Lt Yacht Rental 

 Cap Cana Marina, Cap Cana, Boulevard Fishing Lodge, 23000, Dominican Republic, Punta Cana, 23000, Repubblica Dominicana

Lt Yacht Rental 

Punta Cana, Repubblica Dominicana
32 ft
5

Hai già prenotato con noi? Potresti avere diritto a uno Sconto Fedeltà. Accedi per verificare.

Salpa dal porto turistico più grande e lussuoso dei Caraibi con 'Lt Yacht Rental'! Partirai dal Cap Cana Marina, situato nella splendida Punta Cana. Questa località turistica è conosciuta tanto per le sue spiagge quanto per le sue incredibili popolazioni di Marlin blu e Marlin bianco.

Il capitano Froilan 'Tito' Tavares ha oltre 15 anni di esperienza e si specializza nella pesca al big game per una vasta gamma di specie. Sali a bordo della sua imbarcazione da pesca d'altura Cabo Express da 32 piedi, mantenuta in condizioni impeccabili. È dotata di una torre per tonni integrata ed è alimentata da due motori Caterpillar da 375 HP.

È la scelta ideale per 5 pescatori che vogliono approfittare dei suoi numerosi vantaggi. Utilizza al meglio i downrigger e gli outrigger per trainare alla ricerca di Marlin prima di entrare nella comoda cabina. Qui troverai un bagno privato, cucina, letto e aria condizionata.

Una delle maggiori attrazioni per i pescatori di Punta Cana è la vicinanza a zone di pesca produttive. Dovrai dirigerti solo per circa 15 minuti prima di raggiungere acque ricche di Lampuga (Mahi Mahi), Wahoo, Marlin blu, Marlin bianco e Tonno pinna gialla.

L'equipaggio fornisce tutte le canne, i mulinelli e l'attrezzatura, oltre a una gamma di esche artificiali tra cui scegliere. Vengono forniti anche snack, acqua in bottiglia e bibite analcoliche, insieme a un frigorifero pieno di ghiaccio. Il capitano Tito copre anche il costo delle licenze di pesca per tutti i pescatori del tuo equipaggio.

Pescatori di tutti i livelli di esperienza sono i benvenuti e il capitano Tito si assicura di mostrare ai principianti le basi in modo che tutti si divertano. L'equipaggio lavora sodo per assicurarsi che tu ti diverta e se sei soddisfatto del servizio è consuetudine lasciare una mancia del 20%.

Goditi tutto ciò che la splendida Punta Cana ha da offrire a bordo di Lt Yacht Rental!

Salpa dal porto turistico più grande e lussuoso dei Caraibi con 'Lt Yacht Rental'! Partirai dal Cap Cana Marina, situato nella splendida Punta Cana. Questa località turistica è conosciuta tanto per le sue spiagge quanto per le sue incredibili popolazioni di Marlin blu e Marlin bianco.

Il capitano Froilan 'Tito' Tavares ha oltre 15 anni di esperienza e si specializza nella pesca al big game per una vasta gamma di specie. Sali a bordo della sua imbarcazione da pesca d'altura Cabo Express da 32 piedi, mantenuta in condizioni impeccabili. È dotata di una torre per tonni integrata ed è alimentata da due motori Caterpillar da 375 HP.

È la scelta ideale per 5 pescatori che vogliono approfittare dei suoi numerosi vantaggi. Utilizza al meglio i downrigger e gli outrigger per trainare alla ricerca di Marlin prima di entrare nella comoda cabina. Qui troverai un bagno privato, cucina, letto e aria condizionata.

Una delle maggiori attrazioni per i pescatori di Punta Cana è la vicinanza a zone di pesca produttive. Dovrai dirigerti solo per circa 15 minuti prima di raggiungere acque ricche di Lampuga (Mahi Mahi), Wahoo, Marlin blu, Marlin bianco e Tonno pinna gialla.

L'equipaggio fornisce tutte le canne, i mulinelli e l'attrezzatura, oltre a una gamma di esche artificiali tra cui scegliere. Vengono forniti anche snack, acqua in bottiglia e bibite analcoliche, insieme a un frigorifero pieno di ghiaccio. Il capitano Tito copre anche il costo delle licenze di pesca per tutti i pescatori del tuo equipaggio.

Pescatori di tutti i livelli di esperienza sono i benvenuti e il capitano Tito si assicura di mostrare ai principianti le basi in modo che tutti si divertano. L'equipaggio lavora sodo per assicurarsi che tu ti diverta e se sei soddisfatto del servizio è consuetudine lasciare una mancia del 20%.

Goditi tutto ciò che la splendida Punta Cana ha da offrire a bordo di Lt Yacht Rental!

Froilan Tavares
Capitano
Froilan Tavares
12 anni di esperienza
risponde entro un'ora

Select date to see availability

Disponibilità e prezzi delle uscite

Data del viaggio:
Dimensione del gruppo:
agosto 2026
domlunmarmergiovensab
Caricamento...
Dimensione del gruppo
2 adulti • 0 bambini
Cambia
Quasi fatto...
Uscita di pesca di mezza giornata (Mattina)
Cancellazione GRATUITA 7 giorni di preavviso
Uscita di 4 ore starts at 8:00 AM
US $500
Intera barca: fino a 5 persone
Uscita di pesca di mezza giornata (PM)
Cancellazione GRATUITA 7 giorni di preavviso
Uscita di 4 ore starts at 1:00 PM
US $550
Intera barca: fino a 5 persone
Uscita di pesca di 3/4 giornata
Cancellazione GRATUITA 7 giorni di preavviso
Uscita di 6 ore starts at 8:00 AM
US $650
Intera barca: fino a 5 persone
Uscita di pesca di un'intera giornata
Cancellazione GRATUITA 7 giorni di preavviso
Uscita di 9 ore starts at 8:00 AM
US $1,000
Intera barca: fino a 5 persone
Ci sono 3 persone che stanno guardando questo charter.

Recensioni dei clienti

Loading...

Domande frequenti su Lt Yacht Rental

Lt Yacht Rental offre le seguenti uscite ai clienti:
  • US $500 per gruppo - Half Day Trip (AM) (4 ore)
  • US $550 per gruppo - Half Day Trip (PM) (4 ore)
  • US $650 per gruppo - 3/4 Day Trip (6 ore)
  • US $1,000 per gruppo - Full Day Trip (9 ore)
Quando prenoti un'uscita con Lt Yacht Rental, puoi aspettarti i seguenti servizi a bordo:
  • Toilette
  • Aria condizionata
  • GPS
  • Ecoscandaglio
  • Letto
  • Attrezzatura per snorkeling
  • Vasca per esche vive
  • Cucina
  • Frigorifero
  • Sistema multimediale
  • Stabilizzatori
  • Tubi per tonni
  • Ghiacciaia
Le uscite prenotate con Lt Yacht Rental includono:
  • Canne, mulinelli e attrezzatura (Penn)
  • Esche artificiali
  • Snack
  • Bevande (Soft drinks, bottled water )
  • Primo ufficiale (20% tip is customary )
  • Licenza di pesca
Lt Yacht Rental offre i seguenti tipi di pesca:
  • Pesca costa vicina
  • Pesca d'altura
Lt Yacht Rental offre le seguenti tecniche di pesca:
  • Attrezzatura leggera (30 lbs)
  • Pesca di fondo (By request)
  • Traina
  • Pesca d'altura
Le principali specie ittiche target con Lt Yacht Rental includono:
  • Lampuga (Mahi Mahi)
  • Marlin blu
  • Marlin bianco
  • Rainbow Runner
  • Albacore
  • Tonno pinna gialla
  • Wahoo

Il tuo capitano

Froilan Tavares
Froilan Tavares
Froilan Tavares

Punta Cana, Repubblica Dominicana

Membro dal febbraio 2020

Il Capitano Froilan 'Tito' Tavares pesca nelle incredibili acque di Punta Cana da quasi due decenni. La sua passione per la pesca viene dalla sua famiglia. Sia suo padre che suo nonno erano pescatori ed è sempre stato il suo sogno continuare la tradizione di famiglia. Per lui, nulla è paragonabile al vedere i sorrisi sui volti dei suoi clienti quando catturano il pesce dei loro sogni. Lasciate che vi mostri cosa significa una produttiva pesca d'altura nella Repubblica Dominicana a bordo di Lt Yacht Rental!

Membro dal febbraio 2020

Il Capitano Froilan 'Tito' Tavares pesca nelle incredibili acque di Punta Cana da quasi due decenni. La sua passione per la pesca viene dalla sua famiglia. Sia suo padre che suo nonno erano pescatori ed è sempre stato il suo sogno continuare la tradizione di famiglia. Per lui, nulla è paragonabile al vedere i sorrisi sui volti dei suoi clienti quando catturano il pesce dei loro sogni. Lasciate che vi mostri cosa significa una produttiva pesca d'altura nella Repubblica Dominicana a bordo di Lt Yacht Rental!

Le specie che puoi insidiare

Lampuga (Mahi Mahi)
Lampuga (Mahi Mahi)
Marlin blu
Marlin blu
Marlin bianco
Marlin bianco
Rainbow Runner
Rainbow Runner
Albacore
Albacore
Tonno pinna gialla
Tonno pinna gialla
Wahoo
Wahoo
Lampuga (Mahi Mahi)
Lampuga (Mahi Mahi)
Marlin blu
Marlin blu
Marlin bianco
Marlin bianco
Rainbow Runner
Rainbow Runner
Albacore
Albacore

Com'è la barca?

Boat image
Categoria imbarcazione
Barche da pesca sportiva
Capacità
5 persone
Lunghezza dell'imbarcazione
32 ft
Anno di costruzione
2005
Produttore dell'imbarcazione
Cabo Express
Tipo di imbarcazione
Pesca sportiva
Modello motore
Caterpilar 375 L6 Diesel
Offerto da
2 x 375HP
Velocità di crociera massima
30 nodi

Che tipo di pesca farete?

Pesca costa vicina
Pesca d'altura

Quali tecniche di pesca puoi provare

Attrezzatura Leggera
30 lbs
Pesca di fondo
Su richiesta
Traina
Pesca d'altura

Quali servizi sono disponibili a bordo

Toilette
Aria condizionata
GPS
Ecoscandaglio
Letto
Attrezzatura per snorkeling
Vasca per esche vive
Cucina
Frigorifero
Sistema multimediale
Stabilizzatori
Tubi per tonni
Ghiacciaia
Cosa è incluso nel prezzo del viaggio
Canne, mulinelli e attrezzatura
Penn
Esche artificiali
Snack
Bevande
Bibite analcoliche, acqua in bottiglia
Primo ufficiale
La mancia del 20% è consuetudine
Licenza di pesca

Come funzionano le cancellazioni

Cancellazione gratuita fino a 7 giorni prima dell'uscita

Puoi cancellare o modificare la tua prenotazione fino a 7 giorni prima della data dell'uscita, senza alcun costo. Se cancelli o modifichi la tua prenotazione successivamente, o non ti presenti, perderai il 100% di quanto hai pagato.

Maggiori dettagli

Quali sono le politiche dell'annuncio

Trasporto non incluso

Il trasferimento da/per il punto di partenza non è incluso nelle tariffe della battuta di pesca.

Adatto ai bambini
Età minima 5 anni, giubbotti di salvataggio forniti
Tieni il pescato
L'equipaggio tiene il pescato
Tutto ciò che il cliente non vuole
Catch and release consentito

Come puoi pagare

Prenota con 20% di caparra, paga il resto al capitano

Quando il capitano conferma la tua uscita, FishingBooker addebita sulla tua carta di credito un deposito del 20% per garantire la tua prenotazione.

Il saldo rimanente deve essere pagato direttamente all'operatore charter il giorno della battuta di pesca o prima, utilizzando uno dei seguenti metodi di pagamento:

 Contanti

 PayPal

 Bonifico bancario

Cosa abbocca a Punta Cana in questo momento

Lampuga (Mahi Mahi)Lampuga (Mahi Mahi)
Marlin biancoMarlin bianco
Marlin bluMarlin blu
Tonno pinna giallaTonno pinna gialla
WahooWahoo

Confronta charter di pesca simili

Corrente
Lt Yacht Rental
Lt Yacht Rental
Nuovo
32 ft
Dimensione del gruppo 1 - 5
1 - 5
Fish 1
Fish 2
+5
Uscita di 4 ore • 5 persone
US $500