Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20' 

4.8/5 (3 recensioni)
 
State licensed
 East Gulf Beach Drive 2B, Eastpoint, FL 32328, Stati Uniti

Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20' 

Fino a 9 miglia
Eastpoint, FL, Stati Uniti
20 ft
4
4.8/5 (3 recensioni)

La pesca alla passera con fiocina è nella tua lista dei desideri? Lascia che Williamson Outfitters ti porti in un'uscita di pesca indimenticabile! La pesca con fiocina è un modo molto unico e eccezionalmente divertente per catturare gustosi pesci costieri lungo i fondali bassi della costa del Panhandle della Florida! È anche un ottimo modo per 'sfuggire al caldo' durante i caldi mesi estivi! Questi charter iniziano tipicamente al tramonto, tuttavia gli orari di partenza variano in base alla località, alle condizioni meteorologiche, alle maree e alle fasi lunari. Le profondità medie dell'acqua vanno da 1 a 3 piedi. Ti forniremo tutta l'attrezzatura necessaria per la pesca con fiocina e insegneremo al tuo equipaggio le tecniche appropriate.

I mesi autunnali sono ottimi per black drum, gar, razze e cefali, ma gli sheepshead domineranno le catture fino a quando la temperatura dell'acqua raggiungerà i 68 gradi.

All'inizio della primavera le passere iniziano a filtrare nelle baie e diventano una vista comune durante i charter.

La tarda primavera può essere un ottimo periodo per la pesca con fiocina sulla costa settentrionale della Florida. I grandi drum iniziano a invadere i fondali bassi e troviamo molti black drum, sheepshead e passere sulle rocce e sulle barre che rendono quest'area una zona di pesca così eccezionale.

Le uscite estive offrono un ottimo modo per sfuggire al caldo e allontanarsi dalla folla. In queste uscite possiamo mirare a tutto ciò che è stato menzionato sopra!

La pesca alla passera con fiocina è nella tua lista dei desideri? Lascia che Williamson Outfitters ti porti in un'uscita di pesca indimenticabile! La pesca con fiocina è un modo molto unico e eccezionalmente divertente per catturare gustosi pesci costieri lungo i fondali bassi della costa del Panhandle della Florida! È anche un ottimo modo per 'sfuggire al caldo' durante i caldi mesi estivi! Questi charter iniziano tipicamente al tramonto, tuttavia gli orari di partenza variano in base alla località, alle condizioni meteorologiche, alle maree e alle fasi lunari. Le profondità medie dell'acqua vanno da 1 a 3 piedi. Ti forniremo tutta l'attrezzatura necessaria per la pesca con fiocina e insegneremo al tuo equipaggio le tecniche appropriate.

I mesi autunnali sono ottimi per black drum, gar, razze e cefali, ma gli sheepshead domineranno le catture fino a quando la temperatura dell'acqua raggiungerà i 68 gradi.

All'inizio della primavera le passere iniziano a filtrare nelle baie e diventano una vista comune durante i charter.

La tarda primavera può essere un ottimo periodo per la pesca con fiocina sulla costa settentrionale della Florida. I grandi drum iniziano a invadere i fondali bassi e troviamo molti black drum, sheepshead e passere sulle rocce e sulle barre che rendono quest'area una zona di pesca così eccezionale.

Le uscite estive offrono un ottimo modo per sfuggire al caldo e allontanarsi dalla folla. In queste uscite possiamo mirare a tutto ciò che è stato menzionato sopra!

Williamson Outfitters, LLC
Operatore Charter
Williamson Outfitters, LLC
26 anni di esperienza
ID e credenziali verificati
risponde entro un'ora

Disponibilità e prezzi delle uscite

Data dell'uscita:
Dimensione del gruppo:
Seleziona la data per vedere la disponibilità
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Numero di giorni
1
Dimensione del gruppo
2 adulti • 0 bambini
Modifica
Quasi fatto...
Pesca alla passera con fiocina notturna - 4 ore
Molto richiesto Ultima prenotazione: 1 giorno fa
Cancellazione GRATUITA Preavviso di 3 giorni
Uscita di 4 ore starts at 8:00 PM
Uscita stagionale
Mar 15 - Oct 14
Black Drum
Flounder
Sheepshead
Garfish
+3
US $600
Intera barca: fino a 4 persone
C'è 1 persona che sta guardando questo charter.

Recensioni dei clienti

Loading...

Valutazione

4.8
3 recensioni
4.7
Barca e attrezzatura
5.0
Capitano ed equipaggio
4.7
Esperienza di Pesca

Tutte le recensioni (3)

Visualizzazione 13 di 3 recensioni
Miles Adams
Miles Adams
us
Georgia, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
Nuovo
fun experienxe
Nighttime Flounder Gigging - 4 hour il July 1, 20262 adulti

captain trent showed up on time and got right down to business. We had good weather and picked up on how to gig pretty quickly. trent was excellent at spotting fish. it was a neat and different experience.

Catture dichiarate:
Passera
Black drum
Sheepshead
Razza
+1
Tammy Strange
Tammy Strange
us
Alabama, Stati Uniti
Member since 2026
5.0
Verificato
So much fun!
Nighttime Flounder Gigging - 4 hour il May 28, 20263 adulti1 bambino

We had a great time with Captain Trent! He was great with our 10 year old helping him and making sure he got some fish! Our teenagers enjoyed the trip also and we got so many fish!

Catture dichiarate:
Passera
Sheepshead
Cefalo
Williamson Outfitters, LLC
Risposta dall'operatore charter

Thank you so much for your review! We greatly appreciate you and we look forward to seeing you again soon!!!

Teka Long
Teka Long
Repeat angler
us
Georgia, Stati Uniti
Member since 2024
2 trips
4.3
Verificato
Fun gigging trip
Nighttime Flounder Gigging - 4 hour il June 23, 20264 adulti

Capt Drew was great. Our family had fun on our 1st gigging trip. We didn’t catch many flounder but overall caught over 20 fish. We’ll definitely do this trip again.

Catture dichiarate:
Black drum
Passera
Sheepshead
Cefalo
+1

Domande frequenti su Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20'

Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20' offre la seguente uscita ai clienti:
  • US $600 per gruppo - Nighttime Flounder Gigging - 4 hour (4 ore)
Quando prenoti un'uscita con Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20', puoi aspettarti i seguenti servizi a bordo:
  • Attrezzatura per pesca subacquea
  • Ghiacciaia
Le uscite prenotate con Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20' includono:
  • Canne, mulinelli e attrezzatura (Flounder gigging gear)
  • Licenza di pesca
Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20' offre i seguenti tipi di pesca:
  • Pesca costiera
  • Pesca in acque basse
Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20' offre la seguente tecnica di pesca:
  • Fiocina per passere di mare
Le principali specie ittiche target con Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20' includono:
  • Black drum
  • Cefalo
  • Passera
  • Gar
  • Razza
  • Sheepshead
  • Razza

Il tuo operatore

Williamson Outfitters, LLC
Williamson Outfitters, LLC
Williamson Outfitters, LLC

Eastpoint, Florida, Stati Uniti

1 Rapporto di Pesca
ID e licenza verificati
151 Recensioni clienti
Risposta tipica entro un'ora
Membro dal March 2021
Scelta del Pescatore

Il Premio Scelta del Pescatore viene assegnato alle inserzioni che offrono costantemente un servizio di alta qualità e ricevono ottime recensioni dai clienti.

Williamson Outfitters è il servizio guida d'eccellenza per la regione della Forgotten Coast della Florida. Il capitano Chris Williamson e il capitano Brice Williamson sono cresciuti pescando e cacciando nelle baie e nei bayous del Nord della Florida. Williamson Outfitters è specializzato nella pesca al tripletail trofeo, caccia all'anatra, pesca alla passera con fiocina, cattura di alligatori, pesca pelagica, accompagnamento sulle isole e raccolta di capesante! Williamson Outfitters è stato presente in molte pubblicazioni tra cui la rivista Florida Sportsman (copertina del numero di aprile 2022) e la rivista Florida Country (ottobre 2022). Quindi, se stai cercando un servizio guida professionale che ti offra un'esperienza sicura e divertente, non cercare oltre... Williamson Outfitters è la guida di riferimento per St. Marks, Panacea, Carrabelle, Apalachicola, St. George Island, Cape San Blas e Port St Joe! Williamson Outfitters è membro delle seguenti organizzazioni: • Florida Guides Association • Ducks Unlimited of Florida • Univ. of Southern Miss Tripletail Tagging Program • IGFA certified (Intl. Game Fish Association) • CCA (Coastal Conservation Association) • BTT (Bonefish & Tarpon Trust) • Captains For Clean Water • Apalachicola Bay Chamber of Commerce • Wakulla County Chamber of Commerce • Gulf County Chamber of Commerce

Il Nostro Team
Trenton L.

Trenton L.

Capitano

Drew M.

Drew M.

Capitano

Bear W.

Bear W.

Primo ufficiale

Chris W.

Chris W.

Capitano

Brice W.

Brice W.

Capitano

Jaden G.

Jaden G.

Capitano

1 Rapporto di Pesca
ID e licenza verificati
151 Recensioni clienti
Risposta tipica entro un'ora
Membro dal March 2021
Scelta del Pescatore

Il Premio Scelta del Pescatore viene assegnato alle inserzioni che offrono costantemente un servizio di alta qualità e ricevono ottime recensioni dai clienti.

Williamson Outfitters è il servizio guida d'eccellenza per la regione della Forgotten Coast della Florida. Il capitano Chris Williamson e il capitano Brice Williamson sono cresciuti pescando e cacciando nelle baie e nei bayous del Nord della Florida. Williamson Outfitters è specializzato nella pesca al tripletail trofeo, caccia all'anatra, pesca alla passera con fiocina, cattura di alligatori, pesca pelagica, accompagnamento sulle isole e raccolta di capesante! Williamson Outfitters è stato presente in molte pubblicazioni tra cui la rivista Florida Sportsman (copertina del numero di aprile 2022) e la rivista Florida Country (ottobre 2022). Quindi, se stai cercando un servizio guida professionale che ti offra un'esperienza sicura e divertente, non cercare oltre... Williamson Outfitters è la guida di riferimento per St. Marks, Panacea, Carrabelle, Apalachicola, St. George Island, Cape San Blas e Port St Joe! Williamson Outfitters è membro delle seguenti organizzazioni: • Florida Guides Association • Ducks Unlimited of Florida • Univ. of Southern Miss Tripletail Tagging Program • IGFA certified (Intl. Game Fish Association) • CCA (Coastal Conservation Association) • BTT (Bonefish & Tarpon Trust) • Captains For Clean Water • Apalachicola Bay Chamber of Commerce • Wakulla County Chamber of Commerce • Gulf County Chamber of Commerce

Il Nostro Team
Trenton L.

Trenton L.

Capitano

Drew M.

Drew M.

Capitano

Bear W.

Bear W.

Primo ufficiale

Chris W.

Chris W.

Capitano

Brice W.

Brice W.

Capitano

Jaden G.

Jaden G.

Capitano

Le specie che puoi insidiare

Black drum
Black drum
Cefalo
Cefalo
Passera
Passera
Gar
Gar
Razza
Razza
Sheepshead
Sheepshead
Razza
Razza
Black drum
Black drum
Cefalo
Cefalo
Passera
Passera
Gar
Gar
Razza
Razza

Com'è la barca?

Boat image
Categoria imbarcazione
Skiff e flats boat
Capacità
4 persone
Lunghezza dell'imbarcazione
20 ft
Anno di costruzione
2023
Produttore dell'imbarcazione
Prodigy
Tipo di imbarcazione
Pesca in alluminio
Modello motore
Yamaha
Offerto da
1 x 115HP

Che tipo di pesca farete?

Pesca Costiera
Pesca in Acque Basse

Quali tecniche di pesca puoi provare

Fiocina per Passere

Quali servizi sono disponibili a bordo

Attrezzatura per pesca subacquea
Ghiacciaia

Cosa è incluso nel prezzo del viaggio

Canne, mulinelli e attrezzatura
Attrezzatura per la pesca alla passera con fiocina
Licenza di pesca

Come funzionano le cancellazioni

Cancellazione gratuita fino a 3 giorni prima dell'uscita

Puoi cancellare o modificare la tua prenotazione fino a 3 giorni prima della data dell'uscita, senza alcun costo. Se cancelli o modifichi la tua prenotazione successivamente, o non ti presenti, perderai il 100% di quanto hai pagato.

Maggiori dettagli

Quali sono le politiche dell'annuncio

Punto di incontro da concordare al momento della prenotazione

Il trasferimento da/per il punto di partenza potrebbe essere disponibile e incluso nel prezzo a seconda della vostra posizione e della distanza dal molo.

Adatto ai bambini
Tieni il pescato

Come puoi pagare

Prenota con 10% di caparra, paga il resto al capitano

Quando il capitano conferma la tua uscita, FishingBooker addebita sulla tua carta di credito un deposito del 10% per garantire la tua prenotazione.

Il saldo rimanente deve essere pagato direttamente all'operatore charter il giorno della battuta di pesca o prima, utilizzando uno dei seguenti metodi di pagamento:

 Contanti

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

Quando si paga il saldo rimanente con carta di credito, verrà applicato un costo aggiuntivo del 4%.

Cosa abbocca a Eastpoint in questo momento

Black drumBlack drum
PasseraPassera
SheepsheadSheepshead

Confronta charter di pesca simili

Corrente
Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20'
Williamson Flounder Gigging | Prodigy 20'
Licenza statale
4.8
(3)
20 ft
Dimensione del gruppo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+5
Uscita di 4 ore • 4 persone
US $600