Chances R Fishing Charters 

5.0/5 (228 avaliações)
 
Licenciado pelo estado
 Anclote Road 527, Tarpon Springs, FL 34689, Estados Unidos

Chances R Fishing Charters 

Até 9 milhas
Tarpon Springs, FL, Estados Unidos
22 pés
4
5.0/5 (228 avaliações)

A Chances R Fishing Charters está localizada em Tarpon Springs e oferece uma experiência inesquecível nestas águas.

Venha a bordo com o Capt. Robert, cuja principal prioridade é colocá-lo em contato com os peixes. Espere fazer pesca com equipamento leve em busca de Flecha, Corvina-vermelha, Beijupirá, Pargo, Solha e Corvina-pintada, dependendo da época do ano e do tempo do dia.

Poderá guardar todos os peixes de tamanho legal capturados durante o passeio.

A sua aventura de pesca começa numa embarcação bay boat Sea Hunt de 22 pés, que pode levar com segurança até 4 pescadores. Esta é uma embarcação de pesca adequada para crianças, por isso é bem-vindo a trazer os seus filhos para uma divertida aventura de pesca.

O preço do seu passeio inclui todas as canas, carretos e aparelhos terminais de que necessitará para um dia produtivo na água. Há também uma caixa de gelo a bordo.

O capitão fornecerá todas as licenças de pesca necessárias para o seu passeio.

Reserve o seu passeio agora e lance-se à água com a Chances R Fishing Charters!

A Chances R Fishing Charters está localizada em Tarpon Springs e oferece uma experiência inesquecível nestas águas.

Venha a bordo com o Capt. Robert, cuja principal prioridade é colocá-lo em contato com os peixes. Espere fazer pesca com equipamento leve em busca de Flecha, Corvina-vermelha, Beijupirá, Pargo, Solha e Corvina-pintada, dependendo da época do ano e do tempo do dia.

Poderá guardar todos os peixes de tamanho legal capturados durante o passeio.

A sua aventura de pesca começa numa embarcação bay boat Sea Hunt de 22 pés, que pode levar com segurança até 4 pescadores. Esta é uma embarcação de pesca adequada para crianças, por isso é bem-vindo a trazer os seus filhos para uma divertida aventura de pesca.

O preço do seu passeio inclui todas as canas, carretos e aparelhos terminais de que necessitará para um dia produtivo na água. Há também uma caixa de gelo a bordo.

O capitão fornecerá todas as licenças de pesca necessárias para o seu passeio.

Reserve o seu passeio agora e lance-se à água com a Chances R Fishing Charters!

Robert Denbo
Capitão
Robert Denbo
16 anos de experiência
ID e credenciais verificadas
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
3 Horas – Costeiro/Próximo da costa
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 3 hora(s) múltiplos horários de saída (8:00 AM, 12:30 PM)
Cobia
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
+7
US $400
Barco inteiro: 2 pessoas
Passeio de 3 Horas – Para Crianças
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 3 hora(s) múltiplos horários de saída (8:00 AM, 12:30 PM)
Cobia
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
+7
US $400
Barco inteiro: 2 pessoas
4 Horas – Costeiro/Próximo da costa
Alta procura Última reserva: há 3 dias
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) múltiplos horários de saída (8:00 AM, 1:00 PM)
Cobia
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
+7
US $500
Barco inteiro: 2 pessoas
Passeio de 4 Horas para Vieira (Manhã/AM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 8:00 AM
Viagem sazonal
Jul 10 - Aug 18
Cobia
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
+7
US $500
Barco inteiro: até 4 pessoas
Passeio de 4 Horas para Vieira (PM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 12:30 PM
Viagem sazonal
Jul 10 - Aug 18
Cobia
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
+7
US $500
Barco inteiro: até 4 pessoas
Pesca de Tubarão de 4 Horas (AM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 8:00 AM
Cobia
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
+7
US $550
Barco inteiro: 2 pessoas
4 Horas - Pesca de Tubarão (PM)
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 4 hora(s) starts at 1:00 PM
Cobia
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
+7
US $550
Barco inteiro: 2 pessoas
Viagem de 5 horas – Costeiro/Próximo da costa
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 5 hora(s) starts at 8:00 AM
Cobia
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
+7
US $600
Barco inteiro: 2 pessoas
Viagem de 6 horas – Costeiro/Próximo da costa
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) starts at 8:00 AM
Cobia
Snook
Snapper (Mangrove)
Redfish
+7
US $700
Barco inteiro: 2 pessoas
Há 6 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

5.0
228 avaliações
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (470)

O que os pescadores dizem

100%
Ótima experiência
99%
Adequado para famílias
100%
Capitão simpático
100%
Boa embarcação
100%
Recomendado
94%
Peixes capturados

Todas as avaliações (228)

A mostrar 15 de 228 avaliações
Philip Poirier
Philip Poirier
us
Massachusetts, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
Fantastic
4 Hour Shark Fishing (AM) em February 18, 20263 adultos

i don’t know where to start. First of all Captain Robby was so knowledgeable. my family and i felt so at ease with him. The boat was in excellent shape you could tell he took great pride in it. My boys and i learned so much about fishing and the type of fish we could catch. Captain Robby tried a few spots but the fish just weren’t biting but on the last stop we hit pay dirt and every time a rod went into the water a fish was caught. We went out for a 4 hour charter and it went by so fast. The boys are already asking when we can go back. Thank you Captain Robby for a morning of fish and fun!

Robert Denbo
Resposta do Capitão

I appreciate the kind words!! You guys were alot of fun and i look forward to our next adventure!!

Michael Tinkler
Michael Tinkler
Repeat angler
us
Texas, Estados Unidos
Member since 2023
3 trips
5.0
VERIFICADO
NOVO
Rocking the Reds !
4 Hour – Inshore/Nearshore em July 30, 20262 adultos1 criança

Amazing trip with Captain Rob! The boat was great, super comfortable and set up to catch fish. Rob is a very knowledgeable host and put us on fish in several locations, to include snook and redfish. Not only did we limit out but lots of catch and release action! Highly recommend for families as Capt. Rob took great care to spend time showing a young fisherman the ropes. We will definitely book with Capt. Rob again!!

Captura relatada:
Flecha
Corvina-vermelha
Robert Denbo
Resposta do Capitão

I appreciate the kind words!!! You guys were alot of fun and look forward to our next adventure!! Have a great rest of your trip!

Art Lindeman
Art Lindeman
us
Indiana, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
Fab Captain and Experience
4 Hour – Inshore/Nearshore em February 21, 20263 adultos

I decided to take my 16-year-old grandsons on a fishing experience with Captain Rob, and the entire trip was over-the-top fabulous. His boat was beautiful and perfect for a small party, and he was an expert angler and kept everyone informed and entertained. We started catching fish the moment we arrived, and kept just enough for our lunch at Dmitry's, and a family taco dinner that night. Rob was particularly helpful to the teenage boys, offering lots of advice and guidance. We will be back next year for another experience!

Captura relatada:
Corvina-pintada
Robert Denbo
Resposta do Capitão

I appreciate the kind words!! You guys were alot of fun and look forward to our next adventure!!

Taylor Dickson
Taylor Dickson
us
Washington State, Estados Unidos
Member since 2025
5.0
VERIFICADO
Amazing day!!
6 Hour Trip – Inshore/Nearshore em January 24, 20263 adultos

Robby was fantastic🙏! On the very first cast of the day we had trout on the line. Fishing especially in the colder months is never a guarantee, and we knew that going out. Robby however did an amazing job putting us on the fish, and teaching us the best bait, casting, and jigging tricks. As a captain, he was professional but fun, and made sure we had a great time out! He even had an opportunity to show us some manatees! We caught a ton of trout, some reds, and even snagged a good sized snook to end the day!!!! All in all well worth it, and we will be booking as often as possible with Captain Robby.

Captura relatada:
Flecha
Corvina-vermelha
Corvina-pintada
Robert Denbo
Resposta do Capitão

I appreciate the kind words!! You guys were a blast to fish with!! Thanks again and look forward to our next adventure!!

Matt Kern
Matt Kern
us
Indiana, Estados Unidos
Member since 2025
5.0
VERIFICADO
Excellent with the kids
3 Hour Trip – For Kids em October 15, 20251 adulto2 crianças

I wanted to give my kids a fun fishing experience in Florida and Robbie didnt disappoint. He was excellent with my 6 and 9 year old. We went first thing in the morning and they haven't stopped talking about how funny it was that a fish pooped on me or that they caught hundreds, probably a couple dozen, fish. Robbie was great to talk with, very good with my kids, and just very interested in making sure they had a good time. He even taught the kids a little about the fish they were catching. Cannot recommend Chances R Fishing enough. I will definitely contact next time we are in the area.

Captura relatada:
Pargo-margarida
Cavala-espanhola
Robert Denbo
Resposta do Capitão

I appreciate the kind word! I had a great time with you guys and look forward to our next adventure!

Perguntas frequentes sobre Chances R Fishing Charters

Chances R Fishing Charters oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $400 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 3 Hour – Inshore/Nearshore (3 horas)
  • US $400 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 3 Hour – Inshore/Nearshore - 12:30 PM (3 horas)
  • US $400 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 3 Hour Trip – For Kids (3 horas)
  • US $400 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 3 Hour Trip – For Kids - 12:30 PM (3 horas)
  • US $500 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 4 Hour – Inshore/Nearshore (4 horas)
  • US $500 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 4 Hour – Inshore/Nearshore - 1:00 PM (4 horas)
  • US $500 por grupo - 4 HR Scallop Trip (AM) (4 horas)
  • US $500 por grupo - 4 HR Scallop Trip (PM) (4 horas)
  • US $550 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 4 Hour Shark Fishing (AM) (4 horas)
  • US $550 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 4 Hour- Shark Fishing (PM) (4 horas)
  • US $600 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 5 Hour Trip – Inshore/Nearshore (5 horas)
  • US $700 por grupo, US $50 adicional por pessoa após 2 hóspedes - 6 Hour Trip – Inshore/Nearshore (6 horas)
Quando você reserva uma viagem com Chances R Fishing Charters, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Fishfinder
  • Equipamento de snorkeling
  • Viveiro de iscas vivas
  • Sistema multimídia
  • Motor de trolling sem fio Power Pole
  • Caixa de gelo
As viagens reservadas com Chances R Fishing Charters incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva (I provide all live bait!!)
  • Limpeza e fileteamento do pescado (Filleting your fish 'IS' included with the trip!)
  • Licença de pesca (I provide all fishing liscenses for all clients!)
Chances R Fishing Charters oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca costeira
  • Pesca costeira
  • Pesca em águas rasas
Chances R Fishing Charters oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Spinning
As principais espécies de peixe visadas com Chances R Fishing Charters incluem:
  • Beijupirá
  • Solha
  • Kingfish (Southern)
  • Pompano
  • Corvina-vermelha
  • Tubarão-de-pontas-negras
  • Sargo-choupana
  • Pargo-margarida
  • Flecha
  • Cavala-espanhola
  • Corvina-pintada

Pergunte ao seu capitão

Robert Denbo
Robert Denbo
Robert Denbo

Tarpon Springs, Flórida, Estados Unidos

23 Relatórios de Pesca
ID e licença verificados
228 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde June 2022
preferência do pescador

O Prémio Escolha do Pescador é atribuído aos anúncios de prestadores que proporcionam consistentemente um serviço de alta qualidade e recebem excelentes avaliações dos clientes.

O Capitão Robby é um Capitão licenciado pela USCG de 25 toneladas com mais de 20 anos de experiência a proporcionar uma experiência inesquecível a pescadores de todas as idades. A Chances R Charters opera diariamente a partir de Tarpon Springs, oferecendo uma variedade de Aventuras Náuticas para toda a família.

23 Relatórios de Pesca
ID e licença verificados
228 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde June 2022
preferência do pescador

O Prémio Escolha do Pescador é atribuído aos anúncios de prestadores que proporcionam consistentemente um serviço de alta qualidade e recebem excelentes avaliações dos clientes.

O Capitão Robby é um Capitão licenciado pela USCG de 25 toneladas com mais de 20 anos de experiência a proporcionar uma experiência inesquecível a pescadores de todas as idades. A Chances R Charters opera diariamente a partir de Tarpon Springs, oferecendo uma variedade de Aventuras Náuticas para toda a família.

Os peixes que você pode pescar

Beijupirá
Beijupirá
Solha
Solha
Southern Kingfish
Southern Kingfish
Pompano
Pompano
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha
Tubarão-de-pontas-negras
Tubarão-de-pontas-negras
Sargo-choupana
Sargo-choupana
Pargo-margarida
Pargo-margarida
Flecha
Flecha
Cavala-espanhola
Cavala-espanhola
Corvina-pintada
Corvina-pintada
Beijupirá
Beijupirá
Solha
Solha
Southern Kingfish
Southern Kingfish
Pompano
Pompano
Corvina-vermelha
Corvina-vermelha

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos com console central
Capacidade
4 pessoas
Comprimento do barco
22 pés
Ano de construção
2016
Fabricante do barco
Sea Hunt
Tipo de embarcação
Barco de baía
Modelo do motor
Yamaha
Desenvolvido por IA
1 x 250HP
Velocidade máxima de cruzeiro
40 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Costeira
Pesca Costeira
Pesca em Águas Rasas

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Spinning

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Fishfinder
Equipamento de snorkeling
Viveiro de iscas vivas
Sistema multimídia
Motor de trolling sem fio
Power Pole
Caixa de gelo

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Forneço toda a isca viva!!
Limpeza e fileteamento do pescado
A filetagem do seu peixe 'ESTÁ' incluída no passeio!
Licença de pesca
Forneço todas as licenças de pesca para todos os clientes!

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Ponto de encontro acordado na reserva

O transporte de/para o local de partida pode estar disponível e incluído no preço, dependendo da sua localização e distância do cais.

Adequado para crianças
Sem limite de idade para crianças!
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Pague online na totalidade

Pague online na totalidade através do FishingBooker e economize nas taxas de cartão de crédito no embarque.

Sem taxas adicionais.

Reserve com 15% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 15% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

 Transferência bancária

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 2%.

O que está mordendo em Tarpon Springs agora

BeijupiráBeijupirá
Cavala-espanholaCavala-espanhola
Corvina-pintadaCorvina-pintada
Corvina-vermelhaCorvina-vermelha
FlechaFlecha
Pargo-margaridaPargo-margarida
Sargo-choupanaSargo-choupana
Tubarão-de-pontas-negrasTubarão-de-pontas-negras

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Chances R Fishing Charters
Chances R Fishing Charters
Licenciado pelo estado
5.0
(228)
22 pés
Tamanho do grupo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+9
Viagem de 4 hora(s) • 2 pessoas
US $500
  • FishNcrazy Charters – 22'
    Licenciado pelo estado
    4.9
    (104)
    22 pés
    Tamanho do grupo 1 - 4
    1 - 4
    Fish 1
    Fish 2
    +10
    Viagem de 4 hora(s) • 2 pessoas
    US $475
  • Patriotic Guide Service
    Licenciado pelo estado
    5.0
    (166)
    25 pés
    Tamanho do grupo 1 - 5
    1 - 5
    Fish 1
    Fish 2
    +10
    Viagem de 4 hora(s) • 3 pessoas
    US $550
  • Anclote Adventures
    Licenciado pelo estado
    5.0
    (44)
    23 pés
    Tamanho do grupo 1 - 4
    1 - 4
    Fish 1
    Fish 2
    +10
    Viagem de 4 hora(s) • 2 pessoas
    US $550
  • Florida Snook Charters
    Licenciado pelo estado
    5.0
    (39)
    25 pés
    Tamanho do grupo 1 - 4
    1 - 4
    Fish 1
    Fish 2
    +5
    Viagem de 4 hora(s) • 2 pessoas
    US $700