Ebb Tide Charters 

4.9/5 (64 avaliações)
 Deale Road 533, Deale, MD 20751, Estados Unidos

Ebb Tide Charters 

Deale, MD, Estados Unidos
40 pés
15
4.9/5 (64 avaliações)

A Ebb Tide Charters dá as boas-vindas a pescadores, desportistas e turistas à Baía de Chesapeake. O capitão Billy Gee é a terceira geração de pescadores da sua família e passou a vida toda a explorar as águas da Baía de Chesapeake. Agora, está pronto para partilhar a sua experiência consigo.

A embarcação está localizada na marina de Podicory Point, em Annapolis, a apenas 45 minutos de Baltimore e de Washington DC. Isto dá-lhe acesso ao centro da Baía de Chesapeake, onde pode encontrar excelente pesca desportiva em qualquer altura entre maio e dezembro.

A Ebb Tide é uma embarcação de baía Robbins de 12 metros, excecionalmente bem conservada. Há muito espaço para a ação da pesca, pelo que o barco acomoda até 15 convidados. O barco é movido por um motor Caterpillar de 375 CV e proporciona uma viagem segura e confortável, independentemente de quão longe ao largo se vá. A velocidade de cruzeiro típica é de cerca de 16 nós, o que significa que chegará rapidamente ao seu local de pesca.

O peixe mais popular para pescar aqui é o Robalo-riscado (Rockfish). Também poderá apanhar Cavala-espanhola, Peixe-gato, Corvina-preta, Enchova e Perca-branca. Apanhá-los é apenas metade da diversão - pode ficar com o peixe após o passeio e desfrutar de uma refeição deliciosa. A tripulação irá limpar e filetar a captura, para que fique pronta para a grelha de imediato.

Todo o equipamento de pesca a bordo é profissional e durável. Pode escolher entre uma variedade de diferentes tamanhos de canas e carretos e encontrar o que é melhor para o seu alvo. Sinta-se à vontade para trazer o seu próprio equipamento se preferir, basta informar o capitão com antecedência, para que ele possa arranjar espaço de arrumação suficiente.

A Ebb Tide Charters dá-lhe as boas-vindas a bordo!

A Ebb Tide Charters dá as boas-vindas a pescadores, desportistas e turistas à Baía de Chesapeake. O capitão Billy Gee é a terceira geração de pescadores da sua família e passou a vida toda a explorar as águas da Baía de Chesapeake. Agora, está pronto para partilhar a sua experiência consigo.

A embarcação está localizada na marina de Podicory Point, em Annapolis, a apenas 45 minutos de Baltimore e de Washington DC. Isto dá-lhe acesso ao centro da Baía de Chesapeake, onde pode encontrar excelente pesca desportiva em qualquer altura entre maio e dezembro.

A Ebb Tide é uma embarcação de baía Robbins de 12 metros, excecionalmente bem conservada. Há muito espaço para a ação da pesca, pelo que o barco acomoda até 15 convidados. O barco é movido por um motor Caterpillar de 375 CV e proporciona uma viagem segura e confortável, independentemente de quão longe ao largo se vá. A velocidade de cruzeiro típica é de cerca de 16 nós, o que significa que chegará rapidamente ao seu local de pesca.

O peixe mais popular para pescar aqui é o Robalo-riscado (Rockfish). Também poderá apanhar Cavala-espanhola, Peixe-gato, Corvina-preta, Enchova e Perca-branca. Apanhá-los é apenas metade da diversão - pode ficar com o peixe após o passeio e desfrutar de uma refeição deliciosa. A tripulação irá limpar e filetar a captura, para que fique pronta para a grelha de imediato.

Todo o equipamento de pesca a bordo é profissional e durável. Pode escolher entre uma variedade de diferentes tamanhos de canas e carretos e encontrar o que é melhor para o seu alvo. Sinta-se à vontade para trazer o seu próprio equipamento se preferir, basta informar o capitão com antecedência, para que ele possa arranjar espaço de arrumação suficiente.

A Ebb Tide Charters dá-lhe as boas-vindas a bordo!

Billy Gee
Capitão
Billy Gee
38 anos de experiência
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
August 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Viagem de 4 horas – Pesca de fundo (Manhã/AM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 7:00 AM
Viagem sazonal
Jun 1 - Jun 1
US $600
Barco inteiro: até 6 pessoas
Viagem de 4 horas – Pesca de fundo (PM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 12:00 PM
Viagem sazonal
Jun 1 - Jun 1
Perch (White)
US $600
Barco inteiro: até 6 pessoas
Passeio de meio dia (AM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) starts at 5:30 AM
Viagem sazonal
May 1 - May 1
US $800
Barco inteiro: até 6 pessoas
Passeio de meio dia (PM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) starts at 12:00 PM
Viagem sazonal
May 1 - May 1
US $800
Barco inteiro: até 6 pessoas
Viagem de 8 horas
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 8 hora(s) starts at 5:30 AM
Viagem sazonal
May 1 - May 1
US $950
Barco inteiro: até 6 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

4.9
64 avaliações
4.9
Barco e equipamento
4.9
Capitão e tripulação
4.9
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (62)

O que os pescadores dizem

95%
Ótima experiência
100%
Adequado para famílias
100%
Capitão simpático
100%
Boa embarcação
92%
Recomendado
94%
Peixes capturados

Todas as avaliações (64)

A mostrar 15 de 64 avaliações
Joseph Coticchio
Joseph Coticchio
us
Nova Iorque, Estados Unidos
Member since 2023
5.0
VERIFICADO
Fishing with Billy
Half Day Trip (AM) em August 5, 20238 adultos

Buddy Pitts
Buddy Pitts
us
Maryland, Estados Unidos
Member since 2023
5.0
VERIFICADO
Greatest Time of My Son's Life
4 Hour Trip – Bottom Fishing (AM) em July 30, 20237 adultos2 crianças

I booked the trip for my son's birthday party. All my son wanted to do for his birthday was go on a boat and go fishing and he made sure that he had the time of his life. Capt. Billy treated us like family and I would highly recommend him taking your family/friends out for an amazing boating exp. This was my son's first time out on a boat, and Capt. Billy made sure that my son was shown all the equipment and made him feel comfortable being on his boat. I want to say Capt. Billy is a wonderful man and a great friend to the family.

Bruce Kreutzer
Bruce Kreutzer
us
Colorado, Estados Unidos
Member since 2023
5.0
VERIFICADO
Half Day with Capt. Billy
Half Day Trip (PM) em May 28, 20236 adultos

Skies were grey and a light rain was carried across the bay when we set out on Capt. Billy's vessel, to be honest expectations were not high. Billy proved us wrong, and we caught around 20 Rockfish over the course of the day! We kept the biggest ones and took home 24 excellent fillets (12 fish) prepared by the (also excellent) First Mate. Our crew was allowed to prove itself by catching bait, hooking it, casting, reeling, and netting. 10/10 experience, we'll be back!

Captura relatada:
Robalo-riscado
Laurie Young
Laurie Young
us
Flórida, Estados Unidos
Member since 2024
5.0
VERIFICADO
Capt Billie was fantastic
4 Hour Trip – Bottom Fishing (AM) em July 20, 20246 adultos

I arranged this trip for my grandsons 14th birthday. He and his friends had a great time. Capt Billie as attentive and very professional. I would highly recommend him and his crew.

Alberta Tate
Alberta Tate
us
Easton, MD, Estados Unidos
Member since 2024
5.0
VERIFICADO
Friendly Crew
Half Day Trip (AM) em June 9, 20245 adultos3 crianças

We had a great time fishing and learning new ways to catch fish with the friendly Crew on Ebb Charter Boat .Would highly recommend them to beginners and will charter them again soon.

Captura relatada:
Robalo-riscado
Perca-branca

Perguntas frequentes sobre Ebb Tide Charters

Ebb Tide Charters oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $600 por grupo, US $100 adicional por pessoa após 6 hóspedes - 4 Hour Trip – Bottom Fishing (AM) (4 horas)
  • US $600 por grupo, US $100 adicional por pessoa após 6 hóspedes - 4 Hour Trip – Bottom Fishing (PM) (4 horas)
  • US $800 por grupo, US $100 adicional por pessoa após 6 hóspedes - Half Day Trip (AM) (6 horas)
  • US $800 por grupo, US $100 adicional por pessoa após 6 hóspedes - Half Day Trip (PM) (6 horas)
  • US $950 por grupo, US $100 adicional por pessoa após 6 hóspedes - 8 Hour Trip (8 horas)
Quando você reserva uma viagem com Ebb Tide Charters, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Banheiro
  • GPS
  • Fishfinder
  • Viveiro de iscas vivas
  • Radar
As viagens reservadas com Ebb Tide Charters incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado
  • Marinheiro
  • Licença de pesca
Ebb Tide Charters oferece o seguinte tipo de pesca:
  • Pesca costeira
Ebb Tide Charters oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Equipamento pesado
  • Pesca de fundo
  • Corrico
  • Spinning
  • Jigging
  • Pesca à deriva
As principais espécies de peixe visadas com Ebb Tide Charters incluem:
  • Robalo-riscado
  • Corvina-preta
  • Enchova
  • Peixe-gato
  • Perca-branca
  • Cavala-espanhola

Pergunte ao seu capitão

Billy Gee
Billy Gee
Billy Gee

Deale, Maryland, Estados Unidos

64 Avaliações de clientes
Membro desde June 2020

O Capt. Billy Gee é um pescador de terceira geração e partilha o amor do seu pai por este desporto incrível. A sua especialidade é a pesca de Peixe-fundo na Baía de Chesapeake. Nascido e criado em Deale, Maryland, o Capt. Billy cresceu a pescar no meio da baía com o seu avô. Quando teve idade suficiente para transformar a pesca de um hobby numa carreira, começou a trabalhar em embarcações de pesca locais. Billy tornou-se marinheiro a tempo inteiro quando o seu pai comprou a sua primeira embarcação de pesca e fundou a Ebb Tide Charters. Em 1999 obteve a sua licença de capitão e em 2014 adquiriu a sua própria embarcação de 40 pés. Possui também uma licença de Pesca em Águas Tidais Ilimitada do Departamento de Recursos Naturais de Maryland.

64 Avaliações de clientes
Membro desde June 2020

O Capt. Billy Gee é um pescador de terceira geração e partilha o amor do seu pai por este desporto incrível. A sua especialidade é a pesca de Peixe-fundo na Baía de Chesapeake. Nascido e criado em Deale, Maryland, o Capt. Billy cresceu a pescar no meio da baía com o seu avô. Quando teve idade suficiente para transformar a pesca de um hobby numa carreira, começou a trabalhar em embarcações de pesca locais. Billy tornou-se marinheiro a tempo inteiro quando o seu pai comprou a sua primeira embarcação de pesca e fundou a Ebb Tide Charters. Em 1999 obteve a sua licença de capitão e em 2014 adquiriu a sua própria embarcação de 40 pés. Possui também uma licença de Pesca em Águas Tidais Ilimitada do Departamento de Recursos Naturais de Maryland.

Os peixes que você pode pescar

Robalo-riscado
Robalo-riscado
Corvina-preta
Corvina-preta
Enchova (Anchova-australiana)
Enchova (Anchova-australiana)
Peixe-gato
Peixe-gato
Perca-branca
Perca-branca
Cavala-espanhola
Cavala-espanhola
Robalo-riscado
Robalo-riscado
Corvina-preta
Corvina-preta
Enchova (Anchova-australiana)
Enchova (Anchova-australiana)
Peixe-gato
Peixe-gato
Perca-branca
Perca-branca

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos de pesca esportiva
Capacidade
15 pessoas
Comprimento do barco
40 pés
Ano de construção
1983
Fabricante do barco
Robbins
Tipo de embarcação
Pesca Esportiva
Modelo do motor
Caterpillar 3208
Desenvolvido por IA
1 x 375HP
Velocidade máxima de cruzeiro
19 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Costeira

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Equipamento pesado
Pesca de fundo
Corrico
Spinning
Jigging
Pesca à deriva

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Banheiro
GPS
Fishfinder
Viveiro de iscas vivas
Radar

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
Marinheiro
Licença de pesca

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 15% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 15% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

 Transferência bancária

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 4%.

O que está mordendo em Deale agora

Cavala-espanholaCavala-espanhola
Corvina-pretaCorvina-preta
EnchovaEnchova
Perca-brancaPerca-branca
Robalo-riscadoRobalo-riscado

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Ebb Tide Charters
Ebb Tide Charters
4.9
(64)
40 pés
Tamanho do grupo 1 - 15
1 - 15
Fish 1
Fish 2
+4
Viagem de 4 hora(s) • 6 pessoas
US $600