South End Anglers 

4.9/5 (208 Bewertungen)
 910 S Anderson Blvd , Topsail Beach, NC 28445, Vereinigte Staaten

South End Anglers 

Topsail Beach, NC, Vereinigte Staaten
22 ft
4
4.9/5 (208 Bewertungen)

South End Anglers ist spezialisiert auf das Angeln in den Flachwassergebieten, im Küstenbereich und nahe der Küste von Topsail Beach, North Carolina. Das Unternehmen fördert die Sportfischereiindustrie und arbeitet auf sichere, nachhaltige und umweltfreundliche Weise. South End Anglers schützt die Investition ihrer Kunden und ihr Angelprogramm ist darauf ausgelegt, den Anglern die größtmögliche Chance auf Erfolg zu geben.

Genießen Sie eine Fahrt mit South End Anglers an Bord eines brandneuen 22-Fuß Sea Hunt Bootes, das von einem 200 PS Yamaha-Motor angetrieben wird. Dies ist ein sauberes, geräumiges und seetüchtiges Schiff und kann bequem bis zu vier Gäste aufnehmen. Es ist vollständig mit hochwertiger Navigationselektronik ausgestattet, darunter GPS, UKW-Funk, Fischfinder und Radar. Das Boot ist mit einer Kühlbox, einem Ankersystem, um sicherzustellen, dass Sie an Ihrem Angelplatz verankert bleiben, einem kabellosen Trollingmotor für eine leise Fahrt, Downriggern und einem Lebendfischbehälter ausgestattet.

South End Anglers bietet vier-, sechs- und achtstündige Ausflüge zur Auswahl an. Alle Pakete können an die Bedürfnisse jedes Anglers angepasst werden. Sie können in den Flachwassergebieten, im Küstenbereich und nahe der Küste angeln. Der Kapitän ist sehr vertraut mit den Methoden, die in den lokalen Gewässern am besten funktionieren, darunter Schleppangeln, Jiggen, Grundangeln, Spinnfischen, Fliegenfischen, Popping sowie Lebendköder- und Schweres Gerät.

Ihre Zielfischarten werden Redfish, Flounder, Speckled Trout, False Albacore, Bluefish, Sheepshead, King Mackerel, Cobia, Spanish Mackerel und Black Drum sein.

Für Ihren Angelausflug stellt Ihnen South End Anglers die gesamte notwendige Ausrüstung zur Verfügung, um Ihren Fang zu ermöglichen, wie Ruten, Rollen, Tackle, Lebendköder und Kunstköder. Darüber hinaus sind in Ihrem Ausflug die Angellizenzen inbegriffen, sodass Sie gerne Ihre eigenen Getränke und Snacks mitbringen und den Tag genießen können.

South End Anglers ist spezialisiert auf das Angeln in den Flachwassergebieten, im Küstenbereich und nahe der Küste von Topsail Beach, North Carolina. Das Unternehmen fördert die Sportfischereiindustrie und arbeitet auf sichere, nachhaltige und umweltfreundliche Weise. South End Anglers schützt die Investition ihrer Kunden und ihr Angelprogramm ist darauf ausgelegt, den Anglern die größtmögliche Chance auf Erfolg zu geben.

Genießen Sie eine Fahrt mit South End Anglers an Bord eines brandneuen 22-Fuß Sea Hunt Bootes, das von einem 200 PS Yamaha-Motor angetrieben wird. Dies ist ein sauberes, geräumiges und seetüchtiges Schiff und kann bequem bis zu vier Gäste aufnehmen. Es ist vollständig mit hochwertiger Navigationselektronik ausgestattet, darunter GPS, UKW-Funk, Fischfinder und Radar. Das Boot ist mit einer Kühlbox, einem Ankersystem, um sicherzustellen, dass Sie an Ihrem Angelplatz verankert bleiben, einem kabellosen Trollingmotor für eine leise Fahrt, Downriggern und einem Lebendfischbehälter ausgestattet.

South End Anglers bietet vier-, sechs- und achtstündige Ausflüge zur Auswahl an. Alle Pakete können an die Bedürfnisse jedes Anglers angepasst werden. Sie können in den Flachwassergebieten, im Küstenbereich und nahe der Küste angeln. Der Kapitän ist sehr vertraut mit den Methoden, die in den lokalen Gewässern am besten funktionieren, darunter Schleppangeln, Jiggen, Grundangeln, Spinnfischen, Fliegenfischen, Popping sowie Lebendköder- und Schweres Gerät.

Ihre Zielfischarten werden Redfish, Flounder, Speckled Trout, False Albacore, Bluefish, Sheepshead, King Mackerel, Cobia, Spanish Mackerel und Black Drum sein.

Für Ihren Angelausflug stellt Ihnen South End Anglers die gesamte notwendige Ausrüstung zur Verfügung, um Ihren Fang zu ermöglichen, wie Ruten, Rollen, Tackle, Lebendköder und Kunstköder. Darüber hinaus sind in Ihrem Ausflug die Angellizenzen inbegriffen, sodass Sie gerne Ihre eigenen Getränke und Snacks mitbringen und den Tag genießen können.

Chadwick Crawford
Kapitän
Chadwick Crawford
25 Jahre Erfahrung
Ausweis und Lizenzen verifiziert
antwortet innerhalb einer Stunde

Select date to see availability

Verfügbarkeit und Preise der Angeltouren

Trip Date:
Gruppengröße:
August 2026
SoMoDiMiDoFrSa
Laden...
Gruppengröße
2 Erwachsene • 0 Kinder
Ändern
Fast geschafft...
Half Day Trip - AM
KOSTENLOSE Stornierung 60 Tage Voranmeldung
4 Stunden Tour starts at 6:00 AM
US $500
Ganzes Boot: bis zu 3 people
Half Day Trip - PM
KOSTENLOSE Stornierung 60 Tage Voranmeldung
4 Stunden Tour starts at 1:00 PM
US $500
Ganzes Boot: bis zu 3 people
3/4 Day Trip - AM
KOSTENLOSE Stornierung 60 Tage Voranmeldung
6 Stunden Tour starts at 6:00 AM
US $700
Ganzes Boot: bis zu 3 people
6 Personen schauen sich gerade diese Charter an.

Kundenbewertungen

Loading...

Bewertung

4.9
208 Bewertungen
5.0
Boot & Ausrüstung
5.0
Kapitän & Crew
4.9
Angelerlebnis

Angler-Galerie (174)

Was Angler sagen

99%
Großartige Erfahrung
99%
Familienfreundlich
100%
Freundlicher Kapitän
100%
Gutes Boot
99%
Empfohlen
95%
Gefangener Fisch

Alle Bewertungen (208)

Anzeige 15 von 208 Bewertungen
Alex Brazell
Alex Brazell
us
Virginia, Vereinigte Staaten
Mitglied seit 2026
5.0
Verifiziert
Neu
Captain knows his stuff
Half Day Trip - AM am August 5, 20261 Erwachsener2 Kinder

Captain Chadwick was an amazing captain for our group of 3 (2 children). We caught live bait very quickly and he put us on the fish within 30 minutes of leaving the dock. He is very patient with the children, and kept us well-baited. His boat is very well equipped, and didn't feel too camped. I expect most excursions will be inshore; don't expect to be trolling for Marlin.

Gemeldeter Fang:
Blaufisch
Roter Trommler
Flunder
Chadwick Crawford
Antwort vom Kapitän

thank you Alex! you guys are awesome.

Rod Strawderman
Rod Strawderman
us
Virginia, Vereinigte Staaten
Mitglied seit 2025
5.0
Verifiziert
Neu
What a great day on the water...
3/4 Day Trip - AM am Juli 28, 20263 Erwachsene

Captain Chadwick got us on fish right away. He put us on grouper and had first fish about a minute after we dropped lines for the first time. We kept bringing fish aboard the whole trip. Grouper, sea bass, triggerfish, American red snapper, and the cobia. The fishing was exciting and a rush... We will use Capt. Chadwick next time we are down here. Thank you for a great trip!

Chadwick Crawford
Antwort vom Kapitän

thank you Rod, you and the boys were did a great job bringing those fish up.

Marsha Spears
Marsha Spears
us
Arkansas, Vereinigte Staaten
Mitglied seit 2026
5.0
Verifiziert
Neu
What a experience !!
Half Day Trip - AM am August 23, 20262 Erwachsene1 Kind

Capt Chadwick was awesome !! We had the best time, caught lots of fish and learned a lot. Chadwick was very knowledgeable made us all very comfortable, his boat was spotless with top of the line gear. He was prepared and kept us fishing every minute we were on the water. I highly recommend South End Anglers with Captain Chadwick.

Gemeldeter Fang:
Spanische Makrele
Chadwick Crawford
Antwort vom Kapitän

thank you Marsha. i look forward to sharing more fishing when y’all are back in town. sharks✅ big fish✅

Cory Haley
Cory Haley
us
Pennsylvania, Vereinigte Staaten
Mitglied seit 2026
5.0
Verifiziert
Neu
Great first salt water fishing trip!
Half Day Trip - AM am Juli 31, 20262 Erwachsene2 Kinder

Captain Chadwick was great! He had us on fish all morning. Great with the kids! Our whole family had a great time! Even got to see some dolphins! Highly recommend and will definitely be back next time!

Chadwick Crawford
Antwort vom Kapitän

thank you Cory! Hope to see y’all the next time you’re in town.

Anthony Celebrezze
Anthony Celebrezze
us
Ohio, Vereinigte Staaten
Mitglied seit 2026
5.0
Verifiziert
Neu
Great 4 hour afternoon trip.
Half Day Trip - PM am August 11, 20262 Erwachsene

Captain Chadwick is friendly and professional. He helped guide my daughter on how to fish. We had a great time. Caught lots of fish and had a good time on the water

Chadwick Crawford
Antwort vom Kapitän

thank you Anthony! you and Sophia are a pleasure to have in the boat. i enjoyed hearing the stories about your family visiting topsail from back in the 60’s.

Häufige Fragen zu South End Anglers

South End Anglers bieten die folgenden Ausflüge an:
  • US $500 pro Gruppe, zusätzlich US $50 pro Person nach 3 Gäste - Half Day Trip - AM (4 Stunden)
  • US $500 pro Gruppe, zusätzlich US $50 pro Person nach 3 Gäste - Half Day Trip - PM (4 Stunden)
  • US $700 pro Gruppe, zusätzlich US $50 pro Person nach 3 Gäste - 3/4 Day Trip - AM (6 Stunden)
Wenn Sie einen Ausflug mit South End Anglers buchen, können Sie die folgenden Annehmlichkeiten an Bord erwarten:
  • GPS
  • Fischfinder
  • Köderfischbecken
  • Funkgesteuerter Schleppmotor
  • Eisbox
  • Radar
Ausflüge von South End Anglers beinhalten:
  • Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
  • Lebendköder
  • Kunstköder
  • Angelerlaubnis
South End Anglers bieten die folgenden Arten zu Angeln:
  • Küstennahes Angeln
  • Küstennahes Angeln
  • Riff-Angeln
  • Wrackangeln
  • Flats-Angeln
  • Hinterlandfischen
South End Anglers bietet die folgenden Angelmethoden:
  • Leichtes Gerät
  • Schweres Gerät
  • Grundfischen
  • Schleppfischen (Trolling)
  • Spinnfischen
  • Jigging
  • Popping
  • Fliegenfischen
Die am häufigsten gefangenen Fischarten von South End Anglers beinhalten:
  • Bernsteinmakrele (Amberjack)
  • Blaubarsch (Tailor)
  • Bonito (Pelamide)
  • Cobia
  • Flunder
  • Zackenbarsch (Gag)
  • Kleiner Thun (Thonine)
  • Trommler (Roter)
  • Sägebarsch (Schwarzer)
  • Spanische Makrele
  • Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)

Dein Kapitän

Chadwick Crawford
Chadwick Crawford
Chadwick Crawford

Topsail Beach, North Carolina, Vereinigte Staaten

1 Angelbericht
Ausweis & Lizenz verifiziert
208 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit Februar 2017

Kapitän Chadwick hat seine gesamte berufliche Karriere der Sportfischereiindustrie gewidmet. Frisch aus der Schule begann er, Angler in den Bächen rund um seine Heimat, das Shenandoah-Tal, zu führen. Diese Leidenschaft führte ihn für einige Saisons westwärts nach Montana und schließlich setzte sich die Reise nach Norden fort. Während der nächsten 10 Saisons in der Bristol Bay Region im Südwesten Alaskas verfeinerte er seine Lehrtechniken an einigen der besten Lachs-, Saibling- und Forellengewässern. Der Traum, ganzjährig als Guide zu arbeiten, wurde 2006 erstmals Wirklichkeit. Die Gewässer Alaskas und Patagoniens brachten es auf über 300 Tage auf dem Wasser. Salzwasserfischerei war schon immer die Art, wie dieser erfahrene Forellenguide seine Zeit während der "Randzeiten" anderer Saisons verbrachte. Die Küste von North Carolina zog ihn stets an: sein Lieblingsziel wurde schließlich zur Heimat, und Topsail Island, NC bildet das Zentrum seines Fischereireviers.

1 Angelbericht
Ausweis & Lizenz verifiziert
208 Kundenbewertungen
Typische Antwortzeit innerhalb einer Stunde
Mitglied seit Februar 2017

Kapitän Chadwick hat seine gesamte berufliche Karriere der Sportfischereiindustrie gewidmet. Frisch aus der Schule begann er, Angler in den Bächen rund um seine Heimat, das Shenandoah-Tal, zu führen. Diese Leidenschaft führte ihn für einige Saisons westwärts nach Montana und schließlich setzte sich die Reise nach Norden fort. Während der nächsten 10 Saisons in der Bristol Bay Region im Südwesten Alaskas verfeinerte er seine Lehrtechniken an einigen der besten Lachs-, Saibling- und Forellengewässern. Der Traum, ganzjährig als Guide zu arbeiten, wurde 2006 erstmals Wirklichkeit. Die Gewässer Alaskas und Patagoniens brachten es auf über 300 Tage auf dem Wasser. Salzwasserfischerei war schon immer die Art, wie dieser erfahrene Forellenguide seine Zeit während der "Randzeiten" anderer Saisons verbrachte. Die Küste von North Carolina zog ihn stets an: sein Lieblingsziel wurde schließlich zur Heimat, und Topsail Island, NC bildet das Zentrum seines Fischereireviers.

Die Fischarten, die Sie beangeln können

Bernsteinmakrele (Amberjack)
Bernsteinmakrele (Amberjack)
Blaufisch
Blaufisch
Bonito (Pelamide)
Bonito (Pelamide)
Cobia
Cobia
Flunder
Flunder
Gag-Zackenbarsch
Gag-Zackenbarsch
Kleiner Thun (Thonine)
Kleiner Thun (Thonine)
Roter Trommler
Roter Trommler
Schwarzer Sägebarsch
Schwarzer Sägebarsch
Spanische Makrele
Spanische Makrele
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Bernsteinmakrele (Amberjack)
Bernsteinmakrele (Amberjack)
Blaufisch
Blaufisch
Bonito (Pelamide)
Bonito (Pelamide)
Cobia
Cobia
Flunder
Flunder

Echte Fänge dieses Kapitäns

  • What a experience !!
    Marsha S.
    Marsha S.
  • Captain knows his stuff
    Alex B.
    Alex B.
  • What a great day on the water...
    Rod S.
    Rod S.
  • Caught a ton of fish!
    Michael B.
    Michael B.
  • Great trip!
    Dan B.
    Dan B.
  • Spanish, Black Sea Bass, and Sharks!
    Jeff L.
    Jeff L.
  • Outstanding fishing trip!!
    Mike M.
    Mike M.
  • Amazing day with Captain Chadwick
    Ann N.
    Ann N.
  • Great trip with CAPTAIN CHADWICK!
    Richard K.
    Richard K.
  • June 3/4 day trip inshore
    Bennett L.
    Bennett L.

Wie ist das Boot beschaffen?

Boat image
Bootskategorie
Center-Console-Boote
Kapazität
4 Personen
Bootslänge
22 Fuß
Baujahr
2016
Bootshersteller
Sea Hunt
Bootstyp
Buchtboot
Motormodell
Suzuki
Betrieben von
1 x 200HP

Welche Art von Angelei werden Sie betreiben?

Küstenfischen
Küstennahes Angeln
Rifffischen
Wrackangeln
Flats Fishing
Backcountry-Angeln

Welche Angeltechniken Sie ausprobieren können

Leichtes Gerät
Schweres Gerät
Grundfischen
Schleppangeln
Spinnfischen
Jiggen
Popping
Fliegenfischen

Welche Annehmlichkeiten gibt es an Bord

GPS
Fischfinder
Köderfischbecken
Funkgesteuerter Schleppmotor
Eisbox
Radar
Was im Reisepreis enthalten ist
Angelruten, Angelrollen & Angelgerät
Lebendköder
Kunstköder
Angelerlaubnis

Wie Stornierungen funktionieren

Kostenlose Stornierung bis zu 60 Tage vor dem Ausflug.

Sie können Ihren Ausflug bis zu 60 Tage vor dem Termin kostenlos ändern oder stornieren. Wenn der Ausflug später storniert, oder geändert wird, oder falls Sie nicht erscheinen, verlieren Sie 100% der Anzahlung.

Mehr Details

Wie die Angebotsrichtlinien sind

Die Abholung wird nach der Buchung abgesprochen

Der Transfer zum/vom Abfahrtsort kann je nach Ihrem Standort und der Entfernung zum Dock verfügbar und im Preis inbegriffen sein.

Kinderfreundlich
Sie behalten Ihren Fang
Fangen und Zurücksetzen erlaubt

Wie Sie bezahlen können

Buchen Sie mit einer 15% Anzahlung und bezahlen Sie den Rest beim Kapitän.

FishingBooker belastet Ihre Kreditkarte mit einer 15% Anzahlung um Ihre Buchung zu garantieren, sobald der Kapitän zusagt.

Der Restbetrag ist am Ausflugstag, oder im Voraus, direkt beim Anbieter, durch die folgenden Zahlungsmethoden zu bezahlen:

 Bargeld

 Visa

 Mastercard

 American Express

Wenn Sie den Restbetrag mit einer Kreditkarte bezahlen, fallen 3% Gebühren an.

Was beißt gerade in Topsail Beach an

Bernsteinmakrele (Amberjack)Bernsteinmakrele (Amberjack)
Blaubarsch (Tailor)Blaubarsch (Tailor)
Bonito (Pelamide)Bonito (Pelamide)
CobiaCobia
FlunderFlunder
Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)Gefleckter Umberfisch (Speckled Trout)
Spanische MakreleSpanische Makrele
Trommler (Roter)Trommler (Roter)

Vergleiche ähnliche Angelreisen

Strömung
South End Anglers
South End Anglers
4.9
(208)
22 ft
Gruppengröße 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+9
4 Stunden Tour • 3 Personen
US $500