
Säubern & Filetieren
Snacks
Nur für 4- und 8-stündige Ausflüge
Getränke
Nur für 4- und 8-stündige Ausflüge
Angelerlaubnis
Gültige Lizenz für zwei Angelruten

Wie Stornierungen funktionieren

Kostenlose Stornierung bis zu 3 Tage vor dem Ausflug.

Sie können Ihren Ausflug bis zu 3 Tage vor dem Termin kostenlos ändern oder stornieren. Wenn der Ausflug später storniert, oder geändert wird, oder falls Sie nicht erscheinen, verlieren Sie 100% der Anzahlung.

Mehr Details

Wie die Angebotsrichtlinien sind

Die Abholung ist nicht im Preis inbegriffen

Der Transfer zum/vom Abfahrtsort ist nicht in den Ausflugstarifen enthalten.

Kinderfreundlich
Sie behalten Ihren Fang
Fangen und Zurücksetzen erlaubt
Fang und Freilassen verpflichtend
Einige Arten müssen sofort zurückgesetzt werden

Wie Sie bezahlen können

Buchen Sie mit einer 20% Anzahlung und bezahlen Sie den Rest beim Kapitän.

FishingBooker belastet Ihre Kreditkarte mit einer 20% Anzahlung um Ihre Buchung zu garantieren, sobald der Kapitän zusagt.

Der Restbetrag ist am Ausflugstag, oder im Voraus, direkt beim Anbieter, durch die folgenden Zahlungsmethoden zu bezahlen:

 Bargeld

 Visa

 Mastercard

 American Express

 Schecks

 Banküberweisung

Wenn Sie den Restbetrag mit einer Kreditkarte bezahlen, fallen 1.5% Gebühren an.

Vergleiche ähnliche Angelreisen

Strömung
Barracuda 545 Fishing Trip
Barracuda 545 Fishing Trip
4.7
(29)
18 ft
Gruppengröße 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+6
4 Stunden Tour • 1 person
US $536