N2 Fishing Charters 

5.0/5 (10 Bewertungen)
 
State licensed
 South 1st Avenue 5960, Port Arthur, TX 77655, Vereinigte Staaten

N2 Fishing Charters 

Bis zu 9 Meilen
Port Arthur, TX, Vereinigte Staaten
24 ft
3
5.0/5 (10 Bewertungen)

In Port Arthur wartet ein Fisch mit deinem Namen drauf und N2 Fishing Charters hilft dir, ihn zu fangen!

Je nach Saison könntest du Flunder, Gefleckten Seeforellen, Schafskopfbrassen, Rote Trommler und vieles mehr an den Haken bekommen. Du kannst leichtes Spinnfischen, Popping oder vielleicht etwas Spezielleres in diesem Gebiet erwarten.

Familien, die einen Tagesausflug machen, werden sich freuen zu wissen, dass Kinder an Bord willkommen sind! Frag unbedingt nach, ob Rettungswesten in Kindergrößen verfügbar sind, ansonsten solltest du deine eigenen mitbringen. Denk auch daran, Snacks mitzubringen, damit alle glücklich und energiegeladen bleiben!

Du wirst an Bord eines 24' NauticStar Flachbootes mit Platz für 3 Passagiere sein. Es verfügt über alles Wesentliche. Ruten, Rollen und Angelzubehör werden vom Charter zur Verfügung gestellt, ebenso wie Kunstköder. Lebendköder werden angeboten, aber du solltest den Kapitän fragen, ob ihr diese selbst fangen werdet.

Du musst vor der Tour einen lokalen Angelschein kaufen. Diese Informationen sind in der Regel online verfügbar, oder du kannst den Kapitän fragen. Einige Arten könnten geschützt sein oder eine Marke erfordern, um sie behalten zu können, also stelle sicher, dass du weißt, was dich erwartet.

Es ist nie eine schlechte Idee, Sonnenbrille, Sonnencreme (nicht als Spray) und einen Hut mitzubringen. Es werden einige Getränke angeboten, aber informiere den Kapitän, wenn du deine eigenen mitbringen möchtest. Alkohol ist in Maßen erlaubt, solange du auf harte Spirituosen sowie Glasflaschen verzichtest.

Nur ein Klick trennt dich von einem großartigen Tag auf dem Wasser mit N2 Fishing Charters!

In Port Arthur wartet ein Fisch mit deinem Namen drauf und N2 Fishing Charters hilft dir, ihn zu fangen!

Je nach Saison könntest du Flunder, Gefleckten Seeforellen, Schafskopfbrassen, Rote Trommler und vieles mehr an den Haken bekommen. Du kannst leichtes Spinnfischen, Popping oder vielleicht etwas Spezielleres in diesem Gebiet erwarten.

Familien, die einen Tagesausflug machen, werden sich freuen zu wissen, dass Kinder an Bord willkommen sind! Frag unbedingt nach, ob Rettungswesten in Kindergrößen verfügbar sind, ansonsten solltest du deine eigenen mitbringen. Denk auch daran, Snacks mitzubringen, damit alle glücklich und energiegeladen bleiben!

Du wirst an Bord eines 24' NauticStar Flachbootes mit Platz für 3 Passagiere sein. Es verfügt über alles Wesentliche. Ruten, Rollen und Angelzubehör werden vom Charter zur Verfügung gestellt, ebenso wie Kunstköder. Lebendköder werden angeboten, aber du solltest den Kapitän fragen, ob ihr diese selbst fangen werdet.

Du musst vor der Tour einen lokalen Angelschein kaufen. Diese Informationen sind in der Regel online verfügbar, oder du kannst den Kapitän fragen. Einige Arten könnten geschützt sein oder eine Marke erfordern, um sie behalten zu können, also stelle sicher, dass du weißt, was dich erwartet.

Es ist nie eine schlechte Idee, Sonnenbrille, Sonnencreme (nicht als Spray) und einen Hut mitzubringen. Es werden einige Getränke angeboten, aber informiere den Kapitän, wenn du deine eigenen mitbringen möchtest. Alkohol ist in Maßen erlaubt, solange du auf harte Spirituosen sowie Glasflaschen verzichtest.

Nur ein Klick trennt dich von einem großartigen Tag auf dem Wasser mit N2 Fishing Charters!

Steve Ingram
Kapitän
Steve Ingram
24 Jahre Erfahrung
Ausweis und Lizenzen verifiziert
antwortet innerhalb einer Stunde

Verfügbarkeit und Preise der Angeltouren

Fahrtdatum:
Gruppengröße:
Datum auswählen, um Verfügbarkeit zu sehen
Juli 2026
SoMoDiMiDoFrSa
Loading...
Anzahl der Tage
1
Gruppengröße
2 Erwachsene • 0 Kinder
Ändern
Fast geschafft...
5-stündiger Ausflug (Morgen)
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
5 Stunden Tour starts at 6:30 AM
Black Drum
Redfish
Flounder
Sheepshead
+1
US $675
Ganzes Boot: bis zu 3 people
5-stündiger Ausflug (Nachmittag)
KOSTENLOSE Stornierung 3 Tage Voranmeldung
5 Stunden Tour starts at 1:00 PM
Redfish
Flounder
Sheepshead
Speckled Trout
US $675
Ganzes Boot: bis zu 3 people

Kundenbewertungen

Loading...

Bewertung

5.0
10 Bewertungen
5.0
Boot & Ausrüstung
5.0
Kapitän & Crew
5.0
Angelerlebnis

Angler-Galerie (36)

Alle Bewertungen (10)

Anzeige 15 von 10 Bewertungen
Richard Faust
Richard Faust
Repeat angler
us
Texas, Vereinigte Staaten
Member since 2024
2 trips
5.0
Verifiziert
Great trip
5 Hour Trip (PM) am Februar 20, 20262 Erwachsene1 Kind

Captain Steve was a great captain. He put us on the fish all day. My son, grandson, and I caught our PB redfish and sheepshead. Steve was a pleasure to be in the boat with and we will be back this spring and summer.

Gemeldeter Fang:
Roter Trommler
Schafskopf-Meerbrasse
Keith Jones
Keith Jones
Repeat angler
us
Texas, Vereinigte Staaten
Member since 2025
3 trips
5.0
Verifiziert
Don't wait!
5 Hour Trip (AM) am April 26, 20263 Erwachsene

Don't wait! If you want to catch fish, learn about different fishing techniques and have a good time, to delay, book your trip with N2 Fishing! Captain Steve won't let you down!

Gemeldeter Fang:
Roter Trommler
Schafskopf-Meerbrasse
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Schwarzer Trommler
Billy Tutt
Billy Tutt
us
Arkansas, Vereinigte Staaten
Member since 2025
5.0
Verifiziert
Best guide we've ever had
5 Hour Trip (AM) am Oktober 11, 20253 Erwachsene

Captain Steve was great he put us in the hole we fished one spot the whole time and filled every every box with fish we told him what we were looking for and he outdid his self couldn't have been any better we will be back thanks again captain Steve

Gemeldeter Fang:
Schwarzer Trommler
Roter Trommler
Schafskopf-Meerbrasse
Charlene Barber
Charlene Barber
us
Alabama, Vereinigte Staaten
Member since 2025
5.0
Verifiziert
Wonderful fishing trip
5 Hour Trip (AM) am September 24, 20253 Erwachsene

Steve was great. He put us on fish. Steve is also very pleasant and had us laughing most of trip. If your looking for a fun day and catch fish you can't have a better caption than Steve

Gemeldeter Fang:
Schwarzer Trommler
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Roter Trommler
Steve Ingram
Antwort vom Kapitän

Bless you and your family for fishing with N2 Fishing Charters

Brycen Senn
Brycen Senn
Member since 2025
5.0
Fishing with Steve
5 Hour Trip (PM) am Juni 11, 2025

Capt. Steve always will put in the work to put you on your limit of whatever species your targeting . And also has all the equipment you need to catch them so no need to bring your own rods or tackle he has everything you need for a optimal trip.

Gemeldeter Fang:
Flunder
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Schafskopf-Meerbrasse
Roter Trommler
Steve Ingram
Antwort vom Kapitän

It’s always a pleasure to fish with a young energetic young man as yourself.. Capt Steve

Häufige Fragen zu N2 Fishing Charters

N2 Fishing Charters bieten die folgenden Ausflüge an:
  • US $675 pro Gruppe - 5 Hour Trip (AM) (5 Stunden)
  • US $675 pro Gruppe - 5 Hour Trip (PM) (5 Stunden)
Wenn Sie einen Ausflug mit N2 Fishing Charters buchen, können Sie die folgenden Annehmlichkeiten an Bord erwarten:
  • GPS
  • Fischfinder
  • Köderfischbecken
Ausflüge von N2 Fishing Charters beinhalten:
  • Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
  • Lebendköder (Live bait is included ..1 quart per person )
  • Kunstköder
  • Säubern & Filetieren (We will clean within the allotted fishing trip)
  • Getränke (We supply ice and water )
N2 Fishing Charters bieten die folgenden Arten zu Angeln:
  • Flussangeln (Sabine River)
  • Seefischen (Sabine Lake)
  • Küstennahes Angeln (Near Jetties)
N2 Fishing Charters bietet die folgenden Angelmethoden:
  • Leichtes Gerät
  • Popping
Die am häufigsten gefangenen Fischarten von N2 Fishing Charters beinhalten:
  • Flunder
  • Trommler (Roter)
  • Schafskopf-Meerbrasse
  • Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)

Dein Kapitän

Steve Ingram
Steve Ingram
Steve Ingram

Port Arthur, Texas, Vereinigte Staaten

3 Angelberichte
Ausweis & Lizenz verifiziert
10 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit April 2025

Kapitän Steve ist ein ehemaliger NFL-Footballspieler bei den Tampa Bay Buccaneers und Jacksonville Jaguars. Kapitän Steve verfügt über mehr als 30 Jahre Angelerfahrung. Er lernte das Angeln in den wunderschönen Gewässern der Chesapeake Bay in Maryland, bevor er in den unberührten Gewässern der Tampa Bay und Clearwater fischte, wo er Angeltouren für Snook, Forellen und Redfish leitete. 2014 zog er nach Houston und begann, die Fischgründe um die Galveston-Molen, die Galveston Bay, Clear Lake und andere umliegende Gewässer kennenzulernen. Heute nennt er Lake Sabine, Sabine Pass und Port Neches River sein Zuhause für einige der besten Küstengewässer zum Angeln in Texas.

3 Angelberichte
Ausweis & Lizenz verifiziert
10 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit April 2025

Kapitän Steve ist ein ehemaliger NFL-Footballspieler bei den Tampa Bay Buccaneers und Jacksonville Jaguars. Kapitän Steve verfügt über mehr als 30 Jahre Angelerfahrung. Er lernte das Angeln in den wunderschönen Gewässern der Chesapeake Bay in Maryland, bevor er in den unberührten Gewässern der Tampa Bay und Clearwater fischte, wo er Angeltouren für Snook, Forellen und Redfish leitete. 2014 zog er nach Houston und begann, die Fischgründe um die Galveston-Molen, die Galveston Bay, Clear Lake und andere umliegende Gewässer kennenzulernen. Heute nennt er Lake Sabine, Sabine Pass und Port Neches River sein Zuhause für einige der besten Küstengewässer zum Angeln in Texas.

Die Fischarten, die Sie beangeln können

Flunder
Flunder
Roter Trommler
Roter Trommler
Schafskopf-Meerbrasse
Schafskopf-Meerbrasse
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Flunder
Flunder
Roter Trommler
Roter Trommler
Schafskopf-Meerbrasse
Schafskopf-Meerbrasse
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)

Wie ist das Boot beschaffen?

Boat image
Bootskategorie
Center-Console-Boote
Kapazität
3 Personen
Bootslänge
24 Fuß
Baujahr
2019
Bootshersteller
NauticStar
Bootstyp
Buchtboot
Motormodell
Yamaha
Betrieben von
1 x 250HP
Maximale Reisegeschwindigkeit
40 Knoten

Welche Art von Angelei werden Sie betreiben?

Flussangeln
Sabine River
Seeangeln
Sabine-See
Küstenfischen
In der Nähe von Molen

Welche Angeltechniken Sie ausprobieren können

Leichtes Gerät
Popping

Welche Annehmlichkeiten gibt es an Bord

GPS
Fischfinder
Köderfischbecken

Was im Reisepreis enthalten ist

Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
Lebendköder
Lebendköder sind inbegriffen ..1 Liter pro Person
Kunstköder
Säubern & Filetieren
Wir reinigen innerhalb der zugewiesenen Angelreise
Getränke
Wir stellen Eis und Wasser zur Verfügung

Wie Stornierungen funktionieren

Kostenlose Stornierung bis zu 3 Tage vor dem Ausflug.

Sie können Ihren Ausflug bis zu 3 Tage vor dem Termin kostenlos ändern oder stornieren. Wenn der Ausflug später storniert, oder geändert wird, oder falls Sie nicht erscheinen, verlieren Sie 100% der Anzahlung.

Mehr Details

Wie die Angebotsrichtlinien sind

Die Abholung ist im Preis inbegriffen

Transfer von Hotels oder Anlegestellen in Port Arthur zum Abfahrtsort ist verfügbar und in den Ausflugstarifen inbegriffen.
Kinderfreundlich
Kinder ab 8 Jahren sind herzlich willkommen.
Sie behalten Ihren Fang

Wie Sie bezahlen können

Buchen Sie mit einer 10% Anzahlung und bezahlen Sie den Rest beim Kapitän.

FishingBooker belastet Ihre Kreditkarte mit einer 10% Anzahlung um Ihre Buchung zu garantieren, sobald der Kapitän zusagt.

Der Restbetrag ist am Ausflugstag, oder im Voraus, direkt beim Anbieter, durch die folgenden Zahlungsmethoden zu bezahlen:

 Bargeld

 Visa

 Mastercard

Wenn Sie den Restbetrag mit einer Kreditkarte bezahlen, fallen 3.5% Gebühren an.

Was beißt gerade in Port Arthur an

FlunderFlunder
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Schafskopf-MeerbrasseSchafskopf-Meerbrasse
Trommler (Roter)Trommler (Roter)

Vergleiche ähnliche Angelreisen

Strömung
N2 Fishing Charters
N2 Fishing Charters
Staatlich lizenziert
5.0
(10)
24 ft
Gruppengröße 1 - 3
1 - 3
Fish 1
Fish 2
+2
5 Stunden Tour • 3 persons
US $675