Casting Nets Guide Service 

5.0/5 (46 avaliações)
 Red Cliff Community Road, Bayfield, WI 54814, Estados Unidos

Casting Nets Guide Service 

Bayfield, WI, Estados Unidos
24 pés
4
5.0/5 (46 avaliações)

Se pescar no Lago Superior está na sua lista de desejos, não procure mais do que o Casting Nets Guide Service. O Capitão Dave Schulz tem uma paixão pela pesca desde que se lembra, e isso nota-se pelo sorriso no seu rosto cada vez que alguém está a recolher a linha com um peixe.

Estas águas são conhecidas pela Truta-fario, Truta-arco-íris, Truta-do-lago, Walleye, Salmão-Coho, Salmão-Chinook, e muito mais – com um pouco de sorte, não vai demorar muito até 'peixe na linha!' Pode esperar fazer pesca com Equipamento Leve, Corrico, Jigging, ou talvez algo mais especializado nesta área. Qualquer peixe dentro do limite legal é seu para guardar. Além disso, pode ter a sua captura limpa. Isso sim é um jantar!

O Capt. Dave dá-lhe as boas-vindas a bordo de uma embarcação de alumínio de 21' com capacidade para 4 passageiros. Tem downriggers e todos os equipamentos essenciais. O seu capitão fornecerá canas e carretos, juntamente com iscas artificiais. Antes de embarcar, precisará de comprar uma licença de pesca do Wisconsin com o selo de Truta dos Grandes Lagos. Esta informação está geralmente disponível online, ou pode perguntar ao capitão.

Está a pensar em trazer toda a família? As crianças são absolutamente bem-vindas! As crianças devem usar coletes salva-vidas, por isso verifique se o tamanho adequado está disponível a bordo. Alguns itens a trazer incluem snacks, bebidas, óculos de sol, um chapéu e protetor solar (não em spray). O álcool é permitido com moderação, desde que evite bebidas espirituosas e garrafas de vidro.

Se tiver alguma dúvida sobre a pesca com o Casting Nets Guide Service, envie uma mensagem ao Capt. Dave abaixo.

Se pescar no Lago Superior está na sua lista de desejos, não procure mais do que o Casting Nets Guide Service. O Capitão Dave Schulz tem uma paixão pela pesca desde que se lembra, e isso nota-se pelo sorriso no seu rosto cada vez que alguém está a recolher a linha com um peixe.

Estas águas são conhecidas pela Truta-fario, Truta-arco-íris, Truta-do-lago, Walleye, Salmão-Coho, Salmão-Chinook, e muito mais – com um pouco de sorte, não vai demorar muito até 'peixe na linha!' Pode esperar fazer pesca com Equipamento Leve, Corrico, Jigging, ou talvez algo mais especializado nesta área. Qualquer peixe dentro do limite legal é seu para guardar. Além disso, pode ter a sua captura limpa. Isso sim é um jantar!

O Capt. Dave dá-lhe as boas-vindas a bordo de uma embarcação de alumínio de 21' com capacidade para 4 passageiros. Tem downriggers e todos os equipamentos essenciais. O seu capitão fornecerá canas e carretos, juntamente com iscas artificiais. Antes de embarcar, precisará de comprar uma licença de pesca do Wisconsin com o selo de Truta dos Grandes Lagos. Esta informação está geralmente disponível online, ou pode perguntar ao capitão.

Está a pensar em trazer toda a família? As crianças são absolutamente bem-vindas! As crianças devem usar coletes salva-vidas, por isso verifique se o tamanho adequado está disponível a bordo. Alguns itens a trazer incluem snacks, bebidas, óculos de sol, um chapéu e protetor solar (não em spray). O álcool é permitido com moderação, desde que evite bebidas espirituosas e garrafas de vidro.

Se tiver alguma dúvida sobre a pesca com o Casting Nets Guide Service, envie uma mensagem ao Capt. Dave abaixo.

Dave Schulz
Capitão
Dave Schulz
8 anos de experiência
ID e credenciais verificadas
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
August 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Viagem de 6 horas – Lago Superior
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 6 hora(s) starts at 7:00 AM
Walleye
Lake Trout
Whitefish (Lake)
Rainbow Trout (Steelhead)
+3
US $600
Barco inteiro: até 4 pessoas
Há 5 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

5.0
46 avaliações
4.9
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (53)

O que os pescadores dizem

98%
Recomendado
100%
Peixes capturados

Todas as avaliações (46)

A mostrar 15 de 46 avaliações
Derek Kellogg
Derek Kellogg
us
Wisconsin, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
NOVO
Wonderful day!
6 Hour Trip – Lake Superior em July 9, 20263 adultos1 criança

My group had a great day with Captain Dave! Fishing was slow to start for all anglers around the lake and Captain Dave worked very hard to find aome fish and was successful! we caught plenty of fish and he was a great guide! Extremely nice guy! Included in my group was my 7 yesr old niece and Captain Dave was phenominal with her! great trip, great guide, highly recommended!

Captura relatada:
Truta-fario
Salmão-Coho
Dave Schulz
Resposta do Capitão

Fun day! Thanks Derek.

Rebecca Woodbury
Rebecca Woodbury
us
Wisconsin, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
Great Time!
6 Hour Trip – Lake Superior em July 1, 20264 adultos

My family of 4 (2 adults, 2 kids 14,15) had a wonder time on our trip! Captain Dave was not only very experienced and knowledgeable about fishing, but was also a tour guide. He gave us a lot of history of the islands and surrounding area. He also was very eager to get us involved as much or as little as each of us preferes. We had a great time!

Dave Schulz
Resposta do Capitão

thanks for fishing with me!

Michael Hanson
Michael Hanson
us
Wisconsin, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
NOVO
Great fishing experience
6 Hour Trip – Lake Superior em July 11, 20264 adultos

Captain Dave not only put us on fish but was very friendly and taught us how and why he was doing things the way he was and answered any questions we had

Dave Schulz
Resposta do Capitão

Had a great time with you and your family!

Richard LaBumbard
Richard LaBumbard
us
Wisconsin, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
NOVO
Great time
6 Hour Trip – Lake Superior em July 7, 20264 adultos

We had a great time fishing with Captain Dave.Got us on fish right away and kept us busy. Very knowledgeable, we will definitely be looking to book agin.

Captura relatada:
Truta-do-lago
Salmão-Coho
Truta-fario
Dave Schulz
Resposta do Capitão

Great day on the water Richard! Thank You!

Steven Boll
Steven Boll
us
Wisconsin, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
NOVO
We had a fantastic time. Captain Dave and Greg were the BEST!
6 Hour Trip – Lake Superior em July 24, 20262 adultos

They were very nice, helpful and knowledgeable. Made for a great trip. Learned a lot about the lake and the area that we were in.

Dave Schulz
Resposta do Capitão

We enjoyed having you! Hope to see you again soon.

Perguntas frequentes sobre Casting Nets Guide Service

Casting Nets Guide Service oferece a seguinte excursão aos clientes:
  • US $600 por grupo - 6 Hour Trip – Lake Superior (6 horas)
Quando você reserva uma viagem com Casting Nets Guide Service, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Banheiro Get ready
  • GPS
  • Fishfinder
  • Viveiro de iscas vivas
  • Radar
As viagens reservadas com Casting Nets Guide Service incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado
Casting Nets Guide Service oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca em lago
  • Pesca costeira
  • Pesca offshore
Casting Nets Guide Service oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Corrico
  • Jigging
As principais espécies de peixe visadas com Casting Nets Guide Service incluem:
  • Truta-fario
  • Truta-do-lago
  • Truta-arco-íris
  • Salmão-Chinook
  • Salmão-Coho
  • Walleye
  • Coregono-do-lago

Pergunte ao seu capitão

Dave Schulz
Dave Schulz
Dave Schulz

Bayfield, Wisconsin, Estados Unidos

1 Relatório de Pesca
ID e licença verificados
46 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde June 2023
preferência do pescador

O Prémio Escolha do Pescador é atribuído aos anúncios de prestadores que proporcionam consistentemente um serviço de alta qualidade e recebem excelentes avaliações dos clientes.

Sou pescador apaixonado desde sempre e adoro partilhar esta experiência com os outros. Tive uma carreira de sucesso de 30 anos como Engenheiro Florestal, mas decidi mudar o meu foco para partilhar o meu amor e conhecimento pela pesca com os outros. Os meus serviços incluem embarcação de pesca no Lago Superior, Ilhas Apóstolo e South Shore, bem como passeios turísticos. Espero vê-lo em breve!

1 Relatório de Pesca
ID e licença verificados
46 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde June 2023
preferência do pescador

O Prémio Escolha do Pescador é atribuído aos anúncios de prestadores que proporcionam consistentemente um serviço de alta qualidade e recebem excelentes avaliações dos clientes.

Sou pescador apaixonado desde sempre e adoro partilhar esta experiência com os outros. Tive uma carreira de sucesso de 30 anos como Engenheiro Florestal, mas decidi mudar o meu foco para partilhar o meu amor e conhecimento pela pesca com os outros. Os meus serviços incluem embarcação de pesca no Lago Superior, Ilhas Apóstolo e South Shore, bem como passeios turísticos. Espero vê-lo em breve!

Os peixes que você pode pescar

Truta-fario
Truta-fario
Truta-do-lago
Truta-do-lago
Truta-arco-íris
Truta-arco-íris
Salmão-Chinook
Salmão-Chinook
Salmão-Coho
Salmão-Coho
Walleye
Walleye
Coregono-do-lago
Coregono-do-lago
Truta-fario
Truta-fario
Truta-do-lago
Truta-do-lago
Truta-arco-íris
Truta-arco-íris
Salmão-Chinook
Salmão-Chinook
Salmão-Coho
Salmão-Coho

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Skiffs e barcos de águas rasas
Capacidade
4 pessoas
Comprimento do barco
24 pés
Ano de construção
1989
Restaurado em
2025
Fabricante do barco
Lund
Tipo de embarcação
Pesca em barco de alumínio
Modelo do motor
Mercury
Desenvolvido por IA
1 x 225HP
Velocidade máxima de cruzeiro
40 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca em Lago
Pesca Costeira
Pesca Offshore

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Corrico
Jigging

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Banheiro
Prepare-se
GPS
Fishfinder
Viveiro de iscas vivas
Radar

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Ponto de encontro acordado na reserva

O transporte de/para o local de partida pode estar disponível e incluído no preço, dependendo da sua localização e distância do cais.

Adequado para crianças
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 10% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 10% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 PayPal

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Casting Nets Guide Service
Casting Nets Guide Service
5.0
(46)
24 pés
Tamanho do grupo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+5
Viagem de 6 hora(s) • 4 pessoas
US $600