Alaska Outdoors Addiction- Kodiak 

5.0/5 (13 avaliações)
 289 Alimaq Drive, Kodiak, AK 99615, Estados Unidos

Alaska Outdoors Addiction- Kodiak 

Kodiak, AK, Estados Unidos
28 pés
4
5.0/5 (13 avaliações)

Kodiak, Alasca! O unicórnio, o epítome da última fronteira.

Aqui encontrará Alabote-do-Pacífico gigante à vista da cidade! Sem três horas de barco, sem corridas com outras embarcações para 'o ponto certo.'

Estes passeios acomodam até 4 convidados. Os passeios têm 8 horas de duração, com a opção de ficar mais tempo, a critério do capitão. No final do passeio, iremos filetar e porcionar a captura do dia ao seu gosto.

Oferecemos uma grande variedade de passeios, desde a pesca exclusivamente em busca de Alabote até Peixe-fundo e Salmão, e tudo o mais que o mar tem para oferecer! Escolha entre as nossas opções e comece hoje a sua aventura em Kodiak!

Por favor, note:
Não fazemos embalagem a vácuo nem congelamos a sua captura. Este serviço é normalmente tratado pelo Kodiak Island Smokehouse, embora alguns hóspedes optem por fazer o processamento por conta própria no Airbnb ou em casa, uma vez que o envio a partir da ilha pode ser bastante dispendioso.

Kodiak, Alasca! O unicórnio, o epítome da última fronteira.

Aqui encontrará Alabote-do-Pacífico gigante à vista da cidade! Sem três horas de barco, sem corridas com outras embarcações para 'o ponto certo.'

Estes passeios acomodam até 4 convidados. Os passeios têm 8 horas de duração, com a opção de ficar mais tempo, a critério do capitão. No final do passeio, iremos filetar e porcionar a captura do dia ao seu gosto.

Oferecemos uma grande variedade de passeios, desde a pesca exclusivamente em busca de Alabote até Peixe-fundo e Salmão, e tudo o mais que o mar tem para oferecer! Escolha entre as nossas opções e comece hoje a sua aventura em Kodiak!

Por favor, note:
Não fazemos embalagem a vácuo nem congelamos a sua captura. Este serviço é normalmente tratado pelo Kodiak Island Smokehouse, embora alguns hóspedes optem por fazer o processamento por conta própria no Airbnb ou em casa, uma vez que o envio a partir da ilha pode ser bastante dispendioso.

Alaska Outdoors Addiction
Operador de embarcação
Alaska Outdoors Addiction
23 anos de experiência

Disponibilidade e preços da viagem

Data do passeio:
Tamanho do grupo:
Selecione a data para ver a disponibilidade
July 2026
SuMoTuWeThFrSa
Loading...
Número de dias:
1
Tamanho do grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar datas
Está quase lá...
Pesca ÉPICA em Kodiak; Embarcação privada
depósito não reembolsável
Viagem de 8 hora(s) starts at 6:00 AM
Viagem sazonal
Jul 1 - Sep 28
Cod
Halibut
Lingcod
Rockfish
+4
US $1,800
Barco inteiro: até 4 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Classificação

5.0
13 avaliações
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão e tripulação
5.0
Experiência de Pesca

Galeria de pescadores (30)

Todas as avaliações (13)

A mostrar 15 de 13 avaliações
Linda Holtrop
Linda Holtrop
us
Michigan, Estados Unidos
Member since 2019
5.0
VERIFICADO
Great trip and caught lots of fish!’
ULTIMATE Kodiak Combo: Public Boat em August 2, 20253 adultos

Brian was a great guide and had us in fish all day!

Alaska Outdoors Addiction
Resposta do operador de charter

Thanks so much Linda! It was an absolute pleasure hosting yourself, Curt and Kenny! Awesome fishing with awesome folks. Here's to the rest of your vacation being equally awesome!

Max Kruse
Max Kruse
Repeat angler
us
Oregon, Estados Unidos
Member since 2022
4 trips
5.0
VERIFICADO
Full live well
ULTIMATE Kodiak Combo: Public Boat em July 21, 20251 adulto

Definitely worth the time and investment. Got multiple of every species we targeted. Boat was comfortable and had plenty of space for everyone to be set up on their own rods. Very knowledgeable and didn’t mind teaching if you asked. Plenty of fish around it’s ok to be picky and try for a bigger fish if you want. Coming from the Oregon coast as my regular fishing area Kodiak is just a step above for fishing. Brian definitely has put in the time to find the fish and has the knowledge to get em on the hook for you. Only thing I wasn’t prepared for is getting them processed and ready for the plane which he was able to help get me with the right people to take care of. Book 2 days and go for trophy’s to make the most of it but with a single day I’ve got 2 boxes of fishing coming back with me anyway.

Captura relatada:
Bacalhau
Alabote
Peixe-fundo
Lingcod
+3
Alaska Outdoors Addiction
Resposta do operador de charter

Thanks so much for the awesome words Max! Was an absolute pleasure having you on board, cant wait for our next adventures to hopefully get that barn door on board!

Dmitriy Mykalo
Dmitriy Mykalo
Repeat angler
us
Califórnia, Estados Unidos
Member since 2024
3 trips
5.0
VERIFICADO
Awaiting fishing
Halibut: Private Boat For Up to 4 em July 1, 20242 adultos2 crianças

Our fishing trip with Kodiak Adventure Fishing was an unforgettable experience. We caught an incredible variety of fish, so many that we lost count by the end of the day. Among our catches were a halibut, a flounder, a yelloweye fish, various types of cod, including lingcod and Pacific cod, and several species of rockfish. The fishing spots were diverse, ranging from open ocean areas to locations near the islands, offering stunning views as we fished. Our guide, Brian, was absolutely fantastic. He was incredibly friendly, knowledgeable, and perfectly in tune with our group. He made sure we were comfortable and having a great time throughout the trip. His expertise and enthusiasm truly enhanced our adventure, making it a trip to remember. The boat was comfortable with an enclosed area where we could shelter in case of wind. We highly recommend Kodiak Adventure Fishing and Brian as a guide for anyone looking to have an amazing fishing experience.

Captura relatada:
Alabote
Bacalhau
Alaska Outdoors Addiction
Resposta do operador de charter

Thanks so much for the kind words Dmitiry!! It was a pleasure having yall on the water!!

Louis Fass
Louis Fass
Repeat angler
us
Colorado, Estados Unidos
Member since 2019
10 trips
5.0
VERIFICADO
Coming back
ULTIMATE Kodiak Combo: Public Boat em July 28, 20252 adultos

Brian was great. The trip felt like we were fishing with an old friend. There was no rush to get back. Although we didn’t completely fill our license, it wasn’t due to the lack of trying. We have been on many fishing charters in the last ten years and Brian has to be the best.

Captura relatada:
Alabote
Peixe-fundo
Lingcod
Cantaril-preto
Alaska Outdoors Addiction
Resposta do operador de charter

Thanks so much for the kind words Alan! Cant wait for our next adventure where we can compete our unfinished business 😎

Jennifer Kleder
Jennifer Kleder
us
Califórnia, Estados Unidos
Member since 2024
5.0
VERIFICADO
A Trip To Remember
EPIC Kodiak Fishing; Private Boat em July 8, 20243 adultos

Captain Bryan was the best captain we have ever had and we have fished a lot of places like Hawaii, Mexico, and Monterey California. It was one of the best times of our lives fishing with him! He was very informative and knowledgeable as well as respectful! We are definitely going to be going back and I highly recommend him. One out of ten, it was border line eleven! Thank you again Bryan!

Captura relatada:
Alabote
Peixe-fundo
Salmão-rosado
Bacalhau
+1
Alaska Outdoors Addiction
Resposta do operador de charter

Thanks so much Jennifer!! It was an absolute pleasure having yall on board and whacking some beautiful fish! Can’t wait for our next adventure on the water!

Perguntas frequentes sobre Alaska Outdoors Addiction- Kodiak

Alaska Outdoors Addiction- Kodiak oferece a seguinte excursão aos clientes:
  • US $1,800 por grupo - EPIC Kodiak Fishing; Private Boat (8 horas)
Quando você reserva uma viagem com Alaska Outdoors Addiction- Kodiak, você pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Fishfinder
  • Caixa de gelo
As viagens reservadas com Alaska Outdoors Addiction- Kodiak incluem:
  • Canas, carretos & equipamento de pesca
  • Isca viva (Yes and no, if the herring are around we may try to catch our own bait but typically we use frozen herring or jigs on all our kodiak trips)
  • Iscas artificiais
  • Limpeza e fileteamento do pescado (As with all our trips, filleting and portioning of the days catch are included with this trip. Let us know how you'd like your catch cut and we will get it to your liking! )
  • Equipamento de pesca com mosca
Alaska Outdoors Addiction- Kodiak oferece os seguintes tipos de pesca:
  • Pesca costeira
  • Pesca offshore (Typically we fish within 3 miles of shore and can almost always see shore from our fishing areas. )
  • Pesca em recife
  • Pesca em naufrágios
Alaska Outdoors Addiction- Kodiak oferece as seguintes técnicas de pesca:
  • Equipamento Leve
  • Equipamento pesado
  • Pesca de fundo
  • Corrico
  • Spinning
  • Jigging
  • Pesca à deriva
  • Pesca em alto mar
As principais espécies de peixe visadas com Alaska Outdoors Addiction- Kodiak incluem:
  • Cantaril-preto
  • Bacalhau
  • Alabote
  • Lingcod
  • Peixe-fundo
  • Salmão
  • Salmão-Chinook
  • Salmão-Chum
  • Salmão-Coho
  • Salmão-rosado
  • Salmão-vermelho

O seu operador

Alaska Outdoors Addiction
Alaska Outdoors Addiction
Alaska Outdoors Addiction

Kodiak, Alasca, Estados Unidos

110 Avaliações de clientes
Resposta típica em 24 horas
Membro desde April 2022

Nascidos, criados e residentes durante todo o ano em Anchorage, no Alasca, crescemos a pescar na água com o nosso pai. Assim que comecei a conduzir o barco aos 4 anos, soube que queria partilhar a beleza da natureza selvagem do Alasca com pessoas de todo o mundo.

Nossa Equipe
Brian M.

Brian M.

Capitão

110 Avaliações de clientes
Resposta típica em 24 horas
Membro desde April 2022

Nascidos, criados e residentes durante todo o ano em Anchorage, no Alasca, crescemos a pescar na água com o nosso pai. Assim que comecei a conduzir o barco aos 4 anos, soube que queria partilhar a beleza da natureza selvagem do Alasca com pessoas de todo o mundo.

Nossa Equipe
Brian M.

Brian M.

Capitão

Os peixes que você pode pescar

Cantaril-preto
Cantaril-preto
Bacalhau
Bacalhau
Alabote
Alabote
Lingcod
Lingcod
Peixe-fundo
Peixe-fundo
Salmão
Salmão
Salmão-Chinook
Salmão-Chinook
Salmão-Chum
Salmão-Chum
Salmão-Coho
Salmão-Coho
Salmão-rosado
Salmão-rosado
Salmão-vermelho
Salmão-vermelho
Cantaril-preto
Cantaril-preto
Bacalhau
Bacalhau
Alabote
Alabote
Lingcod
Lingcod
Peixe-fundo
Peixe-fundo

Como é o barco?

Boat image
Categoria do barco
Skiffs e barcos de águas rasas
Capacidade
4 pessoas
Comprimento do barco
28 pés
Ano de construção
1995
Restaurado em
2017
Fabricante do barco
Peregrine
Tipo de embarcação
Pesca em barco de alumínio
Modelo do motor
Suzuki
Desenvolvido por IA
2 x 140HP
Velocidade máxima de cruzeiro
42 nós

Que tipo de pesca vai praticar?

Pesca Costeira
Pesca Offshore
Normalmente pescamos a menos de 3 milhas da costa e quase sempre conseguimos ver a costa a partir das nossas áreas de pesca.
Pesca em Recife
Pesca em Naufrágios

Que técnicas de pesca pode experimentar

Equipamento Leve
Equipamento pesado
Pesca de fundo
Corrico
Spinning
Jigging
Pesca à deriva
Pesca em alto mar

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Fishfinder
Caixa de gelo

O que está incluído no preço da viagem

Canas, carretos & equipamento de pesca
Isca viva
Sim e não, se houver arenque por perto podemos tentar apanhar o nosso próprio isco, mas normalmente usamos arenque congelado ou jigs em todos os nossos passeios em Kodiak
Iscas artificiais
Limpeza e fileteamento do pescado
Como em todos os nossos passeios, a limpeza e o corte em postas do peixe do dia estão incluídos neste passeio. Diga-nos como prefere que o seu peixe seja cortado e trataremos de o preparar ao seu gosto!
Equipamento de pesca com mosca

Como funcionam os cancelamentos

depósito não reembolsável

Se não for seguro viajar, você ainda pode cancelar gratuitamente ou alterar a(s) data(s) da sua reserva.

Partilhe mais detalhes...

Quais são as políticas do anúncio

Ponto de encontro acordado na reserva

O transporte de/para o local de partida pode estar disponível e incluído no preço, dependendo da sua localização e distância do cais.

Adequado para crianças
Crianças de todas as idades são bem-vindas e incentivadas! Já levamos recém-nascidos e crianças pequenas a bordo com muito sucesso. Sabemos como lidar com crianças a bordo e podemos adaptar os passeios ao seu conforto e nível de habilidade!
Você continua pescando
Pesca e soltura permitida
Acessível para deficientes

Como pode pagar

Pague online na totalidade

Pague online na totalidade através do FishingBooker e economize nas taxas de cartão de crédito no embarque.

Sem taxas adicionais.

Reserve com 10% de depósito, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o FishingBooker cobrará um depósito de 10% no seu cartão de crédito para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador do charter na data da sua viagem ou antes, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Visa

 Mastercard

 American Express

Ao pagar o saldo restante com cartão de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 4%.

Compare passeios de pesca semelhantes

Atual
Alaska Outdoors Addiction- Kodiak
Alaska Outdoors Addiction- Kodiak
5.0
(13)
28 pés
Tamanho do grupo 1 - 4
1 - 4
Fish 1
Fish 2
+9
Viagem de 8 hora(s) • 4 pessoas
US $1,800