Bent Dreams Sportfishing 

5.0/5 (70 avaliações)
 14 2nd Street, Frankfort, MI 49635, Estados Unidos

Bent Dreams Sportfishing 

Frankfort, MI, Estados Unidos
31 pés
6
5.0/5 (70 avaliações)

Está pronto para uma fantástica aventura de pesca no lago? Então reserve um passeio com a Bent Dreams Sportfishing hoje mesmo. O Capitão Bob opera a partir de Frankfort, Michigan.

O Capt. Bob pesca desde sempre, aprendendo com o seu pai e avô, e continua a perseguir a sua paixão. O Capt. Bob passou mais de 20 anos nos Grandes Lagos, aperfeiçoando as suas técnicas. Ele adora mostrar às pessoas como pescar e ver a sua animação ao recolher a linha com um belo peixe.

Embarque no seu barco Sea Ray Seríola de 31 pés. Tem uma cabine coberta, por isso estará protegido dos elementos durante a viagem até aos pesqueiros. Há espaço suficiente no convés para 6 pescadores pescarem confortavelmente.

Nos passeios em Frankfort, estará principalmente em busca de Salmão-Chinook e Truta-do-lago. Poderá também estar a recolher a linha com Truta-fario e Truta-arco-íris. Não precisa de anos de experiência para ter um dia divertido com o Capt. Bob. Não há idade mínima para crianças, e há coletes salva-vidas a bordo para elas. Vão adorar pescar neste barco estável!

Incluídos no preço do passeio estão canas e carretos de alta qualidade. Estes não o vão decepcionar ao recolher a linha com a pesca dos seus sonhos. Após o passeio, o seu capitão vai filetar e embalar a sua pesca. Não se esqueça de lhe dar uma gorjeta por este serviço!

Terá de trazer lanches e bebidas. Pode até trazer cerveja. Todos com 17 anos ou mais devem ter uma licença de pesca do Michigan.

Reserve um passeio agora com a Bent Dreams Sportfishing hoje mesmo!

Está pronto para uma fantástica aventura de pesca no lago? Então reserve um passeio com a Bent Dreams Sportfishing hoje mesmo. O Capitão Bob opera a partir de Frankfort, Michigan.

O Capt. Bob pesca desde sempre, aprendendo com o seu pai e avô, e continua a perseguir a sua paixão. O Capt. Bob passou mais de 20 anos nos Grandes Lagos, aperfeiçoando as suas técnicas. Ele adora mostrar às pessoas como pescar e ver a sua animação ao recolher a linha com um belo peixe.

Embarque no seu barco Sea Ray Seríola de 31 pés. Tem uma cabine coberta, por isso estará protegido dos elementos durante a viagem até aos pesqueiros. Há espaço suficiente no convés para 6 pescadores pescarem confortavelmente.

Nos passeios em Frankfort, estará principalmente em busca de Salmão-Chinook e Truta-do-lago. Poderá também estar a recolher a linha com Truta-fario e Truta-arco-íris. Não precisa de anos de experiência para ter um dia divertido com o Capt. Bob. Não há idade mínima para crianças, e há coletes salva-vidas a bordo para elas. Vão adorar pescar neste barco estável!

Incluídos no preço do passeio estão canas e carretos de alta qualidade. Estes não o vão decepcionar ao recolher a linha com a pesca dos seus sonhos. Após o passeio, o seu capitão vai filetar e embalar a sua pesca. Não se esqueça de lhe dar uma gorjeta por este serviço!

Terá de trazer lanches e bebidas. Pode até trazer cerveja. Todos com 17 anos ou mais devem ter uma licença de pesca do Michigan.

Reserve um passeio agora com a Bent Dreams Sportfishing hoje mesmo!

Robert Perkins
Capitão
Robert Perkins
10 anos de experiência
ID e credenciais verificadas
responde em menos de uma hora

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
5 Hrs – Salmão-Chinook/Truta-do-lago
Cancelamento GRATUITO aviso com 7 dias de antecedência
Viagem de 5 hora(s) múltiplos horários de saída (5:00 AM, 4:30 PM)
Viagem sazonal
Jun 1 - Sep 17
Lake Trout
Salmon (Chinook)
US $650
Barco inteiro: até 4 pessoas
Há 6 pessoas a ver este passeio agora.

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

5.0
70 avaliações
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
4.9
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (103)

O que os pescadores dizem

97%
Adequado para famílias
100%
Capitão simpático
100%
Boa embarcação
99%
Recomendado
99%
Peixes capturados

Todas as avaliações (70)

A mostrar 15 de 70 avaliações
Jeffrey Walker
Jeffrey Walker
us
Michigan, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
Great day with a great captain!
5 Hr – King Salmon/Lake Trout em June 27, 20266 adultos

We celebrated a bachelor party by going for a fishing charter trip with Captain Bob and it went great. The synergy and knowledge between him and his first mate helped us to have a great day out on the water. He was unbelievably professional, patient, and kind. It's clear he has a love for helping others and sharing his passion for fishing with others. We highly recommend and can't wait to go back!

Captura relatada:
Truta-do-lago
Salmão-Chinook
Sean Trowbridge
Sean Trowbridge
us
Michigan, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
NOVO
Great trip!
5 Hr – King Salmon/Lake Trout em July 16, 20262 adultos2 crianças

Great trip out with wife and kids! These guys knew right were the fish were and we were reeling in some awesome kings within no time! Great boat, great gear, very accommodating! I would go with these guys again!

Philip Heinlen
Philip Heinlen
us
Michigan, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
NOVO
The Guy's were great!
5 Hr – King Salmon/Lake Trout em July 7, 20266 adultos

Beautiful day of fishing with the Captain and first mate Allen. They were very helpful with my group as this was the first time for most of them. We each had an opportunity to reel in fish. A lot of funfor all of us!

Captura relatada:
Salmão-Chinook
James Vaughn
James Vaughn
us
Michigan, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
NOVO
Experience Plus!!
5 Hr – King Salmon/Lake Trout - 4:30 PM em July 15, 20263 adultos2 crianças

I’d never been on a Lake Michigan charter. Definitely will do this again. The Captain and crew were terrific. Caught eight fish, six kings and two steelhead.

Captura relatada:
Truta-do-lago
Seth Rinks
Seth Rinks
us
Michigan, Estados Unidos
Member since 2026
5.0
VERIFICADO
NOVO
Great Time
5 Hr – King Salmon/Lake Trout em July 8, 20264 adultos

i went with my son and his buddy and my father in law. we got hits right awau and everbody caught at least one king salmon!

Captura relatada:
Salmão-Chinook

Perguntas frequentes sobre Bent Dreams Sportfishing

Bent Dreams Sportfishing oferece as seguintes excursões aos clientes:
  • US $650 por grupo, US $75 adicional por pessoa após 4 hóspedes - 5 Hr – King Salmon/Lake Trout (5 horas)
  • US $650 por grupo, US $75 adicional por pessoa após 4 hóspedes - 5 Hr – King Salmon/Lake Trout - 4:30 PM (5 horas)
Quando você reserva uma viagem com Bent Dreams Sportfishing, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Banheiro Boat has a enclosed toilet
  • GPS
  • Fishfinder
  • Radar
As viagens reservadas com Bent Dreams Sportfishing incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado (Fish processing is included, don't forget to bring a cooler to put processed fish in when the trip is over.)
Bent Dreams Sportfishing oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca em lago
  • Pesca costeira
  • Pesca offshore (Trips range from 1 mile to 15 miles from the port. )
Bent Dreams Sportfishing oferece a seguinte técnica de pesca:
  • Corrico
As principais espécies de peixe visadas com Bent Dreams Sportfishing incluem:
  • Truta-fario
  • Truta-do-lago
  • Truta-arco-íris
  • Salmão-Chinook
  • Salmão-Coho

Pergunte ao seu capitão

Robert Perkins
Robert Perkins
Robert Perkins

Frankfort, Michigan, Estados Unidos

ID e licença verificados
70 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde August 2023
preferência do pescador

O Prémio Escolha do Pescador é atribuído aos anúncios de prestadores que proporcionam consistentemente um serviço de alta qualidade e recebem excelentes avaliações dos clientes.

Olá, sou o capitão Bob Perkins! A minha paixão pela pesca acompanha-me desde criança, e continua mais forte do que nunca! O que a torna ainda melhor é a incrível oportunidade de partilhar momentos emocionantes e inesquecíveis na água, fazendo o que verdadeiramente adoro. Espero conhecê-lo em breve!

ID e licença verificados
70 Avaliações de clientes
Resposta típica em menos de uma hora
Membro desde August 2023
preferência do pescador

O Prémio Escolha do Pescador é atribuído aos anúncios de prestadores que proporcionam consistentemente um serviço de alta qualidade e recebem excelentes avaliações dos clientes.

Olá, sou o capitão Bob Perkins! A minha paixão pela pesca acompanha-me desde criança, e continua mais forte do que nunca! O que a torna ainda melhor é a incrível oportunidade de partilhar momentos emocionantes e inesquecíveis na água, fazendo o que verdadeiramente adoro. Espero conhecê-lo em breve!

Os peixes que você pode pescar

Truta-fario
Truta-fario
Truta-do-lago
Truta-do-lago
Truta-arco-íris
Truta-arco-íris
Salmão-Chinook
Salmão-Chinook
Salmão-Coho
Salmão-Coho
Truta-fario
Truta-fario
Truta-do-lago
Truta-do-lago
Truta-arco-íris
Truta-arco-íris
Salmão-Chinook
Salmão-Chinook
Salmão-Coho
Salmão-Coho

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Barcos de pesca esportiva
Capacidade
6 pessoas
Comprimento do barco
31 pés
Ano de construção
1994
Fabricante do barco
Sea Ray
Tipo de embarcação
Pesca Esportiva
Modelo do motor
Mercruiser
Desenvolvido por IA
2 x 350HP
Velocidade máxima de cruzeiro
30 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca em Lago
Pesca Costeira
Pesca Offshore
Os passeios variam de 1 a 15 milhas do porto.

Que técnicas de pesca pode experimentar

Corrico

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Banheiro
O barco tem uma casa de banho fechada
GPS
Fishfinder
Radar

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
O processamento do peixe está incluído, não se esqueça de trazer uma caixa de frio para guardar o peixe processado quando o passeio terminar.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Você pode cancelar ou modificar sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem nenhum custo. Se você cancelar ou modificar sua reserva depois disso, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Transporte não incluído

O transporte de/para o local de partida não está incluído nas tarifas da viagem.

Adequado para crianças
Sem limite de idade
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida

Como pode pagar

Reserve com 10% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 10% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 PayPal

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 3%.

O que está mordendo em Frankfort agora

Salmão-ChinookSalmão-Chinook
Salmão-CohoSalmão-Coho
Truta-arco-írisTruta-arco-íris
Truta-do-lagoTruta-do-lago
Truta-farioTruta-fario

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Bent Dreams Sportfishing
Bent Dreams Sportfishing
5.0
(70)
31 pés
Tamanho do grupo 1 - 6
1 - 6
Fish 1
Fish 2
+3
Viagem de 5 hora(s) • 4 pessoas
US $650