Boca Breeze Boat Tours & Fishing 

5.0/5 (1 Bewertung )
 
State licensed
 6499 Gasparilla Road, Placida, FL 33946, Vereinigte Staaten

Boca Breeze Boat Tours & Fishing 

Bis zu 9 Meilen
Placida, FL, Vereinigte Staaten
23 ft
6
5.0/5 (1 Bewertung )

In Placida wartet ein Fisch mit Ihrem Namen darauf, gefangen zu werden, und Boca Breeze Boat Tours and Fish hilft Ihnen dabei! Kapitän Stan wird Ihr Guide sein und bringt sein Wissen und seine Erfahrung mit an Bord.

Diese Gewässer sind die Heimat von Gag-Zackenbarsch, Cavalla, Gemeiner Pompano, Roter Trommler, Schafskopf-Meerbrasse, Grauer Schnapper, Snook, Gefleckter Umberfisch, Tarpun und vielen mehr. Für diese Arten werden Sie wahrscheinlich mit leichtem oder schwerem Angelgerät spinnfischen. Kapitän Stan bietet auch Fliegenfischen an, aber Sie müssen möglicherweise Ihre eigene Fliegenausrüstung mitbringen.

Wenn Sie mit der Familie reisen, werden Sie sich freuen zu hören, dass Kinder an Bord willkommen sind! Wenn Sie keine Schwimmweste in Kindergröße haben, fragen Sie unbedingt nach, ob eine an Bord ist. Snacks sind auch eine gute Idee, um Ihre Energie während des Ausflugs aufrechtzuerhalten!

Sie werden Ihre Angelschnüre von einer 23' Sea Hunt Center Console mit Platz für 6 Passagiere auswerfen. Sie ist mit allem Notwendigen ausgestattet. Kapitän Stan hat Ruten und Rollen für Sie sowie Köder. Lebendköder wird angeboten, aber es ist gut, danach zu fragen, damit Sie wissen, ob Sie ihn selbst fangen müssen.

Sie werden die Hilfe eines Ersten Maats haben, der Sie zu den Fischen bringt. Es ist üblich, dem Maat 15–20% Trinkgeld zu geben, um Ihre Wertschätzung zu zeigen.

Das Charterboot deckt Ihre Angellizenz ab, sodass Sie direkt hinfahren und ohne Umstände an Bord kommen können! Beachten Sie, dass einige Arten besondere Regeln oder begrenzte Saisons haben können. Wenn Sie nicht wissen, was Sie erwartet, fragen Sie den Kapitän.

Es ist nie eine schlechte Idee, einen Hut, eine Sonnenbrille, Wasser in Flaschen und Sonnencreme (nicht als Spray) mitzubringen. Wenn Sie andere Getränke mitbringen möchten, fragen Sie einfach nach. Wenn Sie 21 Jahre oder älter sind, ist Alkohol in Maßen erlaubt, aber trinken Sie verantwortungsbewusst und Sie sollten harte Spirituosen sowie Glasflaschen vermeiden.

Jetzt ist es Zeit, mit Boca Breeze Boat Tours and Fishing aufs Wasser zu gehen!

Wir bieten auch Unterkünfte für 165 $ pro Nacht für 2/3 Erwachsene oder eine Familie mit 4 Personen an. Kommen Sie und genießen Sie unser wunderschönes 'Baumhaus'!

In Placida wartet ein Fisch mit Ihrem Namen darauf, gefangen zu werden, und Boca Breeze Boat Tours and Fish hilft Ihnen dabei! Kapitän Stan wird Ihr Guide sein und bringt sein Wissen und seine Erfahrung mit an Bord.

Diese Gewässer sind die Heimat von Gag-Zackenbarsch, Cavalla, Gemeiner Pompano, Roter Trommler, Schafskopf-Meerbrasse, Grauer Schnapper, Snook, Gefleckter Umberfisch, Tarpun und vielen mehr. Für diese Arten werden Sie wahrscheinlich mit leichtem oder schwerem Angelgerät spinnfischen. Kapitän Stan bietet auch Fliegenfischen an, aber Sie müssen möglicherweise Ihre eigene Fliegenausrüstung mitbringen.

Wenn Sie mit der Familie reisen, werden Sie sich freuen zu hören, dass Kinder an Bord willkommen sind! Wenn Sie keine Schwimmweste in Kindergröße haben, fragen Sie unbedingt nach, ob eine an Bord ist. Snacks sind auch eine gute Idee, um Ihre Energie während des Ausflugs aufrechtzuerhalten!

Sie werden Ihre Angelschnüre von einer 23' Sea Hunt Center Console mit Platz für 6 Passagiere auswerfen. Sie ist mit allem Notwendigen ausgestattet. Kapitän Stan hat Ruten und Rollen für Sie sowie Köder. Lebendköder wird angeboten, aber es ist gut, danach zu fragen, damit Sie wissen, ob Sie ihn selbst fangen müssen.

Sie werden die Hilfe eines Ersten Maats haben, der Sie zu den Fischen bringt. Es ist üblich, dem Maat 15–20% Trinkgeld zu geben, um Ihre Wertschätzung zu zeigen.

Das Charterboot deckt Ihre Angellizenz ab, sodass Sie direkt hinfahren und ohne Umstände an Bord kommen können! Beachten Sie, dass einige Arten besondere Regeln oder begrenzte Saisons haben können. Wenn Sie nicht wissen, was Sie erwartet, fragen Sie den Kapitän.

Es ist nie eine schlechte Idee, einen Hut, eine Sonnenbrille, Wasser in Flaschen und Sonnencreme (nicht als Spray) mitzubringen. Wenn Sie andere Getränke mitbringen möchten, fragen Sie einfach nach. Wenn Sie 21 Jahre oder älter sind, ist Alkohol in Maßen erlaubt, aber trinken Sie verantwortungsbewusst und Sie sollten harte Spirituosen sowie Glasflaschen vermeiden.

Jetzt ist es Zeit, mit Boca Breeze Boat Tours and Fishing aufs Wasser zu gehen!

Wir bieten auch Unterkünfte für 165 $ pro Nacht für 2/3 Erwachsene oder eine Familie mit 4 Personen an. Kommen Sie und genießen Sie unser wunderschönes 'Baumhaus'!

Stan Markow
Kapitän
Stan Markow
Ausweis und Lizenzen verifiziert
antwortet innerhalb einer Stunde

Verfügbarkeit und Preise der Angeltouren

Fahrtdatum:
Gruppengröße:
Datum auswählen, um Verfügbarkeit zu sehen
Juli 2026
SoMoDiMiDoFrSa
Loading...
Anzahl der Tage
1
Gruppengröße
2 Erwachsene • 0 Kinder
Ändern
Fast geschafft...
Halbtagesausflug
KOSTENLOSE Stornierung 7 Tage Voranmeldung
4 Stunden Tour starts at 8:00 AM
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
Grouper (Gag)
+2
US $600
Ganzes Boot: bis zu 6 people
3/4-Tagesausflug – Backcountry Tarpun
KOSTENLOSE Stornierung 7 Tage Voranmeldung
6 Stunden Tour starts at 8:00 AM
Snook
Tarpon
Snapper (Mangrove)
Redfish
+1
US $1,200
Ganzes Boot: bis zu 6 people

Kundenbewertungen

Loading...

Bewertung

5.0
1 Bewertung
5.0
Boot & Ausrüstung
5.0
Kapitän & Crew
5.0
Angelerlebnis

Alle Bewertungen (1)

Anzeige 11 von 1 Bewertung
Ben Kimball
Ben Kimball
us
Ohio, Vereinigte Staaten
Member since 2026
5.0
Verifiziert
The Crew!!
Half Day Trip am April 4, 20264 Erwachsene1 Kind

Both our Capt Stan & his son Nick were a great crew! The were very accommodating and a pleasure to spend our morning with!

Stan Markow
Antwort vom Kapitän

Thank you for the wonderful the review! We had a great time with you and your family-you all were absolutely killing it-so many fish! It made the fishing even more fun! We appreciate you choosing us and we hope to have you back again. Captain Stan & Nick

Häufige Fragen zu Boca Breeze Boat Tours & Fishing

Boca Breeze Boat Tours & Fishing bieten die folgenden Ausflüge an:
  • US $600 pro Gruppe - Half Day Trip (4 Stunden)
  • US $1,200 pro Gruppe - 3/4 Day Trip – Backcountry Tarpon (6 Stunden)
Wenn Sie einen Ausflug mit Boca Breeze Boat Tours & Fishing buchen, können Sie die folgenden Annehmlichkeiten an Bord erwarten:
  • GPS
  • Fischfinder
  • Köderfischbecken
  • Funkgesteuerter Schleppmotor
Ausflüge von Boca Breeze Boat Tours & Fishing beinhalten:
  • Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
  • Lebendköder
  • Kunstköder
  • Maat
  • Angelerlaubnis
  • Fliegenfischerausrüstung
Boca Breeze Boat Tours & Fishing bieten die folgenden Arten zu Angeln:
  • Küstennahes Angeln
  • Küstennahes Angeln
  • Flats-Angeln
  • Hinterlandfischen
Boca Breeze Boat Tours & Fishing bietet die folgenden Angelmethoden:
  • Leichtes Gerät
  • Schweres Gerät
  • Spinnfischen
  • Fliegenfischen
Die am häufigsten gefangenen Fischarten von Boca Breeze Boat Tours & Fishing beinhalten:
  • Zackenbarsch (Gag)
  • Cavalla
  • Pompano (Gemeiner)
  • Trommler (Roter)
  • Schafskopf-Meerbrasse
  • Schnapper (Grauer)
  • Snook
  • Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
  • Tarpun

Dein Kapitän

Stan Markow
Stan Markow
Stan Markow

Placida, Florida, Vereinigte Staaten

1 Angelbericht
Ausweis & Lizenz verifiziert
1 Kundenbewertung
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit März 2026

Profitieren Sie von Kapitän Stans umfassender Kenntnis der lokalen Angelgebiete und erleben Sie einen unvergesslichen Angelausflug für Ihre Gruppe in Placida. Halten Sie Ausschau nach Gag-Zackenbarsch, Cavalla und Grauem Schnapper, während Sie sich beim Spinnfischen, Fliegenfischen und mehr versuchen. Der einzige Weg zu lernen ist, mit ihm aufs Wasser zu gehen.

1 Angelbericht
Ausweis & Lizenz verifiziert
1 Kundenbewertung
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit März 2026

Profitieren Sie von Kapitän Stans umfassender Kenntnis der lokalen Angelgebiete und erleben Sie einen unvergesslichen Angelausflug für Ihre Gruppe in Placida. Halten Sie Ausschau nach Gag-Zackenbarsch, Cavalla und Grauem Schnapper, während Sie sich beim Spinnfischen, Fliegenfischen und mehr versuchen. Der einzige Weg zu lernen ist, mit ihm aufs Wasser zu gehen.

Die Fischarten, die Sie beangeln können

Gag-Zackenbarsch
Gag-Zackenbarsch
Cavalla
Cavalla
Gemeiner Pompano
Gemeiner Pompano
Roter Trommler
Roter Trommler
Schafskopf-Meerbrasse
Schafskopf-Meerbrasse
Grauer Schnapper
Grauer Schnapper
Snook
Snook
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Tarpun
Tarpun
Gag-Zackenbarsch
Gag-Zackenbarsch
Cavalla
Cavalla
Gemeiner Pompano
Gemeiner Pompano
Roter Trommler
Roter Trommler
Schafskopf-Meerbrasse
Schafskopf-Meerbrasse

Wie ist das Boot beschaffen?

Boat image
Bootskategorie
Center-Console-Boote
Kapazität
6 Personen
Bootslänge
23 Fuß
Baujahr
2009
Wiederhergestellt in
2024
Bootshersteller
Sea Hunt
Bootstyp
Mittelkonsole
Motormodell
Yamaha
Betrieben von
1 x 150HP
Maximale Reisegeschwindigkeit
30 Knoten

Welche Art von Angelei werden Sie betreiben?

Küstenfischen
Küstennahes Angeln
Flats Fishing
Backcountry-Angeln

Welche Angeltechniken Sie ausprobieren können

Leichtes Gerät
Schweres Gerät
Spinnfischen
Fliegenfischen

Welche Annehmlichkeiten gibt es an Bord

GPS
Fischfinder
Köderfischbecken
Funkgesteuerter Schleppmotor

Was im Reisepreis enthalten ist

Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
Lebendköder
Kunstköder
Maat
Angelerlaubnis
Fliegenfischerausrüstung

Wie Stornierungen funktionieren

Kostenlose Stornierung bis zu 7 Tage vor dem Ausflug.

Sie können Ihren Ausflug bis zu 7 Tage vor dem Termin kostenlos ändern oder stornieren. Wenn der Ausflug später storniert, oder geändert wird, oder falls Sie nicht erscheinen, verlieren Sie 100% der Anzahlung.

Mehr Details

Wie die Angebotsrichtlinien sind

Die Abholung ist nicht im Preis inbegriffen

Der Transfer zum/vom Abfahrtsort ist nicht in den Ausflugstarifen enthalten.

Kinderfreundlich
Rauchen verboten
Fangen und Zurücksetzen erlaubt

Wie Sie bezahlen können

Buchen Sie mit einer 15% Anzahlung und bezahlen Sie den Rest beim Kapitän.

FishingBooker belastet Ihre Kreditkarte mit einer 15% Anzahlung um Ihre Buchung zu garantieren, sobald der Kapitän zusagt.

Der Restbetrag ist am Ausflugstag, oder im Voraus, direkt beim Anbieter, durch die folgenden Zahlungsmethoden zu bezahlen:

 Bargeld

 Visa

 Mastercard

Wenn Sie den Restbetrag mit einer Kreditkarte bezahlen, fallen 3% Gebühren an.

Was beißt gerade in Placida an

CavallaCavalla
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Schnapper (Grauer)Schnapper (Grauer)
TarpunTarpun
Trommler (Roter)Trommler (Roter)
Zackenbarsch (Gag)Zackenbarsch (Gag)

Vergleiche ähnliche Angelreisen

Strömung
Boca Breeze Boat Tours & Fishing
Boca Breeze Boat Tours & Fishing
Staatlich lizenziert
5.0
(1)
23 ft
Gruppengröße 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Fish 2
+7
4 Stunden Tour • 6 persons
US $600
  • Flat Rats Charters
    Neu
    20 ft
    Gruppengröße 1 - 6
    1 - 6
    Fish 1
    Fish 2
    +1
    4 Stunden Tour • 6 persons
    US $500
  • Outdoor Adrenaline
    Staatlich lizenziert
    4.9
    (17)
    25 ft
    Gruppengröße 1 - 4
    1 - 4
    Fish 1
    Fish 2
    +8
    4 Stunden Tour • 4 persons
    US $600
  • Floridaze Fishing Charters
    Staatlich lizenziert
    Neu
    22 ft
    Gruppengröße 1 - 6
    1 - 6
    Fish 1
    Fish 2
    +10
    4 Stunden Tour • 3 persons
    US $550
  • Sumfin Nice Charters
    Staatlich lizenziert
    Neu
    17 ft
    Gruppengröße 1 - 2
    1 - 2
    Fish 1
    Fish 2
    +2
    4 Stunden Tour • 2 persons
    US $400