Muskies And More Guide Service 

5.0/5 (431 recensioni)
Rapporti recenti
 17213 Grays Bay Boulevard. Wayzata, Minneapolis, MN 55391, Stati Uniti

Muskies And More Guide Service 

Minneapolis, MN, Stati Uniti
19 ft
4
5.0/5 (431 recensioni)

Muskies And More Guide Service ti invita a esplorare tutto ciò che l'area metropolitana di Twin City ha da offrire. Trascorri la tua giornata in un'uscita a piedi per Trota iridea e Trota fario o controlla l'abboccata sul Lake Minnetonka, dirigiti verso White Bear Lake o Lake Independence, pesca sul ghiaccio a Lake Riley e West Rush Lake o goditi la giornata sul Mississippi River Pool 2 o 3 – le opportunità sono illimitate!

La tua guida, testata e approvata USCG, Capitano Brian Koshenina, ha oltre quattro decenni di esperienza di pesca. È un pescatore paziente che ama pescare sia con veterani esperti che con famiglie. Tutti sono i benvenuti a unirsi all'avventura!

L'obiettivo di Brian è catturare pesci ma anche rilassarsi, divertirsi e creare ricordi fantastici. Ti accoglierà con un caloroso benvenuto sulla sua barca Ranger Angler 19' del 2017, 15 minuti prima dell'uscita. Sarai guidato attraverso le nozioni di base e firmerai un modulo di liberatoria. Poi, il motore Yamaha da 150 HP della barca ti porterà verso i migliori spot della zona, e sarà In bocca al pesce!

L'elenco delle tue potenziali catture includerà Crappie, Black bass e Smallmouth bass, Bluegill, Walleye, Musky e Luccio. Tutta l'attrezzatura necessaria e aggiornata sarà fornita per l'uscita, inclusi marchi di prim'ordine come Abu Garcia, Favorite Fishing, Onyx Outdoor Gear, Just Encase, Elliot/2B Musky Rods, TFO Rods, Mitchell, Daiwa, Shimano, Snyders Lures, Panfish Plastics e altro ancora.

Muskies And More Guide Service ti invita a esplorare tutto ciò che l'area metropolitana di Twin City ha da offrire. Trascorri la tua giornata in un'uscita a piedi per Trota iridea e Trota fario o controlla l'abboccata sul Lake Minnetonka, dirigiti verso White Bear Lake o Lake Independence, pesca sul ghiaccio a Lake Riley e West Rush Lake o goditi la giornata sul Mississippi River Pool 2 o 3 – le opportunità sono illimitate!

La tua guida, testata e approvata USCG, Capitano Brian Koshenina, ha oltre quattro decenni di esperienza di pesca. È un pescatore paziente che ama pescare sia con veterani esperti che con famiglie. Tutti sono i benvenuti a unirsi all'avventura!

L'obiettivo di Brian è catturare pesci ma anche rilassarsi, divertirsi e creare ricordi fantastici. Ti accoglierà con un caloroso benvenuto sulla sua barca Ranger Angler 19' del 2017, 15 minuti prima dell'uscita. Sarai guidato attraverso le nozioni di base e firmerai un modulo di liberatoria. Poi, il motore Yamaha da 150 HP della barca ti porterà verso i migliori spot della zona, e sarà In bocca al pesce!

L'elenco delle tue potenziali catture includerà Crappie, Black bass e Smallmouth bass, Bluegill, Walleye, Musky e Luccio. Tutta l'attrezzatura necessaria e aggiornata sarà fornita per l'uscita, inclusi marchi di prim'ordine come Abu Garcia, Favorite Fishing, Onyx Outdoor Gear, Just Encase, Elliot/2B Musky Rods, TFO Rods, Mitchell, Daiwa, Shimano, Snyders Lures, Panfish Plastics e altro ancora.

Captain Brian Koshenina
Capitano
Captain Brian Koshenina
23 anni di esperienza
ID e credenziali verificati
risponde entro un'ora

Disponibilità e prezzi delle uscite

Data dell'uscita:
Dimensione del gruppo:
Seleziona la data per vedere la disponibilità
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Numero di giorni
1
Dimensione del gruppo
2 adulti • 0 bambini
Modifica
Quasi fatto...
Uscita di pesca di mezza giornata
Molto richiesto Ultima prenotazione: 1 giorno fa
Cancellazione GRATUITA Preavviso di 3 giorni
Uscita di 4 ore orari di partenza multipli (8:00 AM, 4:00 PM)
Bass (Largemouth)
Walleye
Crappie
Pike (Northern)
+5
US $340
Intera barca: 2 persone
Uscita di pesca di un'intera giornata
Molto richiesto Ultima prenotazione: 1 giorno fa
Cancellazione GRATUITA Preavviso di 3 giorni
Uscita di 8 ore starts at 8:00 AM
Bass (Largemouth)
Walleye
Crappie
Pike (Northern)
+5
US $500
Intera barca: 2 persone
Ci sono 7 persone che stanno guardando questo charter.

Recensioni dei clienti

Loading...

Valutazione

5.0
431 recensioni
5.0
Barca e attrezzatura
5.0
Capitano ed equipaggio
5.0
Esperienza di Pesca

Galleria dei pescatori (1200)

Cosa dicono i pescatori

99%
Esperienza fantastica
100%
Adatto alle famiglie
100%
Capitano cordiale
100%
Buona barca
99%
Consigliato
93%
Pesce catturato

Tutte le recensioni (431)

Visualizzazione 15 di 431 recensioni
Jonathan Vessey
Jonathan Vessey
us
Minnesota, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
Nuovo
Highly recommended!
Half Day Trip il July 3, 20261 adulto2 bambini

As soon as we got the boat, my kids said “you need to leave a five star review!” - and I agree. In fact, it’s a day later and I have already highly recommended Captain Brian as a guide to a friend we saw today. Brian is knowledgeable, thoughtful and made for a great experience for me (dad) and my two kids. He gave real thought to how to make the experience a good one for each of us and struck a great balance of letting us take the reins and do all the fishing while also being willing to step in and lend a hand whenever was necessary (like if a kid needed a fish taken off the hook and my hands were full). He was patient and took the time to help my kids with casting and other fundamental of fishing, so I would highly recommend him for families or people just getting into fishing - but at the same time, I think he would be great for more advanced fishing excursions looking for specific types of fish too. We caught tons of fish and my kids have loved telling their friends about the big bass we caught. Brian’s communication before the trip was great and we really enjoyed his company and stories, too. Highly recommended!

Catture dichiarate:
Crappie
Sunfish
Black bass
Captain Brian Koshenina
Risposta del Capitano

Thank you Jonathan. I had a great time with you guys. ended up being a really nice day on the lake. I'm happy you guys caught fish and I look forward to the possibility of seeing you again! Happy Fourth of July have a great weekend.

Dawn Keith
Dawn Keith
Repeat angler
us
Marion, IA, Stati Uniti
Member since 2024
2 trips
5.0
Verificato
Nuovo
Most fun our grandsons ever had with their grandpa!
Half Day Trip il July 17, 20261 adulto3 bambini

3 of our grandsons, ages 11, 12 and 13 had a blast on their half day fishing excursion with their papa and Captain Brian Koshenina! The boys had all done some fishing before, but this was their first time fishing with a guide. They each caught lots of fish and made very special memories together. They enjoyed it so much that we just booked another session with Captain Brian to celebrate one of the boy’s birthday in a couple of weeks!

Captain Brian Koshenina
Risposta del Capitano

thank you Dawn this trip was a blast! had so much fun with the kids. it made me actually feel like a kid again. anytime they want to go I'd be happy to take them. I'm so glad that they caught fish and had a good time!

Tenille Lapito
Tenille Lapito
us
Nevada, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
Nuovo
What a Great Time!
Half Day Trip il July 16, 20263 adulti

We came to Minnesota for a bowling tournament/senior trip. The one thing my teenagers really wanted to do was fish while we were here I found Bryan and booked for a half-day fishing trip. Pretty sure we caught 30 or more fish during the time on the lake. I would highly recommend to book with Bryan. He was very easy-going showed us how all the radars worked and was super friendly. We shared many stories while fishing and had an absolute blast. 

Catture dichiarate:
Black bass
Crappie
Smallmouth bass
Captain Brian Koshenina
Risposta del Capitano

Thank you Tenille! it was great meeting all of you and I'm glad you guys had fun and caught fish. I hope the tournament is going well and you all enjoy the rest of your time in Minnesota. if I'm ever in Henderson I'm going to look you up!

Brian Grabau
Brian Grabau
us
Minnesota, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
Best guide ever!
Half Day Trip il June 5, 20262 adulti

Brian was amazing! He took us out and we caught fish after fish. You can forsure say we had an exceptional fishing trip! We may habe been lucky and been fishing at the right time to catch as many as we did but knowing the waters and habing the roght equipment and bait and experience is also a part of it. We caught multiple fish species. We had a very fun time. Every dollar spent was well worth it. I will always recommend Brian and his guide services to anyone and everyone. If I could rate Brian 100 stars, it still wouldnt be enough for the experience we had. You won't be disappointed.

Catture dichiarate:
Luccio
Smallmouth bass
Sunfish
Captain Brian Koshenina
Risposta del Capitano

Wow thank you very much! I had a lot of fun And I'm glad they caught fish and And had a good time. I look forward to the possibility of fishing with you guys again! I really appreciate this. have fun on vermilion

Rasheed Hamdan
Rasheed Hamdan
Repeat angler
us
Virginia, Stati Uniti
Member since 2025
2 trips
5.0
Verificato
Best Captain in Minneapolis
Half Day Trip il May 10, 20262 adulti1 bambino

Captain Brian is easily one of the best fishing captains we have ever chartered. From prompt communication before the trip, ensuring we had all the necessary details and licenses, to being ready to go right at the starting time, he really turns it into a seamless experience. He's also a fountain of wisdom when it comes to fishing for particular species, what tackle works best in various seasons, and is amazing with kids. Every time we book with Captain Brian, we come away with great memories, great photos, and we're already looking forward to our next trip with Muskies and More. You can't go wrong with Captain Brian.

Catture dichiarate:
Black bass
Crappie
Musky
Smallmouth bass
+1
Captain Brian Koshenina
Risposta del Capitano

Thank you so much Rasheed. It's always a good time with you guys. I really appreciate you booking with me and always look forward to our trips. It's so awesome that you guys have a future pro fisherman in Jonathan. he just soaks up the knowledge. It's so fun being on the boat with him. can't wait to see you again.

Domande frequenti su Muskies And More Guide Service

Muskies And More Guide Service offre le seguenti uscite ai clienti:
  • US $340 per gruppo, US $60 aggiuntivi per persona dopo 2 ospiti - Half Day Trip (4 ore)
  • US $340 per gruppo, US $60 aggiuntivi per persona dopo 2 ospiti - Half Day Trip - 4:00 PM (4 ore)
  • US $500 per gruppo, US $60 aggiuntivi per persona dopo 2 ospiti - Full Day Trip (8 ore)
Quando prenoti un'uscita con Muskies And More Guide Service, puoi aspettarti i seguenti servizi a bordo:
  • GPS
  • Ecoscandaglio
  • Vasca per esche vive
  • Motore da traina wireless
Le uscite prenotate con Muskies And More Guide Service includono:
  • Canne, mulinelli e attrezzatura
  • Esca viva (There will be a 'Live Bait' charge for Musky Fishing. We do not catch our bait. Bait is purchased at a bait shop before your trip. Upcharge can be anywhere from $30-$90 depending on trip length and amount of bait needed.)
  • Esche artificiali
Muskies And More Guide Service offre i seguenti tipi di pesca:
  • Pesca in fiume (Spring/Fall)
  • Pesca in lago (Open water and Ice )
  • Pesca in acque interne (Walk in Trout fishing(Spring))
Muskies And More Guide Service offre le seguenti tecniche di pesca:
  • Attrezzatura leggera
  • Attrezzatura pesante
  • Pesca di fondo
  • Traina
  • Spinning
  • Vertical jigging
  • Pesca sul ghiaccio (Mid December thru March )
Le principali specie ittiche target con Muskies And More Guide Service includono:
  • Black bass
  • Smallmouth bass
  • Trota fario
  • Crappie
  • Musky
  • Luccio
  • Trota iridea
  • Sunfish
  • Walleye

Il tuo capitano

Captain Brian Koshenina
Captain Brian Koshenina
Captain Brian Koshenina

Minneapolis, Minnesota, Stati Uniti

45 Rapporti di Pesca
ID e licenza verificati
431 Recensioni clienti
Risposta tipica entro un'ora
Membro dal July 2018
Scelta del Pescatore

Il Premio Scelta del Pescatore viene assegnato alle inserzioni che offrono costantemente un servizio di alta qualità e ricevono ottime recensioni dai clienti.

Ciao, sono il capitano Brian Koshenina, proprietario/operatore di Muskies and More Guide Service. Ho iniziato a pescare all'età di 4 anni e non ho più smesso da allora. Dai tornei di pesca al Black bass, Walleye e Musky alla pesca al salmone in Alaska e alla pesca agli squali in California, la mia passione per la pesca è profonda! Credo nella famiglia, nella pesca e nel divertimento. La pesca è 'terapia' e quale modo migliore per godersi una giornata sull'acqua se non lasciare che sia io a fare tutto il lavoro mentre tu ti rilassi e pesci!

45 Rapporti di Pesca
ID e licenza verificati
431 Recensioni clienti
Risposta tipica entro un'ora
Membro dal July 2018
Scelta del Pescatore

Il Premio Scelta del Pescatore viene assegnato alle inserzioni che offrono costantemente un servizio di alta qualità e ricevono ottime recensioni dai clienti.

Ciao, sono il capitano Brian Koshenina, proprietario/operatore di Muskies and More Guide Service. Ho iniziato a pescare all'età di 4 anni e non ho più smesso da allora. Dai tornei di pesca al Black bass, Walleye e Musky alla pesca al salmone in Alaska e alla pesca agli squali in California, la mia passione per la pesca è profonda! Credo nella famiglia, nella pesca e nel divertimento. La pesca è 'terapia' e quale modo migliore per godersi una giornata sull'acqua se non lasciare che sia io a fare tutto il lavoro mentre tu ti rilassi e pesci!

Le specie che puoi insidiare

Black bass
Black bass
Smallmouth bass
Smallmouth bass
Trota fario
Trota fario
Crappie
Crappie
Musky
Musky
Luccio
Luccio
Trota iridea
Trota iridea
Sunfish
Sunfish
Walleye
Walleye
Black bass
Black bass
Smallmouth bass
Smallmouth bass
Trota fario
Trota fario
Crappie
Crappie
Musky
Musky

Com'è la barca?

Boat image
Categoria imbarcazione
Barche veloci
Capacità
4 persone
Lunghezza dell'imbarcazione
19 ft
Anno di costruzione
2017
Produttore dell'imbarcazione
Ranger
Tipo di imbarcazione
Doppia consolle
Modello motore
Yamaha
Offerto da
2 x 175HP

Che tipo di pesca farete?

Pesca in Fiume
Primavera/Autunno
Pesca in Lago
Acque libere e ghiaccio
Pesca in Backcountry
Pesca alla trota in acque interne (Primavera)

Quali tecniche di pesca puoi provare

Attrezzatura Leggera
Attrezzatura pesante
Pesca di fondo
Traina
Spinning
Vertical jigging
Pesca sul ghiaccio
Da metà dicembre a marzo

Quali servizi sono disponibili a bordo

GPS
Ecoscandaglio
Vasca per esche vive
Motore da traina wireless

Cosa è incluso nel prezzo del viaggio

Canne, mulinelli e attrezzatura
Esca viva
Ci sarà un supplemento per le 'Esche Vive' per la pesca al Musky. Non catturiamo le nostre esche. Le esche vengono acquistate presso un negozio di esche prima dell'uscita di pesca. Il supplemento può variare da $30 a $90 a seconda della durata dell'uscita e della quantità di esche necessarie.
Esche artificiali

Come funzionano le cancellazioni

Cancellazione gratuita fino a 3 giorni prima dell'uscita

Puoi cancellare o modificare la tua prenotazione fino a 3 giorni prima della data dell'uscita, senza alcun costo. Se cancelli o modifichi la tua prenotazione successivamente, o non ti presenti, perderai il 100% di quanto hai pagato.

Maggiori dettagli

Quali sono le politiche dell'annuncio

Trasporto non incluso

Il trasferimento da/per il punto di partenza non è incluso nelle tariffe della battuta di pesca.

Adatto ai bambini
Tutte le età sono benvenute;
Tieni il pescato
Catch and release consentito

Come puoi pagare

Prenota con 10% di caparra, paga il resto al capitano

Quando il capitano conferma la tua uscita, FishingBooker addebita sulla tua carta di credito un deposito del 10% per garantire la tua prenotazione.

Il saldo rimanente deve essere pagato direttamente all'operatore charter il giorno della battuta di pesca o prima, utilizzando uno dei seguenti metodi di pagamento:

 Contanti

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

Quando si paga il saldo rimanente con carta di credito, verrà applicato un costo aggiuntivo del 5%.

Cosa abbocca a Minneapolis in questo momento

Black bassBlack bass
CrappieCrappie
LuccioLuccio
MuskyMusky
Smallmouth bassSmallmouth bass
SunfishSunfish
WalleyeWalleye

Confronta charter di pesca simili

Corrente
Muskies And More Guide Service
Muskies And More Guide Service
5.0
(431)
19 ft
Dimensione del gruppo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+7
Uscita di 4 ore • 2 persone
US $340

Rapporti di pesca recenti


Loading
Loading
Loading
Loading
Loading